Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миледя

Пользователи
  • Число публикаций

    14 997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Миледя

  1. Развод из-за животных

    Не обязательно, у меня бывший \114 кг против моих 70\ мог закатить истерику и начать швырять вещи (свои, ибо именно они валялись где попало). Был бы повод, а кого или что швырять найдется. А фактически ведь руки не распускал...да и не рискнул бы, но напугать ведь пытался...факт.
  2. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Взрыднула от умиления Особенно про общие планы. Подростку не нужны игры в кафе, ему нужно сходить в это самое кафе с приятелями. Дети, когда взрослеют, должны отрываться от семьи и создавать свои семьи и свои планы. А не Винксы по сотому разу пересматривать.
  3. Развод из-за животных

    А вы говорите бойцовые. А они гораздо мягче по характеру. А вот немцы - настоящие служебные собаки. Меня как-то попросили подержать пару часов мелкую соседскую дворянку, сосед травмировался, а слушалась она только его, врачей бы не подпустила. Вот это было чудовище. Ничего, потом она даже ходила за мной, когда я шкаф перебирала и давала себя гладить. Поняла, что не обижу, но лучше слушаться.
  4. Давайте понимать детей

    Сика православная церковь поступает так же. Случайно попала на детский религиозный праздник. С костюмами, со стишками. Умильно, весело, симпатично. Все это действо еще и родителями на видео снималось. По мне так лучше пусть так, чем болтается на улице и общается с кем ни попадя.
  5. Давайте понимать детей

    Просто воспитывают лояльность к церкви. Не давят, не проводят агрессивную политику, потому что может возникнуть полное отторжение. Я за такие школы, особенно если дети трудные. Хоть к кому то будут прислушиваться, возможно. Потому что это тоже может быстро надоесть и все пойдет по накатанной. А может привьют интерес к учебе, покажут, что учеба не пытка и не страшный зверь.
  6. Развод из-за животных

    Не верю я в доминантность. Бывают просто сильные и активные собаки, изначально склонные к лидерству. Но их не ломать надо, а правильно воспитывать. Хотя с холериками сильно выматываешься, если честно. Только и гляди, куда они сунутся и что им в балду стукнет, почти как с детьми.
  7. Развод из-за животных

    Кувшинка а я люблю собак, жалею. Кошек меньше, отношусь к ним спокойнее, но это не значит, что бросаюсь с агрессией. Просто они вызывают у меня меньшую порцию умиления. И я против неразумного и жестокого истребления животных как в природе, так и в городе. И да..приобретение собак крупных или средних пород разрешала бы только при предъявлении справки из психдиспансера. Хотя по настоящему агрессивных собак и неадекватных хозяев встречала очень мало. Бойцовые собаки вовсе не вид оружия Они были выведены путем отбора и скрещивания от пастушьих и охотничьих собак. Неадекватами, специально для собачьих боев.
  8. Развод из-за животных

    Коров в деревне не бьют. Это очень дорогое и ценное животное, при правильном уходе приносит солидную прибыль хозяйству. Если коробу забивают, то только в исключительных случаях, если веты ничем не могут помочь. И тогда это горе, попробуйте раздобыть молочную корову или вырастить из теленка хорошее молочное животное.
  9. Развод из-за животных

    У моей Джеськи была в подружках бультерьерша. Как они играли. С булькой было не страшно, что дог на нее наступит или упадет. К тому же она вовсе не была агрессивной, наоборот - очень милой и добродушной девицей. Очень многое зависит от наследственности и от хозяев. Соседские бойцовые звери очень добродушные.
  10. Развод из-за животных

    Вот же урод. Судя по кличке, он собаку завел с одной целью - травли, людей ли, животных ли, вот и ломает характер животного. Подозреваю, что он просто избивал свою кошку, поэтому она себя так и ведет.
  11. Развод из-за животных

    Если бы нарвались на садиста, то ретировались бы еще быстрее. В этой истории - мужик с явными проблемами с психикой, клиникой попахивает. Есть у меня такой знакомый, сам про себя как-то сказала, что "дурак психованный". В остальном - просто идеал))) Но ему на женщин наплевать, он к ним относится как к расходному материалу. Захотел - приласкал, захотел - дал под зад. Повод может быть минимальным. Рисковые бабенки находятся регулярно, но так же быстро и сливаются. Но когда знакомится - он просто идеал. Хоть бери и зацеловывай))) Сама нежность, внимание и предупредительность. Все остальное вылазит позже.
  12. Развод из-за животных

