Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Venera

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Venera

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.05.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    планета Земля

Недавние посетители профиля

672 просмотра профиля
  1. Котовася Вот этот пунктик с барахлом и смущает больше всего...но именно на это давят коллекторы. Все так неожиданно вот и "перевариваем" потихоньку, от шока уже отошли. На следующей неделе записались к юристу
  2. Созванивалась мать сегодня с сестрой. Дарственную на комнату оформляли при жизни конечно. Только есть, оказалось, нюанс: дарственная только комната а все что в комнате (мебель, барахло) - это наследство от которого младшая отказалась сразу после смерти, т. е . и от долга она избавилась получается, поэтому коллекторы к ней не пристают, а мать запугивают так как она не писала отказ и вступила автоматически. Да, никаких документов о наследстве не подписывали Мдаа это еще не считали нам проценты за просрочку...
  3. Уважаемые, прошу совета. На днях моей матери позвонили из коллекторской фирмы с требованием погасить долг. Оказывается, ныне покойная моя бабушка, года 3 назад брала кредит о котором мы и не знали. В живых ее нет уже два года. После смерти свое имущество (комната в коммуналке) оформила как дарственную на младшую дочь. А погашение долга требуют только от матери, мол, все ближние родственники автоматически становятся наследниками. Долг для нас достаточно приличный - 36 тыс. Обязаны ли мы платить? Мать вся в панике, насмотрелась про работу коллекторов уже и на улицу боится выходить, напугана.
  4. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Стреляй! Я под твоим прицелом Уже давно. Ведь у меня на свете белом Нет никого. Стреляй! Пускай дрожит ещё Твоя рука. Ты в сердце попадешь моё Наверняка. Стреляй! Я взгляд не отведу Уставших глаз. Ведь должен кто-то быть в аду Из нас.
  5. Заговоры самые разнообразные

    Можно перед экзаменами, при решении важных вопросов, для удачного собеседования читать такой заговор: "Господи, помяни царя Давида и всю кротость его. Аминь." Читается при входе в кабинет, помещение, короче прежде чем войти туда где будет собеседование.
  6. Разные истории обо всем на свете

    Невольно подслушала разговор двух парней: - У тебя есть дети? - Да, дочь. - Сына, наверное, хотел. - Конечно хотел. - А молоток под подушку ложил? - Пистолет ложил, да и валенки с шапкой надевал. Не помогло.
  7. Мужская логика

    Подруга рассказала про своего мужа. Тогда они только стали жить вместе, сняли трехкомнатную квартиру. Попросила она его пропылесосить, а сама на кухне кашеварила. Слышит, пылесос чего-то слишком быстро поработал, минут пять. Смотрит муж уже на диване, мол, управился. Она посмотрела - по углам мусор, в маленькой комнате вообще не пылесосил. К нему: - Ты чего не пропылесосил нормально? - Я все пропылесосил. - Ну мусор же везде. - А зачем везде? Я там пропылесосил где мы ходим. - ??? - Ну это от двери до кровати и дивана и еще до холодильника. Мужская логика, что еще скажешь!
  8. Взрослый лепет-6

    Вчера брала у мужа ноутбук - книгу почитать, а на зарядку поставить забыла. Утром ноутбук был уже разряжен. Муж, видя такое дело, изрек: - Ну и как я теперь в туалет пойду? Ноутбук-то разряжен!! И правда,что он там делать будет без него будет??
  9. Использование предметов не по назначению

    Вспомнила детство. Родители не могли купить мне резиновую шапочку для бассейна, уж не знаю почему, то ли денег не было, то ли шапочек...Хотя, кажется, я была единственным ребенком в садике с полиэтиленовым пакетом на голове. Шитьем шапочки занимался папа, аккуратно вшивая резинку, но она получалась одноразовой. И папа снова и снова старательно шил мне эту дурацкую шапку..
  10. Владимир Высоцкий

    Эх, жалко, что только в марте смогу посмотреть этот фильм уже, наверное, на диске или скачаю с инета...Реклама меня заинтересовала, очень...Давно уже не было желания посмотреть русское кино, а этот фильм очень заинтриговал. Просто я люблю Высоцкого как артиста, а еще я от него без ума в фильме "Место встречи изменить нельзя". Поэтому очень хочеться посмотреть экранизацию его биографии.
  11. Как реагировать женщине на измену мужа?

