Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

el.metel.morozova

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О el.metel.morozova

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    metel
  • Где живёт
    г. Нижний Тагил
  1. Уменя грудь где-то первого размера. Когда я родиля и кормила грудью, она подросла до второго. Я ходила такая гордая. Пока мне не начали говорить, что раньше было намного лучше. Я успокоилась. Потом у меня, не знаю откуда, появился комплекс. Так хотела большую грудь. А свою просто возненавидела. Пока на ней не появилось уплотнение. Началась такая паника. Думала все, рак. Началось хождение по врачам. Слава богу диагноз не подтвердился. Сейчас я их называю не иначе, как, мои малышки. Так что девочки любите себя и то что вам дала природа. И все будет хорошо.
  2. Психологическая помощь

    Здравствуйте дорогие форумчане! У меня назрела серьезная проблема и я не знаю, как ее решать. У меня замечательная семья: любимый муж и обожаемая дочка. Но дело в том, что моя дочь мужу не родная. Я забеременела в 17 лет, как тогда казалось от любимого человека. Но, как только он узнал о беременности, я стала ему не нужна. Но я подумала: не хочешь, не надо. Разрыв с ним я пережила легко. Все мысли были о ребенке. Для меня ребенок стал всем. Когда дочурке исполнилось два годика, я познакомилась со своим нынешним мужем. Он очень замечательный человек. Как только мы стали жить вместе он спросил: почему она называет меня по имени, я же ей теперь папа. Дочь до этого момента, можно сказать, даже слова такого не слышала. Мы ей сказали-это твой папа. Так и пошло. Сначала нас это не беспокоило, муж говорил, да и сейчас говорит: отец не тот кто зачал, а тот, кто воспитал. У мужа с дочкой есть определенные проблемы в общении. Он долго не мог ее принять чисто психологически, постоянно к ней придирался. Я его тоже могу понять, детей у него своих нет, да еще его родственники были против, что он взял женщину с ребенком. Сейчас у них потихоньку налаживаются отношения, он старается. Только раз изначально он к ней относился с негативом, а дети это очень чувствуют, сейчас уже дочь отностися к нему с осторожностью. Где-то в этом виновата я сама. Я очень остро реагирую, когда муж делает ей замечания. он не кричит на нее без повода, только по делу. Но где-то можно и промолчать-это ведь ребенок. Ну с этим я думаю справимся. Дело в другом. Годы идут, а дочь не знает, что папа не родной. Ей сейчас уже 9 лет, она стала задавать вопросы, а где был папа, когда я была маленькая, почему у меня другое отчество? Сейчас мы занимаемся удочерением. Когда ей было 6 лет, я попыталась рассказать ей правду. Мол у тебя есть папа, но мы с ним больше не вместе. У тебя есть папа, хоть и не родной. У нее началась такая истерика. Мне пришлось сказать ей, что я пошутила. Она сказала: мама не шути так больше. Я просто боюсь, раз у них конфликты, когда я ей расскажу правду, станет еще хуже. Мы с мужем любим друг друга, мою дочь он тоже любит, я это точно знаю. Прекрасно понимаю, что придет время и придется все рассказать. Но, как это сделать ума не приложу. Подскажите пожалуйста, как сказать дочке правду, по возможности не травмируя ее.
×