Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЗемляНика

Наши люди
  • Число публикаций

    192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О ЗемляНика

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    401027851

Информация

  • Имя
    ЗемляНика
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там, где Счастье
  • Интересы
    мой тел. 8-925-052-48-61 московский<br>8-910-521-04-82 калужский

Недавние посетители профиля

733 просмотра профиля
  1. Имя для нового человека - 2

    Я пыталась так звать Он категорически против))) Так и мучаюсь))) Для меня Серёжа - это исключительно маленький мальчик. А мужу именно этот вариант уменьшительного нравится, пришлось смириться) А когда о нем думаю или с кем-нибудь говорю, то он у меня Серый
  2. Имя для нового человека - 2

    Мужа моего любимого зовут так. А мне с детства это имя НЕ нравится. Первое время даже не могла его по имени называть, ну не вяжется у меня Серёжа со здоровым мужиком Сейчас, конечно, привыкла уже. Но имя все равно не нравится совершенно. Небрутальное оно что ли ПыСы: ни кого не хочу обидеть
  3. Астрологический прогноз

    @Бабалена И я в очередь Юлия, 08.07.1982 в 02.00 в городе Шымкент, респ.Казахстан. Интересует когда в нашей семье появится ребенок и каким путем(родится или усыновится)? И вопрос по квартире, стоит ли продавать ее и покупать бОльшую или пока подождать. Спасибо!
  4. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    А нам видимо повезло с педагогом по физкультуре. Дочь в 5 класс пошла в другую школу, рядом с домом. У нее в 3-ем классе обнаружилась болезнь Келлера-2 и болезнь Шинца, Это подростковые болезни суставов и пяточной кости. Никаких нагрузок на ноги ,ни бегать, ни прыгать. Через 3-5 лет должно все нормализоваться. Так в прошлой школе дочь на физкультуре сидела на лавочке, хотя в справке от ортопеда написано, только исключить нагрузки на нижние конечности. А в этой школе я написала записку, чтобы по возможности, учитель заняла дочь любыми другими упражнениями. Учительница вошла в наше положение и дочь занимается, качает пресс, подтягивается, еще что-то делает. Оценки "4" и даже "5" в дневнике стоят. Я очень благодарна педагогу нашему. Так как дети сейчас очень мало двигаются, уроков на дом задают очень много, если еще и по физкультуре рефераты писать вместо занятий, то они прирастут к стульям.
  5. Планирующие беременность

    Ямана У нас нет цели родить ребенка любой ценой. У меня есть дочь от первого брака. Муж ее удочерил. Отношения хорошие. Он смирился со своим диагнозом уже, в предыдущем браке у него дважды было неудачное ЭКО. Мы не планировали больше детей изначально. У меня со здоровьем тоже далеко не идеально уже, не хочу подрывать его еще больше. Но вот весной случилась у меня беременность, неудачная. После двух лет без предохранения. У мужа появилась надежда на успешное зачатие, мы решили попробовать, обследоваться. Если получится у нас лялька, мы будем очень-очень рады, если нет... значит нет. Я не очень в теме пока что. Не знаю возможно ли как то улучшить качество спермы. Пока изучаю интернет на эту тему. У мужа было варикоцеле, запущеное, около 5 лет назад он делал операцию, через год после нее делал спермаграмму, результаты были плачевные. Потом еще через год, улучшения минимальные, я писала выше. И вот сейчас тоже все не очень хорошо. Но он ничего не предпринимал, не лечился. И еще интересует тема искусственной инсеминации. Насколько я поняла, при этой процедуре отбирают нормальных сперматозоидов и их вводят во влагалище. Возможно это нам поможет, у меня вроде бы нет проблем с зачатием... Если кто то может рассказать об этой процедуре подробнее, буду благодарна.
  6. Планирующие беременность

    Муж сдал спермограмму. Ничего хорошего. Активных 5%, а без патологий всего 2%. И остальные показатели не радуют. Не знаю теперь, стоит ли мне обследоваться... Хотя муж сказал, что по сравнению с анализами трехлетней давности, когда ему поставили бесплодие, результаты улучшились, говорит, было активных мене 1%. Я не понимаю, как с такими показателями, я могла забеременеть... ЭКО мы не рассматриваем. Только зачатие естественным путем. И вот в что меня волнует, если такое большое количество сперматозоидов с патологией, причем с патологией головки 87%, наверное большая вероятность оплодотворения таким сперматозоидом и риск рождения нездорового ребенка... Возможно, такой сперматозоид и был причиной предыдущей неудавшейся беременности...
  7. Планирующие беременность

