Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эпоха перемен

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эпоха перемен

  1. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Старая ведьма, у вас кошек нет? Дырки большие, такие ни один паразит не сделает. У меня кот так корделину покоцал.
  2. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Я не запах чувствую, у меня картина в голове - могила с венками. Старшая сестра болела, мы, конечно, надеялись на чудо, а у меня кладбище подсознание рисует. У подруги мама с ковидом в больницу попала, а я вижу, что уже не помочь. Никому не озвучивала.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

    @larisaxr, пролейте свои цветочки "Топазом" или " Фитолавином". Это своеобразный антибиотик для растений. Я болеющие растюхи поливаю, результат положительный.
  4. Новогодье

    Сын моей знакомой перед самым Новым годом снял квартиру со своей девушкой. Пришла пора знакомить родителей. Сама история приключилась сразу после волшебного праздника, когда ещё не скисли салаты и не выдохлось шампанское. Вечером пришли родители невесты. Людьми они оказались простыми и душевными . Ели, пили, разговоры разговаривали, в общем, знакомство оказалось приятным. Молодые ушли, родители ещё немного посидели. Время двигалось к ночи, надо было прощаться. Знакомая накинула курточку, чтобы не так зябко было выходить на леCтничную клетку и пошла провожать будУЩую родню до лифта. Расцеловавшись, она отправила их вниз и пошла к двери. Дёрнула раз ручку - не открывается. Дёрнула другой - дверь не открывается... видимо, захлопнулась. Погодите, но замок не может захлопнуться, замок запирается ключом. Судорожно начинает рыться в карманах. Ключей нет, зато телефон с собой. Пришлось звонить сыну чтобы выручал невезучую мать. Но не повезло не только ей. В этот злополучный момент родители невесты не доехали до первого этажа, застряв где - то на середине пути. Пытались вызвать диспетчера, но лифтёры тоже люди и хотели праздника. На вызов никто не отвечал. Тогда они принялись нажимать на все кнопки подряд. И новогоднее чудо случилось. Кабина вздрогнула и поползла вверх. Уже было всё равно куда, лишь бы железный монстр выпустил их из пасти. Так звёзды сошлись - кабина выплюнула неудачливых родителей прямо в объятья сватьи. Стали вместе коротать время на площадке, дожидаясь своих спасителей. И помощь пришла. Приехал сын с невестой и заветными ключами. Почему так получилось, что дверь приятельница пыталась открыть в квартиру этажом ниже, когда её жилище на этаж выше, история умалчивает. Зато такой хороший вечер продолжался до утра. Можно было не расходитЬся. Молодёжь тоже осталась, чтобы родители опять не нашли приключений на свою зад... голову.
  5. Год Бело-Голубой Металлической Мыши

    Как для меня ни странно ( я Телец), прогноз сбылся! Обычно, почти ничего не попадает в точку. Открыла для себя новое хобби, пришлось учиться, появилось очень много новых приятных людей. На своё увлечение находятся финансы. Финансовое положение остаётся ровным, без провалов. Спасибо, @Деликата
  6. Всё заканчивается. И всё начинается снова. С 2021 годом!

    Дорогие обитатели форума, администрация и редакция! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть 2021 год будет счастливым и позитивным, богатым на приятные моменты и людей! Пусть неприятности растают, а в ладошки упадут снежинки здоровья, любви и радости! Новых горизонтов , вершин и впечатлений!
  7. Наши новогодние ёлки

    Буду сегодня встречать Новый год на работе. Пришлось и там нарядить ёлку.
  8. Наши новогодние ёлки

    Меня сегодня внук ждал с ночной смены, чтобы нарядить ёлку. Вчера с родителями ездил выбирать . Наряжали долго. Думаю, что получилось. Мы старались. .
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

    Нет, я никак его не обрабатывала. Мало того, я считаю, что всякие обработки нарушают микрофлору и убивают всё полезное. Я и землю из - под хвойных люблю добавлять марантам и калатеям. В остальные приходится добавлять костную муку, чтобы не было повышенной кислотности.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

    Мох кладу только сверху. При проливе промачиваю.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

    Мох обыкновенный, лесной. Некоторые цветы и орхидеи заложены сфагнумом, который продаётся в упаковках. Керамзит в поддоны не кладу. Увлажнителя воздуха у меня нет. Нашла такой выход.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

    От паутинного клеща хорошо помогает Фитоверм. Две обработки с интервалом в 7 - 10 дней. От мучнистого червеца только Актара, больше эту заразу ничего не берёт. Я свои калатеи заложила мхом. Он долго держит влажность. У меня вообще все цветы замульчированы. Пропала проблема сохнущих кончиков и листьев, грустно свернувшихся трубочкой.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

    Посмотрите предыдущую страницу ветки, там я выкладывала фото препаратов, которые помогают растению адаптироваться.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

    Проливайте фосфорно - калийными удобрениями. Берите такие, где в процентном соотношении больше калия.
  15. Ушел Армен Джигарханян

    Светлая память актёру и последние аплодисменты.
  16. Цветы и комнатные растения - 14.

