Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Петербургские окна

Наши люди
  • Число публикаций

    377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 196 Благоразумный

О Петербургские окна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.04.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Гузель
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Путешествия,рыбалка, активный отдых. Люблю кошек. Уважаю собак.

Недавние посетители профиля

1 034 просмотра профиля
  1. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Добрый вечер. У меня сломалась стиральная машина ARISTON. Вторая машина которая отработала ровно 10 лет. Первый аристон был итальянской сборки и тоже отработал 10 лет. Посоветуйте пожалуйста какую стиральную машину купить. На 6 кг и без лишних наворотов. Спасибо.
  2. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Про деньги они не говорили( пока), если бы они с этого начали, меня бы это даже не заинтересовало. Спасибо.
  3. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Доброе утро. Я хочу спросить, кто знает школу онлайн "Зевс". Предлагают обучаться и начать работать в интернете. Опыта работы в интернете у меня нет. Хочу попробовать. Если получиться заработать 1000 рублей в день, этого мне достаточно. Я доверяю форумчанам, ваши отзывы и предложения мне важны. Спасибо
  4. Муж раздражает

    Я думаю мог бы и убрать за собой. Свежая грязь легко убирается. Просто он мог об этом не подумать, для него чиста плиты ничего не значит и скорее в этом нет злого умысла. Не расстраивайтесь. А если повторится, забудьте случайно после стирки его вещи в стиральной машине и желательно не заменимые.
  5. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

    Добрый вечер, а в частном доме как планируете получать горячую воду? И отапливаться? У нас газовый котел "Нева" , двух контурный , и на отопление и на горячую воду. В прошлом году на Рождество были сильные морозы и у нас замёрзла вода( в подвале) которая шла на колонку. Колонку сразу перевели в режим " только отопление" и он гонял тёплую воду по контуру тёплых полов. Мы остались без воды. Но дома было тепло. Ночью из-за сильных морозов и аварий на подстанции отключили свет. Колонка выключилась и все... Когда дали свет через 7 часов, в колонке не хватило давление воды, чтобы газ мог "вспыхнуть" и загореться. За это время полы стали остывать и на улице было -32 градуса. Мужа не было дома,он уехал в командировку... Вообщем это был кошмар. Пытались с сыном разморозить 12 метров трубы со льдом, но у нас не получилось и поэтому пришлось сливать воду с тёплых полов, была вероятность их заморозить, пилили трубы и сливали воду прямо на пол подвала, все это делалось в холодном подвале при минусовой температуре и под постоянной консультацией мужа по телефону. Через день приехал муж. В доме температура была +10 градусов. Полы конечно можно было не сливать, мы поспешили... Но этот случай перевернул все наши представления о зимним отопление частного дома. Появился дизельный генератор большой мощности. И главное в подвале поставили твердотопливный котёл, и все трубы утеплены. Поэтому в частном доме, если нет печки, все надо продумать. Я поделилась своим жизненным опытом, может кому-то пригодится.
  6. Отправляем наших мужчин в армию

    Доброе утро. Три дня, всего лишь три дня и дембель!!!! Увижу сына. Радуюсь и хочу поддержать всех кто ждёт своих сыновей. Все будет хорошо, дембель будет у всех.
  7. Отправляем наших мужчин в армию

    Добрый вечер, полгода службы "экватор" называеться. Поздравляю Вас.Только сегодня приехала от сына. Ему дали увольнение на два дня. Много и очень душевно разговаривали, все у них в отношениях между ребятами хорошо.Увидела сына, поговорила с глазу на глаз и успокоилась. Пропоры местами лютуют, но ротный справедливый мужик. Воровство есть во всех частях, кроме наверное " кремлевского полка". К сожелению для армии это норма, при чем сами ребята это неприветствуют. В основном воруют у "бобров"(1-2 месяца службы). Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым.
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    Что мы можем сделать? Молитесь о выздоровление сына. Сама все это пережила, это чувство полного бессилия, горы бы перевернула, лишь бы помочь,а никак,вот она действительность.Молитесь за сына. Все будет хорошо и Вам станет легче.
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    Sauterelle Сейчас нас все подслушивают, на законном основании. Поэтому я тоже по началу боялась лишнего спросить, по службе, а потом начала по немного спрашивать.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    bibi Позвонит ближе к выходным, вот увидите. Мои тоже когда попал в часть, позвонил только в субботу, хотя уже был в части в четверг. Когда мы были на присяги, командир части сказал что телефон будут давать три раза в неделю, в среду,субботу и воскресенье. Реально мои сын звонит мне в воскресенье после 23-00, так как со смены в роту приходит в 22-00 и ужинает, а потом звонит. Но несколько раз делал звонки с чужих номеров МТС, я обычно перезваниваю, мне на МТС бесплатно. Симки которые выдали в военкомате Билаин, в их части вообще не берет, мы их выкинули. Так что не переживайте, все будет хорошо. Почти во всех частях сейчас уставные отношения, дедовщины нет, тихий час как повезет, все зависит от части. Главное чтобы прапорщики и сержанты были адекватные. Правда кормят везде по разному, моему не повезло, хотя он и дома был капризный в еде, рыбный и грибной суп не ел, очень любит сыр и мясо.
  11. Отправляем наших мужчин в армию

