Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Верапусик

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Верапусик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    ВЕНЕРА
  1. О свекровях и свёкрах-12

    Во-во..и я так думала лет 19, а потом когда сосуд в который дерьмо сливали переполнился высказала - ВСЁ! О! Какой скандалище был! Теперь никто ни с кем не общается. Не терпите, не молчите - потом будет хуже. Ставьте её на место каждый раз, когда она Вас обижает. А если муж поддерживает так вообще - вперед!
  2. Накроем стол на Новый год-4

    У нас есть фирменное блюдо к новогоднему столу - без него ну ни как! "Серебряные узелки" 500 гр. куриного филе порезать брусочками и замариновать в соусе из французской горчицы, перца, соевого соуса (остальные приправы по вкусу). В холодильник на часок. 500 гр. картофеля нарезать как на фри, грибы пластинками, сыр на терку. Из фольги вырезать квадраты 30Х30 см. Смазать растительным маслом. Выкладывать: мясо+картофель(приправы+соль+перец)+грибы+майонез. Все свернуть в виде мешочка и в духовку мин. на 30. Потом узелки развернуть посыпать тертым сыром и еще минут на десять. Подавать порционно на тарелке прямо с серебристыми тарелочками.
  3. Жестокость у детей и подростков

    Да! Вашей знакомой необходимо немедленно это сделать! Я бы, своего ребенка после первого же случая к специалисту отвела. Я боюсь, это не в пять лет началось. Ужас!
  4. Любимые присказки

    И я добавлю из своих "перлов". Где только берётся? "Рассказать почем в Одессе помидоры" - сейчас начну доказывать свою правоту "Век на санках не кататься", "Клянусь на кукушатах" - это точно ... не я "Желание тысяча возможностей, а нежелание тысяча причин" - бедные мои дети слышат это 100 раз на дню.
  5. Профессиональный сленг

    Мой муж связист. Ремонтируют они как-то с коллегой телефон у бабули. А вот коробочка, к которой подходит проводок, состоит из двух частей: вилки и розетки. Именуются они "мамка" и "папка". Оказалось, сломалась "мамка". Монтеры между собой: «"Мамке» - то, конец!" Бабуля: "Горе-то, какое, жалко женщину." Еле успокоили сердобольную бабулю.
  6. Знак Зодиака - Лев

    Анирам Я - Тигрица Львовна! Сочетание самое наилучшее! Умные, красивые, сильные, выносливые, трудолюбивые ну и великие командиры! (со слов мужа записано правильно)
  7. Родительская гордость

    А мой сынок закончил первую четверть, первого класса одним из лучших учеников! Обычный первый класс, обычной школы! Но для нас это просто победа! И пусть те врачи которые считали что нас ждет спецшкола и интернат удивляются! Я горжусь своим мальчиком! Восхищаюсь его старательностью, усидчивостью и неудержимому стремлению быть первым!
  8. Зять и тёща - вечная борьба?

    Мой муж где-то услышал, что надо посмотреть перед свадьбой на будущую тещу и жена будет такой же! Врут Ждет мой муж 18 лет, а я из "тыквы" так и не превращаюсь Они чем-то похожи оба спокойные, уравновешенные, неконфликтные. А если мне от мужа, что-то надо я прошу маму - он ей никогда «не варит воду» и ни в чем не отказывает и очень уважает! Идиллия короче... Мне ведь то же предстоит быть тещей. Буду стараться, пример хороший есть!
  9. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    У нас с застольями строго. Дети отдельно сидят или садятся раньше. О том, чтобы дать алкоголь даже мысли не было. Дочери сейчас почти 17 лет, она в 11 классе, а я не представляю как мы с ней, даже когда-то, вместе пьем... С запахом не приходила никогда. Но рассказывает, что дома у её подружек родители угощаю пивком своих детей . Моей тоже предлагали, но даже если ей ОЧЕНЬ хочется - откажется. Зная, прежде всего, что это плохо для растущего организма, да и мой крутой нрав Да, часто встречаю родителей, которые дают детям алкоголь, и никогда не молчу. Невестка моя как-то даже обиделась на меня. Ну не могу я видеть, как ребенок пьет! Ну что это за чуть-чуть? И нормальные-же люди образованные, не бедные, не пьянь! Она же так просит! Так дай ей литр пива! Нет, литр это плохо. А чуть-чуть это хорошо? Мне не понять таких родителей. И наказывать, я считаю, их надо!
  10. Телефоны: сотовые и городские

