Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реклама

Наши люди
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Реклама

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Реклама
  • Где живёт
    М.С.

Недавние посетители профиля

367 просмотров профиля
  1. Печенье, пирожные, рогалики

    Печенье "Мадлен" шоколадное Рецепт взят с форума say7. "Мадленки" шоколадные 70 г муки 3,5 ст.л. какао-порошка несладкого 0,5 ч.л. разрыхлителя 90 г сахара щепотка соли 2 больших яйца комнатной температуры 100 г мягкого масла 25 г шоколадных капель (необязательно) Яйца взбить с сахаром миксером, до густой пышной массы. Кусочками добавить масло. Взбить венчиком. Масло не обязательно должно разойтись полностью. Смешать муку, какао и разрыхлитель. Просеять к яично-масляной массе. Перемешать. Вмешать шоколадные капельки. Тесто выложить в формочки для мадлен и убрать в холодильник на ночь. Печь при 220 С 13 минут. От себя добавлю, что рецепт просто отличный, мадленки прекрасно поднялись и получились нежными и воздушными. Кроме того, их очень удобно готовить на завтрак, всего-то и нужно, что поставить формочки с готовым тестом в духовку и через 15 минут наслаждаться.
  2. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Суровые диетические маффины Рецепт взят из ЖЖ Сони Руденко. Продукты: 60 г овсяных отрубей (можно перемолоть хлопья в блендере или кофемолке) 80 мл крепкого теплого каркаде 1 ч.л. корицы 1\2 ч.л. соды 1\3 ч.л. стевиозида 1 ч.л. с горкой какао-порошка Смешать все сухие ингредиенты, добавить каркаде, быстро перемешать (аккуратно, чтобы не вышли пузырьки воздуха), разложить в сухие силиконовые формочки, выпекать при 170 градусах около 30 минут. Калорийность всех 6 штук - 218 кКал. -------------------- Цинния Не стоит сомневаться, я этот рецепт опробовала.
  3. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Ну что, похудашечки, хотите вкусный десерт? Ловите рецепт. Брауни для худеющих Продукты: 250 г чернослива 120 г льняной муки 40 г какао-порошка подсластитель (стевиозид) по вкусу ванилин 300 мл воды Я делала половинную порцию, получилось 10 небольших пирожных. Итак, чернослив размачиваем в кипятке до мягкости, слив воду, растираем его в блендере или очень мелко нарезаем. Добавляем все сухие ингредиенты, хорошо размешиваем (я делала это в блендере же), затем вливаем комнатной температуры воду и растираем тесто до однородного состояния. Выкладываем его в сухую силиконовую форму, выпекаем 20 - 25 мин при t 180 ºС. Вынимаем из духовки, даем остыть прямо в форме, затем нарезаем на порции и хорошо охлаждаем в холодильнике. Я поступила проще - разложила тесто в порционные формочки и резать ничего не пришлось. На 1 пирожное пришлось 61,9 кКал, 1г жиров, 9,2 г углеводов и 3 г белка. Я не пробовала настоящие брауниз, но эти мне очень понравились, нежные, вкусные и очень полезные.
  4. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Котлеты из куриной грудки с кабачком Рецепт увидела вконтакте, подкупил своей простотой, вчера наконец опробовала и осталась в восторге! Продукты: 500 г куриной грудки 500 г кабачка 1 яйцо специи, соль - по вкусу Кабачок натираем на мелкой терке, если слишком сочный - лишний сок лучше отжать. Из грудки делаем фарш. Смешиваем кабачки, грудку, яйцо, соль, любимые приправы, я добавила еще 3 измельченных зубчика чеснока. Влажными руками формируем котлетки, готовим как обычно, можно на сковороде поджарить, в духовке запечь, пароваркой воспользоваться. Я выбрала последнее. Котлеты получаются сочными и вкусными, а уж какими полезными! Общая калорийность блюда - около 600 кКал, у меня получилось 20 небольших котлеток, калорийность каждой - всего 30 кКал.
  5. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Девочки (и мальчики ), помогите мне советом, пожалуйста. Хочу своему 9-летнему сыну на Новый год подарить электронную книгу, обязательно с технологией экрана E-link, недорогую и удобную в эксплуатации. У самой уже есть 2 книги, но покупались они давно и я не в курсе нынешних моделей и цен, кроме того, хотелось бы получить совет, основанный на личном опыте.
  6. Если ребёнок обманывает...

