Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Наши люди
  • Число публикаций

    12 819
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Манюсенька

  1. Свечка за упокой

    Как я где-то читала (из церковного), свечка, поставленная за упокой живого человека вреда ему не приносит. Но тот, кто ее ставит - совершает грех. Поэтому за такую свечку расплачивается тот, кто ставит. P.S. Очень часто, когда я хожу в церковь, то ставлю свечки за здравие врагов моих. Так намного лучше. И результат есть - проблемы разрешаются в мою пользу. Слава Богу.
  2. Я полностью на стороне автора, а не ее бабушки. Знаю по себе, как тяжело жить со стариками! 1. Почему-то у нас в стране принято - чуть что, и сразу вопрос про квартиру. Не все в жизни меряется квадратными метрами. Очень часто близкие люди издеваются так, что рад будешь на улице жить, чем с ними под одной крышей. И если бабушка автора подписала квартиру на внучку - то это только ее решение. Внучка ни при чем. Моя бабушка (в сознании, без маразма) тоже добровольно отказалась от приватизации (квартира не только на меня оформлена) - потом нотариусу типа дорого платить. Теперь ВСЕГДА попрекает, что она в квартире никто, она теперь нищая, без крыши над головой... Зато быстро ее охлаждаем, что никто не заставлял ее этого делать, отказ был добровольным ее решением, а мы наоборот, предлагали приватизировать на всех. Да зачем мне это надо? Приватизировали бы на всех, а потом сами бы разобрались, чем все это каждый раз выслушивать. Ну нет же - она же мученица, святая (прости Господи), ради нас себя на алтарь кладет... 2. А почему бы и не выручить внучку деньгами? Копить? На похороны она уже накопила - это точно. А остальные деньги ей зачем? Оставить после себя? Да эти деньги может мне сегодня, сейчас нужны, чтобы перекрутиться, потом, может я в них не буду нуждаться? Зато, если она меня сейчас выручит, я потом с благодарностью буду этот момент вспоминать. А так - и самой не нужны, и другим не дает. Да ладно бы чужим - своим! 3. То, что муж возмущается - так это правильно! А нафига, я полноценного члена семьи, который тоже получает деньги и может вложиться в бюджет семьи, буду содержать полностью??? Эта бабушка прятать деньги и обвинять в воровстве может, а заплатить за свой обед нет? Раньше, когда она была работоспособной ее кто-то кормил или она сама себя обеспечивала? Так и сейчас она получает достаточно денег, чтобы и за квартиру (свою часть заплатить) и за обед. Мужчина молодец. Если говорить по хорошему, то, когда он женился, то брал на себя обязательство обеспечивать СВОЮ семью,а не всех родственников жены (равно как и жена не обязана содержать родственников мужа). Ему есть куда уйти, и есть куда увести жену. Но он просто терпит и помогает жене как может. Он тоже не семижильный, чтобы всех на свою зарплату содержать. Да, автор тоже на работе зарабатывает, но у всех у нас в жизни бывают ситуации, когда ну не в силах мы изменить ситуацию и заработать денег больше, чем зарабатываем сейчас. 4. А разговоры про прошлую жизнь - ерунда. то, что было - то было. И говорить, у кого какая раньше была жизнь - бессмысленно. У этой бабушки и сейчас идет жизнь, и на данный момент - она материально обеспечена. Получается, что и за квартиру, и за еду она ни копейки не дает. А почему? С какой стати? 5. Сравнение с ребенком - это не тот случай. Взрослые рожают детей для себя. И кормить или не кормить, рожать - не рожать - родители сами принимают решение. Так что попрекать: вот мы тебя растили и ты съел мороженого за все года на 100 рублей и т.д. - глупо. А старики нам достаются вне зависимости от нашего желания - такова жизнь испокон веку. Ребенок ПОЛНОСТЬЮ зависит от родителей, а старики в своем большинстве нет. Как я понимаю - эта бабушка и под себя не ходит, и по квартире передвигается, и деньги получает. А дети беспомощны, и денег им взять себе на еду и жилье просто неоткуда. 