Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совуня

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совуня

  1. Общение с тубинфицированным родственником

    Изюминка Полностью согласна! И с этим тоже! Вот в этом и все дело! Так сложилось, что я видела семьи, где кто-то был болен этой болезнью, но нигде не встречала, чтобы все повально заболевали, а тем более, чтобы от больного человека отворачивались! Другое дело, что неприятен сам человек, а болезнь тут ни причем.
  2. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Я капала в нос непрерывно более 10 лет, сколько раз пыталась "слезть" - все безрезультатно. Даже во время беременности капала, т. к. задыхалась. Но вот три недели назад я родила и обнаружила, что после родов ни разу не капала в нос! Я думаю, это из-за того, что просто времени не остается ни на что, и некогда к себе прислушиваться. Не знаю, вернусь ли когда-нибудь к каплям... Будем надеяться, что нет.
  3. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Расскажу и я про свои роды. Заранее с врачами я не договаривалась. ПДР был 5 июля. Признаков приближающихся родов не было, и врач сказала, что если до 12 не рожу, 13 прийти к ней за направлением на госпитализацию. Приезжать в роддом по направлению не хотелось, хотелось сразу рожать. Но вот настало 12 июля, а у меня - ничего. Днем легли с мужем спать. Чувствую, что-то дискомфорт какой-то мне спать мешает. Что именно, не могу понять. Через несколько часов начинаю понимать, что это схватки. Муж уже рвется везти меня в роддом, мы с мамой пытаемся остановить его, мол, еще рано. Ближе к 8 вечера схватки усиливаются, решаем ехать. В приемном покое меня осмотрела дежурная врач, раскрытие - з пальца. Оставляют. Далее - все необходимые процедуры: клизма, анализ крови, мочи, измерение давления, высоты дна матки, объема живота. И вот я переоделась и меня повели на второй этаж в родильное отделение. Схавтки были 1 раз в 10 минут. Почти не обращаю на них внимание. В предродовой палате только одна девочка корчится, но ее уже уводят в родзал. Поступают еще двое. Остаемся мы втроем. Пришла какая-то женщина лет 75-80 в белом халате и вызвала меня на осмотр. Я подумала, что это санитарка. В смотровой она меня опросила, сказала, что что-то схваток у меня нет и загнала на кресло. "Она меня будет смотреть???" - Бабуля оказалась врачом. Посмотрела меня на кресле так, что я чуть не заорала и интервал между схватками сократился до двух минут. Поставили капельницу с но-шпой. Стали ждать раскрытия в шесть пальцев, чтобы проколоть пузырь. Когда врач позвала меня на кресло второй раз, воды отошли сами, оказалось полное раскрытие, поставили другую капельницу, усиливающую схватки. Вот теперь я чуть не скончалась! Начались потуги, бабуля в это верить отказалась, пришлось звать другого врача, которая подтвердила, что шейка раскрыта. Сказали тужиться. Тужусь. Ничего не получается. Сколько прошло времени - не знаю. Но ребенок застрял и не опускался. Как потом я случайно услышала, он шел с ручкой и было однократное обвитие пуповиной. Сынок родился с синячком под глазом и гематомой на голове. У меня - внутренние и внешние разрывы. Зашивали с анестезией, что меня очень удивило, вообще ничего не почувствовала. Скажу честно, очень пожалела, что ни с кем не договаривалась, т. к. видела отношение к другим. Вряд ли решусь еще рожать...
  4. "Преследует" мужское имя

    Нашу семью преследуют Викторы, причем, ни один из них не оказался нормальным человеком. Не хочу обидеть людей с этим именем, конечно не все такие. Но все Викторы, имеющие отношение к нам - патологически жадны и эгоистичны!
  5. Вещие сны - верить ли им?

    Недавно приснилось мне, что у меня из зуба выпала пломба. Я проснулась, еще подумала, что про зубы сны - это не очень хорошо. Но днем из этого самого зуба пломба выпала уже наяву. Так, я даже успокоилась теперь. Но такой вещий сон приснился впервые.
  6. Байки из транспорта -2

