Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сластенья

Наши люди
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сластенья

  1. "Наполеон"

    Крапива, в рецепте этого торта соды и уксуса нет. Мы пекли его неоднократно и эти продукты туда не просятся!
  2. Соусы и подливы

    На днях по телевизору высмотрела очередное блюдо и к нему прилагался соус. Он прост в приготовлении и,универсален, как оказалось, подходит ко многим блюдам. Соленый огурец майонез 1-2 ст. л. сметана 1-2 ст. л. чеснок 1-2 зубчика (сперва раздавленный, а затем мелко порезанный) зелень (был укроп) Огурец натереть в крупную терку и смешать с остальными ингредиентами. ВКУСНОТЕНЬ!
  3. Свинина

    Прошу прощения за ошибку, я конечно имела ввиду лук порей, а никак не салат латук.
  4. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Я уже писала в какой-то темке, кажется в простых блюдах, но хочу повториться. Еще один вариант печеной картошки. КОРАБЛИКИ Понадобится картошка, сало соленое и масло растительное. Картошку нечищеную хорошо промываем с щеткой, режем вдоль пополам. Сало режем на тоненькие ломтики, нанизываем на зубочистки как парус и зубочистку втыкаем в срез картошки. Получился кораблик. Ставим в горячую духовку, печем, пока не подрумянится. Все! Принагреве сало плавится и стекает на картошку, она просаливается при этом и не сохнет. Но иногда, если бок у картошки неровный, то сало стекает на один бок и тогда другой бок подсыхает. Я, еще сырую картошку, на срезе смазываю раст. маслом. Получается лучше.
  5. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Шоколадная колбаска действительно очень вкусная. Мы ее раньше очень часто делали. В нее еще можно добавить изюм, будет еще вкуснее.
  6. "Наполеон"

    Торт НАПОЛЕОН 200 гр. маргарина + 2 стакана муки иссечь ножом до мелкой крошки. Добавить 3/4 ст. молока (его нужно посолить). Замесить тесто. Колоб разделить на 9 частей и поставить в холодильник на 30 минут. Пока 9 колобков мерзнут в холодильнике, готовлю крем: 200 сливочного масла смешиваю с вареной сгущенкой 1 банка (если нет готовой, то сгущеное молоко в нерспечатанной банке нужно варить 2 часа на медленном огне). Достаем колобки из холодильника, по-очереди раскатываем в тоненькие сочни и выпекаем в духовке. Каждый сочень смазываем кремом. Верхний корж тоже намазать, посыпать крошкой и шоколадом. Приятного аппетита!
  7. Торты, бисквиты, рулеты

    Ура! Я нашла то, что искала - рецепт вкуснятского торта "Зиги-зиги": Для теста- 4 яйца 200 гр. масла или маргарина 1 стакан молока 2 стакана сахарного песка 0,5ч . ложки соды (погашенной) 3 стакана муки 2 ст. ложки какао. 1)Маргарин (масло) растереть с песком - 1 стакан. Отделить белки от желтков. 2) Желтки с сахаром (1 ст.) растереть до белой массы. 3)Взбить белки до пены. Чем основательнее все перемешано и взбито, тем лучше. Все соединить и добавить соду. 4)Влить 1 ст. молока, все перемешать с мукой. Получится негустая масса. Массу разделить на 3 части. В 1 часть положить какао и размешать. Холодную форму (можно сковороду с высокими краями) смазать маслом и наливать строго в центр 2 ст. ложки белого теста, затем 1 ст. ложку темного и так до конца. Выпекать 1 час. Крем - 1 стакан песка, 1 ст. ложка какао, 1/3 стакана молока. Все смешать,поставить на огонь и немного поварить. Дать немного остыть и намазать торт сверху. Торт получается в разрезе весь в извилистую полосочку, очень красиво. Попробуйте испечь - не пожалеете.
  8. Когда времени в обрез и кушать очень хочется, готовлю вот что: Сосиски, например Венские - они вкуснее, штуки 3-4 режем кружочками и обжариваем. Открываю банку фасоли консервированой белой и все содержимое отправляю к сосискам на сковороду. Добавляю пару ложек томатного соуса и потушить 5 минут. Все, готово. На готовку уйдет минут 15 (с нарезкой сосисок), быстро и довольно вкусно. Расчитано на 2 персоны. А еще, если супчика очень хочется, а варить его нет времени, можно приготовить СУП-ПЮРЕ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА. Открываем банку зеленого горошка, измельчаем в блендере, добавляем немного воды или бульона для нужной консистенции и ставим в кастрюльке греться на плиту. Пока суп "варится", из ржаного хлеба жарим гренки, которые можно натереть чесночком или просто подсушить хлеб в тостере. Все, готово. Приятного аппетита!
  9. Свинина