    @морошка79, на вашей орхидее цветонос. Бывает такой с листочком. У меня почему - то именно белая такая была. На остальных не замечала. @Доминиканка, для профилактики болезней и снятия стресса пролейте или пробрызгайте Декабриста вот этими препаратами. НВ - 101 бывает в продаже. Надо искать.
  17. Трагедии на железнодорожных путях

    Ну почему же бредовая? На Северной ж. д тестируется на 10 тепловозах ЧМЭ3 автопилот Cognitiv Pilot. Российской компанией разработанный. Машинисты не смогут уснуть, потому что в кабине есть видеокамера и система ТСКБМ ( телемеханическая система контроля бодрствования машиниста). Состоит из браслета на руке и контроллера. Система отслеживает динамику состояния машиниста и помощника, применяется на РЖД с 1996 года. Испытывается система CO - Driver, которая подаёт сигнал при угрожающей ситуации машинисту и диспетчеру . Если машинист не отреагировал, то система безопасности даёт приказ на автоторможение.
  18. Трагедии на железнодорожных путях

    Конечно, может. Но специально провоцировать сход преступно. Умельцы сделали. Хотя сейчас прочитала, что даже официальные попытки сделать дрезину на базе УАЗа предпринимались ещё в 1962 году. На поездах и так можно ездить с опаской, дураков расплодилось, которые на запрещающий сигнал переездного светофора прут, а потом происходят аварии, даже с пассажирскими поездами. Где-то в ветке я давала статистику. Как бы не хотелось руководству закрыть охраняемые переезды, пока это только утопия. Придумывают и противотаранные устройства, и УЗП, где крышки на проезжей части поднимаются, аварий на переездах меньше не становится. И бОльшая часть приходится именно на неохраняемые переезды без дежурного.
  19. Трагедии на железнодорожных путях

    Нет, в этом вы очень неправы. Если лом положить, это почти гарантированный сход. Проще машиной пожертвовать, чем платить за повреждения подвижного состава и за технику, которая будет поднимать локомотив и вагоны. Сейчас за всё платится из собственного кармана. Да и тормозной путь зависит от скорости на участке. Если скорость небольшая, то есть большой шанс, что после сигнала остановки ( круговые движения) тормозного пути хватит для предотвращения наезда. А так, значит, судьба такая - расстаться с машиной.
  20. Трагедии на железнодорожных путях

    Я согласна с вами на счёт ПДД. Каждый водитель обязан соблюдать правила проезда через ж. д переезд. Там чётко описаны действия водителя, создающего препятствие на переезде. Ни о каких вёдрах и перемычках там не сказано и водитель должен поступать согласно правилам. Да, написала по запарке сигнал пожарной тревоги. Но как сигнал общей тревоги поможет остановить поезд, если он применяется для того, чтобы пришла помощь в лице работников ж. д. Самое действенное, круговые движения рукой, о чём в ПДД и написано. Положить металлический предмет поперёк рельсов чревато сходом подвижного состава. В должностной инструкции дежурных по переезду и обходчиков есть обязанность убирать посторонние предметы с рельс. Поэтому не надо это даже близко советовать, потому что можно такой материальный ущерб нанести, что в жизни своей не рассчитаешься. Или ещё хуже, когда могут погибнуть люди. При неисправности секция горит красным на табло дежурного по станции. Дежурный обязан отправить электромеханика на осмотр. Я это имела в виду. А не в прямом смысле, что автоблокировка перегорит.
  21. Трагедии на железнодорожных путях

    Читаю вас и мне удивительно, о каком замыкание рельс вы пишите. Во - первых, надо знать, где находится изостык. Просто положить на накладку стыка перемычку - не сработает. Во - вторых, перемычка должна крепиться к болтам на накладке, а болты можно открутить только путевым ключом. Это инструмент строгого учёта. Хранится под замком и выдаётся под роспись. В - третьих, какая соль с водой? Если сгорит автоблокировка, то по голове не погладят. Да и вряд ли она вообще сгорит или переключит светофор. Вообще не советую заниматься самодеятельностью на железной дороге. Это может привести к трагедии. Максимум, чтобы остановить поезд, подавать круговые движения любым предметом или рукой. Человек, далёкий от ж. д, не станет запоминать звуковые сигналы, тем более, что вы написали сигнал общей тревоги ( один длинный, два коротких). Как это вообще поможет остановить состав? Если остановка - три коротких.
  22. Цветы и комнатные растения - 14.

    Просто отделили от ветки на большом стволе и поглубже закопали. Потом со временем появится ствол. Драцена, кажется, Лакомая называется.
  23. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Доминиканка, на предпоследнем фото - драцена. Неопознанное дерево - фикус.
  24. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Безумно раздражает, когда кидают ролики или ссылки в Вотсап и требуют их посмотреть. У меня нет времени или настроения, или вообще тема мне неинтересна. Но нет, надо срочно обсудить. Говорю прямо или говорю, что позже посмотрю. Обижаются...
  25. Цветы и комнатные растения - 14.

    Вам залили драцену. Вытряхните из горшка, просмотрите корни. Гнилые срежьте, обработайте "Максимом" или " Орданом". Потом пробрызгайте " Эпином" или " Цирконом".
×