Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женьшень


  1. 9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Ага. Только на мозги сыну капала, мол, чего ты ему названиваешь, да он тебе никогда первый не звонит, и т.п. 

    Зачем? 

    А затем, что ей было обидно за сына, если б не сын, отец бы его забыл. Мальчик даже напоминал отцу про свой день рождения каждый год. Вот именно за это Надя сыну своему выговаривала, что не надо ни звонить, ни навязываться к отцу, ни ходить к нему почти каждые выходные, раз отец сам не звонит первый и никуда его не приглашает.

    Я Надю в этом понимаю.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  2. 11 часов назад, Скандинавия сказал:

    Пихуля

    Осенью курьер с такой фамилией  мне продукты привозил из сетевого магазина, я писала уже об этом здесь. Забавная фамилия, но мне понравилась.

    • Нравится 3

  3. 11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

    Колючие три из четырех. Не белые - все, то есть все четыре не соответствовали заявленным фото. Два были лишь с намеком на пух. В одном заявлен узор с вкраплениями бисера, вместо бисера намотали клочки ниток другого цвета. Прямо сезон неудачных покупок.

    Вот поэтому не доверяю Ярмарке мастеров.

    11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

    итальянскому кид-мохеру у меня нет ни одной претензии.

    Изделия тёплые из этой пряжи получаются?


  4. 7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

    Вся эта российская коза - одна сплошная лотерея. Я на Ярмарке мастеров в четырех местах по 100% хорошим отзывам покупала оренбургские платки, и только в одном качество более-менее меня устроило. С пряжей связываться не рискнула.

    Я, если честно, не доверяю товарам с Ярмарки мастеров. А что именно не так было у оренбургских платков, которые вы купили? Колючие? Не тёплые? Не мягкие?

    На сайте производителя вот эта пряжа визуально мне понравилась, но не знаю, можно ли доверять информации на этикетке.

    Screenshot_20240112-121802_Chrome.jpg.e43afc291ff716b5c896027d4b32067c.jpg

    Пишут, что в бобине 2700 метров. 


  5. 40 минут назад, Книжная Моль сказал:

    @Женьшень Отзывы посмотрела на эту пряжу, многие жалуются на неравномерное прядение, есть утолщения. Если вязать паутинку, то будет заметно. 

    Я читала про неравномерное прядение, но писали в основном, что это в плюс только, так как, мол, доказывает натуральность пряжи и добавляет изделию фактурности. Подруга, как я поняла, хочет платок на голову связать и вязку хочет плотную. Ее и меня интересует, насколько действительно тонкая пряжа и насколько она мягкая. Мне попадалась жалоба на наличие остевой шерсти в пряже, вот этого бы не хотелось мне.


  6. 6 часов назад, Свет мой сказал:

    Ищите пух оренбургских коз, есть 100%, есть смесовки с хлопком, шелком, шерстью, в основном это 80 пух, 20 добавка. Я вязала шаль, она чуть больше обычного платка, ушло 300 г, на обычный платок наверное 250 хватит. Пряжа была пух на шелке, получилась легкая, теплая и тонкая шаль, фото нет, подарила уже. 

    На Озоне продают пряжу Оренбургские пуховницы, есть смесовая пряжа, есть 100% овечья шерсть, а есть и 100% козий пух. Вам этот производитель встречался?


  7. 6 часов назад, Автоледи сказал:

    Мальчик удивительный, конечно. С таких малых лет знать, что ему нужно и неуклонно идти к цели. Много добьётся в жизни. 

    Я б не сказала, что мальчик с малых лет знал, что ему нужно, для этого он должен был осознавать последствия своих поступков и желаний. Он просто любил своего отца, ведь ему было шесть лет, когда отец ушел из семьи. Даже в таком возрасте дети не сразу забывают кого-то, кто потом из их жизни исчезает.

    Заслуга родителей, как я вижу, была в том, что мать, как бы ни была на мужа обижена, не говорила своему сыну ничего плохого об его отце и не препятствовала их встречам, а отец не стал сразу прерывать связь с сыном. А уж сын потом этой связи не дал оборваться. 