    Мужу на работе коллега рассказал. Ехал он недавно в маршрутке. Попали в небольшую пробку, до остановки еще не доехали, стоят во втором ряду. Тут женщине приспичило выйти прямо посередине проезжей части. Она говорит водителю: " Я здесь выйду." Водитель отвечает, мол, здесь нельзя, подождите, сейчас я к остановке подъеду, тогда выйдете. А у этой ГАЗели дверь открывалась от себя наружу. Женщина, конечно, решила, что она умнее всех, слушать водителя не стала, молча дверь открыла, вышла прямо на дорогу. Дверь за собой не закрыла - видимо, не царское это дело. И тут же в эту самую дверь влетает машина. Конечно, дверь почти оторвалась. Водитель выскочил, начал кричать женщине, чтобы она вернулась, на что та махнула рукой и пошла дальше. А водитель теперь крайним окажется, получается, что он высадил пассажира в неположенном месте. Но и повлиять на нее он никак не мог.
  7. Наши падения (смешные и не очень)

    Еще в школе было. Училась я в классе третьем, наверное. Шла на какой-то праздник: белые колготки, белая блузка, цветы и т. д. Перед воротами школы был небольшой пригорок, по которому нужно было подняться. Как раз только что дождик прошел. Все дети прошли нормально, кроме меня... Мало того, что я, конечно, испачкалась донельзя, так еще и цветы потеряла! Еще запомнилось мне последнее падение. Этой осенью было. Стояла я на рынке в очереди за овощами. Передо мной мужчина закупился, и вместо того, чтобы развернуться и идти лицом вперед, начал пятиться, наступив мне, достаточно сильно, на ногу. Я, по инерции, сделала шаг назад, а там оказался металлический столб, выступающий из асфальта по высоте ровно мне до колена. Из-за неожиданного препятствия сзади, я , естественно, упала на асфальт прямо на спину. Было больно.
  8. Сырный суп

    У меня такой рецепт. Отварить куриную грудку до готовности и вынуть ее из бульона. На сковороде обжарить в небольшом количестве масла мелко нарезанные помидоры. В кипящий бульон положить 2 плавленных сырка, нарезанных кубиками, помешивать до полного растворения. Следом отправить в кастрюлю мелко нарезанную куриную грудку и помидор. Посолить по вскусу, добавить зелень по желанию.
  9. С какого возраста мы себя помним.

    Мне было чуть меньше полутора лет, когда у меня открылась рвота и поднялась температура. Этого я не помню. Зато помню больницу и ужасную процедуру промывания желудка. Помню, сижу я на кушетке, мама меня держит, а врач в нос и в рот трубки какие-то сует. Я плачу, мама плачет. Потом помню палату в больнице. Помню, там мальчик какой-то с мамой лежал, помню, что болячку себе на руке содрала, а меня какой-то дядька "поругать" за это пытался. А следуюшие воспоминания из детства начинаются уже в более "сознательном" возрасте, лет с 4-х.
  10. Новый год: любим или мучаемся?

    Я в прошлом году подошла очень серьезно к подготовке к Новому году. Решила, что стол будет полон всякими вкусностями и всего будет очень-очень много, хоть мы с мужем и вдвоем встречали. Задумку свою я выполнила, но удовольствия от этого не получила никакого. Весь день, естественно, готовила. Список блюд был настолько внушительный, что едва успела к полуночи привести себя в порядок и просто падала с ног от усталости. К тому же в процессе приготовления мы с мужем откупорили бутылочку вина, так сказать, для настроения. Короче говоря, к 12 я настолько устала и хотела спать, что меня хватило только на бокал шампанского, аппетит пропал и ужасно захотелось спать. В итоге, большая часть продуктов пропала, я решила больше таких экспериментов не делать! Все должно быть в меру. Поэтому в этом году постараюсь прежде всего, заранее выспаться, приготовить стандартный набор без излишеств и просто весело встретить Новый год! С наступающим!
  11. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня мой муж восхищает своим оптимизмом. За 5 лет совместной жизни этот самый оптимизм немного передался и мне, но до мужа мне далеко! Чего только не было в его жизни и до меня, и уже в нашей совместной, но чтобы человек был настолько уверен, что все будет хорошо!.. В общем, я восхищаюсь!
  12. Соседские отношения и дети

    Солдат Джейн Ага, точно! У таких всегда что-то трясется, еще у них штукатурка осыпается. Вот-вот. Здесь скидку на возраст делать не надо. И жалеть ее нечего. За меня тоже в свое время никто не заступился. Пришлось вырасти и самой за себя стоять! А все детство мне так обидно было. Мои же родители пытались неосознанно внушить мне страх, пугали меня ей! Я боялась по квартире в тапочках ходить, боялась громко разговаривать. Вздрагивала откаждого звонка в дверь или по телефону. КорниШрекс Не хотелось бы, чтоб Ваш ребенок испытывал подобные чувства. Ничего она Вам не сделает, ничего не бойтесь. Правда на Вашей стороне.
  13. Соседские отношения и дети