    Sauterelle Первый раз сын попросил перевести деньги через две недели как попал в часть. У них военный городок, там есть магазин. Самих ребят не отпускали, а старослужащие могут ходить, вот и просят их ребята, правда не за бесплатно. Сын говорил есть ," ножные" 50 рублей, когда ему очень захотелось чипсов Лайс, то большая пачка ему обошлась в 150 рублей включая " ножные". Через месяц они начинают получать 2000 рублей на карту, мои тратит на сладкое, он сладкоежка . Также я знаю ,что после присяги им дают новую форму и нашивки с фамилией сын оплачивал из своих. Так же он один раз купил носки у сослуживца, его носки которые он выстирал,кто -то выкинул. Нижнее белье и носки меняю раз в неделю после бани, вот и приходиться ребятам выкручиваться. Я сыну в каждую посылку кладу пару носков черного цвета, им разрешают. Я сейчас деньги не перечисляю ему на карту , оплачиваю телефон ему и отправлю раз в две недели посылку на 5-6 кг, сладкое(конфеты, печень, сгущунку) чай, мясное( тушенку, ветчину, колбасу сырокопченную), сухофрукты, орехи, каждый раз всего по чуть-чуть, на сумму где-то 1500 рублей+ 500 рублей ( пересылка и коробка). Посылку получает в четверг, съедается за два- три дня, в воскресенье созваниваемся спрашиваю" получил посылку?" говорит" да, почти все съел" P.S У меня хорошая новость,только что сынуля,с чужого телефона написал что получил посылку,
  12. Отправляем наших мужчин в армию

    Печально,не дошла моя посылка к сыну в Чехов.31 октября отправила с Питера, видать из-за погоды потерялась в заснеженной Московской области. Последний раз отследилась 5 ноября, покинула Серпуховское отделение связи и все тишина. Обычно с Серпухова до Чехова в тот же день доставляют. Жалко, столько вкусняшек было и плеер с наушниками.
  13. Отправляем наших мужчин в армию

    Добрый вечер. Завтра пять месяцев как сын служит в армии. Сто пятьдесят один день, много или мало, кому как. Для сына наверное много, а для меня мало, в том смысле, что очень мало времени прошло, больше осталось. Звонит один раз а неделю после 23-00 в воскресенье, очень переживает что поздно. Хочу поддержать все мам, которые недавно проводили своих сыновей, и пожелать спокойной службы и благополучного возвращения домой. Сегодня воскресенье я жду звонка и думаю, что для него это даже важнее, чем для меня, услышать что я люблю и жду его. Поговарили с сыном очень душевно, сказал что сейчас уже легче, к режиму привык, с едой смирился, вспоминает мои котлеты и борщ. Вчера в смене их там трое ребят, начальником был ( как выразился сын) человечный прапор, угощал ребят чаем с домашними пирожками и бутербродами с колбасой. Вот как бывает, один пьяный прапор солдат давит, а другой не поленился, на смену пирожков принес и солдат угостил.
  14. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя От души поздравляю с радостным событием, возвращением сына. В форме приехал сын? Слышала что все что им выдают в армии, становиться их личными вещами , вплоть до зимней одежды и после демобилизации отдается солдату. Интересно так ли это.
  15. Отправляем наших мужчин в армию

    Sauterelle Вы его сами постригите накануне прибытии в военкомат с вещами, можно 10 мм. Я сама постигла и не пожалела об этом. Кстати в районных военкоматах советуют коротко постричься дома. Кто пришел волосатый, стригли прямо в военкомате под ноль и одной насадкой для машинки , сама видела когда забирала вещи сына.
×