Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Софира

Новички
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Софира

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.10.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    552236185

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    Чебоксары
  • Интересы
    Дочь, семья, спорт (в частности скалодром), танцы - восточные, чтение, домашние зверушки.
  1. Холод, увядание чувств в браке.

    Не стала читать советы других. Мне кажется, что для себя, Анастаси, вы уже решили, что терять его вы не хотите. Иначе не стали бы спрашивать советов. Напишу сама - прочитаю что говорят другие. Но могу предположить что ничего хорошего. Что-то вроде "да зачем он такой нужен" и "беги от него скорее". Самый простой способ разойтись. Нет человека - нет проблемы. Переболеть, перетерпеть и идти по жизни дальше. Но где гарантия, что в следующем браке не повториться та же история? Что же теперь, постоянно находить новых мужчин, ждать когда конфетно-букетный период закончится и рвать отношения? Считаю это показателем моральной незрелости (рискую вызвать гнев остальных форумчан ). Вы много сил вложили в эту семью. Но, видимо, можете еще больше. Не все сделано, надо искать другие пути решения. Конечно, можно сказать, что вы что-то делаете, а значит и он тоже должен вложить что-то в ваши отношения. Лет в 14 прочитала умную книжку по психологии, к сожалению совершенно не помню автора. Была там фраза, которая особенно мне понравилась. Никто никому в этой жизни ничем не обязан и ничего не должен. Может, но не должен. И если вам не нравится, как и что делает другой человек, значит идите и сделайте сами! В переводе на вашу ситуацию - хотите сохранить отношения так сохраняйте их, любой ценой. И не требуйте ответной реакции. Чтобы человек пошел вам навстречу необходимо доказать ему, что это и ему очень нужно.
  2. Не стала дочитывать ветку... Может там и есть подобные мысли, но все же выскажусь. По-моему, вы переносите на девочку свою обиду на этого мужчину. Как так, на вас не женился, на аборт отправлял, а на ком-то - пожалуйста! Обидно вам, что не ваш сын с рождения любимчиком стал (хотя должен был единственным остаться). Меняйте свое отношение к ситуации. Она яйца выеденного не стоит. Ваш муж и свекровь больше всего хотят, чтобы вы жили одной семьей - папа, мама, сын и дочка! Это же видно невооруженным взглядом. Сами говорите, что девочке с мамой не повезло... Вам пожалеть ее надо, а не воевать с малышом. И со свекровью, старой женщиной которая хочет как лучше, просто не знает как это сделать. Возьмите все в свои руки, тех же самых врачей. И не ради того, чтобы доказать всем - смотрите какая я хорошая, а для самой себя! Эти дети нужны друг другу, они брат и сестра. Если бы она была вашей родной дочерью - вы сами делали бы ей поблажки в воспитании. Как девочке. Смотрите на все проще! Удачи вам!
  3. Холод, увядание чувств в браке.

    Не думаю, что быт убивает любовь. Скорее он как то ее видоизменяет. Да, уходит страсть и накал чувств. Но вместо этого появляется чувство, что этот человек стал самым близким, самым родным, с ним надежно, спокойно и т.д. Может я и не права, но для меня именно это и есть настоящая любовь (хотя мужчины называют это привычкой). А то, что было прежде - простая влюбленность... Со временем начинаешь понимать, что грязные тарелки, разбросанные игрушки, неглаженное белье никуда не убегут. А вот человек - может...
  4. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Странная вообще ситуация. И автор подробностей не сообщает. На мой взгляд - вообще нет причин для беспокойства. Кроме ссоры с мужем. Вы начальник, вам и решать. Работа прежде всего, было решение сотрудницы выйти на работу в выходной - вот пусть и выходит. Вы что, тряпка половая чтобы вами помыкать "буду работать - не буду работать"?! Дико как то... Хочет устраивать свою личную жизнь - пусть увольняется и устраивает в свое удовольствие. Субординация должна быть вообще какая-нибудь! И муж хорош, детский сад устроил. Он ваш прямой начальник или как? Нет? Вот пусть и молчит! Семья отдельно, работа отдельно, нашелся тут... Поставить его надо перед фактом, что никакое личное знакомство не должно идти вразрез с профессиональными интересами. На работе вы работаете, а не проблемы его друзей решаете. И начальник там вы, а не он! Оборзел совсем просто.... Простите, прет меня от возмущения! Он вам з/п не платит за работу и за вас не работает, а палки в колеса вставляет. Вообще, я за то, чтобы работа с семьей никак не пересекалась, ни в чем. Гоните его в шею от вашей работы подальше!
  5. Гостевой брак

    Плакунчик, а почему вы чувствуете себя одиноко? Ведь у вас дочь есть, одна вы никогда не будете. Ну и что, что большая и замужем, ваша ведь! А насчет "в кино, театр и т.д." - вот и пригодился вам ваш горе-муж. Он и сводит, и заплатит, и настроение поднимет... Меняйте свое отношение к ситуации, не вы должны сидеть и ждать, когда этот, давно нелюбимый, прискачет. Он должен напрягаться по поводу одинокой старости! Хотя, после 8 лет терпения и ожидания советовать забыть.....
  6. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Считаю, что мужчина должен быть как медведь - большой, сильный, уютный. И если у него есть пузико и он очень волосатый - вообще замечательно! Правда, с волосатой спиной я никогда не сталкивалась...
  7. Что такое настоящая любовь?