    Собака, особенно служебная, признает хозяином того, кто с ней возится, играет, дрессирует. Мне кажется, что там все таки или американский питбультерьер, они как раз таки некрупные, но мощные. Или стаффоширец. Тоже со здоровым костяком, но средних размеров. По соседству живет несколько таких собак. Я бы сказала, что они вообще флегмы, к тому же гладкошерстные, запах псины выражен слабо, не агрессивные, скорее залижут до смерти. Раздражаться на такую псину...ну это совсем надо быть психом.
  13. Развод из-за животных

    Щенок требует много внимания, это естественно, тем более крупной породы. Выгулы, дрессура, кормление. До двух с половиной лет глаз да глаз нужен. Потом они умнею, успокаиваются и уже присматривают за хозяевами. Муж-психопат просто нашел повод дополнительно трепать жене нервы посредством щенка. Автор, разводитесь и не думайте. Избавитесь от собаки, ваш псих найдет другой повод для моральных издевательств над вами.
  14. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Вся беда в том, что обязанностей и долгов у старшего то хоть отбавляй, а вот прав - никаких. Зато у младшего все права и никаких обязанностей - он же маааааленький, лялечка. О том и речь.
  15. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Вот не надо. У нас был запрет на общение с другими детьми. Утебябратестьснимобщайсяииграй. Очень мило, учитывая возрастную разницу. Подруги не приветствовались и изгонялись. У меня же родни куча..ага..мелкопузой. Очень надо. А учитывая, что ребенком я была очень общительной, да и сейчас друзей достаточно..можете представить, какая это была пытка.
  16. Проблемы с компьютером - 3

    Мышильда поиск антивирусником делается в безопасном режиме, а потому удаляются все найденные вредоносные файлы. Их может быть много и в самых неожиданных местах. Касперский сам еще та зараза, попробуйте обычным авастом. На безопасный режим выходят при принудительной перезагрузке. Если на компьютере нет ничего ценного, то проще просто переустановить программное обеспечение. Niks боюсь, что придется вам тащить монитор в ремонт на чистку. Надеюсь, помогут.
  17. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Лично знаю случай, когда младшего не родили, чтобы не вешать потом на старшего больного ребенка. Знакомая очень хотела второго ребенка, узи показало что и пол желанный, очень хотела девочку. А вот генетика - синдром дауна. Женщина взвесила все "за" и "против" и приняла решение против "солнечного ребенка". Потому что с такой обузой детей они больше не смогут завести (она просто прирожденная мать, очень любит детей), не потянут финансово уход, операции (как правило у этих детей не один диагноз), потому что не хотела вешать на старшего и его семью в будущем инвалида. Она потом родила еще одного здоровенького ребенка. Я считаю, что она как мать, абсолютно права.
  18. Реорганизация и сокращение

    Ага, а эти молодые и работоспособные потом поплатятся своим здоровьем. Вот жеж сволочи.
  19. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Юный энергетик вы смеетесь))) Когда у моих родителей появилась эта треклятая тяга к земле - наше детство закончилось. Я теперь без злобы пишу, если что. Но мне крупно повезло, что я - первенец. Аборт было нельзя делать, иначе - бесплодие. А иначе пошла бы на абортативный материал, как остальные дети моих родителей. Ибо покупать презервативы - стыд и позор. А вот мой брат - желанный и планируемый ребенок, желанного пола. Соответственно, и отношение разное. Он - маленький принц и звезда, а я так - должна и обязана. А, так я о даче)) Вставали в 5 утра, чтобы успеть на первую электричку. С кустами и клумками волоклись на вокзал. Слезы и истерики не принимались, выходные захотели, еще чего. В результате: полное неприятие всяческих работ на земле. Я умею реально многое, ничего не надо изображать. Но делать в деревне ничего не буду и туда не поеду. Ненавижу, ненавижу эти кусты и грядки и никакое чувство долга меня туда не загонит, даже в жаркое лето. Перестарались предки со своим трудовым воспитанием.
  20. Реорганизация и сокращение

