Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Женьшень

  1. Инсульт, инфаркт

    Так и есть, маму скорая увезла, в стационаре ей КТ сделали, увидели инсульт и положили в отделение. Первые сутки состояние было неважное, а потом после капельниц состояние уже на следующий день начало улучшаться. Зачем ждать незнамо чего-то, если можно что-то сделать для улучшения состояния мамы? Позвонить и вызвать скорую. Уверена, у врачей обязательно возникнет вопрос, почему так затянули с вызовом скорой. Две недели не вызывать врача к больной матери это жесть.
  2. Инсульт, инфаркт

    @Пламя огня, моя сестра молча скорую вызвала, несмотря на возражения мамы, что все само пройдет. Просто потому что у мамы, как у всех пожилых людей, возраст такой, когда уже не надо согласия спрашивать насчет скорой или вызова врача на дом. У пожилых людей критичность мышления сильно снижена и они не всегда могут адекватно воспринимать свое состояние и соответственно реагировать на него.
  3. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Сочувствую вам, зарплата, судя по вашим описаниям, сильно не соответствует рабочей нагрузке.
  4. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Тяжелый график, как вы это выдерживаете?
  5. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

    @Верхотура, редкий случай, когда рождение ребенка в столь юном возрасте вправило мозги, дало дополнительный импульс к учебе и развитию личности. Молодец девушка и муж её тоже молодец, не растерялись, достойно справляются с последствиями необдуманного поступка.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    В любом другом месте дома Кис спокойна, дрыхнет когда рядом со мной, когда по отдельности, но стоит мне сесть за машинку, она тут как тут. Я даже согласна на ее присутствие во время работы, если б тихонечко рядом сидела. Но нет, обязательно надо под руку лезть, садиться напротив меня и всячески мешать рабочему процессу. Этот раз не был исключением. Ну раз так, то получай обратку в виде камеры, её она не любит, что видно на этом фото
  7. Сфинксы: кошки без шерсти

    Простите, если б не эта ветка и ваш комментарий к фото, я его б вот в такой позе за ощипанную курицу приняла
  8. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Я не мастак ставить диагнозы, но могу сказать, что она не единственная такая. И это ужасно.
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

    @Книжная Моль, разбудили красоту, вон, недовольно кулачком машет "Щас кааак лапкой дам в физиономию, будешь знать, как мне спать мешать". Откуда вы знаете, что всего этого не было тогда? Мож за царственными туш...ой...фигурками бегали, придерживая парики и накладные бороды, в стремлении вернуть честно украденное имущество? Смотрите, ехидный взгляд предков пробивается из глубины веков, светя голубым огнем. "Нет, у него не лживый взгляд, Его глаза не лгут. Они правдиво говорят, Что их владелец плут" (с.)
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

    Кошкам поклонялись, им почести как богам воздавали, их считали членами семьи и носили по ним траур, когда кошачьи души изволили покинуть бреный мир. @Дочь Луны, вам на заметку
  11. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Первый удар от мужчины еще не наркотик, вот после него от него надо сразу уходить. Почему сразу не уходят - отчасти у меня есть ответ, но это верно лишь отчасти. У меня была приятельница, очень красивая и манкая женщина. Её угораздило выйти замуж за психопата-алкоголика. Разумеется, этого не было видно в конфетно-букетный период, первый раз он ее ударил, когда она была беременна. После не особо руки распускал, но тиранил люто, приятельница мне рассказывала, что после трех лет жизни с ним его выгоняла и около года они не жили вместе, а потом приняла обратно после многократных заверений, что больше ни-ни алкоголя в рот и вообще будет паинькой. Продержался несколько месяцев и опять бешеный псих после алкогольных возлияний. Выгнала второй раз и приняла обратно через полтора месяца. Потом мне призналась, что секс с ним просто космический и что ей трудно принять окончательное решение. После семи лет брака с ним таки развелась, была рада-радешенька, хотя грустила по хорошему сексу, но считала, что секс в браке не основное, это просто одна из составляющих брака и что лучше жить, растить дочь в спокойной обстановке. Бывший ее недолго был один, познакомился с одной женщиной, у которой было трое детей от предыдущих браков. Женщина та в него как клещами вцепилась, переехала к нему в дом его матери жить, а детей своих оставила у родителей. Поначалу все было нормально, а через некоторое время стали замечать у нее синяки на лице. Женщина оправдывалась поначалу, мол упала, мол это от недосыпа, болеет она и прочие отговорки. А потом призналась, да, бьет он, да, пьет он, но от него ни за что не уйдет, где она такой фантастический секс найдет. Терпела побои от него, битая, ломаная ходила, даже девочек-двойняшек от него родила. Думала этим его к себе привязать, а не получилось, когда девочкам было года три-четыре, мужик её выгнал из дома, так не женившись на ней. Говорил, люблю первую жену, а ты мне никто. А она отдала девочек в детдом, объяснив свое решение: - Я их родила для него, а без него они мне не нужны. Это было лет двадцать назад, что с героями этой истории сейчас, я не знаю, приятельница перешла в разряд бывших уже как лет десять. ****
  12. Разные истории обо всем на свете – 12