    Влюбленность - страсть, тяга, невозможность жить и дышать без этого человека, стремление всегда быть вместе. Вот это и есть эмоции. Кажется, что за ним пойдешь на край света, что с милым рай и в шалаше, что в любви как на войне все средства хороши. Ну и прочее. Любовь - близкий, родной, дорогой тебе человек, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, на глотку себе наступишь чтобы ему хорошо было. Ты не пойдешь за ним на край света, да и его не пустишь потому как там делать нечего. С ним рай не в шалаше, а надо вместе что-то строить. И не все средства хороши, есть такие, которые и навредить ему могут. Простой пример - жена и любовница. Он разрывается. Вроде как все нужны, и там тянет, и туда ждут. Любовница - милый, так когда же ты уйдешь? Он рвет сердце, оставляет семью, детей и идет "на край света", в "рай в шалаше". Жене плохо, но отпускает. Зачем держать, насильно мил не будешь?! Любовница влюблена, жена любит. Может быть и наоборот, не хочу ни на кого наговаривать. Моя подруга состояла в должности любовницы около полугода. Детей там не было, но женаты были довольно давно. Жена никак забеременеть не могла, лечилась долго. Как только у мужчины встал вопрос - уйду от нее к тебе - подруга встала в позу. Нет, и все. Вырвала сердце себе, отрыдалась, до сих пор спокойно вспомнить не может. Итог - она нашла свободного и очень хорошего мужчину в которого пока влюблена, но есть все шансы полюбить. А тот, которого оставила, остался с женой, родился у них долгожданный ребенок, причем с подругой моей он общается и она искренне за него рада. Она была влюблена, жена любила. Она ловила минуты, жена знала, надеялась, лечилась и дождалась своего личного счастья. Вот так я понимаю разницу между любовью и влюбленностью.
  8. Чужая измена - чужое дело?

    Мне родной брат про измены мужа рассказал. С тех пор много месяцев прошло. Итог - муж живет у мамы, разрывается между мной и той. Сам недавно признался, что если бы мне глаза на его похождения не открыли - он давно этот роман свернул бы, просто уже надоело бы. Так что молчать надо, думаю, захотел бы мужчина уйти - давно бы это сделал. А раз живет в семье значит это и есть его выбор. В конце концов все гуляют и лучше когда про это не знаешь совсем. Кстати, у самой такая ситуация на работе - мой начальник своей жене прямо тут с клиенткой изменяет! Хотя жена и красивее, и детей двое. Но за семью держится - будь здоров! Так что пока молчу, но конечно очень неудобно перед его женой, как ей в глаза смотреть не знаю...
  9. Тупик в семейной жизни

    yurio, ну вы меня просто убиваете! И все то у вас плохие, и все то не правы. А вы случайно под кодовым названием "подлая тварь" в репутациях не лазите? А то что-то знакомым попахивает... С вами ни одна нормальная девушка таковой не останется, ладно если просто истеричкой станет, а то можно и свихнуться просто!
  10. Мы выбираем, нас выбирают.

    Да нет у нее корыстного интереса! Это очень, ну просто очень хороший человечек! Думаю, у всех бывают сложные жизненные ситуации, любой человек может запутаться настолько, что выбраться из этого состояния очень сложно. И я не осуждения ей просила, а чисто человеческого совета. Иногда так жаль, что не можешь за кого-то что-то сделать, что-то решить, кажется, что жизнь стала бы легче. Вижу, как она мучается, и больно за нее. А ком все растет и становится тяжелее, состояние все больше угнетает. Насчет забить на все это и послать первого подальше - не всем это удается так легко. Эта девушка относится к тому типу людей, которые стараются никогда никому больно не делать, по возможности сгладить углы. И вовсе не для того, чтобы остаться белой и пушистой, а чтобы остаться Человеком в своих глазах.
  11. Тупик в семейной жизни