    Верная Да, я тоже этого боюсь, она у нас действительно замечательная. Я долго думала и пришла к выводу, что на разборки к ней не пойду, даже если она действительно забыла про эти деньги, Бог с ними, она часто что-то для детей покупает и не собирает с нас потом ничего. Решила последить за сыном, хотя ему тоже доверяю, ему просто не нужны были эти деньги. Сказала ему, чтобы в дальнейшем при сдаче денег он обязательно следил, чтобы его фамилию сразу записали.
  7. Если ребёнок обманывает...

    Танита Крикуша Да, я поговорю с ней, беда в том, что сделать это мне сложно, работаю допоздна, а по телефону такие разговоры вести не хочется. Он мне несколько раз подробно рассказал, как было дело, не похоже, что выдумывает. А насчет нее я и удивилась сразу - если она обнаружила у себя лишние деньги, должна была задуматься, откуда они. Конечно, он ее не выяснит, просто расскажет, как было дело, возможно она и вспомнит, что действительно просто забыла отметить факт сдачи. Посмотрим.
  8. Если ребёнок обманывает...

    Doctor Queen Нет, я могу точно сказать, что денег он не тратил, ему просто незачем - дома лежит приличная сумма, надаренная ему на разные праздники. Я боюсь, что деньги могли украсть или он их потерял и боится в этом признаться. Но по его поведению на это не похоже. Чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что учительница действительно забыла про эти деньги. Неприятная ситуация, но не устраивать же разборки с ней.
  9. Если ребёнок обманывает...

    Не знаю, удачно ли выбрала ветку, если нет, переместите, пожалуйста, мой пост. Я сегодня оказалась в сложной ситуации. На прошлой неделе мой сын (ему 9 лет) сказал, что в классе собирают деньги на поход в цирк. Я дала ему сумму, эквивалентную 10 долларам, деньги не заоблачные, но и не копейки для него. Случилось так, что в день представления нам нужно будет уехать, мой отец сегодня позвонил учительнице и спросил, можно ли вернуть деньги и не брать билет или уже поздно. Учительница ответила, что мой сын, равно как и все остальные, денег не сдавал, решили, что билеты дорогие и никто в цирк не пойдет. Не верить ей у меня повода нет, я сама у нее училась когда-то, она замечательная. Возраст еще не таков, чтобы думать, что у нее случился провал в памяти. Это с одной стороны. С другой, все мы живые люди... Ребенок плачет и клянется, что деньги сдал, но учительница не отметила сразу, сказала - потом. Ладно, пусть так, пусть она забыла, но потом она должна была эти деньги обнаружить и задуматься, откуда они взялись... Попыталась у него выяснить, может, он деньги потерял, или украл кто-то, а он боится признаться. Нет, стоит на том, что он их отдал. Я не знаю, что мне делать. Не хочется подозревать своего ребенка, но и про учительницу сложно думать плохо... Как поступить? Я сказала сыну, чтобы он завтра в школе поговорил сам с учительницей, может, они вдвоем что-то вспомнят... С другой стороны, он их действительно мог не сдать, а она может вернуть деньги, чтобы не было конфликта... Она и на такое способна... Я не знаю, как мне лучше поступить и как добиться правды, пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь.
  10. Каке и многие форумчанки, не прошла мимо Журавлика от Ухти--Тухти. Долговато пришлось возиться с яблоками - чистить, натирать, но оно того стоило. Пирог получился очень вкусным и объемным, пришлось разложить его в две формы, потому что в одну не влез. Спасибо автору за интересный рецепт!
  11. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Знаете, я не очень верю в сайты знакомств. Нет, там наверняка и адекватные мужчины попадаются, но для их поиска нужно "переработать" слишком много "исходного материала", потратив на это много времени и душевных сил. Если что, это просто мое мнение, исходя из личного опыта. Я год назад пыталась там с кем-то познакомиться. Было несколько прикольных товарищей, которых вспоминаю до сих пор с улыбкой. Один был довольно ничего себе - высокий, симпатичный, правда, младше меня на 5 лет, но кого это сейчас смущает. Мы встретились пару раз, погуляли, а потом он меня привез в лес и предложил заняться сексом... Стоя... Под елочкой... Отсмеявшись, я попросила отвезти меня домой. Со вторым мы часто общались по телефону, оказалось, что живем в соседних домах. Он мне показался очень неплохим парнем и как-то в выходной я предложила ему встретиться и погулять. Он долго отнекивался, а потом бесследно пропал... Еще один кадр несколько раз назначал мне свидания и не являлся на них. Потом встретился мне мужчина, которого вспоминаю до сих пор. Он был симпатичным, не жадным, мы довольно весело провели несколько вечеров, но у него оказался серьезный недостаток - он очень сильно пил. Я ни разу за время нашего знакомства не видела его абсолютно трезвым. Поскольку серьезных отношений я не искала, меня это не очень напугало, но в один прекрасный день он начал намекать о том, что хочет на мне жениться. Тут уж ветром сдуло меня... В итоге я удалилась со всех сайтов, поняв, что у меня просто не хватит сил искать жемчужину в такой куче мусора. Рада только одному - что ни с кем из знакомцев я не спала. Устав от бесплодных поисков, я решила, что счастье меня "найдет на печке" и дала себе передышку. В итоге пару месяцев назад ко мне Вконтакте добавился в друзья мужчина и предложил встретиться. У нас, правда, не сложилось, мы были вместе недолго и расстались по моей инициативе (меня снова пытались выдать за себя замуж, бр-р-р ), но факт остается фактом, интернет - наше все. Лично у меня нет возможности с кем-то познакомиться, я почти никуда не хожу, а если и выбираюсь, то вместе с ребенком. В метро нынче не знакомятся, на работе ловить нечего, вот и остается интернет. Буду ждать следующего приключения.
  12. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Я недавно нафантазировала себе оладушки, калорийность специально не считала, но думается, что получились они достаточно диетическими. Смешала натертую на мелкой терке тыкву, овсяные хлопья, стевиозид, корицу, оставила эту смесь на полчаса, дав хлопьям возможность набухнуть. В постоявшую смесь добавила слегка взбитое яйцо, разрыхлитель и поджарила оладьи на сбрызнутой оливковым маслом сковороде. Получилось очень вкусно и наверняка полезно.
  13. Рецепты для мультиварки