    Вчера я маме рассказала эту историю, у нее в копилке нашлась своя история, которую она лично наблюдала. Итак, время действия - прошлый (20-й) век, вторая половина семидесятых годов. Место действия - магазин в радиоцентре. Этот радиоцентр, не путать с райцентром, представлял собой единственную жилую пятиэтажку их прилегающую к ней инфраструктуру, включая магазин на первом этаже. Все это располагалось в отдалении от деревни, где жила моя бабушка, посреди лесов и полей. Вот в том магазине мама работала уборщицей, помимо хорошей для того времени зарплаты маме еще и квартиру в той пятиэтажке дали. Магазин сильно отличался от прочих, в нем торговали дефицитными продуктами, деликатесами, сладостями и даже заморскими фруктами. Однажды в магазин зашла пара, мужчина и женщина. Женщина была всем знакома, звали ее, допустим, Зоя. Мужа у нее не было, одна воспитывала двух дочек, вот познакомилась и стала встречаться с неким мужчиной. С ним она и пришла в тот магазин. Кавалер её, рассмотрев ассортимент на прилавках, начал выбирать товары: - Это беру, это несите сюда, это покупаю. Продавец уже почти с ног сбилась, неся к кассе то одно, то другое, набранного товара оказалось много и Зоя занервничала, достала кошелек и трясущимися руками начала считать деньги, гадая, хватит ли их оплатить все это. Мужчина же, закончив выбирать продукты, широким жестом отстранил бледную от волнения Зою от прилавка и оплатил все, что навыбирал. Вышло очень много, все, кто там присутствовал, обалдели, не каждый день там такое наблюдали, не у всех была возможность столько дефицитных продуктов покупать. А счастливая Зоя с кавалером вышла из магазина с покупками. Что было потом с этой парой, мама не помнит уже, она недолго там прожила, уехала в город на севере края. *** ***
  13. Псориаз

    Не только нервы, но и сон, вернее его продолжительность и качество, очень влияет на состояние кожи. Проверено на себе. Плюс перед критическими днями обострение как здрасте, когда сильнее, когда слабее. Поэтому климакса жду как манны небесной. Я стараюсь спать не меньше семи часов, больше так вовсе лучше. Еще умываюсь не всяким мылом, мне категорически не подходит любое мыло российского производства. Я беру корейское, оно дорогое, но очень эффективно очищает кожу от отшелущивающихся слоев, после смазываю тонким слоем Акридерма(это в случае обострения). Без мыла мне никак, совсем никак нельзя. Иногда кремом мажусь, только простым детским. В КВД врач отказался дальше меня лечить, так как протокол лечения не меняется как минимум 20 лет и лечебный эффект держится, пока пока на процедуры ходишь. Сказал: -Я уже не знаю, что с вами делать. Ну пришлось все в свои руки брать и искать способ держать болезнь в узде, раз не получается совсем вылечиться. Пока что полет нормальный уже вот года три-четыре.
  14. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    У меня самая активная переписка только с моей сестрой, так как живем почти вместе и частенько сообща какие-то вопросы решаем, просим помощи и предлагаем ее, ну и обсуждаем текущие дела, что за день произошло у нас. Вот сегодняшний день не был исключением, сестра, перечисляя, что ей надо сделать сегодня, упомянула, что пойдет баню мыть, ибо её муж вечером идет туда. Это всегда означает, что баню будут топить. И вот в очередной за день переписке я задала сестре вопрос: Боня это наша общая кошка
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дарвин предложил Кис мир, дружбу, жвачку, она отвергла заманчивое предложение. Но свина, похоже, отказ не расстроил, грызет тыкву рядом. Ну да, тыква лучше капризной кисы, по башке не даст в ответ.
  16. Шьем и вяжем

