Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабусяка

Новички
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бабусяка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.02.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ira
  • Где живёт
    Лысая Гора

Недавние посетители профиля

378 просмотров профиля
  1. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Ой, девоньки! А мой храпит, как бульдозер, по ночам. Я его ногой пинну, чтобы он на бок повернулся. Так он орать начинает- когда хоть ты уснешь, чтоб его такого бедного не толкала. В результате - я с сыном сплю в другой комнате: и овцы целы и волки сыты.
  2. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Не переживайте, не схватиться- даже и не вспомнит. У меня такая же ситуация, я тоже втихаря выкидываю. Но, не дай Бог, мой узнает- скандал грандиозный обеспечен. Пример: решила честно избавиться от его рубашек, которые он не носит. Пресчитала- 24 шт., из них носим от силы 5 (а еще носим батники- это отдельная история). Решила честно посоветоваться- после 15-ой штуки поняла, что ГЛУБОКО ОШИБЛАСЬ! и ВСЕ-ТО ОНИ ЕМУ НУЖНЫ. Ну нужны, так нужны. Денька через три оставила штук 10, а остальные аккуратно возле помойки сложила ( они хорошие, но их очень много). Первое время говорила, что далеко на балконе убрано. Теперь и не вспоминает. И так почти со всеми вещами.
  3. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Ну, если я сказала, что муж меня не во всем устраивает- то это не значит, что он придурок! Это мой муж и даже я его не оскорбляю, Олесенька. Да и написано было для того, чтобы некоторые "ожидающие прынцев на белых лошадках" бинокли розовые сняли! А уж материально я себя обеспечу (уж не беспокойтесь) уже открываю магазин и ищу няньку- что бы не зависеть от мужа. Чего и желаю автору ветки!!!!
  4. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Я тоже не понимаю?! Ладно первого родила- засомневалась, но других- то зачем рожали? Я так понимаю, сомневались таким образом или мужа хотели на романтический лад настроить? Искренне всегда детей таких мамаш жалко- будет таскать мужиков, выбирая принца. А он, почему-то (НАХАЛ ТАКОЙ!) никак не находится. Да реально в глаза жизни посмотрите- мужики, они же , в конце концов не все идиоты-чужой детский дом поднимать. И где вы их искать собрались? Это же время и деньги нужны, что бы где-то бывать. А они у вас с тремя детьми есть? Для жаркой любви и фигурка должна остаться на уровне. Так, что Вам, дорогая, гордая женщина с тремя детьми первым делом бы детей вниманием и деньгами обеспечить для дальнейшего существования, а потом уже о принцах думать. Меня муж тоже много в чем не устраивает, но я не совсем без него материально обеспечена. А МНЕ СЫНА ПОДНИМАТЬ! Поэтому лежу и тихо мечтаю в подушку...
  5. Компромат в мобильнике супруга -2.

    У нас с мужем был разговор на тему измены. Его телефон лежит у меня всегда на виду. Раз несколько залазила- есть незнакомые телефоны. Сказал, по работе. Ну по работе, так по работе- и ладно. Я не допытывалась потому, что повода как-то не было. Да и морды бить я за него не пойду. Не стоит он того, хотя живу с ним и разводиться и в планах даже нет. У меня как-то другим голова забита. А ему я как-то дала статью из"Моей семьи", где женщина помогла сама мужу чемоданы собрать, помочь собралась донести и ЧТОБЫ БЕЗ ВОЗВРАТА!!!
  6. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Делайте дашь-на-дашь: будите его среди ЕГО сна- отвечайте:"Я вспомнила- пили чай. Вчера" . Ну и так раз несколько- как только уснул- вперед! Пусть почувствует каково это. То, что ест по ночам- его здоровье, а вот доченьку поуберечь бы от этого. Хотя моя соседка- любитель выдуть литруху молока, и заесть соленым огурчиком.(Не поверила бы- если б сама не видала). Особенно, если нервничала накануне. Толстой не назовешь ее, но обмен веществ испарился.
  7. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Мимоза, у моего сына (4 г) была такая дрянь. Мы, правда, дышали, а не пили- беродуалом.Он снимает одышку, прада не такими стремительными темпами, действительно. Нам педиатр обязательно назначает утром и вечером эуфиллин- расширяет бронхи, он у меня всегда в н/з стоит. Беродуалом не увлекайтесь, снимите одышку- преходите на др. препарат. Скорее всего Вам надо пропить антибиотик- 5-7 дн.Еще,дешевый мукалтин- тоже вещь! Поинтересуйтесь-есть для бронхитчиков Бронхипрет, можно Вам ли его? Это я в курсе, т. к. сын бронхитом постоянно болеет.
  8. Воспитание мальчиков

