Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женьшень


  1. 16 минут назад, Пиначета сказал:

    Конечно. Дед Бидон, самоходный дед :) Извините за флуд, не удержалась .

    У него свита есть, ежели что, не дадут ему заблудиться и его  самостоятельность под большим вопросом. 


  2. 36 минут назад, Небесная странница сказал:

    Но множество людей с деменцией кричат в открытые окна (на люди) типа: "Спасите-помогите, голодом морят, одежду отняли, убить грозятся..."

    Ну так большинство дементных стариков не хают на публичном поле свою страну и свой народ. А Алла Борисовна смачно во всех плюнула, причем осознанно.

    Нельзя быть инертным до такой степени, чтобы спокойно слушать оскорбления, задевающие и Россию, и населяющие её народы, и российскую культуру во всем её многообразии только на том основании, что оскорбления изрыгает якобы дементный человек. Мы что, амебы какие-нибудь, чтобы не реагировать на подобные высеры? Как насчет самоуважения и чувства собственного достоинства? 

    Реагировать можно и нужно на все эти выступления для того, чтобы следующие поколения деятелей искусства и культуры знали и понимали, что оскорбления и неуважение собственного народа и собственной страны просто так с рук им не сойдет, а следующие поколения россиян бы запомнили, что нельзя подобное отношение к себе терпеть и закрывать глаза на антироссийские и прочие негативные высказывания. 

    А то приезжала как-то Пугачева в Россию, находились идиоты, которые её встречали с цветами, лобызали ей ручки. Стыдно и противно было на этот фарс смотреть после всех её высказываний. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  3. И у меня такое было. Легла в больницу, на работе были предупреждены о моей госпитализации за пару дней. А на следующий день пребывания в больнице мне прилетел вопрос, когда меня выпишут и я выйду на работу. Когда в тот же день после операции опять спросили о выходе на работу, у меня было сильное желание им сказать, что как раз после больничного приду отдавать заявление об увольнении. Сдержалась, проработала там еще два года и ушла. Жалею до сих пор, что не сразу ушла.

    • Повышение репутации 7

  4. Вчера средняя и младшая племянницы десяти и четырех лет от роду весь день были у меня. Мама в отъезде, но скоро должна приехать, поэтому сайгаком ношусь по дому, убираясь и готовя обед. Младшая племяша Милана в какой-то момент подошла ко мне и попросила дать ей тряпку. Я спрашиваю её: - Какую тряпку? 

    - Мокрую, - ответила она. 

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 3

  5. 1 час назад, Доминиканка сказал:

    Вы посмотрите, если еще не видели, схемы ЭСТЭ.

    Я с мамой посмотрела схемы ЭСТЭ и обалдела от цен и от той канвы, в которой предлагают всю создаваемую ими красоту вышивать. Глаза должны быть алмазными, чтоб вышить хотя бы простенькую картинку, кошелёк толстым и иметь больше 24 часов в сутках для вышивания.

    Но ваши работы не хуже ЭСТЭ-товских :throb:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  6. 1 минуту назад, Доминиканка сказал:

    90% успеха и красоты моих работ - это заслуга компьютера.

    Каким будет конечный результат каждого фрагмента картины и всей вышивки - решаете вы и только вы, а не компьютер. Как раз у вас есть то, о чем писала выше, программа лишь варианты предлагает и то, что выдает, редко идеально получается, все равно самой подгонять, чистить лишнее, выбирать и заменять одни цвета другими, добиваясь лучшего результата. Это дело кропотливое, муторное и утомительное. Я пробовала и отказалась от мысли что-то создавать в программе для создания схем.

    А вы можете и создаете схемы, а хорошие и удачные схемы это 99 % успеха в вышивке. Что и видно в ваших работах. Можете по праву гордиться своими работами, ваше право заслужено.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  7. 1 минуту назад, Доминиканка сказал:

    Можете подумать, что я лукавлю, но детализация конкретно в моих работах достигается исключительно большим количеством стежков и большим количеством цветов. А это как раз показатель НЕпрофессионализма

    Почему это показатель непрофессионализма? Как раз это профессионально - уметь подбирать цвета, оттенки, количество стежков для каждого фрагмента картины. Вам это удается в полной мере.