    И нас добавьте пожалуйста, Юлия и Сергей. Мы пока что только готовимся к планированию, сдаем анализы. Решили, если до конца следующего года не появится у нас лялька, то значит не судьба. Мне 34, мужу 42, возраст поджимает. Про приметы Я перед тем, как дочкой забеременеть, аиста видела, хотя у нас они редкость. И вот на днях тоже увидела Надеюсь, и в этот раз аист мне детку подарит Хотя, в медицину я верю больше чем в аистов...
  8. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    А я вчера была у врача. Назначил витамин С зачем-то, глюконат кальция. А гормональные только с начала месячных сказал начинать, и на узи на 7 день цикла. Никаких анализов не назначил. А я думаю, что нужно гормоны проверить, прежде чем таблетки гормональные назначать. Тяжело, когда в такой ситуации муж не поддерживает. Мне повезло с мужем. Во всей этой ситуации он меня очень поддержал, переживал за меня, хотя для него этот ребенок был очень-очень желанен, так как у него бесплодие диагностировано много лет назад. Еще хотела спросить, в поликлиниках обычных бывает врач-андролог? Можно ли сдать спермограмму? Или это нужно в платные центры идти? Я что то в этом вопросе совсем новичок, мы не собирались планировать. А теперь думаю будем, раз у мужа шанс появился.
  9. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Скуби Ду Вам гормональные врач назначил пить сразу после чистки? Прям в первый день? Вы уже начали их пить? У меня, к сожалению, точно так же все: 9-10 недель, на УЗИ не увидели эмбрион. Только у меня мазня уже началась, а в больнице уже сильно кровь пошла. 12 мая сделали чистку. Тоже анэмбриония. Назначили 5 дней пить антибиотики. Сегодня на прием к врачу иду. Думаю, что тоже гормоны назначит, а я не хочу их пить, у меня с венами беда. Вот думаю, можно ли без гормонов обойтись. Еще беспокоит то, что выделения до сих пор и болит там внутри, не живот даже, а в промежности что ли. Хотя чистка тоже щадящая была, вакуумная. И УЗИ после нее делали, сказали, что чисто все, остатков нет.
  10. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я прокалывала дочке уши в 2 годика, она первое ухо и не поняла даже, не успела заплакать, а второе когда прокалывали, немножко похныкала, но мы ей в зеркале показали, какая она красотка с сережками и она сразу заулыбалась))) Заживали без проблем, обрабатывали часто, как мастер сказал, месяц ходили с гвоздиками, потом надели золотые серьги. Сейчас доче 10 лет, она довольна, что ушки проколоты и не нужно боль терпеть сейчас.
  11. Няня. Всё о нянях

