Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Наши люди
  • Число публикаций

    12 819
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Манюсенька

  1. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    А я люблю нашу Россию. За границу почему-то не тянет вообще никак. Хочу снова в Питер. А еще хочу съездить в Дивеево.
  2. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Любящая Любимая У южан в крови больше фермента, который спирт перерабатывает. У северян его практически нет (чукчи, например, очень быстро спиваются). Отсюда вся разница в реакции организма. Так сложилось исторически, поскольку в южных районах всегда виноград выращивали - так сказать, защитная реакция организма на внешний фактор.
  3. А вы любите свой день рождения?

    Я не люблю я его, не люблю... Даже стараюсь не отмечать. Вообще никак. Даже дома. Потому что до того надо все спланировать, закупиться, приготовить, подать, убрать - какой тут праздник? Особенно ненавижу проставляться на работе. У меня практически полостью женский коллектив, а, следовательно, склоки, сплетни, грызня... И вот наступает мой день рождения - и все с натянутыми улыбками, с похвалами, поздравительными речами дарят тебе подарок. Какое-то лицемерие, цирк получается - очень не по себе, неприятно. А с другой стороны очень люблю чужие дни рождения и праздники - и готовить помогу и все такое - не напрягает в принципе. Подарки тоже люблю дарить... Вот такая вот двойственность.
  4. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Скорее всего это так, поскольку, чтобы заработать много денег, надо обладать хоть каким-то умом (чаще немаленьким). А у этих похоже вообще никакого. Так попонтоваться решили... Я тоже !!! А те, кто бросают машину на стоянку и едут на метро - кто они???!!!
  5. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня похоже. В принципе вот обязательный минимум, который у меня хранится в сумке. Мобильник Ручки и карандаши (много) Косметика Флешка Иконки Очки Проездные, чеки, записки Пропуска Записная книжка Духи Расческа Заколки Прокладки Конфеты и куча фантиков Периодически ключи от машины, гаража, квартиры - а это немалая куча железа и тяжесть.
  6. Наручные часы не ходят

    Может просто пружина не в ту сторону закручена или колесики не так крутятся - типа заводской брак? (Ну я не знаю из чего часы состоят)
  7. Оплата проезда в транспорте

    Мне до Москвы 15 минут ехать. Стоит это удовольствие 35 - 45 рублей (в зависимости от маршрута) в одну сторону. Плюс метро. На автобусах ездить бесполезно - все в пробках стоит, а маршрутки хоть как-то объезжают их. Электрички тоже дохлый номер - все битком набиваются. На моей станции зайти в вагон не могу, а на следующей все выходят - выносят (а мне там не надо) спиной. Страшно - вдруг запнешься. Плюс до электрички пешком не дойти. Снова маршрутка - 20 - 25 р. по городу.
  8. Приметы

    Есть примета, если принести старое зеркало к себе в дом - там запечатлена вся ( в т.ч. и негативная) информация о прежних хозяевах. Или уберите подальше, или разбейте - Вам оно уже не надо, а людям (если они его возьмут) может негатив принести. Кстати, вспомнила. Кажется прошлый год в газете была статья, как внучка умирающую бабушку на ноги подняла, лишь убрав зеркало, которое было напротив бабушкиной кровати. Может кто помнит?
  9. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я ненавижу змей, мелких насекомых (особенно когда их много), а точнее - панически боюсь. Еще не люблю животных, которые больше меня и с которыми я не могу справиться - но это, наверное, из-за инстинкта самосохранения
  10. Стоит мужик в одних трусах перед зеркалом. Так, сяк повернется, бицепсы-трицепсы напрягает, живот втягивает, при этом бормочет самодовольно: -Какое чмо! Ну какое же я всё-таки чмо! Жена из соседней комнаты: -Идиот! Сколько раз повторять -не чмо, а мачо! ЗЫ: А если по теме, то думается, мне, что мужики таким образом пытаются оправдать не самые свои удачные походы по девушкам. Гульнули неудачно, заразились, а признаться что их "облапошили" - гордость не дает.
  11. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    А кому-нибудь когда-нибудь помогали наглядные "картинки" - страшилки? Ну типа видеороликов, которые гуляют сейчас по инету?
  12. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Моя первая сигарета так и не началась. Мне было лет 5, а в пепельнице была оставлена непогашенная сигарета - ну и стало мне интересно. Но только взяла в руки - сразу засекли (ну от кухни до коридора недалеко идти было ). Клятвенно пообещала, что курить не буду. Вот и не курю - держу клятву. А друг у меня листьями заедал кленовыми. Моя кошара наоборот кайф от сигарет ловила. Специально на кухню ходила, где дед курил в это время. А потом как придет - ваще...
  13. Так то же ЕЁ дочь. Бедненькая и несчастная, всеми обиженная. А вот остальные точно не заслуживают ничего, кроме хамского отношения. Они же не такие, как ее кровиночка
  14. Золовка - змеиная головка