    Вы же вышиваете не монохромные или стилизованные под что-то картины. У вас полноценные работы с хорошим чувством пропорций, пространственной ориентации, света и тени. Сюжеты не статичные, в них эмоции, движение, игра света и тени, фактура и объем. Я еще не видела ни схем, ни работ подобных вашим. Не знаю, как у других, а для меня вы вершина вышивального искусства, до которой тянуться и тянуться. По крайней мере в вышивке крестиком.

    Даже мультяшного котика-принца вы умудрились создать так, что он кажется живым.

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  8. 38 минут назад, Доминиканка сказал:

    Половина работы.

    Ну как так можно схемы создавать и вышивать так талантливо, а? Поразительная передача цветов, оттенков, света и тени, поразительная детализация до уровня фотографии. Я в восхищении :throb: Маме ваши работы показываю как шедевры, мама с трудом верит, что все это вышито крестиком. Ей кажется, что это картины кистью и я понимаю её эмоции.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  9. В 28.02.2024 в 05:57, Талиена сказал:

    Гении маркетинга в Кургане (фото мое)

    У нас в центре города на остановке был магазин, где среди прочих продуктов продавали и выпечку собственного производства. Когда проходила мимо того магазина, меня всегда веселила реклама в окне, которая уверяла: Здесь вкусно! Один мужик попробовал и тут же женился!

    Мое воображение всякий раз рисовало разные картины :D

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  10. 23 минуты назад, Кузеночек сказал:

    У меня тоже платье

    Платье красивое.

    Я заказала ножницы с лезвиями Зиг-заг, сегодня получила. И теперь ножниц у меня шесть штук, все они нужны для работы. Хочу еще горячие ножницы заказать.

    Меня нельзя пускать туда, где продаются профессиональные фурнитура и инструменты. 

    • Нравится 12
    • Спасибо 1

  11. Работаю и одновременно смотрю Детектив снов. Закончила 7 серию смотреть, я в восторге от сериала. Сюжет небанальный, персонажи, игра актёров и сама атмосфера сериала на высоте. Правда по седьмой серии у меня вопрос остался, как персонал гостиницы мог видеть трех разных девушек, если они плод воображения одной? Начинаю смотреть восьмую серию, мож что-то прояснят по этому вопросу.

    Теперь знаю, этот сериал в будущем буду пересматривать наряду с Началом. Хочу сестру уговорить посмотреть Начало и Детектив снов, со старшей племяшей проблем не будет, давно подсела на корейцев и  дорамы разных азиатских стран, смотрит их с интересом. Вот тесным кружком хочу эти сериалы пересмотреть.


  12. 11 минут назад, Viaoxy сказал:

    P.s. Посмотрела,  да как раз после 14 начинается история с исправлениями последствий. 

    Наверное на 16-й серии, потому как на 15-й серии герои только экзамен сдали.


  13. Только что, Viaoxy сказал:

    Не помню в какой серии, но там выясняется,  что замешана её семья. Героиня будет исправлять последствия всеми силами.  После этого там чуть живее все началось.  

    Спасибо, теперь уже интересно, но сериал чертовски длинный для меня. В этом смысле "Начало: Перезагрузка" лучше, сюжет интересный и динамичный до самого конца, персонажи и их истории не банальные, их игра на высоте и сам сериал не сильно длинный, где-то 15-16 серий. Хочу еще раз сериал пересмотреть, вчера как раз на сайт заглядывала, облизывалась на Начало, стала комментарии к нему читать и мне один понравился, он точно и ко мне применим: Как бы мне память стереть, чтобы снова его посмотреть?:D

    Вряд ли я найду что-то лучше Начала.

    1 минуту назад, Viaoxy сказал:

    В белом свитере.

    Все равно противный :D 

    9 минут назад, Viaoxy сказал:

    Братец её раздражал невозможно,  жажда халявы - интернациональное явление.  

    Это да, убить его хотелось, сколько напакостил сестре.

    • Нравится 1

  14. 2 минуты назад, Viaoxy сказал:

    Героиня Вас не раздражает своей навязчивостью?

