Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

8622
  • Last visited

Everything posted by Женьшень

1. Испортились отношения с дочерью

До этого мать и так пускала дочь в свою квартиру пять лет, в этот раз получилось по-другому и вины матери в том не вижу совсем. Я в этой теме сразу написала - матери не чесаться и не терзаться, мало ли какой голос и какое лицо у дочки. Может у нее зуб болел во время разговора с матерью.
  2. Испортились отношения с дочерью

Что? Еще и договариваться надо с дочкой, в какое время года мама имеет право проживать в собственной квартире на отдыхе, что ли? И так всю оставшуюся жизнь?
  3. @M-03, а почему вы не включили в список Краснощеляночку? Очень интересный новичок, хорошо и интересно пишет.
  4. Самое интересное, как мне видится в той истории - а как к Никите относится Соня? Чувства парня взаимны? Или парень старается завоевать расположение девочки, впахивая на её семейку? Потому как если нет взаимности со стороны Марина, получается, Никиту всем семейством используют как последнего лоха. Это уже ни в какие ворота не лезет.
  5. Судя по описанию автора, там много чего нельзя. Никакой тайны нет в том, почему парень дни проводит у соседей, соседская девочка ему понравилась до одури и ему хочется быть рядом с ней. А папанька-то сразу просек выгоду, судя по всему, родные дети ему не помощники, так Никиту припахал к своим делам.
  6. А у Матвея есть полномочия защищать чужого несовершеннолетнего парня от опеки?
  7. С придурью точно, но не дурак. В своей семье влияния не имеет, так воспользовался влюбленностью парня, сволочь. Мне интересно, а что там дева? Ответила парню взаимностью?
  8. Любовь. Ради соседской девочки старается, раз у нее отец такой суровый и ряд условий поставил.
  9. Испортились отношения с дочерью

Мы на юге живем, мама 10 лет назад перенесла операцию по онкологии, ничего, жива, относительно здорова. Это при меланоме солнце категорически противопоказано, при остальных видах онкологии строгих противопоказаний нет. Так что теперь, маме до конца жизни в Анапе только весной или осенью отдыхать, летом ни-ни? Это уже чересчур.
  10. Испортились отношения с дочерью

Как раз в этой ветке тема квартирного вопроса на отдыхе и взаимоотношений между матерью и взрослой дочерью из-за него обсуждается.
  11. Испортились отношения с дочерью

И что хорошего в этом?
  12. Испортились отношения с дочерью

А обязана предоставлять им привычный отдых? Дочь вроде взрослая женщина, а без маминой квартиры не может полноценно отдыхать почему-то. И момент есть один - два месяца проживания в однокомнатной квартире с 14-тилетним сыном. Нормально это, спать со столь большим сыном в одной комнате длительное время?
  13. Куколка - истории любви.

@Куколка, вот эти ваши слова показывают, что ваше хамское отношение к Виталику не прошло незамеченым как минимум одной подруге. То есть, все происходило прилюдно. Я таких истеричек вроде вас не раз наблюдала, хамящих мужчинам своим в присутствии посторонних, друзей, знакомых, капризничающих по малейшим поводам, сидящих рядом с перекошенными лицами. Мне в такие моменты хотелось истеричкам на голову железное ведро нахлобучить и постучать по нему палкой. Я уже не говорю о том, как мужик в ответ на выражения симпатии, любви получает "Ты дурак?" от женщины, которая жаждала отношений с ним. Повторюсь, мужик этот засранец, но вы не лучше его самого, по мне, так даже хуже.
  14. Куколка - истории любви.

А пора бы уже, чай не молоденькая девица без жизненного опыта. Автор эмоционально незрелая личность, о том и говорит ее поведение тогда на чьем-то праздновании дня рождения. На ровном месте с Виталиком поругалась на глазах компании. Это было зачем? А затем, что без фонтана эмоций и фейерверка чувств некоторым жизнь кака не така. Терпеть не могу людей, любящих скандалить и выяснять отношения прилюдно. Уже одно это для меня бы стало концом отношений, какие б ни были до этого. Мужик с ней на редкость был терпелив, но, конечно, засранец еще тот. Только автор на его фоне выглядит еще бледнее с этой фразой, привезеной из Алтая. Даже не знаю, как она умудрилась из всех красот Алтая запомнить эту фразу. Но это очень ее характеризует, да.
  15. История одной матери

Одной силы желания недостаточно. Кому-то целительный пинок надобен, а кому стимул (какой, можно придумать), некоторым собственный характер помогает (упрямство, настойчивость, упорство, трудолюбие). А если есть друзья или кто-то, кому ты небезразличен, то с их помощью и горы можно своротить.
  16. История одной матери

