Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Наши люди
  • Число публикаций

    12 819
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Манюсенька

  1. Аспирантура

    Может, я что-то недопоняла: Вы сейчас в магистратуре учитесь? Что Вам мешает поступать в аспирантуру/оформляться соискателем на том факультете, где работает нужная Вам преподаватель? Вы же не физик/химик - к рабочему месту жестко не привязаны... На мой взгляд Вам здесь больше ничего не сделать - спорить с начальством - дело гиблое, потом еще и мстить будут за непослушание. А остальным в глаза смотреть нормально - Вы в этой ситуации не виноваты абсолютно.
  2. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Меня "замени гудок на мелодию" очень напрягает. Я большую часть жизни прожила с гудками в телефоне и привыкли их считать - потому как если человек не отвечает на 6-7 гудок, то и звонить дальше смысла нет. А так непонятно... Могу еще спокойно более или менее перенести, когда музыка приятная. Однако, когда звонишь куда-нибудь в организацию (типа автосервиса) и там надо подождать, то мелодия выручает (но они обычно мне не нравятся )
  3. Аспирантура

    У нас докторская защищалась в начале декабря. Подтверждение пришло недели две назад. Когда диплом пока неясно. Кандидаты обычно максимум через полгода получали - не дольше.
  4. Кремлевская Диета -2

    А мне вот без сладкого на этой диете нормально. Без картошки и каш тоже ничего. Только хлебушка черненького хочется... Вот только его!!! Все едят, а мне-то нельзя! Подойду, понюхаю - и пошла дальше... Мажитель А я еще вот приноровилась делать себе творожную запеканку: творог, яйца и чуть ванилина. можно мака добавить. В общем, съедобно. И с чаем хорошо, а то уже от колбаски с сыром плохеет
  5. Кремлевская Диета -2

    Всем здравствуйте! Вот и я снова на кремлевке. Раньше только один раз сидела, а потом бросила - несознательная. А тут на нервной почве за зиму разъелась . Надо срочно худеть. Основные правила я знаю. Соблюдаю. Но как-то разнообразить меню - фантазии мало. Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь своими проверенными рецептами того, что можно приготовить на скорую руку и из ПРОСТЫХ продуктов. Вот вычитала здесь про запеканку с яблоками. Сделала. Вкусно! Вот что-нибудь наподобие того. А то пролазила сайты с рецептами, но там - или я уже сама делала такое, или какая-то экзотика. Вот. А пока минус 2,5 кг за неделю. При этом не смогла полностью отказаться от фруктов и овощей. Но в очки все укладывала.
  6. Работа, по идее, творческая, но муторная. Каждый день одно и то же. С коллегами много лет уже каждый день нос к носу по 8-11 часов в день. Начальство престарелое + лезет учить. Приняли нового парня (я типа учить его должна) - ничего не слушает, хамит всем и вся, наглеет, своевольничает... Короче, со своим уставом в чужой монастырь, и всем пытается активно навязать свои правила. А работать надо... А уйти пока некуда... Замкнутый круг, однако...
  7. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    1. Анна Каренина. Потому как 2. Наташа Ростова - дурная малолетка. 3. Герасим. Ну зачем было топить собаку??? 4. Не люблю "Братьев Карамазовых". Всех. Переливание из пустого в порожнее на протяжении 2-х томов (у меня такое издание). Дела бы делали, а не размышляли сутками. Папашка там еще тот.
  8. О школе и наших учителях

    Помню свой первый урок. Готовилась я к школе задолго. собиралась, книжки/тетрадки, все такое. Набрала полный портфель. а потом ближе к 1 сентября оказалось, что не надо. Все прошло как-то скомканно - мне не понравилось. Хотелось учиться, а там... так, поздравили, поговорили и с миром отпустили. А последним уроком была литература. Особенного ничего не происходило. Надеялись, что учительница хоть какие-то слова-напутствия скажет, ведь знала же, что именно ее урок у нас последний. Ничего подобного. Я только для себя в дневнике записала, что среда, литература - последний урок. И все. Но как я радовалась, что уходила из школы!!! Мои мысли были уже в институте (поступила на 99% уже к тому времени), а школу так, дохаживала последние дни...
  9. Таланты разные бывают.