    Мультиварка Панасоник-10. Рецепт этот я вычитала на другом форуме, готовила уже 2 раза и думаю, что он станет одним из любимых, потому что очень простой и экономный. Неплохая замена поднадоевшей шарлотке с яблоками. Манно-яблочный пирог. 1 мультистакан манной крупы 1 м/стакан муки 1 м/стакан сахара (я кладу меньше, не люблю приторную выпечку) 1/2 чайной ложки соды Специи по вкусу Внимание - ни яиц, ни масла не нужно! Все смешать, добавить мультистакан кефира и нарезанные небольшими пластинками яблоки. Выложить тесто в смазанную маслом чашу мультиварки, режим "Выпечка" 60 минут. При желании пирог перевернуть и добавить 20 минут выпечки. На всякий случай добавлю, что пирог прекрасно печется и в духовке.
  14. Рецепты для мультиварки

    Вчера пекла шарлотку по рецепту с сайта гуд-кук. Тесто готовится как обычно - 3 крупных яйца взбить со стаканом сахара, понемногу добавить стакан муки с разрыхлителем, аккуратно перемешать. Изюминка рецепта заключается в том, что яблоки не нужно нарезать, они кладутся в кастрюльку целыми, только вырезается серединка как для запекания, в образовавшуюся "воронку" засыпается немного сахара и корицы. Заливаем яблочки тестом, включаем режим "Выпечка" на 65 + 20 минут. При необходимости можно шарлотку перевернуть и допечь минут 20 с другой стороны. Рецепт понравился тем, что не нужно возиться с яблоками - чистить, нарезать, укладывать, я этого больше всего в шарлотке и не люблю. Думаю, теперь только так ее печь и буду.
  15. Как построить новые отношения?

    Дочь Луны KoSHa Знаете, девочки, а он меня вчера удивил. Очень сильно удивил, я после этого посмотрела на него совсем другими глазами и подумала, что недооценила его. Да, что мы завтра и собираемся сделать. Я подумала, что свободные выходные - это не так уж и плохо, я люблю путешествовать, у меня много друзей не в моем городе, по крайней мере, не будет претензий друг к другу. Спасибо вам за ваши ответы, они мне помогли кое-что решить для себя.
×