    Прощаю. Просто я всегда- не в бровь, а в глаз. Не нравиться многим, но за советом все идут.
  9. Воспитание мальчиков

    Полностью согласна!!! А если его бьют- учить защищаться. Везде не набегаешься. А задушть не дадут- не беспокойтесь. Ребенок ведь в школу уже ходит? Ведь так, а это уже не маленькая ляля. Моего в саду пытался задирать такой же, как эта девочка. Ростом маленький, но противный, всех доставал. Я рассказала все мужу. Тот сел и конкретно научил ( не за один раз, конечно)- что такое ДАВАТЬ СДАЧИ и как это делается. Последенее время жалоб что-то не слыхать. Должен ведь ребенок когда- то научиться постоять за себя и без нашей помощи. И чем раньше, тем лучше. Помнится, есть мудрость- ( не помню дословно)- если у человека нет денег, не надо снабжать его ими. Надо научить его их зарабатывать.
  10. Воспитание мальчиков

    По- моему, это или обычная проверка "на вшивость", или это любофф?.. Не лезьте, мамаша, туда- куда не надо. Лучше учите отбиваться (морально или кулаками, видно будет) самого. Сейчас девки такие оторвы бывают, что не грех иногда и шлепануть разок- больше не полезет. Интересно, а в армию сынок пойдет- тоже будете ездить "разговаривать" со всеми теми, с кем он подрался? У меня тоже сын растет, но если его задирают- не важно кто, учу давать сдачи тем же макаром. И муж тоже поддерживает.
  11. Воспитание мальчиков

    А чего рыдала-то? Ей же не бегемота в животе увидали?! Радоваться в наше время надо на то, что он в утробе без изъянов и живой, здоровый. А подкаблучник(-ца) может вырасти и девочка, и мальчик. Привожу пример. Работала со мной тетенька лет 55. и было у нее два дитяти- сын 30 и дочурочка 28 лет.Так они без мамы боялись хлеб купить- будет не то!! Та сама мыну и трусики( на ее вкус) покупала-" Мой сынуля опять ерунду какую-нибудь купит, лучше я сама". Доходило до маразма. При мне от сынули вышла из спальни подруга. Мама не долго думая- шасть к сыну и давай выпытывать, как она в постели и нравиться ли ему с ней. Я долго челюсть с пола поднимала... Спустя столько лет ни та, ни другой не женаты. Оба возле мамы. Не работают. А зачем? Раньше маму никакая их работа не нравилась- министерской не предлагали. Ну те и перестали работу искать, мама прокормит. Так и живут- маман из Подмосковья в Москву каждый день с песнями на работу. а те ее с баулами жратвы дома ждут.
  12. Исповедь

    Я ходила два дня подряд. Стояла три службы- утро, вечер и утро. На второй день перед службой не ешь и не пьешь( это не так страшно, поверьте). Потому что в этот день будет исповедь и причастие.Я лично побоялась( постеснялась) батюшке про аборт сказать, язык как-то не повернулся. Причастие без исповеди делают только детям. Я своего по субботам утром вожу, есть не даю. А воды пить- даю.
  13. Свадьба во время поста

    Я вообще не понимаю- если человек верует, то он ни в жизнь во время поста бракосочетаться не будет. А если женяться в это время, значит люди просто атеисты и все, и ничего больше!! Тогда какие могут быть сомнения - пост или нет. Пустьженяться себе не здоровье. А как жить они будут - это только от них зависит. А то накосячат потом , а все женитьба в пост у них виновата. Вывод- сомневаетесь, не женитесь. Что за срочность такая?
  14. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Что тут советовать Вам? Да ничего! Определитесь для себя- какой Вы человек. Если безинициативный, слабый ( в плане родственников)- снимайте с мужем жилье, и не облизывайтесь на эту жилплощадь. Пока жив дядя . Тем, более молодым заработать и снять жилье не такая уж проблема. Единственное, не хочется- а зачем деньги тратить? Если Вы человк твердый- то Вам здесь советов уже кучу надавали. Хотя по тому, как Вы сомневаетесть- наверное, Вам подойдет только первый вариант( а то сомнения будут мучать до конца жизни) .
  15. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    Мы не можем осквернить святую воду, отпивая из посуды. это брехня. Я еще раз говорю- святая вода не цветет, если, конечно, освяшена нормально.
×