Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

grapesol

Наши люди
  • Число публикаций

    1 035
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя grapesol

  1. Обычно покупаю газету в понедельник днём. Иногда бывает такое, что в понедельник ещё нет в продаже, но это бывает где-то раз в два месяца. Стоит газета в торговых точках 13 рублей, а в газетных киосках - 15.
  2. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Я положительно отношусь к мужчинам, которые умеют готовить и стоят у плиты. Мой брат очень вкусно готовит - и плов, и уху, и пиццу. Чего не коснись, всё приготовит. Разве что только торты не печёт. А у моей подруги брат может готовить абсолютно всё - и вареники лепит, и готовит с детства и очень любит этот процесс. А вкусно как получается! Так что мужчина у плиты вызывает у меня восхищение и уважение. И даже если и придётся после сделать уборку на кухне, это стоит того!
  3. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Я не представляю, как бы я жила без воды. Когда в кране нет воды - для меня это стихийное бедствие. Со всеми этими ковшиками и подогревом воды настолько неуютно себя чувствую, просто ужас. Все остальные неудобства для меня уже могут быть более терпимы.
  4. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе есть магазин "Постельный вопрос", где продаются комплекты постельного белья, текстиль. С одной стороны, название по теме. А с другой стороны - очень уж двусмысленное. И настраивает сразу на смех.
  5. Что такое счастье? Моменты счастья

    Мне не хватает для полного счастья работы. И также любимого человека. Но я уверена в том, что всё обязательно придёт и всё будет.
  6. Спасибо форуму

    Спасибо форуму за то, что он есть! Я зарегистрировалась здесь 5 августа 2009 года, до этого некоторое время посещала форум просто как гость. Но начиная с момента регистрации, посещаю форум каждый день и не по одному часу. Мне здесь очень нравится, мне интересно читать, чем живут форумчане, мне интересны радости и печали, новости мира форумчан. Почти полгода я просто читала, но начать писать хотелось давно. Ждала момента, когда желание достигнет своего пика. И вот оно свершилось! Хочу поблагодарить руководство форума, модераторов и всех форумчан за то, что все вместе они создают такое приятное виртуальное общение! Огромное спасибо! Желаю форуму только процветания!
  7. Оплата проезда в транспорте

    В Ростове-на-Дону сейчас проезд в маршрутке стоит 14 рублей. В автобусе - 9 рублей, а в трамвае и троллейбусе - 8 рублей. Раньше маршрутка стоила 15 рублей, решили снизить стоимость на рубль. И хоть в трамвае и троллейбусе стоимость проезда одинакова, более уютно - в троллейбусе.
  8. Мисс Ясенская Наши эмоции тоже видоизменяются, трансформируются. Как говорят, что "в одну реку дважды не войдёшь", так и те эмоции, которые были, уже не будут именно такими - да, будет и радость, и способность восхищаться, и умиление, но чувства и эмоции уже другие - где-то слабее, а где-то сильнее. У меня тоже бывают такие периоды, когда ничего не хочется и ничего не радует. Раньше я пыталась искусственно поднимать себе настроение - шла в гости, приглашала гостей. Но понимала, что мне это не помогает. На следующий день настроение оставалось таким же, если не хуже. Для себя я в конечном итоге выбрала другой способ - я научилась принимать это состояние как временную данность, и не гнать его в спешке и не пытаться от него избавиться. Как только я приняла это состояние внутренне, я поняла также, что оно приходит и уходит, и если я буду уделять этому состоянию всё своё внимание, то оно задержится, и быстро не уйдёт. В какой-то степени я делала всё автоматически - работала, читала, ходила в театр, занималась плаванием. И в один день почувствовала, что это "никакое" состояние отступило. И сейчас, когда оно редко, но возвращается, я воспринимаю это так, как будто бы моя нервная система и эмоции "ушли в отпуск". Но они "отдохнут" и обязательно вернутся.
  9. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Я предпочитаю соблюдать на работе субординацию и обращаться к сотрудникам на "Вы" вне зависимости от возраста и статуса. К незнакомым людям также обращаюсь на "Вы". На одной из работ была такая ситуация: у нас очень быстро поменялся директор филиала, буквально за 3 дня. До него был мужчина 45-ти лет, а пришёл молодой человек 29-ти лет. Коллектив весь был примерно того же возраста, от 25 до 30 лет. И практически с первых дней все стали называть нового директора "Дима" и на "ты". Он был непротив, очень даже "за". Только вот у меня не получалось называть его так, я не то чтобы стеснялась, но чувствовала некий внутренний дискомфорт, и продолжала называть его "Дмитрий Анатольевич". До тех пор, пока он сам не попросил обращаться к нему на "ты" и "Дима". Получилось. Но для себя я сделала вывод, почему всё же официальность мне ближе - потому что есть определённая грань и чёткость в служебных взаимоотношениях. И субординация тоже скорее плюс, чем минус. А у Дмитрия я спросила, почему ему проще, чтобы обращались именно так - он ответил, что так чувствует себя более комфортно. Тонкая очень грань между "Вы" и "ты", и исключения из правил встречаются не так уж редко. Поэтому в каждой отдельной ситуации - свой этикет.
  10. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Если бы была возможность начать жить сначала, я изменила бы только два момента - стала бы более смелой в общении со сверстниками в детском возрасте и в подростковом тоже. Чтобы не быть слишком скромной и замкнутой, как тогда, а быть в меру свободной и общительной. Избавилась бы от чрезмерной обидчивости, приобрела бы уверенность в себе и своих действиях. Больше бы ничего изменить не хотела.
  11. Волшебная сила искусства