    • Нравится 1

  8. Нужна помощь опытных вязальщиц. Общалась по ватсапу с подругой, разговор зашел о вязаных платках. Подруга сказала, что хочет связать платок наподобие оренбургских платков. Вот собственно вопрос. Какая именно пряжа подойдет для платка и сколько ее надо на платок для головы? Подруга хочет прям оренбургский платок из козьего пуха, а я понятия не имею, какого производителя пряжи надо смотреть, обязательно 100% козий пух в составе пряжи или допускается смешанный состав пряжи для вязания оренбургского платка?

    Заказывать пряжу ей буду я, боюсь ошибиться.


  9. Навеяло этой темой, вспомнила удивительный пример общения отца с ребенком после развода.

    Я в свое время работала с одной женщиной, у которой на момент нашего знакомства был шестилетний сын и она только недавно развелась. Вернее, муж развелся с ней, так как встретил другую женщину и полюбил её. Та женщина тоже была разведеная, с дочкой от первого брака. Первое время бывший муж коллеги Нади, охотно поддерживал связь с сыном, а потом начал охладевать к сыну. Надя встречам сына с отцом не препятствовала, но в душе ей это не нравилось, так как обида на бывшего не прошла еще. А тут бывший стал реже звонить сыну, но мальчик отношения с отцом взял в свои руки. Сам стал ему звонить, напрашиваться в гости, на дни рождения отца, в поездки с той семьей. Отец, видать, не смел сыну отказывать, приезжал за ним и брал с собой в поездки. Наде это не нравилось, она видела, что бывший теперь никогда сыну первый не звонит, не приглашает никуда. Говорила ему, что не надо к отцу навязываться, не звонит и ладно. Алименты, небольшие кстати, платит и на том спасибо. Но нет, мальчик отца не забывал, звонил ему, поздравлял со всеми праздниками, когда подрос, уже сам к нему ходил в гости. Так прошло много лет, мальчик вырос, школу закончил, в колледж поступил, стипендию ему платили как лучшему студенту. Но связи с отцом он не прерывал, все так же первым ему звонил, приходил в гости. Мать на все это взирала с неудовольствием и сыну выговаривала, что мол, за годы отец никогда ему первым не позвонил, не поздравил сам даже с днем рождения, так зачем навязываться к папе.

    Надя же с бывшим недолго после развода общалась, все общение было связано с сыном, как сын подрос, связь между бывшими супругами  окончательно прервалась.

    А мальчик таки добился своего. В последний год учебы в колледже он, благодаря папиной протекции практику прошел в порту. Чтоб вы знали, у нас мечта многих устроиться в порт работать, там одна из самых высоких зарплат в городе. Туда даже по блату очень трудно устроиться, не всякий блат поможет. А сын Нади, пройдя практику и отучившись последний год с отличием, сразу устроился в тот же порт работать опять благодаря отцу. И отношение папы к сыну значительно потеплело. 

    Отношение к этой истории у меня скорее отрицательное, чем положительное, за мальчика обидно, хотя у него все хорошо теперь. Ведь несмотря на то, отец как бы не отказывался от сына, именно сын сам наладил отношения с отцом, без участия матери, сам мосты наводил. Что думала по этому поводу вторая жена папы, неизвестно. Но раз мальчик бывал у них часто и везде ездил с ними, то наверное она либо не особо возражала, либо вынуждена была терпеть его. Я этого не знаю и Надя тоже.

    ****

     

    • Повышение репутации 6

  10. 1 час назад, Краснощеляночка сказал:

    Только если с просьбой выйти за неё на следующий день. Обычно в перепитии. 

    Много совпадений для одного человека, и пьет, и проблемы какие-то имеются, и просьба эта не выносить сор. Подозрительно.

    • Повышение репутации 2

  11. 1 минуту назад, Вредная мама сказал:

    Продажа, дарение, угон... какая разница, если без водительского удостоверения за руль нельзя. А вот это должно объясняться родителями. 

    Разумеется, но кто б объяснил подросткам так, чтоб они прониклись сразу. Вы думаете, что все родители погибших в подобных авариях подростков никогда не говорили своим детям о ПДД и правах? 