    Заказав однажды СВИНИНУ ПО КИТАЙСКИ в кафе, где очень вкусная кухня, мой муж полюбил это блюдо сразу и теперь мы свинину так готовим дома. Мясо режем кубиками и обжариваем на сковороде. Морковь шинкуем овощечисткой как чипсы и обжариваем отдельно и выкладываем в мясо. Лук репчатый кубиками (если есть, то и латук колечками) и шампиньоны порезанные обжариваем и тоже отправляем в мясо. Таперь вся эта красота должна оказаться в соусе, но я его отдельно не готовлю. Я посыпаю 1-1,5 ст. ложкой муки соединенные ингредиенты, перемешиваю, чтобы не было комочков и заливаю или бульеном или кипятком. Добавляю томатный соус, солю и перчу. Последний штрих - АНАНАС кубиками и анис (не молотый) и тушить минут 10-15. Перед подачей на стол анис из блюда нужно убрать, иначе аромат будет приторным. Зажигаем свечи, берем палочки вместо вилок и ... Вкуснотищаааа!!!
  10. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Первый раз я осознанно почувствовала запах своего дома, когда приехала из пионерского лагеря! Мне лет 8-9, три недели в лагере в лесу, запах сосен, травы. Это хорошо, но по дому соскучилась, по маме, папе. И вот переступаю порог квартиры и так мне хорошо стало... И запах такой родной и... чистота. Естественно, нас же с братом так долго не было, а кроме нас безабразия в доме никто не нарушал. Еще очень любила запах выпечки, когда мама по поводу праздника или дня рождения пекла ватрушки! Обалденно вкусные! Она и сейчас их печет по нашему заказу. Еще есть один запах из детства - это запах хвои в Новый год. Я и сейчас, когда по лесу гуляем, беру маленькую еловую или пихтовую веточку, помну ее в руке и в памяти сразу всплывает наша однокомнатная квартира. Нас с братом уложили спать, свет приглушен. А в комнате волшебный запах только что наряженной елки, дождик переливается, игрушки сверкают. Волшебнее, казалось, ничего на свете нет. А вот сейчас запах еды в квартире не люблю. Кажется, что очень душно. Признаю только запах чистоты и свежести. А вообще я работаю риэлтером и по работе часто бываю в чужих домах и квартирах. Запахи есть ВЕЗДЕ. И хочу сказать, что чем чище квартира и аккуратнее хозяева, тем у них легче дышится и отношение уважительнее. Не важно, чем у них пахнет - жареной рыбой, табаком или благовониями, если в квартире грязь и куча хламного старья - никакие ароматизаторы не помогут. Покупатели чаще всего воротят нос и жилище продается дольше. А вот сейчас, когда опадают листья и идет дождь, в воздухе стоит особый для меня аромат. Я возвращаюсь на несколько лет назад, где мне 16 лет, у меня первая любовь, очень сильная и волнительная. И сердце щемит...
  11. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Еще могу предложить наипростейший рецептик "Корабликов". Потребуется: картошка, сало соленое и чуть-чуть раст. масла и зубочистки деревянные. Среднего размера картошку с кожурой хорошенечко промыть и разрезать вдоль пополам. Сало порезать пластинками. Каждую пластинку сала надеваем на зубочистку как парус, и втыкаем в картофелину на сторону где срез. Получается такой кораблик. Выкладываем на противень, ставим в духовку и печем. Сало топится и стекает на картошку, от чего она и посолится и подрумянится. Получается печеная картошка и поджареное сольцо. Быстро, вкусно и недорого. Иногда сало стекает неравномерно и картошка от недостатка жира подсыхает, поэтому я ее предварительно смазываю на срезе раст. маслом. Приятного аппетита!
  12. Это блюдо я считаю очень простым в приготовлении. Готовится в духовке. Хоть и говорят, что картошка с мясом несовместимы, но отказать себе в этой вкуснотище мы не можем. Требуется: Мясо свинина, картошка, лук, соль, перец, раст. масло, майонез. Щедро смазать сковородку маслом. Мясо режем как на гуляш, лук порезать, смешать с мясом, посолить, поперчить и выложить на дно сковородки. Это будет первый слой. Вторым слоем будет картошка. Ее нужно порезать кружочками, как чипсы, но не так тонко, 2 милиметра. Я ее тоже немного подсаливаю и выкладываю на мясо вторым слоем. Сверху все это покрыть тонким равномерным слоем майонеза и в духовку на 220 градусов минут на 30. Мешать не нужно. Аромат начинает распространяться по кухне уже через 10 минут. Показатель готовности - румяный майонез. Один совет: не накладывайте толстыми слоями, особенно картошку, сантиметра 2-3 достаточно, иначе картошка получится невкусной, не печеной. В одной сковородке вкуснятины получается на 2-4 порции. Первоначально в рецепте вместо мяса была рыба. Но мы остановились на последнем варианте. Приятного аппетита!
  13. Любимые присказки

