Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

8622
  • Last visited

Everything posted by Женьшень

1. Это крайне плохая идея. Моя мама всегда мечтала, чтобы обе ее дочери, то бишь я и сестра моя, жили вместе с ней. И когда сестра замуж вышла, то молодые решили не снимать жилье, а поселиться с мамой нашей и строиться на нашем же участке. С тех пор 10 лет прошло, дом еще не построен, нас стало семь человек на площади 42 кв. метра. Тесно, неудобно, хлопотно, напряжно и плюс иногда бывают терки по поводу использования участка. И сестра с мужем, и мама сильно пожалели о своем решении жить вместе. Особенно мама страдает, уже полгода в депрессии пребывает. Я её ограждаю от бытовых проблем как могу, но у меня самой уже сил нет ни моральных, ни физических весь этот колхоз выдерживать. И с каждым днем все хуже и хуже. А ведь мама такие радужные картинки рисовала в своей голове, как мы будем дружно, хорошо и весело жить. Две семьи в одном доме это значит кому-то из них забыть о своей жизни до самого конца, как правило, это мамам взрослых детей. И что хорошего жить чужой жизнью, где ты не будешь членом семьи своего взрослого ребенка, а только лишь близким родственником?
  2. Можно снимать вскладчину квартиру. А если квартира двухкомнатная и самую лучшую комнату, как правило, отдают ребенку? В вашем случае у родителей своя спальня есть. Но мне странно, что детскую комнату годами сохраняют в том же виде с тех пор, как ребенок выпорхнул из родительского дома. Практически у всех, кого я знаю, детские комнаты всегда превращают в комнаты разного назначения: кабинет, комната для гостей, еще одна спальня или просто делают там ремонт, меняют мебель. И это нормально, никто на родителей не обижается. Помнится, давно была тема про детскую комнату, которую отдали племяннику автора и она жуть как на это обижалась. Большинство тогда ее не поддержало.
  3. И вы этот вариант считаете плохим? Вот удивили, так удивили, что мать хочет, чтобы ее ребенок был самостоятельным и ответственным за любой свой выбор и стремился получить высшее образование. Я на форуме тут и там постоянно встречаю утверждения форумчанок, что согласны содержать ребенка и не отказываете в праве жить с родителями на время учебы в ВУЗе, а после учебы уже сам-сам. Или решил не поступать никуда, а идти сразу работать, то тоже велкам в самостоятельную жизнь. А тут вскинулись, как будто 5-летку из дома собрались выгнать. Или вы считаете, что ребенок должен жить в своей комнате в доме родителей до самой смерти родителей? А когда ему начинать самостоятельную жизнь? Неужели только после женитьбы\замужества?
  4. Тут большинство сделало стойку на то, что мать в дочкины 18 лет собирается из дома выгнать ее и не увидели остального в послании. Ах да, из детской комнаты родительскую спальню собрались сделать. Какое свинство! И где написано в послании, что ребенок должен хорошо себя вести?
  5. А где там написано, что дочь должна вести так, как надо матери? В послании основной смысл в том, что дочка по достижении 18 лет уже должна будет отвечать за любой свой выбор. Мать не будет ей ничего своего навязывать. Это хорошо, что15-летняя дева имеет время подумать о своем выборе и дальнейших шагах. Если дева надумает на мать обидеться, что из ее комнаты хотят сделать родительскую спальню, значит это послание запоздало как минимум на 10 лет. А у родителей девушки, видать, двухкомнатная квартира.
  6. Так в тыле не отказывают. Или по вашему, детская комната в родительском доме должна сохраняться до смерти родителей?
  7. Да ладно, неустойчивая психика не у всех подростков бывает. Я очень многих знаю, кто в подростковом возрасте никаких хлопот родителям не приносил и в дальнейшем тоже. Ближайший пример - я, моя родная сестра, двоюродные братья-сестры. Я уж не говорю о подругах и друзьях. Вот таким, как я и мои сестры-братья, такое послание очень бы зашло, может мозги бы лучше на место встали. Но у нас были обычные мамы с обычными мамскими мыслями, тревогами и заботами, вырастившие и проводившие нас во взрослую жизнь как могли. И стремящиеся по сей день подстелить вокруг нас побольше соломки при активном нашем сопротивлении. Мамы, дальше мы уже сами, живите своей жизнью и наслаждайтесь ею. Вы это заслужили!