    Лелька Я вязать хорошо умею, готовлю вкусно. Особенно удается консервация. Хорошо лажу с младшим поколением (детьми). Машину вожу - думала не смогу никогда - ан нет! Животные меня любят. А еще я крестиком вышивать умею... А с выращиванием урожая - та же ерунда, что и у Вас
  10. Подарок для педагога, что дарить?

    Я одно время работала в школе учителем. Сейчас сама продолжаю дальше учиться, поэтому тоже приходиться к каждому празднику дарить подарки. То есть ситуацию я вижу с 2-х сторон. Сейчас я полностью завишу от моих руководителей, поэтому недорогие подарки дарить я не могу. Напрягает, но что поделаешь. Стараюсь выбирать что-то полезное из дорогого. Я дарила красивые скатерти, комплекты, наборы полотенец, пледы, золото. Может что-то из этого списка может показаться слишком личным, но это вещи были реально качественными. То есть, точно знаю, что просто так купить себе - жаба задушит практически каждого. На крайний случай, там в семьях взрослые дочери и внуки - было кому отдать, не пропало и на полках не пылилось. В конце концов на повторный подарок (имею в виду передарение) тоже сгодилось бы, а там не знаю. Но каждый праздник руководитель ждут с большим нетерпением. Деньгами не берут (а столько бы проблем решилось бы...) Но это мои личные подарки. В школе - иное положение. Там все от класса. Я не была классным руководителем, поэтому мне дарили т.н. "общие подарки". Понятное дело, что сумма ограниченная и не всегда на нее купишь хороший подарок. Ни с кого ничего никогда не требовала - не такой характер у меня. Помню от какого-то класса подарили комплект постельного белья. Красивый. Вот этот подарок запомнился больше всех, потому как в дело пошел. А все остальное пылится - типа вазочек непонятных, салатниц бестолковых. Я понимаю. что все это покупалось, исходя из определенной суммы, но лучше бы цветы и те же конфеты. ИМХО.
  11. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А мы незадолго перед 23 февраля все перегрызлись между собой. Коллектив небольшой. Поэтому было решено, что ни мы мужчинам, ни они нам ничего не устраиваем. Так сказать, и овцы сыты, и волки целы. Тем более, что все это устраивается за наш счет, а с деньгами у всех большая напряженка (Из-за них и перегрызлись - кому-то все (мужчинам), а кому-то ничего (женщинам)). То есть лучший праздник - отсутствие застолья и подарков. Но вдруг высшее начальство решило облагодетельствовать нас на 8 марта (чего не случалось последние ...ть лет и дальше бы не случалось). Собрали стол (оплатило только начальство, а не наши коллеги): фрукты/шампанское/торты... И созвали всех. Получилось кошмарно. Сидим, все злые друг на друга. Нас из-за этих мужчин денюжек лишили, а они тут цирковое представление с песнями и плясками. И у всех улыбки вымученные, натянутые. Удалось смыться пораньше. Потом ближе к ночи с девчонками обговаривали все произошедшее (по инету). Общее мнение - не понравилось. Неприятно. Все натянуто, неискренне. В идеале - это когда мы сами с девчонками скидывались и устраивали девичник 8-мартовский.
  12. Страшилки!

    Каркаде У моей знакомой однокурсник так сдал марксизм-ленинизм на отлично. Попал в дурку. Причем это не байка. Поэтому мне всегда говорили, что пусть будет лучше синий диплом, чем...
  13. Праздники, друзья, родственники...