    Нет, она такая смешная, её навязчивость вызвана стремлением защитить Вань Сеня (надеюсь, имя персонажа не переврала), а вот спортсмен, бывший жених героини раздражал сильно, он как раз навязчив до липучести. Героиня, на мой взгляд, довольно слабо его отшивает. Я б была грубее с ним, и, надо сказать, в реале была такой (ужасной) с навязчивыми ухажерами.

    Прошу небольшую подсказку, дальше 15 серии сюжет живее пойдет или нет?

    8 минут назад, Viaoxy сказал:

    Там он был интеллигент в очках, 

    С трудом представляю его таким :D

    • Нравится 1

  15. 5 минут назад, Viaoxy сказал:

    Досмотрели ?

    Не, я на 14-й серии остановилась. Как писала уже, затянуто сильно, копаются и копаются во взаимоотношениях. Я работаю дома, работа очень много времени отнимает, могу смотреть сериал на определенном этапе работы, когда получается приятное совмещать с полезным. Но это не всегда получается. Все равно досмотрю его, надо ж узнать, отчего самоубился парень и самоубился ли. 

    А Детектив снов смотрели? Вроде ниче так, завтра буду его дальше  смотреть.

    • Нравится 1

  16. 4 часа назад, Дочь Луны сказал:

    Лысопендрово величество изволили уснуть. 

    Когти у Тофу как зубы у мурены, впечатляют. Я б каждый день перед ней книксен делала, чтоб на меня не гневались понапрасну.

    26 минут назад, Кисюга сказал:

    Кузя делает педикюр кошаку

    На физиономии кошака вся скорбь мира собралась. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  17. Смотрю дораму "Детектив снов", три серии посмотрела, пока что нравится. Сюжет довольно необычен: детектив Чэнь Сы по направлению приезжает работать в один городок, в котором жители верят в толкования снов. Там она (да, это девушка) знакомится со сновидцем Юань Будзе и вместе с ним расследует преступления с помощью сновидений.

    Параллельно смотрю еще один сериал, но это долгосмотр, то есть давно смотрю и никак не закончу. Хочу его досмотреть только чтоб узнать, почему главный персонаж покончил с собой. Или может причина его смерти другая? А так, сюжет слишком затянут, школа, занятия, взаимоотношения одноклассников, любовь, соперничество, предстоящие экзамены. Все как во всех школах. Сериал называется "Мерцает, мерцает яркая звезда". Жанр - временные перемещения.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. Я правша, большую часть работы делаю правой рукой, левая как вспомогательная. И ногами хорошо чувствую право-лево, на работе мне доводилось шить на машинках с двумя ножными педалями, одна педаль лапку поднимает, другая дает ход машинке, проблем не было ни разу, хотя машинки очень чувствительны к малейшему давлению на педали. Ну и само собой, в швейном деле хорошее чувство правой и левой сторон очень пригождается, когда сшиваешь детали. И никогда не путаю право-лево, называю и показываю стороны сразу правильно, без заминки.

    Помнится, прошлым летом понадобилось убрать сильно разросшуюся вишню. Дерево было высоким и его верхушка была в проводах. Зять меня позвал на помощь, попросил при спиливании верхушки его направлять, чтобы провода не задеть и безопасно спиленные ветки вниз спускать. Я снизу смотрела и говорила, в какую сторону ветки наклонять и когда можно сбрасывать их вниз. Буквально за полчаса справились, зять потом хвалил мое хорошее чувство сторон и направления.

    Мне удивительно, что кто-то путает стороны, они ж разные по ощущениям.

     

     


  19. Мама собрала Золотого петушка, а был момент, когда наотрез отказалась его дальше собирать. А все потому что когда Боня с Аськой пыталась поиграть, Ася не оценила ее стремления и удрала от нее, стремглав. Да-да, по классике жанра, прогалопировав через стол с почти собранной картинкой, сведя в нуль мамины старания. Мама из себя вышла и сказала, что больше к паззлам не притронется и вообще зачем животные в доме. Ну, я ее подначила, мол, так легко сдаешься перед трудностями, чуть что, лапки кверху. Мама день побулькала в гневном негодовании, а назавтра я обнаружила её, сидящей за столиком с паззлами :D

    Вот Золотой петушок, этот красавчик стоил того, чтоб его собрать, невзирая ни на что.

    20240218_141628.jpg.d700ad2a8ec8821859b5c96b462957ef.jpg

    • Нравится 9
×