    Сидим у друзей общаемся. Звонок. Подруга - мужу:"Боря, не бери трубку! Это опять рояль!" Оказывается им целый день звонят и хотят купить рояль. Но Борю уже не остановить после - Алло! - Рояль продаёте? - Да! - А почему? - Дочка замуж вышла, а рояль остался (12-летняя дочь Яна чуть не упала со стула). - В каком он состоянии? - В прекрасном! У нас для него отдельная комната(живут в малогабаритной двушке). Вот только вмятина небольшая от топора. - Как от топора??? - Играла доча плохо. - До свидания! Телефон пришлось отключить говорить от смеха после третьего такого разговора не мог уже и Боря.
  11. Пойми, что сказал ребенок

    А как Вам "цяцяма" -это веник, а "цяпама - часы! Это мой брательник выдавал в мледенчестве! А моему мужу до сих пор вспоминают его "лютеняти". Бедная бабуля перетыкала во всё пальцем. Оказалось - хлеб с маслом!
  12. Отношения с женой брата мужа

    А я брата мужа, на свою голову, познакомила с подругой юности. Они прожили 5 лет и развелись. Но перед тем как окончательно "добить" свекровь, которая имела неосторожность сказать, что вот у меня есть невестка (в смысле я) и не было у нас таких конфликтов, моя экс-подруга выложила всё о моей бурной юности. А я, увы, не была святой... Свекровь, конечно же, позвонила мужу. Муж у меня маму убил фразой :"За это её и полюбил". И послал всех подальше! "А подруженька" теперь удивляется, почему я с ней не здороваюсь
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А у меня свекровь Миссис Плюшкина! Она прекрасная хозяйка, чистюля, но... Не выбрасываем ничего! Эти банки с надбитыми горлышками! В них же можно складывать так много полезного! Например? Обмылки! А кульки целлофановые гроздьями в ванной!Ну что вы, в пакетик 0,5 л. из под сметаны поместится аж два огурца! Пузырьки от "Корвалолов" и всяких там настоек! Вам не надо? Туда можно наливать всякую всячину! Как-то лет 15 назад свекру подарили пену для бритья во флаконе (тогда это была редкость). Пена благополучно закончилась, а флакон отправился в мусорку. Каково же было удивление свекра, когда пустой флакон он нашел на полке следующим утром. Так продолжалось неделю - не меньше! Свекор выбрасывает, а свекровь с девизом "Нам это ещё пригодится!" водружает это назад. Мой муж пытался у мамы выяснить, как она туда что-то запихнет? - "Потом придумаю." А когда она иногда приходит к нам и начинает доставать гостинцы ! Все расфасовано в пластиковые коробочки из под маргарина и обрезанные пакеты от сока и т.д., и т.п.. А самое главное эту "тару" нужно непременно вернуть! Всякое такое отбирается и у нас из мусорного ведра! Оно конечно экономия должна быть экономной, но не до такой, же степени!
  14. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    А я на прошлой неделе в связи с Днем варенья чуть не осталась без №30 Бегала потом дня три по городу приставала к продавцам прессы Муж, который раньше ворчал, зачем я её покупаю, прям расстроился: «Чего не предупредила, я бы сам купил в среду"! Ну, так я сегодня в ближайшем ларьке первой была! Продавщица умирала со смеху
  15. Ностальгические рецепты

    Эх впомнилось... украинское село, бабуша извесная в тех краях кулинарка! Моя бабушка лепёшки делала на кефире(кислом молоке) - как и все бабушки бывшего союза Но! она тоненько раскатывала его смазывала подсолнечным маслом, солила, опять складывала, раскатывала и т.д....А потом это жарилось на масле. Съедалось мгновенно! называлось на украинском "Складанные коржи". Я пыталась тысячу раз! вкусно, но не то! А бабушкина "Галушница"! Я даже не пытаюсь это делать. Это не просто много возни! Берем курицу (домашнюю, конечно), потрошки мелко режем добавляем кислое молоко, соду, соль, муку, 2яйца и месим крутое тесто. В курицу кладем это шар и варим со специями и кореньями до готовности курицы. Вынимаем. Мясо курицы отделяем от кости, а тесто режем на квадратики, добавляем масло сливочное и куриный бульон (на любителя). Это очень вскусно и, очень, ретро! "Товченики"! Кто пробовал знает! Бабушка их не просто варила (такие брусоки из теста), а выкладывала на мясо котороые в чугунке уже почти готово. Оно там на пару! м-м-м...
×