Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

третья туфля

Наши люди
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О третья туфля

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    третья туфля
  • Где живёт
    край загадок и чудес
  1. Цитатники рунета. Башорг

    Две подруги. Первая:- Который час? Вторая: - Уже 9 вечера. Первая: - Надо же, так поздно, а ещё светло! Вторая: - Ань, мы в магазине.
  2. Чрезмерная любовь к животным

    У моих родителей есть кот и две кошки. Одна из них Буся. Я вообще стараюсь не привязываться к животным, потому что помню, как больно бывает, когда они уходят. Но Буську ещё котенком полюбила, ничем не примечательная дымчатая кошка, для меня она всегда была не такая, как все. Моя безусловная любовь. Я редко бываю у родителей, и каждый раз, когда приезжаю, я никак не могу понять, откуда она знает, что это я приехала? Буська ходит за мной как хвостик, спит только со мной и при этом позволяет уложить себя в какую-угодно позу, лишь бы мне было удобно. Ласковая очень. Но только со мной. А ещё у неё всегда широкие зрачки, даже при ярком освещении. Я так её и называю "большеглазая моя". И мне кажется иногда, что Буся - это и есть я. Мы похожи, может кто-нибудь и поймет. А недавно приехала домой, - нет моего хвостика. Спрашиваю у мамы, где Буська, а она говорит, что пропала, просто ушла из дома. Перед сном думала о ней, мысленно разговаривала, просила вернуться. И, представляете, она мне приснилась! Лежала у меня на груди, как много-много раз, смотрела мне в глаза и мурлыкала. И настолько всё реально было, словно это был и не сон вовсе... Я так скучаю по ней, может быть она это почувствовала? Буськи уже месяц нет, но всё ещё надеюсь, что она вернется.
  3. Профессиональный сленг

    Новый год в конно-спортивном комплексе. Снегурочка (она же тренер) водит с маленькими детьми хороводы вокруг ёлки, распевая песенку про лесную красавицу. И в какой-то момент нужно было повернуть в другую сторону. Тут Снегурочку, видимо, замкнуло. Вместо того, чтобы сказать "а теперь в другую сторону", её подсознание выдало: - Перемена направления! Налево назад шагом марш! Стандартная такая команда.. Для всадников, во время тренировки.
  4. Цитатники рунета. Башорг

    Одна из ссылок в поиске: Заголовок сообщения: Рушится семья: моя жена любит другого человека. Ответ: Мир вам. Вся ваша проблема Костя, что вы не любите Иисуса, а любите жену.
  5. Нелепые объявления везде

    Объявление бегущей строкой (у нас, по местному телевидению): - Для ковки лошадей требуется кузнец без мании величия! Тел. ... Хотела бы я помотреть на того, кто у них до этого работал!
  6. Любимые присказки

    А у моей подруги свой вариант: Звезда лесов, полей и огородов!
  7. Любимые присказки

    Как вариант Не учите дедушку кашлять!
  8. Любимые присказки

    Хор умирающих пенсионеров (на паре при отработке произношения, если студенты совсем тихо говорят) Лианна Это из Чуковского "От двух до пяти".
  9. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Межсезонье - это моё! А сердце отдано осени, особенно её началу. Почему? Потому что осень для меня - начало всего, всё хорошее, что случилось в моей жизни - произошло осенью. Каждый раз я жду от этого времени года какого-то чуда. А вот все разочарования приходятся почему-то на весну... Но и её я тоже люблю, особенно те несколько дней, когда появляется первое, по-настоящему весеннее солнышко и в легких она - весна! Ещё люблю зиму. За долгие зимние вечера в своей теплой уютной норке, за мерцание снега в свете вечерних фонарей, за ощущение волшебства, которое оно дарит... Лето не люблю. Лето - это всегда быть на людях. Летом мне не хватает уединения, какой-то интимности... А ещё я плохо переношу жару, поэтому летом любая работа превращается в каторгу. Хорошо, что скоро зима! В предвкушении...
  10. Тихо шифером шурша

    Вышла сейчас из душа, надо, думаю, лицо кремом намазать. Беру крем для век и старательно размазываю его... правильно, по ОЧКАМ! Мда...
  11. Селедка под шубой

    Я тоже очень люблю селедочку под шубой и давно заметила, что у разных хозяек она получается по-разному. Моя подруга готовит этот салат так, что он просто тает во рту. Я долго не могла понять, как же так?! Вроде бы продукты кладем одни и те же, ан нет же, вкус настолько разный! Однажды не выдержала, спросила, всё оказалось на удивление просто. Я обычно натираю овощи на крупной терке, а она - на мелкой. Вот и весь секрет! Но шуба при этом у неё вкуснейшая и очень нежная! С тех пор пользуюсь только мелкой теркой. Скрытый текст Пока читала веточку, так шубы захотелось!! Придется завтра делать!
  12. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    А я - копия мамы, меня с детства называют её именем, привыкла, отзываюсь на 2 имени На детских фотографиях вообще один в один, да и на взрослых тоже. Одно время у меня на стене висела старая фотография: папа, мама и я, маленькая. Моя знакомая, рассматривая эту фотографию, спрашивает: - Это Вы? - Да, я. - А ребенок чей??
  13. Любимые присказки

    У нас не холодно! У нас бодрит! (в ответ на очередное "Ой, как у вас холодно!")
  14. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    "Мои черничные ночи" очень понравился, правда не знаю, относится ли фильм к разряду "кино не для всех"... Понравилось как снимали фильм, его тона соответствуют названию (такое у меня ощущение) А в целом грустный, немного философский фильм, наводящий на размышления... А ещё вот вспомнила про фильм "Куклы" (японский, но режиссера не помню). В нем рассказываются 3 истории любви. Поражают все... Но больше всего почему-то история о женщине, которая много-много лет ждала своего возлюбленного, снова и снова приходя в парк, на скамейку, с завтраком для него и для себя...
  15. Выдуманные слова

    Мама рассказывала, что я в детстве вместо "перекись водорода" говорила "перекись водоворота" А ещё вспомнилось, как дедушка младшему брату говорил про нас со старшим: "Ты на них не смотри, они интеллигенция, трудно им придется в этой жизни с её анюнсами!" (имея в виду слово "нюансы")
×