    Я тоже не люблю свой день рождения отмечать. Не чувствую, что это праздник. В детстве любила дни рождения. Было предвкушение праздника. А сейчас ничего такого и близко нет. Вика Морозова Последние несколько лет мне в душЕ очень не до праздников. Вообще ни до каких. Поэтому любое мероприятие для меня - каторга страшная. Надо напрягаться закупать, готовить, планировать развлекательную программу... Было бы в жизни поспокойней и попроще, то может быть этим всем и занялась. А так, хочу делать в этот день то, что Я хочу, а не то, что все ждут о меня. А еще не люблю, когда мне в этот день дарят подарки. Не знаю, как это объяснить, но вот такое чувство есть. По любому другому поводу- пожалуйста - рада, а на день рождения никак. Как-то так...
  14. Зовут замуж, а я не хочу

    Василичкина У меня знакомая была такая. Девке 22 года - идея фикс - выйти замуж. Неважно за кого, лишь бы замуж. Вышла. Видела его всего раз 5. Уехала с ним чуть ли не за Полярный круг (он военный). Судя по тому, что ни с кем из бывших знакомых отношения практически не поддерживает (только поздравления на праздники и то не всегда) живет не очень хорошо. Но своего добилась - штамп в паспорте есть. Мы, девчонки, тогда в шоке были от ее поступка. Да и сейчас ее история - притча во языцех. Оно надо замуж ради замуж?
  15. Дружба между мужчиной и женщиной

    У меня есть мужчины-друзья. Я знаю, что между нами никогда ничего не будет, кроме дружеского общения. Именно я не воспринимаю каждого из них как своего потенциального мужчину. Друг и друг. Просто знаем друг друга мильён лет. Возможно, кому-то из них я и нравилась как женщина, но старалась не давать им повода проявить это. Не хочу лишиться друзей.
  16. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Антошкин Маразм жил, маразм жив, маразм будет жить! У самой такая же фигня на работе. А держат их такие же. Они все в таком возрасте боятся перемен. Они привыкли быть главными, их мнение всегда было решающим. А приди новый человек вместо хоть одного из них - всё! - их "авторитет" рухнет. Они лучше нарочно будут выставлять дураками молодых, чем признаются в своей некомпетентности. Они не понимают, ни новых методов, ни компьютеров, ни новой жизни. Они привыкли все мерить теми понятиями, которые были во времена их реальной умственной деятельности. И держатся они все друг за друга, т.к. если "уйдут" одного из них - уйдут всех.
  17. Матушка Матрона Московская

    sifo Насколько я знаю, полностью мощи никогда не увозят. Увозят частичку мощей. Поэтому езжайте со спокойной душой.
  18. Госслужба, все её проблемы.

    Ну у моего потенциального работодателя есть несколько фирм, часть из которых связана с моей работой/профессией. Некоторые старшие товарищи из нашего коллектива считают удачей пристроить к нему более молодое поколение - хотя редко кому удается. А тут владелец фирмы сам зовет. Не знаю почему, может это связано с направлением работы. Не думаю, что у него 3 человека работает, поскольку он человек ну очень серьезный и с ну очень большими связями. Надеюсь, что у него кидалова не будет. Буду думать. _________ Может я глупый вопрос задам, но пришло в голову. По поводу договора. Я имею право не сразу его подписывать, а взять почитать, просмотреть нюансы (типа дома) или я должна сходу в этот же день его подписать?
  19. Госслужба, все её проблемы.

    Понятно белее или менее. Спасибо. А если идти работать на фирме, то при заключении договора на что нужно обращать внимание? Что должно быть прописано? При самой работе на фирме какие могут быть нюансы?
  20. Госслужба, все её проблемы.

    Птиченька Понимаете, здесь дело не в покупке квартиры. Перед моими глазами стоит пример нескольких моих знакомых, которые настолько упустили своих детей в погоне за деньгами и квартирами, что не дай Бог никому. Я за это беспокоюсь. Я хочу, чтобы я могла контролировать своих детей, а не приезжать домой только ночевать. Я сейчас так живу. У меня сил на себя не остается, не говоря уже об остальном. Как из данного положения можно выйти? Еще нет, обдумываю все за и против. Каждое мнение мне важно. Понимаете, госструктуры бывают разные. Не везде слово "государство" подразумевает "нищета". Да, зарплата меньше, чем на фирме, но на нее можно не только существовать, но и жить. Да, я, с одной стороны, хочу работать на фирме. Деньги они лишними не бывают. Пока я холостая, я смогу там работать. Пусть буду мотаться - переживу, как-нибудь. Просто потом, если встанет вопрос уходить работать на государство, а у меня есть желание идти в конкретное учреждение, то меня потом туда не возьмут. А там важные связи... И еще, отцы тоже разные бывают. По себе знаю. Так что в вопросе воспитания детей априори рассчитываю только на свои силы - потом чтоб в душе трагедии не было.
  21. Госслужба, все её проблемы.