    Тумми Весна у нас такое практикуется много лет. Скрытая безработица - наш бич. Еще и угрожают, что если народ не уволится добровольно, то больше нигде не устроится, даже туалеты мыть. , город то маленький, а в узкопрофильных организациях все друг друга знают, особенно начальство. Ваша задача - стоять до конца, пусть сокращают.
  21. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    А что, у вас еще кто-то есть, недостойный? Есть нормальное делегирование обязанностей, помощь по дому. А вот с младенцем нянькается тот, кто его породил.
  22. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Попала в больницу с серозным менингитом. Оказалось, что это детское заболевание внезапно начало косить молодых и крепких людей. В нашей палате оказалось три молодые женщины с одним диагнозом. Жили дружно. Наконец, одной улыбнулось счастье - ее выписали. А к нам, видимо чтобы жизнь малиной не казалась, подложили бабульку с герпесом. Бабка еще крепкая, в велюровом костюме с веселыми зайчиками. Но...как только пожилая мадам поведала как она ненавидит всех врачей, которые убили ее мужа и как она спасла мужика в реанимации, расковыряв ему рану, я изобразила ветошь и предпочла обет молчания. Но это еще не самое страшное...Самое страшное: от бабки разило, жутко разило немытым телом, аж глаза резало. За все четыре дня, что мы провели в одной палате, пожилая мадам даже не удосужилась заглянуть в душевую. А у нас, на минуточку, в палате были все удобства: туалетная комната с унитазом и раковиной, душевая с горячей водой. Кроме того, бабуля активно пукала и испускала газы. Спасались постоянно открытой форточкой в душевой комнате. Если я шла в душ, то вторая женщина открывала окно. Дышать было абсолютно нечем. На ночь двум нервным пациенткам прописали снотворное, потому что я пообещала что вытворю страшное: моя кровать стояла как раз напротив двери туалета и милая старушка делала свои дела по ночам, абсолютно не закрывая двери. Нашей спутницей стала бутылочка с медицинским спиртом, любезно отданная сочувствующей медсестрой, мы постоянно протирали сиденье унитаза, ручки дверей и краны. Видимо, посчитав меня на редкость злобным созданием (еще бы, ведь за незапертую дверь сортира и не смытые фекалии в унитазе, ей грозило сидеть в сортире до прихода завотделением, то есть до утра), бабка предпочитала больше спать и больше не грузила нас историями спасения умирающих от злобных медиков пациентов. Но в день моей выписки она вдруг неожиданно оживилась. Потребовала закрыть форточку, ибо в палате внезапно похолодало (с чего бы это). Начала наяривать круги по палате, старательно озонируя воздух. Пожелав подруге по несчастью держаться и быстрее выздоравливать, я отчалила домой. На свежий воздух. Я понимаю, что старость не радость, а государственная медицина какая есть, но зачем так издеваться над пациентами? Для пожилых людей с такими проблемами должны быть отдельные палаты, потому что чужие миазмы вряд ли способствуют оздоровлению.
  23. Я и моя сестра-2

    Девочки, к сожалению, она нас не услышит, слишком занята замаливанием несуществующих грехов.
  24. Я и моя сестра-2

    Шиповничек Черт, сочувствую. Тогда тем более нельзя позволять трепать себе нервы. Сделайте так, чтобы ваш ребенок жил отдельно, без этих. Они же его выкинут оттуда, ну или психику искалечат. Можно на вашу долю купить хоть маленькое, но свое жилье? Вы просматривали такой вариант? Только не родственничкам, естественно, от них вы ни копейки не увидите. А просто найти клиентов и все. У меня подруга так несколько лет назад выделила и продала долю, совсем мелкую. Так тоже зятек пытался отжать территорию бесплатно. Ей этих денег хватило на первый взнос. Лучше сделать родительскую квартиру коммуналкой, но поселиться отдельно. Или примите предложение друзей.
  25. Я и моя сестра-2

    Шиповничек Вы издеваетесь? Кому уподобляться? Ну хотите чтобы над вами издевались - пожалуйста, кто вам доктор. Но позволять какой то быдлятине гнобить ребенка на его собственной территории. Размажет он, ага. Пусть купит себе отдельное жилье и там размазывает чужих, а здесь он никто - приживал из милости. Ваша сестренка по какой-то причине возомнила себя единственно достойной и пытается отжать у вас ваше же жилье. Будете пускать сопли - вас выкинут на улицу.
×