    Я не гуру искусства, скорее, простой обыватель. На мой взгляд, волшебная сила искусства в том, что оно способно радовать: прекрасной картиной любуешься, спектакль смотришь не один раз и советуешь друзьям, во время спектакля забываешь, что на сцене актёры, которые играют роли - видишь только реальных персонажей. И потом, уже после, долго не можешь успокоиться и прокручиваешь в голове ключевые фразы, моменты, примеряя и соотнося с собственным мировоззрением. Книга, которую невозможно забыть, к цитатам из которой хочется вернуться. Музыка, которая заставляет плакать и смеяться, которая окрыляет и уносит куда-то вдаль. Для каждого сила искусства - своя, и волшебство искусства воспринимается индивидуально. И искусство для каждого - своё. Только если крепко за душу берёт - значит вот она, волшебная сила искусства!
  12. Разведённые родители на свадьбе детей

    laima Сосредоточьтесь исключительно на том, что это праздник Вашей дочери, Ваш праздник! Пусть этот день оставит для Вас яркие и неизгладимые впечатления! Если на регистрацию действительно придёт новая жена бывшего мужа - просто оставьте этот факт без внимания. Пришла и пришла. Так Вы сразу двух зайцев убъёте: и себе нервы не будете портить, и обстановка не будет накаляться, и впечатление о Вас будет как о человеке благородном и с безупречным воспитанием. От всей души желаю Вам замечательного торжества!
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Я несколько лет назад тоже могла с уверенностью назвать себя Плюшкиным, потому что жалко было выбросить вещи, которые уже не ношу. Думала так всегда: "ничего страшного, пусть лежат вещи, есть же не просят". Помимо вещей хранила старые лаки для ногтей, всякое барахло типа ненужных визиток, телефонных справочников, старых календариков - при всём при том, что календарики я не коллекционировала. Но мне мама в этом случае помогла - она методично с завидной регулярностью мне говорила: - Выкинь этот хлам! Вот увидишь, когда от ненужного избавишься- будет дышать легче во всех смыслах! Не копи старое! Это мешает новому прийти в твою жизнь! Я прислушалась. Хоть сначала и нехотя, но прислушалась. И сейчас уже этим не страдаю практически - вовремя выбрасываю то, от чего нужно избавляться. И когда выброшу - действительно ощущение лёгкости какой-то.
  14. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Лунная штучка Как только у Вас появится возможность и желание - не откладывая ищите работу. Я могу только догадываться, но думаю, что с мужем расставаться Вы не хотите. Подумайте о том, что когда дочь будет подрастать, и уже многие вещи воспринимать более осознанно - каково ей будет знать, что для неё жалеют фруктов и игрушек? Определите для себя сами, кто и что для Вас важнее. О скупости мужа можно говорить часами, но ситуацию от этого не изменишь. Либо уже это в человеке заложено на всю жизнь, либо же в какой-то момент у него в мозгу что-то "щёлкнет" и он поймёт, что это ненормально и будет наоборот стараться радовать малышку вкусненьким. Но этого может и не произойти. Многое сейчас зависит от Вас - от того решения, которое Вы примете в данной ситуации.
  15. С какого возраста мы себя помним.

    Я помню себя с трёхлетнего возраста. Самое первое воспоминание - о том, как меня фотографироваться водили. Красиво одели, красиво причесали. Пришли к фотографу, он мне говорит: - Смотри, скоро вылетит птичка. И накрылся с головой чёрной тканью. Очень страшно мне стало, я начала плакать. Очень долго не могли меня успокоить. Получилось три фотографии разных - и везде испуганный взгляд , ручки в кулачки сжаты. Маленькая плакса.
  16. Солнце залихватское Если это любовь и серьёзные отношения, то никакая национальность здесь не преграда. Если это Ваш мужчина и если Вы не представляете жизни без него, то делайте всё для того, чтобы быть вместе. Не опускайте раньше времени руки. Если Ваша интуиция подсказывает, что этот человек не готов к браку - поговорите с ним откровенно, расставьте всё по местам. Из Вашего поста не до конца ясно, почему Вы так уверены в том, что не быть вам вместе. В любом случае, не программируйте в своей голове неудачный сценарий. Если хотите быть счастливой - боритесь за своё счастье.
  17. Анорексия. Булимия.