6. И не надо переживать просить денег. Не ждите, когда она сама предложит. Как я понимаю, она их копит, чтобы потом отдать вам. а вам они сейчас нужны. В любом случае они станут ваши. [/u]Идите и просите, но только в долг! И обязательно отдавайте (при первой же возможности). Иначе - сдонжит. А тут, думается мне все, кто никогда у пенсионеров в долг не просил - просили денег у других - более молодых. Какая разница у кого просить, если у того, у кого просишь деньги есть, и он может их дать? P.S. Разница все-таки есть - у чужих просить все-таки лучше - нет очень близких личных взаимоотношений. А старики даже своих доведут так, что дети и внуки будут их ненавидеть лютой ненавистью. Поэтому, дорогой автор, не смотрите п.6, а просите в долг у других . Перетерпите. Отдавать все равно придется, а так хоть нервы целее будут. А деньги, они ж все равно, как навоз... Будет и на вашей улице праздник!
  3. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    На 12? Одному? В Москве? Легко!!! А вдвоем на 10? Когда больше нет возможности подработать (бросить данные в силу важных причин в ближайшее время никак нельзя)? Ну живут же люди. Ну еда попроще стала, ну лишний раз пешочком пройдешь, если недалеко, более четко расставляешь приоритеты в покупках (то же мыло, шампунь, зубную пасту можно попроще купить). Да это не жизнь, а существование. Но деньги, как навоз... P.S. Ситуация не моя личная - соседей. Знаю, что дорога до работы + квартира (1 комн.) = 5 т.р. А еда - картошка, макароны, пока овощи дешевые (+консервация), тушенка и т.д.
  4. Мне интересно, почему женщина в первую очередь САМА не попыталась как-то уладить ситуацию, а предпочла жаловаться на них - т.е. сама НЕ ПРЕДПРИНЯЛА никаких шагов по решению проблемы (например, давно уже могла подойти к хозяевам собаки). Могу предположить, что они с ее позицией не согласятся - это их территория, но 1) тогда они уже точно будут иметь в виду, что для кого-то их собака представляет бОльшую опасность, чем они думают; 2)этот пункт программы по решению проблемы можно считать выполненным при любом результате. Жаловаться на хозяев кому-либо бесполезно. Предлагать ремонтировать забор и подкармливать собаку - тоже абсурд. Хотя бы пожалейте детей - их таким образом можно довести до нервного срыва - они же не понимают, что собачку нужно "приучить" к себе. А потом, сколько таких собак может встретиться по дороге. У вас вот одна, у кого-то больше. Что теперь, всех кормить? В магазин за едой собакам ходить? Самый оптимальный вариант, если вам дороже дети, а не разрешение конфликта с собакой, ходить другой дорогой. Не ходите той дорогой - не провоцируйте беду. Ну и что, что дольше, дальше. Хотя тут каждый решает сам - кому-что дороже.
  5. Предчувствие, предзнаменование смерти

    А я, когда мне было лет 12-14 хотела, чтобы что-то такое произошло, чтобы я начала обладать какими-то необычными способностями. Вскоре начала чувствовать, что человека, с которым вот сейчас разговариваю, больше никогда не увижу - и знаю, что он умрет, а не просто куда-то уедет и т.д. Когда я это осознала, стало жутко. И потом все время Бога молила, чтоб этого больше не повторялось... Слава Богу больше не чувствую ничего по этому поводу вот уже много лет.
  6. Матушка Матрона Московская

    Я к Матронушке езжу уже не первый год. ОНА ПОМОГАЕТ ВСЕГДА!!! Выхожу из стен монастыря совсем другим человеком! Только 1 раз не смогла приложиться к мощам. Это было как раз на первых выходных после выхода передачи про нее. Так получилось, что не учла этого. За все года более 2-х часов не стояла.
×