Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полдень

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Полдень

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.01.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Львов
  1. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Эти люди будущее вообще не планируют. Мама среди бела дня, буднего дня, возле подъезда пьёт пиво - замечательно. К сожалению, это уже более чем массово. Новое поколение хамов...
  2. Сафо Может быть весенний авитаминоз. Ещё пусть ваш муж сдаст анализ крови на сахар. Я два года так себя чувствовала, жаловалась родным, все сочувственно отмалчивались. Правда, если бы мне год назад сказали - диабет 2 типа, я не стала бы от этого счастливой, лучше бы я этого никогда не узнала.
  3. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Сюсюмбер Это да. Но "распалённая" женщина не вспомнит вдруг в последний момент о какой-то срочной фигне и, уже горя огнём, не примется "слегка критиковать" желанного мужчину. И вообще - пост Вивии был не о неслучившемся сексе, а о ссоре с мужем. И в отношениях с любимым мужчиной, тем более с мужем, секс - лишь одна из граней. Старых дев в классическом понимании этого слова я вообще не встречала, чего не скажешь о разведённых, вдовах, живущих в гостевом браке, ждущих мужей "с заработков", жён издёрганных бизнесменов-трудоголиков, ставших импотентами к 40 годам, просто незамужних. Обычно с головой в порядке.
  4. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Не согласна. Отсутствие секса не равноценно отсутствию воздуха. Регулярный секс вообще отсутствует в жизни половины живущих на этой планете. И ничего.
  5. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Вивия Всё ваше поведение, и, наверно, не только в этот вечер, - это клиническая картина неработающей щитовидки. Истерический характер, перепады настроения, слёзы постоянно на подходе, так обидно из-за чего угодно... Бегом к эндокринологу. Или хотя бы к хорошему терапевту. И вот всё это и повторить на приёме, без подробностей ссор с мужем. И не надо антидепрессантов, купите в аптеке настойку валерианы и настойку боярышника. По 20-30 капель одного и другого на полрюмки воды 2-3 раза в день. Неделя - и сами себя не узнаете.
  6. Семейная жизнь моего сына

    Мурчака Ну так ходил же на работу, а сын автора на занятия не ходит - "не высыпается"! Вот где разница! Если он такой ответственный, то и с ребёнком поможет, и свои дела не забудет. А если в институт не ходит - "не выспался", - значит, не взрослый пока ещё.
  7. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Irene Adler Мне кажется, что у вас очередной кризис семейной жизни. Из тех, которые наступают каждые несколько лет. Перетерпите - пройдёт. Но лучше бы вам увидеть и себя как бы глазами мужа, потому что мне кажется, что вы уж очень его напрягаете. Нормальный мужик, они все не с нашей планеты родом. Вы ведь уже пообщались с форумчанками - сходство оценили? И вот ещё. Та семья не замечает кризисные вехи, которая претерпевает вовремя структурные изменения - рожает ребёнка, возможно - второго, третьего... ; переезжает на ПМЖ в другую страну, начинает строить дом, и т.д. Возможны варианты. А вообще, знаете, когда муж со всеми своими тараканами перестаёт раздражать и становится необыкновенно дорог и бесконечно нужен? Когда вы вдруг обнаруживаете, что у него начался роман на стороне. Неважно - платонический или нет, но он оказываетя нужен и интересен другой, посторонней женщине... Со всеми своими заморочками и плохими привычками... Вот тогда мы вспоминаем, что он только наш. И не раздражает ни фига, и пусть рассеянный, и пусть занудный, и пусть неаккуратный - любэ. НЕ РАЗДРАЖАЕТ!!! Это - особенности индивидуальности, и мы уже давно ко всему привыкли, и не хотим ничего менять.
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я называю мамой (на Вы), от меня это потребовали криком прямо на свадьбе в присутствии гостей (их гостей и родни) и моей мамы. Мне казалось - по имени-отчеству - это оптимально. Свекрови её имя-отчество, как оказалось, ... "не показалось". Меня застали врасплох. Я ей - Мария Михайловна. Она в крик - - Да почему же Мария Михайловна!!! Да уже ж МАМА!!!! ...Народ безмолвствует... Не смогла аргументировать. Так что - уже 22 года - мамо. А чем дальше, тем чужее.
  9. Кризис среднего возраста у супругов.