    У меня тоже была такая соседка. С самого моего рождения вот так меня донимала. К ней разбираться никто не ходил. Потом я выросла, и как-то она пришла с очередной необоснованной претензией ко мне. За эти годы у меня столько всего к ней накопилось, что я не выдержала и орала на нее ТАК, как никогда в жизни ни на кого не орала. После этого я ее больше не видела. Забыла она про меня. КорниШрекс Не доводите ни себя, ни сына, не копите злость. Поговорите с ней. Она хамка, Вы ее не измените, но пыл поостудить сможете. Скорее всего, она довольно труслива. Такие люди очень любят милицией грозить, чуть что. Этот аспект тоже имейте ввиду. Мне моя соседка грозила участковым, так я сама попросила ее поскорее милицию вызвать, раз она уж собралась, что мне тоже, много чего есть сказать. Конечно, никого не вызвали. Дождитесь возвращения мужа, сходите с ним вместе, попробуйте поговорить по-человечески (сомневаюсь, что с такой особой это удастся, но для начала лучше спокойно) Скрытый текст У меня кровь аж закипела!!!
  14. После прочтения "Моей Семьи"

    Я складываю в стопочку, она уже достаточно большая. Но иногда спасти газету не удается, когда муж решает почистить рыбку, он не разбирается, что именно берет. Я стараюсь для подобных целей использовать бесплатную рекламную прессу.
  15. Общественный транспорт, я тебя жду...

    У нас даже это не всегда возможно. Живу я на самой конечной остановке, но маршрутки там не стоят, а просто пустые подъезжают. Так с утра в час пик там такие толпы собираются, что водители маршруток с ошалелыми глазами проезжают мимо и не останавливаются во избежании переворота машины вверх колесами!
  16. Хотим родить ребенка, но...

    Мне моя бабушка рассказывала. Когда она забеременела моим дядей, у них с дедушкой была дочь 3-х лет. Беременность была незапланированная, и бабушка очень не хотела рожать этого ребенка. Говорила, что поднимала тяжести, еще что-то делала специально, чтобы выкидыш спровоцировать. Но суть не в этом. Ничего не получилось. Родился здоровый мальчик. Вырос поддержкой и опорой. Дослужился до генерала. Сейчас он поддержка и опора моей маме, его младшей сестре!
  17. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    А я обожаю поезда! Может, я и ненормальная, но обожаю я ездить в плацкартном вагоне! Как-то помню, подсела вечером парочка не совсем трезвых друзей. Мы с мужем ехали на боковых полках, а они - напротив в купе, так сказать. Выпитого им показалост мало, они из сумки достали еще, потом еще. Вели себя тихо. Потом пошли спать. Один товарищ еле-еле взгромоздился на верхнюю полку. Свет в вагоне потушили. И тут этот пьяный парень падает с верхней полки на стол, где стоят стаканы, кружки и т. д. И ему абсолютно ничего не было. Наверное, был бы трезвый, убился бы. Еще был случай. Едем с мужем опять же. Я в купе на нижней полке, муж на верхней. На второй верхней - мужчина, кто на нижней - не помню, да это и не важно. Просыпаюсь утром. Уже светло, но еще все спят. Лежу, в потолок гляжу. И тут мужчина с верхней полки во сне начинает снимать носки. Снял и скидывает их прямо на стол, где продуты, кружки, !
  18. Мне муж цветы дарит на 8 марта и на день рождения. Последний раз дарил в марте! Это были орхидеи. До этого дарил розы. Раньше еще преподносил букеты после ссор, когда виноват был. Давно уже не ругаемся, цветы не дарит. Но пусть лучше так, чем ссориться. Я не обижаюсь!
  19. У меня и мама, и свекровь работали уборщицами. Свекровь вышла на пенсию. А мама перешла в гардеробщицы, а на второй работе и сейчас убирает. У нее высшее образование. Конечно, я не могу считать это позорной работой. Просто так сложились обстоятельства, что в 90-е мама ушла с должности библиотекаря ( по своей профессии), а сейчас не берут, т. к. она так не изучила компьютер и их специализированные программы. А теперь еще и возраст. Не могла она знать тогда, что бибилиотекарь - станет не престижной и, как выяснилось, невостребованной профессией. А уборщица нужна всега и везде. Мама убирает магазин женской обуви в торговом центре. Там работают молодые девочки. Относятся к ней уважительно, и наоборот, говорят, чтобы она не уходила от них, они хорошо сработались. Ни разу не слышала никаких оскорблений мама в свой адрес.
  20. Попугаи всех пород