    Кто хозяин деньгам, тот и решает как и на что их тратить. Она к Вашим деньгам не имеет отношения. Если б она содержала Вашу семью, то тогда и командовала бы. А так - прочь ее. Вспомнился анекдот. Бабка с дедам решают, кому копать поле картофельное. Дед: "Я выкопаю за семь дней" Бабка: "А я за шесть!" Дед: "Ну и копай!" Пусть копает! Очень скоро ей это надоест! Если Вы и Ваш муж не считают, что в доме бардак - значит для Вас его нет! А остальных по боку! По-моему, это ключевые слова. Она сейчас еще и перед мужем выпендривается. Хочет показать, что по сравнению с окружающими женами - она самая лучшая. Пытается самоутвердиться за Ваш счет. А это значит, что у нее самой рыльце в пушку. Проблем и забот особых у нее за 2 месяца пока не накопилось + большой объем свободного времени. Посоветуйте ей заниматься своим мужиком, а не командовать в чужой семье.
  15. А чего стыдиться-то? Вы что воровали, убивали? Это точно! Все зависит от воспитания!!! Умный и воспитанный человек никогда не будет помыкать и хамить. Помнит народную мудрость про суму и тюрьму. А обращать внимание на дураков - опускаться до их уровня.
  16. Да! Прав тот, у кого больше власти. Декан по всем параметрам не может допустить того, чтобы девочка вышла умнее, чем преподаватель. И студент (любого возраста) тут вообще ни при чем. Дело все в том, что лаборантка "посмела" оказаться умнее Марьванны. И ту это покоробило. А если уж она пошла с такой ерундой к декану - вообще клиника. Она распинается на зрителя. Сама напортачила и не может в этом признаться. А если виноватых нет, то их назначают. У меня такая же начальница. Чего не получается - все знают какая я "хорошая", а как получается - она прекрасный грамотный специалист. В этой ситуации девочке перетерпеть надо и больше не влезать в тетради. Либо делать это так, чтобы не выходило, что ошибки именно она исправляла. Надо было, чтоб студент сказал, что это он сам все заметил.
  17. Видимо, у этой МарьВанны есть комплексы. Наверное ее саму кто-то в свое время так вот об стол. И она много лет пыталась доказать себе и окружающим, чот она вот такая умная. А девочка указала на ее ошибки - подорвала, так сказать, ее репутацию. Та и оторвалась по полной. Вот такое вот хамство. Это надо пережить. У нас 10 раз на дню об тебя ноги вытрут. Но работать надо. Утираешься - и вперед. Мы тоже с высшим, красными дипломами. ЗЫ: а может парня она завалить захотела потихоньку, а Ира не дала? Вмешилась в подковерные игры?
  18. Проблемы отопительного сезона

    У меня такая же ерунда! В квартире жара, духота! Батареи не регулируются! Увлажнение не помогает! Проветривание - только на время - холодно становится!! Кроме кактусов в доме ничего не растет. Вот так и мучаемся. Сделать ничего нельзя!
  19. Прозвища школьных училок

    Моя предшественница (химия) была Колбой. И из-за предмета, и из-за фигуры Мне кликуху придумать не успели - мало проработала и ушла из школы. Хотя было бы интересно Моей 75 было. Я думала, что это предел для работы с детьми
  20. Этот вопрос касается обоих в равной степени, но у женщины как-то последствия намного серьезнее могут быть ЗЫ: а я в вопросе ошибку заметила - слово безопасный пишется без "т".
  21. Приметы

    Это все ерунда полная, но в сознании людей укоренившаяся прочно. Поэтому, тут легче отменить, чем объяснять, что это все заморочки.
  22. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    А я в метро недавно видела мальчика лет 18-20. Высокий (я 1.70см, но ему до плеча еле доставала), голубоглазый блондин, статный, мужественный и в форме. Такой красивый!!! Такую мужскую красоту редко встретишь. Как я позавидовала его девочке! Эх, где мои 17 лет...
  23. Это классно, если не завязывать серьезных отношений. ------------------------------------------------------------------------------------- Я знаю несколько случаев, когда большой разницей в возрасте семьи через несколько лет рушились, хотя поначалу все было нормально. Причина банальна. Уходили к молодым. Старение женщины более заметно, чем мужчины. Даже в возрасте 40 лет ровесники мужчина и женщина выглядят по-разному. Чаще не в пользу женщины. А если не ровесники, то тем более. Мужчины начинают обращать внимание на более молодых. И если ему допустим сейчас 30, то он сделает выбор не в пользу жены, которой 40-45. И даже если не разведется, то 100% походы налево обеспечены. (Хотя от этого никто и никогда не застрахован - это я понимаю). А потом, при большой разнице в возрасте следует учитывать разницу интересов в жизни - кому погулять надо, а у кого лапы и хвост отваливаются и полежать на диване хочется...
  24. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Не давать денег. Нету их и все! Ладно бы на что-то толковое их тратила, а то на водку. Нафик! У меня тоже одна такая соседушка. Два сына, один из них алкаш полнейший (почти 60 лет). Не работает и она всегда его оправдывает (типа пальчик болит - реальная отмазка). Живут не ее пенсию и зарплату второго сына. Один бомж-пакет на двоих делят за обедом. Зато на водку всегда есть любимому сыночке. И пальцем его не тронь, и не скажи ничего плохого про него Вот она постоянно бегала занимала по всему подъезду. Вроде у каждого понемногу, но отдавать почти всегда забывала. Народу это надоело - отшили - кто по-прямому, кто спрашивать в открытую про долги начал... Помогло! Иногда лучше поругаться!
  25. Моё первое блюдо

    Помню мне 8 лет и свои первые сваренные картошины. 3 штуки!!! И ковшик тот с цветочками помню... Тогда я поняла, что с голоду около мешка с картошкой не помру!!!
×