  12. 23 часа назад, Вредная мама сказал:

    может человек, достигший 14 16 лет.

    Все равно это не меняет моего отношения к разрешению продавать средство повышенной опасности подростку. Это неправильно.


  13. 10 часов назад, Вредная мама сказал:

    Не купил бы - взял бы покататься с тем же результатом. Это парню не объяснили правила владения автомобилем. Хотя продавцы тоже могли спросить разрешение от родителей. 

    А разве можно продавать автомобиль несовершеннолетним детям? 

     

    22 часа назад, Верхотура сказал:

    Парня жаль, молоденький совсем, погиб по дурости, а родителей-идиотов расстрелять - на месте, дать малолетке управлять автомобилем не в автошколе, а с выездом на федеральную трассу, это каким органом нужно было думать.

    У нас 2 года назад на перекрестке рядом с моей работой на скутере разбился 16-летний парень. Помню, мои коллеги весь день торчали на террасе и обсуждали произошедшее. Авария была настолько страшной, что скорая, ДПС почти весь день там были.

    Потом в городском чате многие ругали родителей, купивших сыну скутер, пока не выяснилось, что парнишка его спёр и поехал кататься. И пара похожих случаев есть в загашнике. И в этих случаях вины родителей не было, в таком возрасте дети считают себя шибко умными и мало кого слушают.

    • Повышение репутации 1

  14. 3 минуты назад, Мурчака сказал:

    Я тушу картошку с мясом в мультиварке, чаша 5 литров, делаю половину чаши. Нам двоим на два дня за глаза и на третий день остается еще. Как сожрать 3 литра в одного даже не представляю. 

    По факту в трехлитровой кастрюле не три литра еды готовится, а меньше. Нам с мамой хватает на полтора раза и это при том, что мы малоежки. Мне плохо верится в рассказ приятельницы автора, особенно в то, что она с удивлением узнала, что муж способен столько еды за раз навернуть. Что, за время знакомства и какого-то времени брака муж до этого как птичка клевал? 

    Я помню, как сестра своему  первому парню готовила поесть. Только год как встречались, а она уже знала, сколько еды он может за раз съесть и готовила соответственно его аппетиту.

     


  15. 2 минуты назад, Мурчака сказал:

    Трехлитровую кастрюляку картохи с мясом навернуть в одну каску? Да так что аж со стенок выскребал? Как-то плохо в это верится, если честно. 

    В объеме это как трехлитровая банка. Это, честно говоря, маловато для еды на два раза, как говорила приятельница Таниты, тем более если мужик в доме имеется. Кастрюлька маленькая, приготовленой еды максимум на полтора раза. Так что приятельница, подозреваю, чисто для себя с ребенком приготовила.

    • Нравится 2

  16. 5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

    Вообще-то он съел суп, а потом гречку с маслом. Первое и второе, объемное, горячее. Не на блюдце же ему подали. К тому же, мужчина мог быть не из конфликтных. Зачем ругаться и нервничать, когда можно спокойно заехать в пиццерию/кафе и прикупить мяса/десертов.

    Если по вашему мужчина мог быть не из конфликтных, то тем более глупо с креветками от него ховаться. Сказали бы, мол, креветок вот поели, вкусно было. 


  17. Только что, Новая Алёнка сказал:

    Вот даже в другом: как быстро мужчина перераспределит финансы в пользу только своих вкусняшек без учета семьи? Он же эгоист и обжора. Такие терпеть не будут. Хорошо, если на работе догонится, а не одному себе вкусный ужин принесет и съест на глазах детей.

    Может быть, в той семье вообще был раздельный бюджет вплоть до еды, а женщина постеснялась рассказать приятельнице, наскоро придумала корявую ложь.

    Был бы тот мужик действительно обжорой, он бы не сказал "спасибо" за пустую гречку и не пошел бы после спокойно на работу. 

    • Повышение репутации 3

  18. 1 минуту назад, Тик-Так сказал:

    Офигеть какое рациональное - себе креветок, мужу - супчика. Рационально - всем котлет или отбивных. А то пока один на работе на креветки зарабатывает, другие дома морепродуктами угощаются.