  8. И каждая купленная ею вещь по акциям вам подошла по размерам, пропорциям? И вы берете, не глядя на цвет, фасон, материал?
  9. Я даже не сразу поняла, о чем меня спрашивают друзья. Они мне говорили: - Не понял(а), ты ЖЖ или ЖМ? Мне эта аббревиатура ни о чем не говорила поначалу, пока на пальцах не объяснили, о чем речь. Вот тогда я вскинулась и в сердцах сказала, что это был единственный возможный способ отшить этого озабоченного. Простого НЕТ категорически не понял и не принял, руками меня облапал, а драться я не приучена, тем более дело происходило в машине, где мне пришлось ехать на его коленях. Об этом писала по-моему в этой ветке ранее. Я перебрала всевозможные способы ему отказать и это случайно получилось. Оказалось, некоторые от лесбиянок шарахаются как черт от ладана. И мне было не до смеха, ни в тот момент, ни потом. Я до ужаса боюсь липучих, навязчивых, не понимающих "нет" людей.
  10. Я сказала одному приставале, что я больше по бабам. Поверил, отстал, но потом жаловался моим друзьям на мою ориентацию. Так что, он может поверить в это, но будьте готовы, что растреплет об этом на работе. В моем случае парень был не только из другого города, а вообще из другого региона и мне было проще. Друзьям объяснила, что другого способа отшить его не было и просила не говорить ему насчет моей ориентации, пока тот не уедет к себе домой.
  11. @Ишь какая цаца!, вашу историю про пожилого мужика, покупающего вибратор для стимулирования беременности молодой жены, я читала еще летом в инете. Если мне не изменяет память, в АDME. В виде скринов, ага.
  12. Удивительно, что эта женщина в запале не отвесила гендиректору подзатыльник, как в одной теме было
  13. Похоже, бабушка не понимает, что своими действиями сильно внуку вредит.
  14. Даже если возьмут под давлением трудовой инспекции, найдут способ испортить жизнь на работе в отместку за жалобу на них. Ну я так думаю.
  15. Короче, слепая вера в то, что говорит человек. А верить или нет речам, читай толковать их как пророчества, каждый сам определяет для себя в соответствии со своими мировоззрением, системой убеждений и взглядов.
  16. А как они определили, что это было откровение, а не глюки какие-нибудь?
  17. Это по специальности или вообще на любой работе, кроме вашего предприятия, зарплата 15 тысяч?
  18. @Юлемна, какая-то беспросветность творится у вас. И рабочий люд боится возникать по разным вопросам, связанных с работой, отдыхом и заработной платой. С работой у вас в регионе совсем-совсем плохо? Правильно вам советует Конди, жаловаться надо в Трудовую инспекцию.
  19. Просто в пику невестке, она ж свекровь. Фрикаделька писала, что Аля ей не нравится. А тут просто прдарок судьбы - внук от Али ушел к ней, а значит можно пакостить невестке, внучок то против не будет. Еще, небось, и слушается бабушку. Мнё интересно другое, почему Аля своего муженька за яички не берет в деле возвращения блудного сына домой. Папаня отморозился, мол, парень большой. А ему не обидно, что родной сын чужому дядьке помогает в хозяйстве, а не родителям своим?
  20. Да не фанатик и не сектант этот Матвей. Он банально использует Никиту как бесплатную рабсилу, воспользовавшись влюбленностью парнишки в его дочь. Но у мужика ума хватает понимать, что такое отношение к парню более чем неприглядное, поэтому прикрылся псевдорелигиозными мотивами. В своей семье авторитета не хватает детей припахать к работе или их ему жалко, не суть. Самая суть в том, что Матвей тупо, внаглую парня использует. А ведь закон запрещает использовать труд несовершеннолетних детей на работе, в бизнесе без согласия родителей. Я о тех четырех днях, когда Никита с Матвеем в город уехал помогать ему в его бизнесе. Небось и не заплатили парню.
  21. Бросил жену из-за ее родной сестры

