Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совуня

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совуня

  1. Тред для тупых вопросов - 9

    Спасибо! Теперь всё прояснилось!
  2. Тред для тупых вопросов - 9

    Спасибо за объяснение! Но у меня там стоит зелёное поле и галочка, а подписей я всё равно не вижу. Может быть, я не туда смотрю???
  3. Тред для тупых вопросов - 9

    Добрый день! Приношу свои извинения за мой вопрос, но никак не могу понять, как посмотреть подпись других пользователей и создать свою?
  4. Планирующие беременность

    Шальная Да, первый цикл после отмены, но такой задержки без беременности не было никогда, вот я и забеспокоилась, к врачу только через две недели. Я вообще не ориентируюсь по фазам цикла и гормонам, так что я профан ещё тот.
  5. Планирующие беременность

    Добрый вечер, девочки! Я пришла к вам за помощью, потому что точно знаю, что вы подскажете более точно, чем я буду копаться в интернете... Я три месяца принимала ОК, по гинекологии проблем никогда не было, кроме залеченной эрозии, 33 года, есть сын 6 лет, сейчас планируем второго, всегда был чёткий цикл 28 дней, без сбоев. Последние месячные (так называемые, после отмены ОК), были 24 августа, сегодня пятый день задержки... Вчера сдала ХГЧ и прогестерон, ХГЧ 2,7, беременности нет, прогестерон 2,4. И вот я не пойму, у меня гормональный сбой? И впервые задержка на пять дней, я так понимаю, что, учитывая уровень прогестерона на 34-й день цикла при привычном 28-дневном, цикл был ановуляторный? И стоит ли ждать месячных в ближайшее время... В общем, прошу прощения, если не ясно объяснила...
  6. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Ваш молодой человек - типичный маменькин сынок. Скорее всего, он никогда не изменится. И маме его Вы никогда не понравитесь, что бы ни делали. И, правильно здесь уже кто-то писал, мамочка сама пальчиком ткнет в "нужную" невесту (образованную, с хорошей работой, из обеспеченной семьи, с приданым). Мое мнение - не нужно рассчитывать на серьезные отношения с таким мужчиной мальчиком, ведь жизнь одна, а Вы рискуете ее всю растратить на вечные соревнования с его мамой, исход которых всегда будет, увы, не в Вашу пользу. Когда мне было 17 лет, я познакомилась с таким вот маменькиным сыночком. До того я ни с кем не встречалась, опыта никакого не имела, и распознать его сразу не смогла. Он был очень добрый, нежный, ласковый, я умилялась, как он любит свою маму и заботится о ней. Он нас познакомил. Мама показалась мне милой женщиной. Наши отношения с молодым человеком стали достаточно серьезными, и я переехала жить к ним. Он - единственный ребенок в семье. Есть папа, но он не имеет права голоса, да и не пытается что-то изменить. И вот тут мне и открылась вся страшная правда. Мама решала все: какие носки сыночку одеть на работу, какие трусы надеть, что кушать, когда встречаться с друзьями, когда сходить в парикмахерскую и т. д и т. п. Парню тогда было 25 лет... Она сама выбрала ему работу, заставила получить второе высшее образование, причем сама решала, какую профессию выбрать и в каком ВУЗе учиться. Он не спорил, "мама лучше знает". Когда мы решили пожениться, она поехала с нами выбирать кольца, мы купили только те, которые ей понравились (покупали на свои деньги, не на мамины), она сказала мне, что замуж выходить я должна непременно в брючном костюме. А сколько наших планов было ею нарушено! Если мы куда-то собирались поехать, или встретиться с друзьями, она сразу заявляла, что ей нужно по делам, и отвезти ее должен только сын, хотя был муж, который мог легко это сделать. Или, стоило нам пойти в гости, она сразу ему звонила, что ей плохо, что если он сейчас не приедет, она умрет. Мы срывались с места, мчались домой, она дома пила чай спокойненько так... Еще она решала, как нам предохраняться, когда рожать ребенка и т. д. В конце концов, мамаша заявила мне, что она - единственная женщина в его жизни, и таковой останется навсегда. На следующий день мы решили с молодым человеком "пожить отдельно", я переехала к родителям. Вечером того же дня он мне позвонил, и сказал, что нам надо расстаться, так будет лучше, что так сказала мама. Свадьбы, конечно, никакой не состоялось, чему я безмерно рада. А потом наши отношения возобновились, и он