    Ракроили тут парня вдоль и поперек. Сама была такой же женой. Первые полтора года - сплошные скандалы, истерики, слезы на тему "ты меня не любишь" и т.д., и т.п. Поженились по залету, через два месяца тесного общения (ранее были просто знакомы). Наступил момент, как озарение, как же неправа я была! До сих пор углубляюсь в эту мысль, нахожу все новые и новые ошибки в своем поведении. Наверное, взрослею. И родителей его не уважала, посылала прямым текстом, да еще и героиней себя чувствовала! И его друзей всех повыкидывала практически из его жизни. А он пахал как проклятый, з/п маленькая была (охранником работал), на дневном учился, а потом ночью с ребенком сидел так как я устала и мне поспать надо, жалел меня. Бедствовали, конечно, если бы не его родители... Которым я же в лицо и плевала постоянно. Глаза открылись однажды, когда, гуляя всей семьей (с ребенком) увидели компанию его друзей, близких и любимых ранее, которые его с собой даже позвать не пробовали. И сотлько тоски было в его глазах! Столько обиды почти детской! Стала исправлять свои ошибки, менять свое отношение к ситуации, меняться самой. И считаю, что достигла успеха. Даже его мама очень меня любит и признает, что я стала очень хорошая и именно о такой жене для сына она мечтала. Не скрою, в моей семье сейчас очень сложная ситуация, и я не раз ее описывала. Сложный период. Но хочется сказать автору - вы поспешили с разводом. Когда ребенка делала - оба знали, что из этого получается. Когда решение рожать приняли - приняли его оба. И не мне вам говорить, что подобная ответственность взята раз и на всю жизнь. И алиментами вы не отделаетесь! Как бы глупо и банально это не звучало - ради ребенка стоит делать все! А тем более - строить семью. Это обещание вы ему дали, выполняйте. Жена ваша - малолетка безмозглая (сама такая была поэтому говорю прямо), так воспитывайте ее. Вы обязаны, вы это на себя приняли. А бегать и искать - а может где лучше есть, а может меня в другом месте поймут...Хорошо там, где нас нет! Я не говорю - ползите на коленях. Нет, достоинство сохранять надо, в разумных пределах. Без ночных серенад перебьется. А вот без вас - нет. Подумайте хорошенько, это ваша семья, навсегда ваша. И как бы то ни было им без вас очень несладко, вас никто не заменит.
  12. Мы выбираем, нас выбирают.

    Все это я понимаю, да и она тоже. Что ее держит? Когда она в первый раз в его квартиру попала - первое чувство было "я дома". Словно к себе домой вернулась. На уровне интуиции что-ли... Да и сейчас она за него не держится ничуть. Не приехал снова - ну и пошел нафиг, не позвонил - ну и флаг вам в руки. Девочка далеко не дурочка. Но есть вот это интуитивное чувство - должна быть там. Вот что держит ее. Как ей помочь определиться, сделать выбор. Человечек очень хороший и очень мне дорог, тяжело смотреть как она устала от этой путаницы. Или с ее вторым мальчиком поговорить, ему советы дать какие-нибудь, пинок к решительным действиям. Есть такая возможность т.к. знаю его 12 лет и он мой самый лучший друг (познакомила, блин, лучших друзей на свою голову!), к моему мнению прислушивается.
  13. Мы выбираем, нас выбирают.

    Второго не потеряет точно. Он в курсе всех событий, в любом случае в хороших отношениях останутся. Ну есть еще в нашем мире такие люди! А насчет материльной стороны - она у первого ни копейки не взяла, человек вполне самостоятельный и содержанкой не будет.
  14. Мы выбираем, нас выбирают.

    У лучшей подруги проблема. Конечно, она сама ее на свою попу нашла, но от этого не легче. Зимой начала встречаться с мужчиной, очень положительным во всех смыслах. Он старше ее на 8 лет (ей 21 год, но очень умная девочка в житейском смысле). Сначала вроде как все хорошо было, постоянно вместе и т.д. У него все есть - квартира, машины, бизнес раскручен. В общем, все путем. Но прошло 2 месяца и он перестал с ней видется. Отговорка одна - у меня дела, проблемы и т.д. Но я тебя, милая, люблю! Не появляется уже 4 месяца, а живут в одном городе и недалеко друг от друга. При этом всегда находит время на друзей, на отдых с кем то. А ей может неделю не звонить и телефон недоступен, в командировке типа был. Она пару месяцев поплакала, потом я познакомила ее с очень хорошим мальчиком (мальчик тоже прилично ее старше). Я этого человека знаю 12 лет и только с хорошей стороны. Ну и так получилось, что у них завязались отношения. Новый мальчик тоже не лыком шит, правда такого богатства как у первого у него нет, но не бедствует. И очень ее любит. При всем при этом он в курсе, что она вроде как не одна, считается что не свободна. Знает, что тот мужчина с ней не видится, только звонит. Причем после каждого его звонка она на его коленях и рыдает (потому как тот мозги выносит постоянно типа не дави на меня, как время будет я появлюсь). Вчера состоялся у нас с ней серьезный разговор. Говорит, что первого однозначно не любит, но что-то там ее держит. Зато ко второму чувства просыпаются с каждым днем с новой силой. Кстати, он на нее не давит, говорит мол сама определись а я тебя подожду. Что ей посоветовать - не знаю. Позвонить первому и сказать по телефону что, мол, все, дорогой, прошла любовь - завяли помидоры, она не может. Ну не по человечески это будет! А поймать его для серьезного разговора просто нереально! Вот и тянется вся эта канитель и неизвестно когда закончится...
  15. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Согласна со Сталис. В первую очередь - спокойствие и только спокойствие! И побольше информации, кто осведомлен - тот вооружен. Да и мало ли... Может ему действительно хочется отдыха и общения в узком мужском кругу, что кстати не редкость! А ревность прячем подальше, мозги потеряете а хорошего ничего не наживете!
×