    У нас была пара попугайчиков. Оборудовали им все необходимое для размножения, и они начали. Но, видимо, может быть, и наша вина, может, чего-то не знали. В общем, самка с самцом дралась постоянно, он перебил ей все яйца. Она снесла новые. Из них вылупились птенцы. Но она их задавила своим телом, когда грела (села также, как высиживают яйца). Потом мама убрала гнездо, и нестись перестали. А потом самец умер. Так самочка сама несла пустые яйца, нашла в шкафу полочку с пакетами, нагрызла их мелко-мелко и снесла туда. Мы сначала и не поняли, что это. Потом ее было очень тяжело выгнать оттуда, она на них сидела неделями, мы беспокоились за ее здоровье. В конце концов, по прешестивии полутора месяцев мы решили, что хватит, т. к. она выходит оттуда только поесть и то наспех. Забрали яйца, она через пару дней все забыла. Стала прежней.
  21. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Я в 17 лет устроилась продавцом в отдел кожгалантереи универмага. Зарплату получила 900 р. Жила я с мамой, и кормила меня она, а на эти первые заработанные деньги я купила себе ботинки! Они были очень дешевые и быстро испортились, но это самые дорогие моему сердцу ботинки!
  22. Попугаи всех пород

    Кошатина У нас тоже вода в поилке не идеально чистая, хоть и меняем несколько раз в день. А узкую поилку, как у Хозяйка сиамского кота, я хотела купить, а потом подумала, пусть остается все, как есть, т. к. Пуха знает, где ее вода, еще она там очень любит купаться. Правда, купается только в холодной воде. Поначалу моя мама, когда видела, что Пушинка хочет купаться, сразу меняла воду в поилке на более теплую. Но нет! В теплой мы не купаемся. Только в холодной. Вот так вот.
  23. Попугаи всех пород

    Я тоже знаю про это. Мы сначала в мисочку на дно положили. Пушинка, увидев в клетке что-то новое, спустилась, посмотрела одним глазом, потом другим и ... перевернула! Мы положили все заново. Но для нее это уже стало игрой. Пришлось убрать. А решетку со дна клетки я давно убрала, пока все равно живем без песочка. Вспомнила историю. Как-то были с мужем в командировке на Урале. Зашли в пиццерию. Там, в центре зала, на столе стояла большая клетка с ожереловым попугаем Кешей. И вот, подошла к клетке уборщица, открыла ее, чтобы воду поменять, а закрыть забыла. Кеша такой радости не ожидал, и возможностью выбраться на свободу успел воспользоваться раньше, чем все опомнились. В общем, вылетел он. Начал нарезать круги по всей кафешке. За бедным Кешей гонялся, наверное, весь персонал. Дверь и все окна закрыли. Уборшица в прединфарктом состоянии держится за сердце, видимо, чувствуя свою вину. Это продолжалось довольно долго. Потом мужчине удалось накинуть на попугая свой пиджак. Кое-как он пересадил птицу в клетку. Кешу было не узнать: хвоста нет вообще, перья летят во все стороны, нервный стресс налицо. Жалко Кешу.
  24. Попугаи всех пород

    Хозяйка сиамского кота Как же Вам с котом повезло! Вы в нем так уверены! Я бы с ума сошла! У нас просто никогда котов не было. А давно как-то мы домой приводили подъездного кота покормить. Так попугай из клетки прям сам "нарывался", кричал, хорохорился, чем и привлек внимание кота. Васька (кот) уже заприметил птичку и так недобро поглядывал, пришлось срочно Васю восвояси отправлять. Но он же дворовый, за птицами охотится. А у Вас домашний. Наверное, это какие-то инстинкты, может притупляет. А может, ума и сообразительности добавляет. Вон, у одноклассницы моей сестры попугая съела домашняя собака!
  25. Попугаи всех пород

    odigitria Возможно, он сам себе что-то страшное "надумал" ! Я, конечно, не специалист, но по своим наблюдениям говорю. Думаю, если бы это была какая-то болезнь, то что-то еще бы проявилось. А так наша Пушинка уже почти три года у нас живет, и все клацает. Даже по началу, когда только купили, она и летать-то толком не умела. И в клетку заходить сама. Приходилось после прогулки ловить ее и в клетку сажать. Теперь сама заходит, когда ей надо. Так, даже в моменты, когда мы за ней гонялись, она не клацала. А стоит чему-то новому в поле ее зрения появиться, сразу сердечко "выскакивает" и клювик трясется!
×