    В гугле можете набрать "сарафан с рукавами из ткани с пайетками", там картинки можете посмотреть фасоны на любой вкус. Это фото я оттуда как пример фасона взяла, из всего, что увидела по вашим запросам, эта модель мне больше понравилась. Её можно подкорректировать как вам надо
  17. Шьем и вяжем

    @Счастье есть!, вот этот фасон?
  18. Байки из транспорта -2

    Мама со смехом до сих пор вспоминает случай один. Дело было еще в 90-х годах. Поехала она однажды с младшей дочерью, то бишь моей сестрой, в деревню к матери своей. Время года - зима, но снега не было, только дожди, грязь и слякоть, а температуры были вполне зимние, то есть холодно было. Мама с сестрой были одеты соответственно сезону, у мамы шуба из "шкуры убитого медведя", кофта с юбкой, поверх колготок для тепла были надеты панталоны с начесом поросячьего цвета. Путь неблизкий, 7 часов только до трассы у поворота в бабушкину деревню, а там надо было ждать еще рейсовый автобус из райцентра в эту глубинку. С транспортом в те времена напряженка была, автобус туда-сюда ездил редко, напоминая банку с тесно уложенными шпротами. То есть всегда битком, вдобавок на протяжении всего пути водитель подбирал жаждущих уехать то домой, то в райцентр, и тогда в салоне на пару-тройку человек становилось теснее и теснее. Этот раз не был исключением, мама проголосовала, автобус остановился и радушно распахнул дверцы. Мама со всем багажом и сестрой моей кое-как втиснулась в автобус и была рада, что долго автобуса ждать не пришлось. Поехали, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Приехали на предпоследнюю остановку, где маме с сестрой надо было выходить. Водитель открыл дверцы и мама, которая ехала, прижатая толпой внутри, к дверцам, неожиданно вывалилась спиной наружу, широко раскинув руки с тяжелыми сумками. По закону подлости водитель остановился аккурат возле огромной грязевой лужи, в которую и упала мама, эпично подняв фонтан жидкой грязи. И вот лежит ошарашенная мама звездой в луже, по обеим сторонам от нее сумки, шуба с юбкой задрались, явив миру панталоны с начесом, рядом сестра моя заливается смехом, аж визжит, а в автобусе к окнам приникли пассажиры, глазея на лежащую в луже маму в очень интересном виде. Чуток придя в себя от падения, мама махнула автобусу, мол, уезжайте отсюда, нечего на меня смотреть. Потом встала, сумки взяла и побрела к бабушкиному дому, сестричка моя, следом пошла. У бабушки был шок, когда мама появилась на пороге. Это было то еще зрелище. Стоит на пороге нечто буро-коричневое, покрытое грязью и эта грязь медленно стекает вниз, а рядом сестра моя смеется. Сейчас с транспортом проблем нет, автобус ходит каждый час, в деревне почти в каждой второй семье машины свои есть и такси можно вызвать в удобное для себя время. Но то время мы вспоминаем с улыбкой и ностальгией, потому что на него пришлись детство, юность и молодость, все трудности проще воспринимались и легко преодолевались. ****
  19. Чудо заморское - свинка морская-2

    Я знаю о б этом, но для этого нужно бОльшего размера клетку, а пока не могу себе позволить по многим причинам. У Дарвина жилплощадь нормальная для него одного. Но насчет чудачеств, сомневаюсь, что пройдут они у него, появись у него товарищ. А ну как вдвоем начнут чудить? @Ересь какая-то, ваша Свинейшество просто хозяйственная девочка и уют наводит по своему разумению. Мой парень в этом плане балбес, для него чем больше воня...ой...меток вокруг, тем уютней
  20. Чудо заморское - свинка морская-2

    О, Дарвин не копается в наполнителе и не пытается его выкинуть, а вот сено, которое сверху стелю, съедает до последнего стебелька, приходится докладывать еще. А вообще он привередливый обжора, ему разнообразие подавай, да с фантазией. Огурцы-помидоры и зелень это классика гастрономических пристрастий морсвинов. А вот яблоки он ест избирательно, хвостики и серединку с семечками выгрызает, оставляя нетронутой мякоть на потом. Может быть потом. У арбуза и дыни он корочки ест, семечки не всегда, сухофрукты не всегда, морковку грызет, но без фанатизма, тыква вот понравилась, пока физиономию от нее не воротит. Я как-то заказала ему древесные палочки для грызунов. Сначала он с энтузиазмом грыз их, вернее кору обгрызал, а сейчас даже нюхать не хочет их. Вот так и валяется у меня полная коробка палочек без дела. Ну само собой, корма для морсвинов покупаю, но и в них Дарвин роется, как свинья в апельсинах. Сдается мне, с девочками проще дело иметь. Мама с сестрой говорят, что Дарвин только в моем присутствии орет, остальных игнорит. А чего орет, я без понятия, может здоровается со мной, а может в любви мне признается, не только ж о жратве ему думать
  21. Чудо заморское - свинка морская-2