    Меня тоже маленькую умывали с такими словами. Я помню продолжение: ""Чтоб смеятся роток и кусался зубок".
  14. Консервируем, солим огурцы

    Веснушка, соли можно добавить ложечку. А я всегда кладу на 3-хлитровую банку 100 гр. соли. Получаются - самое ТО. И чесноком огурцы не испортишь. А почему огурцы расползлись - трудно сказать. Иногда и у меня бывает такой пролет необъяснимый. А сорт всегда один и тот же... Может какая бактерия попадает вредная???
  15. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    А я когда хожу по рынку и выбираю фрукты, то все их обнюхиваю и почти никогда не ошибаюсь. Если персики не пахнут персиками, то они и не вкусные. Яблоки тоже должны пахнуть яблоками, а не упаковкой. Ведь от помидор, выращенных на своей даче, дома на всю кухню аромат стоит. А тепличные покупные - трава травой. Короче, мой нос меня еще не подводил ни разу. Если фрукт ароматный и достаточно мягкий, то всегда бывает очень вкусным. Жаль, что арбуз не понюхаешь. И покупаем арбузы только ближе к осени, а все равно какие-то не сладкие попадаются, недозревшие что ли?
  16. Привет, Светлашка! Я свои заготовки храню в шкафу. Только не на антресолях, а на нижних полках, так выбирать и доставать удобнее. Раньше шкаф стоял в комнате у торцевой относительно холодной стены и внутри него была низкая температура, все заготовки были холодными. Сейчас, в другой квартире, у нас все стены теплые, но хранится все так же очень хорошо, претензий нет. Я к тому, что если при закатывании соблюдать все правила стерилизации, то банки могут храниться при комнатной температуре и не один год. Конечно, если закатать 200 банок, то в шкафу они не вместятся, нужно подбирать еще местечко.
  17. Консервируем перец

    Еще поделюсь одним рецептом СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ СОЛОМКОЙ 1 кг. перца 0,5 кг. помидоров 1 ст. л. соли 3 ст. л. сахара 1 ст. л. уксуса 9% гвоздика и душистый перец. Помидоры режем пополам и кладем в кастрюлю срезом вниз. Перец, желательно разного цвета - для красоты, режем полукольцами или кольцами, если небольшой, и выкладываем в кастрюлю поверх помидор. Кладем соль и сахар, слегка перемешиваем, в основном только перец. Все это нужно довести до кипения, но постепенно, так как помидоры могут пригореть. Воду я не добавляю, помидоры дадут сок. Кипятим 10 минут, добавляем уксус и снова перемешиваем, стараясь не травмировать помидоры. В стерилизованные банки (я делаю в небольших 500-700 гр., чтоб открыть и съесть) кладем специи: 3 шт. гвоздики и 3 шт. душистого перца, и выкладываем перец с помидорами, желательно равномерно, т. к помидоры то внизу. Для надежности стерилизую (еще незакатанные) в кастрюле с водой и закатываю. И традиционно кверху попой под шубу. Делать несложно, а вкуснотища-а...
  18. Консервируем помидоры

    Здравствуйте все! Можно и я внесу свои пять копеек? Несколько лет обязательно закатываем помидоры дольками. Этот рецепт прижился у нас сразу и безоговорочно. Достаточно простой, получается очень вкусно, съедаются все помидоры и выпивается весь рассол. Помидоры красные (если не хватает, то можно добавить недозревшие) лук репчатый лавровый лист перец черный горошком перец душистый соль, сахар уксус 70% В стерилизованные 600-700 гр. банки (стерилизую в духовке все разом минут 10 при 100 градусах) кладу один лавровый листик, пару горошин черного и пару горошин душистого перца, затем туда выкладываю помидоры, разрезанные пополам, сверху кладу лук репчатый, порезанный колечками (колечек 5-10) и заливаю маринадом. Маринад: на 3,5 л. воды - 1 ст. сахара и 5 ст. ложек соли (125 гр). Маринадом заливаю помидоры, прикрываю крышками (НЕ ЗАКАТАННЫМИ ПОКА) и стерилизую в кастрюле с водой. Довести до кипения и пусть покипят 15 минут. Дольше не надо, а то помидоры будут мягкие. Незадолго до окончания стерилизации, приподняв крышку, в каждую банку чайной ложечкой вливаю уксус. На 600-700 гр. банку - 0,5 ч.л.. если баночка 0,5 - то чуть меньше половины чайной ложки. Этого будет вполне достаточно. Достаем из кастрюли, у меня есть специальные щипчики, и закатываем. Переворачиваю вверх дном и под покрывало. У этих помидоров один недостаток - они съедаются в первую очередь и их всегда бывает мало. Еще хочу сказать, что в прошлом году решила поэкспериментировать, добавляла сладкий перец, полузеленые помидоры - тоже получилось супер, стрескали все и сказали, что маловато сделала.
  19. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Подскажите рецепт варенья из кабачков?
×