Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Октябринка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 589
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

35 Продвинутый

О Октябринка

  • Звание
    Мечтающая реалистка
  • День рождения 20.12.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Град на Волге

Недавние посетители профиля

1 921 просмотр профиля
  1. Всё об алиментах-3

    Да, Вы правы. Причина именно в этом.
  2. Всё об алиментах-3

    Я бухгалтер, всегда в срок удерживаю алименты и перечисляю строго в день выплаты зарплаты, хотя Закон позволяет чуть позже. Всегда нахожусь на стороне мамочек, но вот наверное, надо пресекать эту практику. Есть у нас одна с прошлого года. И телефон мой у нее есть, и обращалась она ко мне не раз за помощью. Но вот, когда в один месяц она получила двойные алименты (отпуск был у папаши), а в следующий месяц, естественно, оставшуюся небольшую сумму, не позвонила мне с уточнениями, а побежала жаловаться приставам. С меня не убудет, отправила им 20 листов копий документов, которые они запросили, но осадочек остался.
  3. Человек на больничном, гипотетически, он не может подписать приказ, так как нарушит режим. На мой взгляд, надо дождаться его выхода. Хотя, уволить по собственному можно во время больничного. А к чему такая спешка?
  4. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я бы не облагала, если все документы в порядке. Подадите сведения 2 ндфл, доходы и вычет покажете, и все в порядке.
  5. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Работаю бухгалтером по начислению зарплаты уже много лет, но никак не научусь удивляться тому, что каждый дворник считает себя умнее, чем ты. Из последнего: а больничный по бытовой травме Иванычу заплатили не с первого, а с шестого дня! Вспоминаю, что да, такое было в далеких годах, а на дворе стоит 2019, и больничный то я оплачивала, и значит, что этого быть не может. А просто Иваныч не знает то, что в январе болеть совсем невыгодно, зарплата с пособием будут ну очень, маленькими. Вот и решил, что оплатили с 6го дня. Другой пример. ГПХшница заявляет, что ей не доплатили. Проверяю всё по актам, все сходится. И тут мне она заявляет, что определенные услуги не облагаются ндфл. Мне, бухгалтеру, так безапеляционно заявляет. Ей богу, к вечеру, начинаешь им верить. Ну а чо, все же грамотные, не то, что там бухгалтера какие то.
  6. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Так и я жду от ФСС письменный ответ. Ой, как не хотят они его давать, раз пять звонили с уточнениями типа: попробуйте это, а потом то.... Но мы ждём. Даже месяц подождем, пока начальник в отпуске... Но дождемся. И им никуда не деться.
  7. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Наш регион не участвует в пилотном проекте, да и информация на днях была, что отменили, либо приостановили ввод новых регионов в этот проект, наш в том списке есть. Просто мне не нравится, что из документов по ЭЛН у меня только расчёт пособия, хотя в ФСС в грудь себя бьют, что им достаточно своего реестра. А мне бы хотелось иметь распечатанный и заполненный листочек с сайта.
  8. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Здравствуйте, коллеги! Кто нибудь уже работает с электронными листками нетрудоспособности (элн)? У нас филиал, на госуслугах сами зарегистрироваться не можем. Принесли первый элн, путём длительных ухищрений, удалось подтянуть из системы сведения по нему из ЗУП. А дальше тупик. Ни распечатать листок не могу, ни посмотреть по нему информацию. Жду ответа на письменный запрос из фсс, что нам делать дальше.
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А мне сегодня сказали, что после 24-го ожидают ещё одно обновление. Я отправляю через имнс головного предприятия, через Москву. Увижу протокол только завтра, но уже знаю, что будет отрицательным, одна сотрудница работает в двух фирмах, вторая маленькая, по ней уже пришёл второй отрицательный результат. При этом, якобы отключен контроль по СНИЛС! А я в отпуск собираюсь, и мне эти проблемы между налоговой и ПфР как то ........ (Здесь должна быть нецензурщина)...
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я только приступила к заполнению отчета по страховым взносам. Вернее, 1С мне его сформировала, а я приступила к его проверке. Первый вопрос был по взаимоувязке новой формы с СЗВ-М. Нашла. Численность работающих/ численность тех, по ком есть начисленные взносы и кто присутствует в 3-м разделе. Первые соответствуют сданной СЗВэшке, разницу выверила по каждому месяцу. Завтра продолжу.
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Угу(. Беру в апреле неделю; потом, чтобы не нарушать Трудовой кодекс, возьму 2 недели, после которых придется все перепроверить, если без меня что то выплачивали. А дальше, уже и не загадываю. Скоро придется дробить по 3-4 дня, чтобы ничего не упустить и за все отчитаться.
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Мы ежемесячно запрашиваем в ИФНС справку о состоянии расчетов. После передачи страховых взносов в администрирование налоговой, по состоянию на 01.03.17 еще все шло. Суммы, которые мы уплатили декабрьские (остаток на 01.01.17), текущие взносы, все было замечательно. Сегодня запросили снова справку, и я офигеваю: по ПФР и ОМС у меня почему то стоит уплата за 4-й квартал вместо остатка на 01.01.17, по ФСС вообще непонятно что. Звоню своему куратору из ФСС, ЧТО вы передали? Ответ меня убил. Наша доблестная налоговая запросила начисления за 9 (!!!) месяцев, перечисления и сама выводила остатки. Ну вот зачем надо было отдавать администрирование в налоговую? С фондами всегда все в копеечку сходилось, а с этими придется доказывать свои остатки. Ну что ж, будем доказывать.
  13. Подобрали, обогрели...

    На работе прибилась кошечка, подкормили. Один из кошатников с большой буквы, который всех кошачьих любит, подбирает, кормит и жалеет, а также всех в дом к себе тащит, решил её приласкать. П.С. Лежит в больнице, подранный в клочья. П.П.С Переживает за кошек, оставшихся дома, их некому кормить, он одинок.
  14. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Сложно продержаться первую неделю. Я зачеркивала цифры на календаре и гордилась собой. Потом уже жаль останавливаться, потому как столько дней без курения! Можно завести копилку и ежедневно опускать в неё денежку, эквивалентную стоимости сигарет, а потом подсчитывать, что за год скопится приличная сумма на отдых, или на новую шубку.
  15. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Конечно. За праздники полагается доплата.
×