У меня похожий случай был. С двоюродной сестрой какое-то время жили вдвоем. Однажды мой бывший одноклассник приехал проведать будущую невесту, которая училась последний год в интернате и после свидания зашел ко мне проситься на ночевку. Я согласилась его пустить, а вскоре пожалела о своем решении. Моя сестра недоумевала, почему я не зову его в свою кровать, пилила весь вечер, что я бездарно такую возможность упускаю. Как я ни объясняла ей, что у парня девушка есть, к которой собственно и приехал, сестра все никак не могла в толк взять, как можно не хотеть такого красивого парня. А у меня бзик такой был и есть по сей день - одноклассники для меня что братья, как как мужчин их не могу рассматривать. Я уж не говорю о том, что нехорошо разрушать и портить чужие отношения. .
  22. Испортились отношения с дочерью

По словам автора, дочка исправно оплачивала текущие расходы за время пребывания в анапской квартире, так что для нее это не проблема. Содержать собственную квартиру круглый год дешевле, чем отдыхать в санатории две недели в году. Если в квартире счетчики стоят, то тем более. Ремонт, да, может в копеечку влететь, но может и не понадобиться еще долгие годы.
  23. Испортились отношения с дочерью

Идеальный вариант - подарить дочке анапскую квартиру
  24. Испортились отношения с дочерью

В общем, мнение большинства таково - мама не имеет права отдыхать в собственной квартире летом в Анапе. Может ей у дочки спрашивать разрешение жить в своей квартире? В своей собственной?
  25. Забавные ситуации

Почитала историю про море и сланцы, вспомнила собственное приключение с морскими волнами. Мне был 21 год, я гостила в семье знакомой в приморском поселке, который располагался вокруг почти идеально-круглой бухты. Там в основном мы купались, загорали. Море всегда было ласково-теплым, высота волн никогда не превышала и 10 см. Мне объяснили, что это связано с тем, что бухта неглубокая и выход в открытое море узкий, препятствующий прохождению внутрь бухты больших волн. Но вот однажды мы большой компанией поехали на другой пляж. Другой пляж, другое море. Азовское. И волны. Я тогда впервые в жизни увидела большие волны с ярко-белыми барашками, с остервенением бросавшиеся на берег. Мы все быстренько разделись до купальников-плавок и кинулись в волны. Ух, как здорово было в волнах прыгать, нырять и качаться. Правда страшновато было нырять, под водой сильно крутило во все стороны, что я порой теряла чувство ориентации и не знала, где верх, а где низ. И вот в один из таких моментов я еле вынырнула на поверхность, ошалевшая от водяной круговерти и решила, что на этот раз достаточно и пора выбираться на берег. Я только повернулась в сторону берега, как тут меня остановила смеющаяся дочка знакомой. В руке она держала какую-то тряпку, которая при рассмотрении оказалась моими трусами от купальника. Не успела я изумиться своим трусам, как очередная волна накрыла нас и отбросила к берегу. Вот тут я закричала: - А-а-а! Мне туда не надо! - и принялась грести в сторону моря. Мне не хотелось без трусов из воды выходить. Попросила девочек, дочек моей знакомой, меня держать, пока я в воде натягиваю на себя трусы. Так вот, это был первый и, надеюсь, последний раз, когда было так невероятно трудно на себя трусы надеть. Волны нас то и дело кидали туда-сюда, туда-сюда, и при попытках ногу поднять меня опрокидывало. Девчонки смеялись, а я боялась, что в какой-то момент меня волнами выбросит в чем мать родила. Да, у меня верх от купальника был без бретелек и на груди держался на честном слове. Итак, девчонки меня держат, я пытаюсь в трусы влезть, а волнами нас то на шаг к берегу бросает, то на три шага назад в море тянет. Наконец, натянула таки эти несчастные трусы на себя и, радуясь, начала к берегу подгребать и тут верх от купальника слетел на талию. Ух, как я вцепилась в него и давай быстро-быстро выбираться на берег. Всю оставшуюся часть дня я просидела на берегу, издали любуясь на волны. Это на берегу большие, с белыми барашками волны выглядят красиво и заманчиво, так и тянет в них нырнуть, попрыгать в свое удовольствие, а на деле они довольно опасны.