точно так же стал их скрывать от мамы. Я приходила к нему домой, когда его родители уезжали в отпуск. Мы встречались в кафе, гуляли по улице, и никакой перспективы больше не было. Я это прекрасно понимала, в итоге, получилось, что я его бросила (по его мнению). Я в глаза ему не стала говорить про то, что он маменькин сынок, тем более негативно отзываться о его маме, просто сказала, что у нас нет будущего, и нам нужно расстаться. Он очень тяжело это переживал, не соглашался, долго еще мне звонил, приезжал, плакал, я плакала, мы рвали друг другу душу. В итоге, я уехала к сестре в Москву, прожила там два года, забыла его. Недавно узнала, что он женат, у него два сына-близнеца. И живут они.. у тещи! Видимо потому, что с детьми помогать надо, а "мамочка" работает. А может, и еще по какой-то другой причине. Вот и живет теперь мамочка со своим мужем вдвоем в трехкомнатной квартире и везде ее возит муж. (Волею судьбы мы живем теперь в соседних домах). Еще хочу добавить, что, живя у них, я во всем старалась угождать его маме, никогда с ней не спорила, не перечила, все делала по дому, но оказалась "не той" невестой. У меня не было высшего образования, и я не училась, я просто работала. У мой семьи совсем нет ни денег, ни связей, в отличии от них. Моя мама нам помогать бы не смогла, а у них такая возможность была. И, видимо, мама, взвесив все, решила, что я не пара ее сыну. Так ему об это и заявила, а он, соответственно, мне. К тому же, они частенько закрывались в родительской спальне, он делал ей массаж, мамочка частенько звала его потереть ей спинку, когда принимала ванну, и так далее. Плакала, что не хочет, чтоб он женился, ходила по дому в одних трусах. Все последнее, конечно, не относится ко всем маменькиным сыночкам, но что было, то было. Так что, уважаемая Сапожник-художник , решать Вам и только Вам. Я не утверждаю, что моя ситуация повторится у Вас, но этого всего можно избежать, если заранее "раскусить" маменькиного сыночка". У меня с тех пор прошло уже 12 лет. Я замужем за любимым человеком, растет сынок. А свекровь живет за полторы тысячи километров.
  7. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    А я вот недавно провела такую параллель, как-то интересно все получилось... Когда мне было 17 лет, я познакомилась с молодым человеком старше меня на 7 лет. Стали жить вместе, у его родителей. Он был моим первым мужчиной. Прожили два года, дело шло к свадьбе, но вмешалась его мама и мы расстались. Видимо, я была не очень хорошей партией для ее сына, а жених был просто маменькиным сыночком, противостоять маме не смог. Расставались очень тяжело для нас обоих. С тех пор прошло 10 лет. Я восьмой год счастливо замужем, у нас сынок. И тут недавно в соцсети в друзьях своего друга я увидела девушку с такой же фамилией, как была у парня. Любопытство взяло верх, я зашла её на страничку, и оказалось, что она - его жена. Так вот, теперь о совпадениях. День рождения его жены на день раньше моего, только она на год меня младше. День рождения моего мужа через три дня, после его дня рождения, только мой муж на два года младше того товарища. У бывшего двое детей, мальчики-близнецы. У нас с мужем тоже должны были родиться близнецы, тоже мальчики, но на большом сроке у меня случился выкидыш. Со своим бывшим мы назначали день свадьбы на три дня раньше, чем поженились с мужем. Его дети и мой сынок родились в один год с разницей в месяц. Одного из его сыновей зовут так же, как и моего сына. Были и еще совпадения, просто сейчас сразу не вспомню. У меня сложилось впечатление, что нас с ним судьба свела по ошибке, просто в наших судьбах тогда было много общего. Кстати, еще по одному совпадению, я сейчас живу на той же улице, где раньше жил он, в трех домах от его дома!
  8. Мохито У меня есть пример удачного знакомства с зэком. Это мой муж. Живем в официальном браке восьмой год, сыну больше годика. И любовь у нас есть, и семейное счастье, и всё остальное, к этому прилагающееся. Муж работает, я сижу с ребенком. Он прекрасный отец, замечательный супруг. Я счастлива, что замуж вышла именно за него. И в данный момент, слово "зэк", пусть даже и бывший, применять к нему мне дико. Моя история, конечно, скорее исключение. Я уже здесь о ней писала, повторяться не буду.
  9. Патологически жадный муж.