    Винни-Пых Не, в моем варианте с госслужбой такое возможно . Не всегда, конечно, но никто особо ругаться не будет (сами такие ) bliss Фирма не крупная, но лет 10 уже существует. Предлагал сам хозяин фирмы (он хорошо знаком с моими нынешними работодателями, но если буду уходить к нему, то палки в колеса мне вставлять не будут) Николетта Это да... В каждом зоопарке свой серпентарий. _____________________ Мне вот что еще интересно. Когда работаешь на фирме и надо отпроситься, ну допустим, к зубному/стало плохо/дома неотложные дела срочные - это всегда надо документально заверять или могут на слово отпустить? Как с этим вообще, в принципе, дело поставлено? Просто я всегда на государство работала - тут все просто было.
  22. Госслужба, все её проблемы.

    Вот и я все-таки думаю, что государство оно было и будет, а фирма может завтра развалиться. И оклад свой, пусть не настолько большой, чем на фирме, но получу, даже если "буду просиживать штаны" (ну это так, условно) - то есть не зависеть ни от числа клиентов, объема продаж. (Забыла, сказать, что фирма связана с торговлей).
  23. Госслужба, все её проблемы.

    Здравствуйте! Передо мной стоит вопрос: куда пойти работать? Может, то что я дальше написала, будет расценено как бред/моя ошибка в понимании и т.д. Но я прошу совета, как поступить и что выбрать; кто с чем сталкивался. Как у кого вообще поставлена работа на фирме/гос.учреждении? Какие могут быть подводные камни? На что обратить внимание? С одной стороны мне предлагают работу на фирме. Это подразумевает начало рабочего дня с 8.30. При этом, первое, мне до этой работы надо будет добираться минимум 2 часа. Метро еще ничего, но я завязана на маршрутках, а они часто стоят в пробках. Причем не угадаешь, будет ли сегодня пробка или нет. Как я думаю, в связи с этим, может возникнуть проблема опозданий на работу. Редко, но чисто теоретически они все-таки могут быть. Знаю, что на некоторых фирмах за это нехило штрафуют. Второе. Я девушка пока незамужняя, детей нет. Но надеюсь, все-таки на появление и того, и другого. Знаю, что на фирмах возникают проблемы с декретными отпусками - заставляют намного раньше выходить. Потом, дети часто болеют. С фирмы не очень-то убежишь в поликлинику пораньше или опоздаешь. Да и потом, получается, что весь день буду проводить вне дома 8.30 - 17.30 + 4-4.5 часа дорога. Опять же в перспективе дети без присмотра (бабушки/дедушки работают еще) _______________ Если устраиваюсь на госслужбу, то (в моем случае) я буду иметь возможность уйти/придти раньше/позже; прогулять денек с сохранением зарплаты; хорошие связи (которые при моем уходе на фирму непременно потеряются). Да, зарплата будет меньше, чем на фирме, но данную чашу весов в моей душе перевешивают "житейские блага". Посоветуйте, пожалуйста!
  24. Аспирантура

    Скажите, как и чем помогает звание кандидата наук после защиты? Я прошу примеров позитивной роли звания, но не советов не защищаться и не поступать. Жалеете ли Вы, что получили это звание?
  25. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Куралеся Да пусть передается. Передадут - Вы подтвердите, чтО именно Вы сказали. Жалко? - Да. Жалеете? - Да. Не более. Будет с их стороны и злоба, и усиление агрессии - надо выдержать. И потом. Весь коллектив уже знает, чего они стоят. Вы не первая, кого они грызли. Поэтому, этих, по возможности, побоку, и налаживайте отношения с другими людьми. Для Вас не должно быть решающим мнение только этих девиц. Ответьте себе на вопрос: чем ОНИ лучше Вас, почему ВЫ должны уходить с работы, а не они?
×