    Доверить детей чужому человеку очень сложно. Я бы не смогла в принципе. Но был у меня период, когда пришлось работать няней, так как дочку в сад не получилось устроить. Искала такой вариант, чтобы можно было брать с собой дочь. Мне посчастливилось Меня взяли няней к 10-месячному малышу, не смотря на отсутствие регистрации московской и педагогического образования. Оставили нас с ребенком в первый день почти до вечера. Я тогда еще очень удивилась, как так родители смогли. Уже потом спрашивала у мамы малыша, она сказала, что мы произвели хорошее впечатление и что в душе она чувствовала, что мне можно доверять. Видимо материнское сердце подсказало Вырастили мы с дочей мальчишку до 3 лет, приучили к саду Потом моя красавица в школу пошла, мелкий в сад на полный день, а я устроилась на работу по специальности. С родителями нашего воспитанника мы стали очень близкими друзьями, даже я бы сказала, почти родственниками. Часто видимся, праздники вместе и поездки в отпуск тоже. Я мелкого люблю почти как свою дочь, он мне как "двоюродный сын" Так что прописка и образование - это не гарантия честности, ответственности и любви к детям. Даже рекомендации не гарантия. Нужно слушать сердце, наверное. Хотя, повторюсь, сама не смогла бы доверить дочь няне. А подруга говорила, что им очень тяжело было решиться на няню, но не было другого выхода. И няню долго выбирали. Кстати, на прогулке гораздо сложнее контролировать няню, дома можно камеру поставить, а на улице никто не сможет отследить, где и чем занимаются дети, особенно если они еще маленькие и рассказать не могут.
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Я тоже решила отметиться в этой теме Месяц назад сделала коррекцию, о которой мечтала еще со школы. Зрение начало портиться класса с пятого. Очки стала носить уже после школы, до этого стеснялась, хотя было уже -2,5. На момент операции было -3,5. Делала фемтоласик. Предоперационное обследование прошло без неприятных ощущений совершенно, покапали каплями, посветили лампами и все. Сама операция страшно, немного дискомфортно, но в целом терпимо. Самый неприятный момент во время операции, это когда фиксируют глазное яблоко и срезают лоскут, в это время ощущается сильное давление, очень сильное, кажется, что глаз лопнет Но длится это ровно 20 секунд. Первый глаз как-то быстро сделали, я просто выполняла, все, что говорили. А второй было страшнее, потому что уже знала, что расширитель вставляют неприятно, что когда срезать лоскут будут, будет сильно давить, поэтому больше нервничала и дергала глазами, поэтому и кровоподтеки были на том глазу, который делали вторым и дискомфорт в нем ощущался сильнее и дольше. А вот "отходняк" это что-то! Под действием "чудо-капель", которые капают сразу после операции, я успела сходить на послеоперационный осмотр и пообедать. Когда уже поднималась в палату, глаза начало щипать и потекли слезы. А в палате начался кошмар. Глаза болели, было такое ощущение, что их кто то выдирает из глазниц или что они вот-вот взорвутся. Открыть их было невозможно, от любого движения глазами начинали литься слезы ручьем. Лежать можно было только на спине, глаза руками не трогать, слезы не вытирать. Я лежала и проклинала тот день, когда мне в голову пришла мысль о коррекции Через три часа я смогла открыть глаза, точнее приоткрыть маленькие щелочки Потому что в полутемной комнате и в темных очках мне казалось, что очень светло и глаза резало. Я очень радовалась, что решила на ночь остаться в больнице, а не поехала домой. Я бы просто не смогла никуда ехать. Практически на ощупь смогла убавить яркость на телефоне на минимум и прочитать беспокойные смски от мужа и дочки и даже позвонить и успокоить их Но самое главное случилось следующим утром! Я проснулась, открыла глаза и увидела все Без очков!!! И тогда я поняла, что все мои мучения не зря и что мои новые глаза этого стоили! Утром меня еще раз осмотрели и проверили зрение - 100%! Глаза совсем не болели уже. Первые пару дней, когда читала, кружилась голова и резкость в глазах терялась. Потом все прошло. Через две недели я вышла на работу, работаю бухгалтером, весь день за компьютером, дискомфорта нет. И я до сих пор по утрам по привычке тяну руку за очками
  13. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Да мне не жалко вовсе подарить два подарка Просто в куклы дочь не играет, а ведь изначально ей внушалось, что Дед мороз дарит только игрушки и вкусняшки. Это делалось именно для того, чтобы избежать подобных проверок: Вот интересно, что она попросит в этом году Будем ждать письма P.S. В зубную фею Уля тоже верит до сих пор, не смотря на то, что фея у нас забывчивая какая-то Бывало и две ночи подряд не могла долететь, чтоб зуб забрать.
  14. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Моей Красе 10 лет уже, а в чудеса верить до сих пор еще очень хочется Но и сомнения в существовании Дедушки мороза присутствуют. Одноклассники опять же свою роль в этом играют. Когда доча совсем маленькая была, я ей рассказала, что Дед Мороз дарит только игрушки и только деткам до 10 лет, так как он ведь детский волшебник, а после 10 лет дети уже хотят всякие смартфоны, ноуты и прочие взрослые игрухи. Детка каждый год с огромной верой писала письма и всегда получала желаемое В прошлом году она очень сильно засомневалась, а действительно ли он есть? Но письмо все-таки написала, хотя и спросила в нем:"Дедушка а ты правда существуешь?" На что ей Дедушка ответил, что он существует только для тех детей, которые в него верят, что их вера является гарантией его существования. А как только ребенок перестает верить в чудеса, то он как бы пропадает из "волшебного списка" Деда Мороза и поэтому подарков под елочку уже такому ребенку никто не приносит. Ну если только родители не захотят порадовать свое чадо. В этом году Ульяне уже 10. И я не пойму, действительно она все еще верит или же искусно играет расстройство из-за того, что в этот раз останется без подарка? И я в сомнениях, нужно ли поддерживать ее веру в чудеса, нужен ли подарок под елку. Письмо она писать все равно собирается, на всякий случай Вопрос именно в подарке от пресловутого Деда. Друг другу у нас и так принято дарить небольшие подарочки-сюрпризы в новогоднюю ночь.
  15. Астрологический прогноз

    Здравствуйте, Бабалена. Посмотрите и мне пожалуйста. Юлия, 08.07.1982 в 02.00 ч. (по местному времени), в срок, г.Чимкент, Казахстан. Интересует отношение с мужчиной, вопрос с жильем, здоровье и работа. И дочь, Ульяна, 27.08.2005 в 00.05 ч., в срок, г.Калуга, Россия. Интересует на что обратить внимание, что ее ожидает в жизни, есть ли какие то слабые места по здоровью. Заранее большое спасибо!
×