    Agent_Provocateur Думаю, что Вам обязательно стоит обратиться к психотерапевту, так как такие серьёзные вопросы должен решать специалист. Естественно, обязательно нужно поставить в известность маму - вместе решать проблемы всегда лучше, чем в одиночестве. К тому же Вам помимо профессиональной помощи очень нужна моральная поддержка! Не затягивайте с этим - чем скорее получите помощь, тем скорее будете здоровы и Ваш организм будет функционировать нормально!
  18. Я и моя сестра-2

    Канцелярская крыса Ну это уже получается другой аспект. Мы можем только догадываться, что именно не устраивает сестру автора. Если муж отстутствует длительное время, по уважительной причине- зарабатывая деньги, то здесь или подстраиваться под обстоятельства, или разводиться нужно. В моём понимании это так.
  19. Я и моя сестра-2

    счастье есть! Может, Вам стоит попробовать поговорить с сестрой с нейтральной позиции, рассматривая варианты? Просто расскажите о том, что есть два пути. Первый- по которому она сейчас идёт и который может привести к потере мужа, к резкому снижению доходов и увеличению числа проблем в геометрической прогрессии. Второй путь- это отказ от любовника, от всех этих развлечений и уходов из дома. Обозначьте, что "наградой" за нормальное поведение семейного человека будет любовь мужа, спокойствие детей, уважение со стороны родных и близких. Подчеркните в разговоре, что право выбора предстоит сестре и только сестре. А раз так, то Вы можете помочь советом, показать, какие могут быть выходы из сложившейся ситуации. Может быть мозги и заработают в нужном направлении!
  20. Мир не без добрых людей

    За несколько дней до Нового Года мне нужно было съездить по делам в одну фирму. А находится фирма в промзоне. Везде гололёд, очень скользко. Иду и думаю о том, как буду добираться обратно до остановки, бодрость куда-то улетучивается. Добралась до пункта назначения, захожу в офис, а там сидят мои знакомые, с которыми были связаны рабочими вопросами. Я решаю свой вопрос, они ждут документы. Из офиса выходим вместе и они спрашивают меня: "Тебе куда?" Отвечаю, что мне на Северный. Оказалось, что и они едут туда же. Довезли меня почти до дома, я ехала и радовалась, глядя на дорогу со льдом и благодарила добрых людей!
  21. Имеем ли мы право вмешиваться в чужую судьбу?

    Вопрос конечно, сложный_- имеем ли мы право вмешиваться в чужую судьбу_- или не имеем. Всё зависит от ситуации, от того, насколько нам близок тот человек, в судьбу которого мы пытаемся вмешаться. Если вмешательство может уберечь человека от серьёзных и существенных проблем- то конечно же да, мы имеем право. А если просто вмешательство идёт на уровне "пора жениться", "пора замуж", к примеру, либо "ты не так живёшь и выбрал не тех друзей" - то думаю, нет. Сколько не пытайся изменить чужую судьбу своими руками_- не всегда будет должный результат.
  22. С чем вы любите принимать ванну?

    Ответила- по настроению. Люблю принимать ванну и с пеной, и с солью, и с элексиром. Чередую все эти удовольствия. Чтобы успокоиться и хорошо спать- соль, погреться и расслабиться- пена, а для бодрости- элексир. После ванны чувстую себя заново родившейся.
  23. Кошмарные сны

    Год с лишним назад в автомобильной катастрофе погибла моя близкая подруга. Первые два месяца после случившегося она мне не снилась. На третий месяц приснился страшный сон. Снится что на улице лето, прекрасная погода и мы идём купаться на родник. И перед тем как зайти на территорию, подруга останавливается и говорит: " Вот, видишь это место? Вот здесь я погибла!" И после этих слов как ни в чём не бывало мы идём купаться. Через месяц снится другой сон- я прихожу в банк и жду своей очереди. Обращаю внимание на консультанта и вижу свою умершую подругу. Она смотрит на меня холодно, без эмоций и говорит: " Ты удивлена? Вы все думаете, что я умерла, но я не умерла! Я теперь здесь работаю". За неделю до Нового Года приснился ещё один сон- как будто бы мы празднуем Рождество, и я дарю подруге подарок. Рождество был одним из самых любимых её праздников, она всегда веселилась и радовалась-а во сне она была очень грустная и в чёрном платье. Возмущалась, почему вокруг неё все грустные и не празднуют. Для меня кошмар здесь в том, что я не могу до конца понять знаковость этих снов. Либо слишком сильно пытаюсь вникнуть в смысл.
  24. Раскрашенные фильмы

    Мне "Золушка" цветной фильм тоже понравился- интересно, необычно, я бы даже сказала креативно. Но во время просмотра поймала себя на мысли, что эмоции другие- новые. Я привыкла к чёрно-белой сказке, старой сказке. А тут сказка осовременилась.) Особенно запомнился цвет бального платья Золушки. Красиво получилось. Очень.
  25. После прочтения "Моей Семьи"

    После того как я прочитаю газету, я сразу отдаю её маме, мама после прочтения отдаёт газету папе, а он читает её на работе, когда есть возможность, и потом оставляет её коллегам, так что получается "прочитал сам- передай другому".
×