    К сожалению, такая патологическая жадность не лечится и человек не перевоспитывается! У мамы все начиналось с консервной банки. Еще были живы мои дедушка и бабушка, мне было года полтора. Мама с отчимом только поженились. С мамиными родителями вели общее хозяйство. т. е. вскладчину покупали продукты, пользовались одним холодильником. Однажды отчим купил банку консервов, вскрыл, поел, не доел и поставил ее в холодильник. Потом увидел. что рыбы в банке стало меньше, устроил жуткий скандал жене (моей маме), теще и тестю. Мол, как посмели, "Я это купил ДЛЯ СЕБЯ". Предупредил хоть бы... Бабушка с дедушкой всю жизнь прожили душа в душу. Они такое себе и представить не могли. Конечно, были в шоке. Тогда дед сказал, чтобы забирали свои продукты из холодильника и питались отдельно. С тех пор в нашем доме два холодильника. Ах, да... Чуть больше года назад мы переехали к маме жить, так переезд был поздно вечером. Наши вещи запакованы, разбирать собираемся только с утра. Решила я ужин приготовить, а сковородку свою среди вещей никак найти не могу, так мама, добрая душа, мне свою предложила (ту, что муж подарил ей на день рождения). Я и приготовила на ней. Он как увидел...! Кричит:"Не готовь больше на моей сковородке, я ее ДЛЯ СЕБЯ купил!" Замечу, он подарил ее маме на день рождения! Leka-air Вы правы, я лично убедилась, что жадность с возрастом очень сильно прогрессирует. И никакому перевоспитанию не подлежит. Желаю Вам большого счастья, а рядом с жадным мужем его не видать!!!
  10. Патологически жадный муж.

    Leka-air К сожалению, не имела возможности полностью прочитать все странички, но кое-что сказать хочу. У меня точно такой же отчим. Мама с ним живет 25 лет. И только в силу своей слабохарактерности и нерешительности она его терпит и не разводится. За четверть века уже привыкла, видимо. За все время совместной жизни он ей не купил ничего! И все тоже самое. "Ты мне должна 50 рублей." Я дал дочери 100 рублей, возвращай. И не пополам, а всю сумму! Он выделает маме небольшую сумму на месяц, чтобы она ЕМУ готовила. И тоже мама часто слышит, что обед невкусный (на деле все выражается гораздо более грубыми словами). Всю бытовую технику в квартире купил он и пользоваться ей можно только с его разрешения. Недавно у мамы закончился стиральный порошок, а у отчима все свое, закрытое в чемодане на ключ, так мама попросила его выделить ей немного порошка на стирку, на что получила простое : "Не дам!" Постирать нужно было вещи их общей дочери. Мама говорит: "Это не мне, это дочке." Результат - все равно не дам, я люблю только себя и никого, кроме себя! (дословно) И когда я увидела, что мы с Вами живем в одном городе, в голову закралась мысль: "А Ваш муж не родственник ли моему отчиму?" Это, конечно, шутка, у этого ...товарища... родственников в нашем городе нет. А так уж больно похожи что-то.
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Ой, мамочки! Меня напечатали! Срочно бегу в киоск! Как раз сегодня в поликлинику с ребенком, а на обратном пути за газетой! У нас она в продажу во вторник поступает!!! Приятный сюрприз!
  12. Муж осужден/ ранее судим.

    Никогда не найдется единственного ответа на вопрос "стоит ли связывать свою жизнь с уголовником?" Все люди разные. У меня муж имеет 4 судимости, 10 лет в сумме отсидел, плюс три года условно. И что? Я для себя выбор сделала, жила своим умом, никого не слушала. Сейчас счастлива. Да, рисковала, но рисковала только я, никого под этот риск из своих родных не подводила. Все у нас хорошо, муж давно работает, сам так решил. Сейчас смотрю на него и не верю, что это ОН сидел, я даже и не помню, какие статьи. Еще полтора года назад помнила, а теперь - нет! Так, примерно. Если бы в свое время я у кого-нибудь спросила, стоит ли мне связывать с ним жизнь, все бы ответили, что нет. Я знала, что сама этого хочу, поэтому и не спрашивала. Хотя "доброжелателей" было много, кто лез со своими советами бросить его. А одноклассница моя замужем была за милиционером. Так тот пил, гулял, бил, денег не давал. Она по его карманам шарила, чтобы денежку какую-нибудь найти и ребенку поесть купить, пока муж спал. В итоге, развелись, конечно. Так ведь это не значит, что все милиционеры такие плохие, верно? Каждому нужно жить своим умом, а если есть сомнения, 100 раз подумать и не связывать жизнь с человеком, в ком хоть чуточку не уверен.
  13. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте! Я прошу прощения, но тоже пришла сюда с просьбой поменять мне ник. Сейчас уже никакой Совуней я себя не ощущаю. А на какой - никак не могу подобрать. Буду благодарна, если вы что-нибудь придумаете! Если сочтете просто за каприз - не обижусь. Заранее благодарна!
  14. Мой муж - маменькин сынок

