Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Женьшень

  1. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А так же можно поискать статистику, когда женщины не уходят от драчливых мужиков даже после реанимации от побоев. Возвращаются и возвращаются к ним, а так же туда в больные отношения тащат своих детей. Так чья вина в этом будет больше? Вот на днях очередную историю в сети рассказали про мужа-абъюзера, годами избивавшего жену и насиловавшего детей. Женщина неизменно к нему возвращалась после очередных больниц и реанимаций, довозвращалась до могильного креста, муженек теперь в тюрьме. Срок ему маленький дали, несмотря на содеянное, 7 лет и он досрочно выходит на свободу. Самое ужасное в том, что родительских прав его не лишили и он грозится забрать оставшихся младших детей из детдома. Возникает вопрос, зачем было к такому мужлану возвращаться, тем более после насилия над детьми?
  2. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А драками со стороны женщины, конечно, все проблемы и вопросы решаются, ага
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Билеты на концерты Галкина не продавались, вы об этом?
  4. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Обороняться можно и так, что побоями сочтут. Например, мужчина женщину за руки схватит и не даст дальше ими размахивать. А потом женщина бежит в полицию с синяками на руках писать заявление, скромно умолчав, что первая в драку кинулась. Такое не редкость бывает. Я не понимаю, зачем полностью оправдывать поступки женщин только потому что они женщины. Их физическая слабость не дает им права распоясываться на всю катушку. Очень правильно сказала @сиреневое счастье, жертва в драку не кидается.
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А в чем этот материальный вопрос может выражаться? Импорт-экспорт товаров перекроют, если Галкин выступит? Туристы перестанут ездить в Таиланд? Как по мне, Галкин не та фигура, чтобы влиять на экономические отношения в чью-либо пользу. Помнится, в Турции военный российский самолет подбили, один летчик погиб, другой чудом спасся. А это гораздо хуже, чем антироссийские выступления Галкина-клоуна. Что Турции той сделалось?
  6. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А вы лихо на мужчин всех собак вешаете, не допуская и мысли о праве мужчин на свою жизнь, на самооборону и свое видение отношений с детьми и женщинами.
  7. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Да уж, женской слабостью женский же сволочизм оправдывать, это ужас как по мне. Я в стописот раз слабее и именно поэтому всегда вежлива с мужчинами. Я себя берегу и у меня нет желания унижать мужское достоинство мордобоем со стороны мужчин. А бешеные курицы у меня уважения не вызывают, и драчуны мужского пола тоже. Но бОльшее отторжение вызывают именно драчливые женщины.
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Вот так в Таиланде выражают поддержку России, приятно так.
  9. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Скользкая формулировка, дающая в ваших глазах больше прав именно женщинам. Вот потому и возникает - Как, кааак можно женщин бить? Женщин нельзя бить в любом случае, но и доводить никого до мордобоя тем более нельзя. Несдержанность и истеричность не красит ни женщину, ни мужчину.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Работала себе спокойно, никого не трогала. Пришла Кис, уселась напротив меня с другой стороны машинки и давай сверлить меня взглядом. Я остановилась, посмотрела на кошу в упор строго, а она в ответ зевнула. Зевок был настолько долгим, что я хорошо рассмотрела внутреннее устройство ее пасти и только потом сообразила ее сфоткать. Вот что получилось. А сегодня она весь день от меня не отходила.
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Значит близкие называют её Сай Суу или короче. Сайсу?
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Скорее всего в качестве уменьшительного берется одно из имен.
  13. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    @Дашулька-красотулька, будьте снисходительны к матери, это проявление старческих капризов и дальше все будет усугубляться. В старости мало хорошего.
  14. Тихо шифером шурша

    У меня было нечто похожее. В далеком 2006 году летом я ни с того ни сего начала учить телефон сестры. Надо сказать, на цифры у меня плохая память и я знаю наизусть лишь два номера телефона и оба мои. А тут что-то перемкнуло, днями и ночами, да-да, просыпалась ночью и доставала телефон, учила телефон сестры. Это превратилось в какую-то манию, причем мучительную, кроме этого треклятого номера я ни о чем думать не могла. И так же не могла понять, на кой мне все это. Однажды в жаркий августовский день я пошла в город по делам и там у меня случился солнечный удар. Хорошо, у меня сил хватило доползти до стоматологической клиники и попросить помощи. Там скорую вызвали и меня увезли в больницу. А телефона моего нет, я забыла его взять с собой, когда выходила из дома. На мое счастье, в палате кроме меня была молодая девушка, которая любезно одолжила мне телефон. Я сестре написала, что в больнице нахожусь и что кроме документов еще привезти, не забыв упомянуть и мой телефон. Написала сестре и номер её телефона моментально испарился из головы. Я по сей день его наизусть не знаю, знаю, что у нее Билайн и последние три цифры. Все. ****
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кис работает вместе со мной, зарплату получает натурой в виде корма 3-4 раза в день. Бывает больше, зависит от настырности мохнатой помощницы.
  16. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Я только что наткнулась на любопытное отчество - Лизмовна. Как же выглядит имя? Лизм? Кстати, в сети такой же вопрос задали
  17. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Боня и Бруня
  18. И правильно! От таких, как ваша родственница, лучше подальше держаться и дел никаких не иметь с ними.
  19. @Melas, ваша родственница это нечто. Я в афигее от неё и от того, что вы с ней продолжаете общаться.
  20. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А затем, что ей было обидно за сына, если б не сын, отец бы его забыл. Мальчик даже напоминал отцу про свой день рождения каждый год. Вот именно за это Надя сыну своему выговаривала, что не надо ни звонить, ни навязываться к отцу, ни ходить к нему почти каждые выходные, раз отец сам не звонит первый и никуда его не приглашает. Я Надю в этом понимаю.
  21. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Осенью курьер с такой фамилией мне продукты привозил из сетевого магазина, я писала уже об этом здесь. Забавная фамилия, но мне понравилась.
  22. Шьем и вяжем

    Вот поэтому не доверяю Ярмарке мастеров. Изделия тёплые из этой пряжи получаются?
  23. Шьем и вяжем

    Я, если честно, не доверяю товарам с Ярмарки мастеров. А что именно не так было у оренбургских платков, которые вы купили? Колючие? Не тёплые? Не мягкие? На сайте производителя вот эта пряжа визуально мне понравилась, но не знаю, можно ли доверять информации на этикетке. Пишут, что в бобине 2700 метров.
  24. Шьем и вяжем

    Я читала про неравномерное прядение, но писали в основном, что это в плюс только, так как, мол, доказывает натуральность пряжи и добавляет изделию фактурности. Подруга, как я поняла, хочет платок на голову связать и вязку хочет плотную. Ее и меня интересует, насколько действительно тонкая пряжа и насколько она мягкая. Мне попадалась жалоба на наличие остевой шерсти в пряже, вот этого бы не хотелось мне.
  25. Шьем и вяжем

    На Озоне продают пряжу Оренбургские пуховницы, есть смесовая пряжа, есть 100% овечья шерсть, а есть и 100% козий пух. Вам этот производитель встречался?
×