Не запредельная, жесты сменяются примерно с той же скоростью, что и слова у слышащих. Многие даже медленнее разговаривают. Но есть глухонемые, не глухие, а именно что глухонемые, которые разговаривают так, что даже я их не понимаю. Дело не в скорости жестового языка в общении, дело в общем восприятии этого вида общения. Привыкнуть надо, и да, вы правы, практика нужна. Дело в не только в желании, хотеть то можно много чего, но часто из-за свойств натуры не все желания реализовываются. Автору надо буквально за шкирку себя и свою жизнь брать, ну и помощь извне необходима. Ей никак нельзя одной в этом вариться и барахтаться. Нужен кто-то, кто бы ее в люди вытащил.
  17. История одной матери

Если нет таланта компьютерщика, то надо свою попу в горсть брать и усердно заниматься, к примеру, графикой, не отлынывая и не бросая все на полпути. Автор сможет? Сможет идти до конца, чтобы освоить умение, навык, профессию? Усидчивость, настойчивость, упорство и никаких витаний в облаках, и у автора однажды может что-то получиться.
  18. История одной матери

В обществе сильны стереотипы и яркий пример тому описала автор в первом посте, рассказывая, как мама ей говорила "Ты не сможешь то, ты не сможешь это сделать". Я неоднократно с этим лично сталкивалась. Во многих случаях это действительно так, но только когда это напрямую связано с использованием слуха. А в остальном чем глухие хуже слышащих? Но нет, мы ничего не можем и наш удел - низкоквалифицированный труд. Если вы откроете справочник учебных заведений России, то вы поймете, о чем я. Есть, конечно, ВУЗы(их очень мало), выпускающие глухих специалистов, только работать по специальности можно в столицах. И то нет гарантии трудоустройства. Если получать хорошую профессию с дальнейшим трудоустройством, то только в молодости. А так, курсов кройки и шитья и тому подобных пруд пруди, можно попробовать.
  19. История одной матери

Это трудновато для тех, кто поздно начинает учить жестовую речь. Она постоянно меняется. Я вот недавно несколько новых жестов узнала взамен старых.
  20. История одной матери

Вариантов очень и очень мало. Повар, мастер маникюра, швея - это первое, что пришло в голову, исходя из биографии автора.
  21. История одной матери

Режим, общение и ответственность. Не обязательно уборщицей, но раз ни профессии, ни навыков нет у автора, то значит неквалифицированный труд. Или могут швеей взять даже без опыта работы, на месте обучат. Но только не дома сидеть и маяться бездельем. Родителей уже нет, если пенсия есть, то явно небольшая, а коммуналка не бесплатная и может съесть большую часть пенсии. Я ж не просто так пишу, я глубоко в теме. Общества глухих есть в каждом городе, большом и маленьком, и даже в станицах. Но я не знаю, владеет ли автор жестовой речью, чтобы общаться и получать помощь там.
  22. История одной матери

@Old-fashioned girl, зря вас родители из специализированной школы перевели в обычную. В спецшколе вас бы человеком сделали, умеющим жить в социуме и соблюдать мало мальски режим рабочих дней. Сколько я за всю свою жизнь сталкивалась с инвалидами по слуху, которых родителии переводили из специализированной школы в обычную или с самого начала туда записывали - всегда ничего хорошего из этой затеи не выходило. На выходе получаются именно такие личности, какой вы себя описали. Я других примеров не знаю, чтобы был хороший результат. Глухие дети изначально должны расти и развиваться в своей среде для интеграции в обычный социум. Да-да, это именно так, а уж родители могут дополнительно с такими детьми заниматься, дабы развивать определенные навыки. Например грамотность, лексику, общее развитие, как физическое, так и умственное. Ну и плюс обычное дело, когда в попу слишком дуют, не занимаясь при этом детьми. Чист, сыт, обут, одет и всевозможные гаджеты в распоряжении, а дальше хоть трава расти. И гиперопека тоже нездоровым образом сказывается на психике глухого ребенка. Мне вас жаль. Очень. У меня в таких случаях один рецепт - устраиваться на работу хоть уборщицей на пару часов. Глухим людям безделье просто противопоказано. Об этом я не просто так говорю, насмотрелась, наслышалась рассказов о таких как вы. Ну а мама ваша хлебнула сполна за свои ошибки в воспитании вас. Печальный итог принятого однажды неверного решения.
  23. Испортились отношения с дочерью

А родителей не смущает двухмесячное проживание с 14-летним парнем в однушке? В одной комнате с почти взрослым парнем спать? В свете этого уж лучше двухнедельный отдых в санатории, чем жить с 14-летним сыном в однушке целых два месяца. Поэтому обидки дочери, мамы большого сына, в топку, а самой не чесаться и ничем не терзаться.
  24. Насколько я поняла, это одно и то же дело и он за это срок отмотал. Выпустили, потому что продолжают верить в исправление подобного рода преступников после тюрьмы.
  25. Точнее, трех детей, первый срок отмотал за изнасилование и убийство девочки. Надеюсь, второй пожизненный будет.