    У свекрови моей сестры муж гулял всю жизнь. До свадьбы он представлял из себя идеального мужчину и свекровь влюбилась, поверила, бросила хорошую работу, переехала в деревню в дом его родителей. У него была больная мать и до самой ее смерти свекровь была у нее сиделкой, а муж работал и постоянно отсутствовал дома. Свекровь родила двоих сыновей, воспитанием тоже занималась она одна. Дети отца почти не видели, даже спрашивали, мол, почему папа не живет с ними. Она постоянно ругалась с ним из-за любовниц. Он менял их как перчатки. Любовницы часто домой звонили и даже не шифровались. Однажды нервы у свекрови не выдержали и она пошла к очередной подружке бить окна. Любовница вышла и сказала ей: "Если будешь и дальше лезть ко мне, то я его вообще из семьи уведу". И свекровь смирилась: работы нет, двое детей...Терпела..Потом он сильно заболел и она до конца его дней ухаживала за ним. Только сейчас она понимает какую ошибку сделала...Лучшие годы прожила без женского счастья. Говорит, ушла бы после первой же измены, но...все верила, верила...
  12. Разница в образовании и образованности партнёров

    Я - обычный рабочий человек со средним специальным образованием. У моего мужа образование высшее и он занимает руководящую должность. В нашей семейной жизни этот факт не играет никакой роли. В быту мы абсолютно равны. Мы любим друг друга, уважаем, проводим вместе досуг. Нам интересно друг с другом. Как-то я ему сказала что пойду учиться в институт, получать высшее образование на что он мне ответил: "Дорогая, если хочешь иди, конечно. Зачем тебе быть умной? Моего ума хватит на нас двоих. " Это, конечно, в шутку, но я учиться пойду.
  13. Правда о бабках и целителях.

    Истрия давняя. Я мелкой еще была, но помню как сильно переживала мама. Моей бабушке, маминой маме, поставили страшный диагноз - рак груди. Бабушка была одинокой симпатичной женщиной, в расцвете лет и очень боялась операции. Наверное, больше всего боялась потерять женскую привлекательность, не знаю... Кто-то ей посоветовал деда- целителя, мол, и не таких вылечивал и на ноги ставил. Как мама плакала! Умоляла ее лечь в больницу, но бабушка поверила что ее исцелят народными средствами и стала ездить к этому деду. Он пообещал что вылечит, поил водой заговоренной, читал молитвы и брал за это приличные деньги. Я не знаю сколько это стоило, но помню что родители часто ругались, так как платил папа, который категорически был против этого. Денег и так всегда не хватало (начало 90-х), а он был уверен что в итоге придеться ложить ее на операцию и на это тоже нужно много денег. Короче, ей становилось только хуже. Пришлось ложиться в больницу. Ей сделали операцию - отрезали грудь. Если бы она тогда обратилась к врачу, то спасти грудь были бы все шансы, просто вырезали бы ненужную часть и все. Но она поверила целителю, который на поверку оказался шарлатаном. Ее тогда словно бес попутал, никого не хотела слушать, верила ему и все.
  14. Отдых в Абхазии

    Я осталась в восторге от Афонских пещер! Да и на территории Новоафонского монастыря очень красиво. Красиво на озере Рица, жаль что к нему так просто не подступиться - везде сплошные частные кафе. Ну или на катамаране. На пляже в Пицунде понравилось то что людей было не много. Да и вообще просто море и песок, ничего лишнего, природа - красота!! Мы ездиди в июне.
  15. Телефоны: сотовые и городские

    Однажды мою маму пытались "развести" по телефону. Часов в пять утра зазвонил телефон, мама ответила, а в трубке мужской голос: -Мам, я в миллиции, срочно нужны деньги... Мама, зная что у нее только две дочери, ответила: - В миллиции? Ну и сиди там!! Больше телефонные хулиганы ее не беспокоили.
×