    И я. Скажите, Светлая грусть, вы крещёная? Если да - идите в церковь. Я не призываю исповедоваться (священник вообще не психотерапевт), причащаться, посещать все службы и пр. Это личное дело каждого. Я знаю - нужно бывать в церкви в вашей ситуации. Там вы должны просить о помощи. Никакие советы на форуме вам ни в чём не помогут. Помощь придёт только оттуда. И покой придёт, и чувство защищённости. Не поленитесь, зайдите, постойте возле образов, обратитесь к матушке Божьей. Она одна наша заступница. И Церковь, и высшие силы, всегда на стороне жены и детей, на стороне семьи. Особенно если ваш брак венчанный.
  10. Я не осилила последнюю страницу, но уже не выдерживаю. Сразу скажу - у меня в жизни таких ситуаций не было, и давать советы здесь - не моя парафия. Но вот что я вижу явственно - мужу Эльги ребёнок не дорог, для него это просто средство. Для чего? Это уже здесь говорили- доказать бывшей жене, каким сокровищем она пренебрегла. Плачет девочка - раздражается. Но слёзы ребёнка для него только раздражитель, ему дочку не жаль. Напрасно некоторые форумчанки называют девочку хитрой лисичкой и манипуляторшей, этого нет в постах Эльги. Ребёнок нервничает, не уверен в себе и не рад ситуации. Жалко маленькую, видимо ей и дома не очень сладко, и маме неинтересно - хочет ли девочка проводить выходные у папы. Но вот папа! Это что-то!! Мне кажется, я узнаю в описаниях Эльги до боли знакомые черты одного своего очень хорошего знакомого. Так вот - мне кажется, что этот мужчина никогда не станет МУЖЧИНОЙ; это тип вечного подростка - раздражительного, деструктивного, неуживчивого и винящего всех подряд (и в первую очередь своих близких, самых близких) во всех своих неудачах и - обязательно - в том, что всё не складывается само собой как поленья в поленницу по щучьему велению, а требует усилий. Это всё вы виноваты!! Да!!! Во всём!!! В чём именно - словами объяснить невозможно и накатывает ярость. Вот и скандал. И в подтверждение - его отношения со своими родителями (у него только мама?). Не правда ли, отношения нервные, неровные, регулярные обвинения по телефону, нежелание прислушаться, помочь, понять?... Подросток. Навсегда. Не будет у вас, Эльга, с ним нормальной семьи... Все старания будут в одни ворота. И сына потеряете.... Простите за пессимизм, но жить в розовых очках допустимо только в пору беззаботной юности.
  11. Праздники, друзья, родственники...

    Вы лучше приготовтесь к тому, что ближайшие лет 15 у вас с мужем всегда Каждый будет ориентироваться на своё семейное воспитание. Традиции родной семьи сидят глубоко внутри и частенько дают о себе знать. Как сказал один мой знакомый - это как глисты.
  12. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Насчёт шампиньонов - это просто смешно. Шампиньоны - это вообще самое быстрое и простое. У нас по-соседству есть кафе достаточно известное в городе, недешёвое и пользующееся доброй славой. Так вот - там в Греческий салат добавляют свежие резаные СЫРЫЕ шампиньоны. Возможно, они в этом салате лишние, это их рецепт, но за годы никто не отравился. А резаные стерилизованные шампиньоны в банках заправлены всё - таки не только солью - перцем, но и консервантами - стабилизаторами (Е..., Е..., Е..., мальтодекстрин, глутамат натрия и т.д.) по полной программе.
  13. Какими мы будем свекровями и тещами

    А вот я буду не свекровью, а тёщей. И мне хотелось бы вот вообще ничего не делать в этом плане. Как моя мама не вмешивалась и не вмешивается вот уже 22 года. Даже иногда и стоило бы... Но мама выслушает и пожалеет меня всегда. Было дело однажды (13 лет назад - как время бежит...) - выслушала, пожалела, спать уложила, дала выспаться. А утром разбудили меня и объяснили вдвоём с отцом, где была моя ошибка и как нужно было, чтобы... Хотелось бы и мне не влазить и не быть втянутой в дочкину семью.
  14. Праздники, друзья, родственники...

    Дорогая Вверх тормашками! Вы просто не представляете себе как в действительности выглядит жизнь описываемой вами семьи, особенно жены. Имея троих детей, 2 - 3 работы и мужа, который многовероятно очень мало времени бывает дома, насколько она устаёт физически и в каком состоянии её нервная система. Судя по вашим постам (в этой теме), у вас и большинства из вашей компании одна главная задача - как развлечься. Не подумайте, что я вас осуждаю - я вам завидую... Дай вам бог никогда не понять мотивы поведения жены вашего товарища.
×