    Я долгое время брала для свина впитывающие пеленки, не для животных, а человеческие. Деньги на эти пеленки со свистом улетали, никакая супервпитываемость не спасала положения. Парень практически непрерывно писался и какал, ну я на пеленки плюнула, стала покупать сначала кукурузный наполнитель, он не зашел ни мне, ни свину. Древесный получше, им пока пользуюсь. А сейчас Дарвин выправился, уже так не дует беспрерывно, а вот метки оставляет часто, особенно на свежеуложенную подстилку. Так же себя он ведет, когда я его пускаю на диван погулять, предварительно постелив коврик. Это же самец, по природе ему положено столбить свои владения, и не свои, похоже, тоже. Мне нетрудно ему лежбище соорудить, я сомневаюсь, что оно будет у него хотя бы день чистым лежать. Мой первый морсвин Пинки тоже долго метил все подряд и писался по поводу и без часто где-то года полтора, а потом подуспокоился и дальше уже не было с этим проблем, все дела делал у себя и метки там же оставлял. Надеюсь, что это стандартное поведение мальчиков морсвинов в первый и второй год жизни.
  22. Чудо заморское - свинка морская-2

    Если б выкинул из клетки, не страшно. Мой Дарвин самец-засранец, вот что Когда свежий наполнитель сыплю в клетку, а сверху сена кидаю, этот поросёнок сразу начинает метить все-все уголки клетки. Никаких соперников и конкурентов нет поблизости, он единоличный владелец всей недвижимости, что есть у него. Что там метить и столбить??? Я его и кормилица, я и поилица, еще и уборщица, но прачкой к нему не нанималась Сооружу Дарвину люльку и посмотрю на его поведение.
  23. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У бывшей приятельницы была подружка, которую звали Яга. Девушка по национальности чеченка, может там это имя обычное или сокращенное от полного имени, я не знаю. Знаю только со слов приятельницы, что подруга так всем представлялась и в семье так ее звали - Яга. Вот с тех пор все думаю, откуда же тогда в русских сказках Баба Яга? Баба, это понятно, а Яга? Русское имя или нет?
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Опять мешала мне работать
  25. Я идиот(ка) - 6

    Мне позарез понадобился секатор, прям кровь из носа. Порылась в Озоне, нашла искомое, оформила заказ и со спокойной душой принялась его ждать. Помимо секатора я еще другие товары заказала, что-то в один день должно было прийти, что-то в другой. И вот в день Х мне пришло уведомление, что секатор в пути задерживается, прибудет на место на два дня позже. Расстроилась, побухтела, а что делать, желаемая вещь быстрее не приедет, если буду так злиться. Вчера приехало все, что заказала, но я так и не пошла забирать заказ, сегодня попросила сестру забрать его по пути в садик, куда она за младшей дочкой пошла. Вскоре мне пришло уведомление о получении заказа, полезла смотреть и обнаружила, что мой секатор уехал в Майкоп к подруге моей. Она то и получила его вместе с тем товаром, что я для нее заказала. Связалась по видео с подругой, разобрались с путаницей. Подруга, смеясь, рассказала, как отбивалась от секатора, а ей чуть ли не насильно его вручили. Смеется, что вещь очень нужная в хозяйстве, точно ей пригодится, а я могу еще раз заказать этот секатор в счет денег, что она мне перевела на карту. Рассказ сестры был краток: Блин! Я долго в Озоне доказывала, что секатор должен быть и все, пусть выдают его. Я просто забыла, что делала заказы в Озоне себе и подруге в один вечер и, видать, по ошибке не тот адрес указала для своего заказа. Не первый раз такое происходит со мной, но тогда мне удавалось перехватить вовремя заказы не на тот адрес и снова переоформлять на правильный адрес. Надо крепче запомнить, что оформление заказа нужно проверять и перепроверять, если отправляешь его по разным адресам. @Баба Нота, значит я не одинока, уже легче
×