    С первым молодым человеком (язык не поворачивается назвать его мужем, хоть и гражданским) я прожила 2 года. Ему на момент знакомства было 23 года, мне - 17. Как-то быстро он познакомил меня с мамой. Я по наивности обрадовалась: он ко мне относится серьезно! Теперь понимаю, он просто не мог не показать меня маме, так сказать, для оценки. Имела я несчастье жить с ним и его родителями. Как протянула 2 года, сама не понимаю. Тут читаю, женщины по 10 лет терпели. Вот это выдержка! Так вот, этот товарищ не мог на работу даже носки выбрать самостоятельно. Нес пакетик маме и просил подобрать. Так же бутерброды на работу с сыром или с колбасой, он выбирал, ориентируясь не на свой вкус, а на решение мамы. Хотели пожениться, слава Богу, не успели, так мама выбирала день свадьбы, в чем я должна быть. В ее понимании замуж я должна была выходить в брючном костюме. Мы начали копить деньги на свадьбу. Купили кольца. Но потом мамочка решила купить гараж и попросила сыночка дать, якобы взаймы всю нашу заначку. Отказать он не смог, а меня поставить в курс "забыл". В тот момент я поняла, что никакой свадьбы не будет. Когда мы только начали встречаться, он приезжал ко мне. В течение 10 минут раздавался звонок от мамы. То ей плохо, то срочно что-то нужно. Например, купить мороженое, а ждать она не может. Короче, он рассказывал ей все, в том числе нашу интимную жизнь в подробностях, как я потом узнала, и считал это вполне нормальным. Делал ей массаж в спальне, закрывался с мамочкой, когда она принимала ванну.
  15. Обновление портала "Моя Семья"

    Такой красоты я еще не видела! Спасибо! А то я не знала, как бы себе настроение сделать новогодним, а вот оно!!!
  16. Новый год: любим или мучаемся?

    Мы с мужем для себя решили: никаких компаний на Новый год, только в кругу семьи. Всегда вдвоем встречаем, веселей праздников в моей жизни еще не было. А в этом году свекровь приедет, но она нам не помеха! И еще сыночек пятимесячный, но он спать будет! В моей жизни были встречи праздника в незнакомой компании, и в знакомой - ужас, мне не нравилось. Новый год - семейный праздник! На наш взгляд. И чтобы дома обязательно. Очень уютно.
  17. Стыдно так стол накрывать!

    Надеюсь, что тему выбрала правильно. Недавно мы с мужем и ребенком отправились на день рождения к знакомому. Раньше нам не приходилось что-то вместе отмечать. Время назначили на 6 вечера. Ровно без двух минут шесть мы переступили порог квартиры. Его жена в халате и бигуди что-то строгала на кухне. Нам предложили посидеть в комнате на диване. Прошло время, мне показалось, что что-то долго как-то мы сидим и хозяева о нас уже забыли, наверное. Я посмотрела на часы. Время было (!!!) половина восьмого !!! И все эти полтора часа мы с мужем пытались как-то отвлечь их трехгодовалого ребенка, который так и норовил кинуть машинкой или другой игрушкой в нашего пятимесячного малыша. Мне реально уже сделалось дурно. Время я точно не перепутала, т. к. оно уточнялось неоднократно. Возникло дикое желание раскланяться и уйти, но вежливость не позволяла. Спустя полтора часа наконец-то в комнату вошел хозяин и внес стол. Думаю: "Ну, наконец-то." Не тут-то было, после этого еще минут 20 в комнате было пусто. Потом начали собираться гости. Тут я подумала, что нам просто забыли уточнить время, что перенесли, но нет, оказывается всем было на 18 часов, просто все опоздали. Люди заходили, извинялись за опоздание. Скорее всего, в их компании так принято, поэтому хозяева и не спешили стол накрывать. Наконец стол накрыли скатертью, выложили тарелки и столовые приборы. У меня в душе опять затеплилась надежда. Очень не хотелось у них задерживаться надолго, да и ребенок очень устал. Еще минут через пятнадцать все уселись за стол и хозяева начали выносить блюда. Скажу, ничего из попробованного мне не понравилось. На "горячее" была подана целиком отваренная холодная картошка, которую хозяйка забыла посолить, в чем призналась. Но солонки на столе не было и ее никто не принес, хотя некоторые гости просили. Была сельдь под шубой, в которой, как мне показалось, и свекла, и морковь были сырыми. Был еще салат из крабовых палочек. Мне он не понравился, т. к. я его готовлю из других ингридиентов. Но это, как говорится, мои проблемы. Гвоздем программы был заветренный рулет из фарша, покрытой бордово-коричневой корочкой. В центре стола стояло блюдо с наломанным (не нарезанным!!!) хлебом. Рядом блюдо с нарезкой колбасы и сыра, где каждый кусочек был толщиной не меньше сантиметра. Еще знакомый специально звонил нам за день до события и спрашивал, будет ли муж пить коньяк. Муж ответил положительно. Но ничего, кроме водки в итоге не оказалось. Я пила сок, муж выпил рюмочку водки за здоровье именинника. Не знаю, в этой компании мы были впервые. Возможно, все это у них в порядке вещей. Мне не понравилось.
  18. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Вот, у всех все так романтично было, а у нас так не получилось... Ребенка мы планировали, когда задержка была 2 дня, я купила тест, думаю, сделаю с утра, и покажу мужу 2 полосочки. Ага, как же! Утром делаю - 1 полоска, облом! Я ничего не понимаю, т. к. за всю жизнь задержек ни разу не было, и я была уверенна, что это беременность. Муж спрашивает: "Ну что?" А ничего. Муж ушел на работу, я - в аптеку. Покупаю еще 3 теста. Одна полоска. Не получилось никакой романтики. Тогда я на следующий день пошла сдавать кровь, через сутки показала результат мужу. Беременность 4 недели.
  19. Накроем стол на Новый год-4