    Ну что вы, разве вы не в курсе, что есть дамы, все в свою пользу переворачивающие :D


  19. 2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    А я и пишу, что это - мое предположение и не более того. 

    А я пишу, строго следуя канве истории. Дано: жена, втайне от мужа кормящая детей креветками и после проветривающая квартиру, все это с круглыми глазами наблюдает её подруга. Хозяйка, видя реакцию подруги на это действо, оправдывается, мол, из-за мужа обжоры приходится вот питаться тайком деликатесами, а мужу что попроще варить. То, что муж обжора, ничего не оставляющий после себя, подруга знает только со слов хозяйки, а мужа хозяйки, жрущим без стеснения деликатесы в одно горло, не заставала ни разу. Про мужа все со слов хозяйки, а вот ее поведение и отношение к мужу на глазах подруги разворачивалось. 

    И возникает вопрос, чему верить? Словам жены о муже-обжоре? А может она себя старалась обелить, потому что поняла, что в глазах подруги ее поведение выглядело не айс? Или подруге верить больше своим глазам и ощущениям после увиденного? Финал истории показывает, что скорее верно второе.

    И да, в этой истории муж работает, семью обеспечивает. Неужели он не заслужил право на порцию вкусняшек?

    • Повышение репутации 4

  20. 2 минуты назад, sugar-blues сказал:

    Ну, допустим, я не стала б подругам рассказывать про болезни и/или аллергии  моей половины. Это все таки его личное.

    Ну да, а мужа обосрать перед подругой самое то.

    • Нравится 1

  21. 1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

    А я креветками кота кормила и ничего. Все люди разные. У меня соседка в присест килограмм креветок съест и еще не откажется - любит. А мне 7 штук за глаза...

    Все люди разные, все семьи разные. Мой бывший муж, зарабатывая выше среднего по стране, не разрешал нам суши и роллы покупать, даже на день рождения. Считая это баловством и гадостью. Зато сейчас на пенсии с удовольствием ест их, когда дочь покупает. Кто платит - тот и заказывает музыку. Поэтому одним проще быстро съесть вкусняшку и проветрить помещение.

    В истории нет запрета на морепродукты со стороны отца семейства, зато есть нежелание с ним делиться вкусняшками и сомнительный метод воспитания детей.

    • Повышение репутации 1

  22. Только что, Альтер Эго сказал:

    Я думаю, что скорее всего отец был вообще против такого меню. Для многих креветки - праздничное блюдо. Сколько надо креветок, чтобы наесться мужику и сколько - детям? Даже если бы и оставили отцу 1/4 этих несчастных креветок, он бы остался голодным. А если еще и ворчливым, что деньги на ерунду тратятся... То я бы тоже ребенка кормила отдельно и кухню проветривала.

     

    Зять готовит креветки на четверых взрослых, дети их особо не едят, особенно старшая племяша, которая при их виде нос зажимает и удирает к себе в комнату. Получается стандартный поднос с горкой, мы вполне наедаемся и остается еще достаточно. Но к креветкам обычно еще закуски бывают, по разному это оливки, сыр, сухарики, перец болгарский и зелень. Более чем достаточно даже для зятя.

    Сколько креветок было в той истории, неизвестно. И какие? Есть мелкие, есть крупные, чищеные, всякие. Да не суть, суть в том, что втихушку от папы все это было сожрано под предлогом, что папа все вкусняшки жрет, не оставляя никому ничего. Апофеоз жратвы - проветривание квартиры, чтоб глава семьи не учуял запаха креветок.

    Отстой, как по мне, такое поведение.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  23. 1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

    Если там было, к примеру, 9 креветок и три куска сыра, что тут оставлять? Или по ложке паэльи маме и детям? 

    Тогда эти креветки должны быть большими, чтоб их хватило троим вместо обеда ;)


  24. 2 минуты назад, Тик-Так сказал:

    Это ставит даму из истории в  еще более глупое положение. Лучше выставить себя крысой, чем сказать простую фразу: ему нельзя по состоянию здоровья. Без подробностей.

    Аллергия на морепродукты и никаких вопросов больше. Только туда не вписывается спешное поедание морепродуктов, пока папа не видит и проветривание квартиры после этого.

×