    Барби Вот правильно. Я, наверное, тоже так сделаю, все-таки приготовлю картошку на гарнир и сразу подам горячее. Салаты и нарезки никуда не убегут. У меня мама как-то давно еще делала вкусный салатик. Названия, к сожалению, не знаю: - крабовые палочки; - отварной картофель; - отварная куриная грудка или филе; - оливки без косточки; - листья салата; - сухарики; - майонез; Еще туда добавляется лук или чеснок, не помню. Вроде бы чеснок. Но когда мама готовила салат, то совершила одну ошибку. Листья салата и сухарики положила сразу, салат завял очень быстро, а сухари расквасились. Если сделать все правильно, то вещь обалденная! Сика Я тоже так считаю. В прошлом году только так не делала. А в этом году - оторвемся! Зачастую, места на столе для всех этих салатиков-нарезочек не хватает!
  20. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я родила в июле. Вот здесь же, в этой веточке, описывала я свои роды через три недели после этого дня. Недавно перечитала. Мой рассказ заканчивался тем, что вряд ли я когда-нибудь еще на это решусь. Прошло 5 месяцев. Мне очень смешно читать это сейчас. Помню, сразу после выписки, я с содроганием смотрела на беременных, думая, что же им предстоит, и как хорошо, что у меня это позади. Теперь никаких подобных ощущений у меня нет. Вот правда, природой как все предусмотрено. Даже тяжелые роды женский организм забывает, а так, наверное, многие не решились бы на повторные роды. Сейчас я бы не была так категорична относительно второго ребенка. Родила бы, и не задумалась. Проблема в жилье и материальном положении, а не в процессе родов.
  21. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я не всегда глажу. Если быть точнее, глажу не все. Наволочки гладить мне даже очень нравится, а пододеяльник - . Тоже, как и многие здесь - просто аккуратно сложу и на полку!
  22. Новый год: любим или мучаемся?

    Для меня тоже запах мандарин и елки - это запах Нового года. Но еще с детства запах старых картнонных коробок, в которых хранятся елочные игрушки, для меня остается запахом приближающегося Нового года. Эти коробки всегда стояли в кладовке, я их оттуда доставала. Теперь игрушки другие, и хранятся они в другом месте, но те старые коробочки так и лежат в кладовке! В них спрятано мое детство!
  23. А мне на День Матери муж подарил одну большую хризантему! Очень неожиданно. Ушел утром в магазин, вернулся с цветком. Для меня не важно, сколько и каких цветов он мне дарит. Просто купил, на что денег хватило.
  24. Попугаи всех пород

    Заречная улица Купите. У меня так было. Гоша вечером нормальный был, а утром мама обнаружила его мертвым. Рома (девочка) его клювом трогала, как будто разбудить пыталась. Мы купили друга, но друг впоследствии оказался подругой.
  25. Спасибо форуму

    Когда я зарегистрировалась на форуме, обратила внимание на веточку будущих мамочек. Стала ее читать. И меня затянуууло... Четыре года мы с мужем не решались на ребенка после неудачной беременности двойней, закончившейся уже на приличном сроке. Так вот. Спасибо большое форуму за то, что мне удалось побороть свой страх, я поверила в то, что все будет хорошо!!! Сейчас моему сыночку 4,5 месяца. Мы решились и у нас все хорошо! Спасибо!!!
×