Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совуня

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совуня

  1. Попугаи всех пород

    odigitria У нас раньше было 2 волнистых попугая, 2 девочки. Жили они в разных клетках. Одна, к великому горю, улетела этой весной. Так вот, вторая, что осталась, тоже клацает. И клацала всегда, с момента покупки. Но это происходит у нее, я заметила, только в моменты страха, что ли. Когда клетку переставляешь в другое место или она видит что-то новое для себя. Клацает, конечно, не так, что звук слышен, но заметно. У нее в это время сильно сердечко биться начинает. Так что, когда мы это видим, страемся убрать источник стресса. И моментально все прекращается! А вот тот попугайчик, что улетел, никогда так не делал. Возможно, это какая-то особенность.
  2. Обручальное кольцо

    Мы с мужем вместе работали и вместе бывали в командировках. И вот однажды, в одной из таких командировок, он обнаружил, что с пальца исчезло его обручальное кольцо. Я сама это кольцо на его пальце видела за час до этого, когда мы по городу гуляли. То есть получается, он выходил с кольцом, а в гостиницу мы вернулись уже без него. Погоревали, подумали, что очень нехорошая примета, потом решили забыть это, что наш брак крепкий и ни каким приметам мы не верим. На всякий случай проверили все вещи. Кольца нет. Прошло время, мы решили купить ему новое кольцо, но не успели. Нас опять отправляют в командировку. Я достаю дорожную сумку, чтобы собирать вещи. Когдя ее открыла, оттуда "выпрыгнуло" кольцо и попало мне прямо в лоб! До сих пор осталось загадкой, значит, нам с мужем вдвоем привидилось, что кольцо тогда было у него на пальце?
  3. Привиделось что-то страшное

    Не знаю, правильно ли тему выбрала. Как-то днем дома я была одна. Муж на работе. Будний день. Вдруг слышу стук в дверь ( звонка у нас нет). Меня любимый научил никогда не открывать дверь сразу, раньше я этим грешила. Так вот. Подхожу к двери, спрашиваю "Кто там?" В глазок ничего не видно. Мне отвечает молодой женский голос, мол "Это фирма "такая-то", откройте дверь, я должна вам передать какой-то бланк для хозяина квартиры!". Квартира съемная, хозяйка живет в другом городе. Я отвечаю, что дверь открывать не буду, что, если нужно что-то передать, то пусть оставит в двери или положит в почтовый ящик. Если что-то особо ценное, то пусть позвонит хозяйке, и если хозяйка меня заранее предупредит, я буду вас ждать и тогда дверь открою. На это последовала опять настойчивая просьба открыть дверь, дескать, так разговаривать неудобно. Мне уже начало становиться страшновато. Я опять повторяю, что дверь не открою. Тогда мне говорят, что бумажку оставят в двери, и я слышу шуршание, как будто действительно эту квитанцию оставили. Хорошо, что я сразу не стала открывать дверь и смотреть на бумажку. Я прислушалась. Долго за дверью была тишина, потом шум шагов сразу нескольких человек, хлопнула первая входная дверь на этаж. Я подождала еще, а когда открыла, то ничего за дверью не оказалось. В почтовом ящике тоже. И больше никто не приходил. Потом соседка мне рассказала, что у нее такое тоже было. Она дома сидит с маленьким ребенком и тоже никому не открывает. Я думаю, что этим людям надо было просто, чтобы я открыла дверь. Что было бы дальше - думать не хочется. Тем более, как оказалось, там было несколько человек.
  4. Привиделось что-то страшное

    Вспомнилось. Как-то подруга со своим парнем пригласили меня посидеть в кафешке, пивка попить. Они это заведение присматривали для свадьбы, вот заодно и разузнать все. Сели, сидим, разговариваем. За соседний столик подсела компания из мужчин явно уголовной наружности. Стали песни заказывать, вроде танцевали. Тут подруга с женихом пошли узнавать по поводу банкета. За столиком осталась я одна. И тут ко мне подходит тип самой отвратительной наружности, подсживается без разрешения. Приглашает на танец, я отказываюсь. Он настойчиво начинает что-то еще говорить типа: "Если не танцуете, давайте споем." Это вполне серьезно. Что-то мне ТАК страшно стало!!! Я зову подругу и говорю, что ухожу. Бегом выбегаю из кафе и через темноту улицы несусь домой! Прибегаю в квартиру, закрываю дверь на все возможные замки, сажусь на диван очень долго трясусь от сраха. Когда бежала, еще оглядывалась, и мне реально казалось, что этот мужик бежит за мной.
  5. Гости и знаки с того света

    У меня бабушка умерла 7 месяцев назад. Сама она родом из Саратова. Она мне часто снится, но один сон был наиболее ярким. Перед смертью, находясь пости в бессознательном состоянии, бабушка говорила, что хочет домой. Мама ей отвечает: "Так ты дома, все хорошо." А бабуля: "Нет, это не мой дом, мой дом в Саратове." И адрес называет, где детсво провела. И вот прошло много месяцев с тех пор, и снится мне сон. Бабуля говорит мне с мужем: "Проводите меня в Саратов." Мы берем ее под руки с двух сторон и ведем по какой-то дороге, а впереди туман и ничего не видно. Довели мы ее до какого-то определенного места. Бабушка остановилась и говорит: "Все, дальше я сама. Спасибо." Муж тоже в эту же ночь ее видел. Только он в своем сне спросил, как ей ТАМ, а бабуля смеется и говорит, что ей ТАМ хорошо. Кстати, кроме нас с мужем, бабушка никому не снится. Может, потому что она меня с рождения вырастила, а мужа моего очень полюбила и говорила всегда, что это ее любимый зять.
  6. Он опять говорил во сне!

    Было дело несколько ночей назад. Просыпаюсь ночью от того, что любимый мой что-то сильно как-то шевелится. Смотрю, а он во сне руками над головой начинает какие-то круговые движения делать. Я его бужу, т. к. ему часто кошмары снятся. Видимо, не добудила. - Тебе кошмар приснился? - Нет. - А что приснилось? - Семёр - Что???????? - Семёр - Семён (друг)? - Нет - Машина? "семёрка"? - Нет - А что? - Что-что, машина, "семерка"! Полный бред. Я-то думала, что муж проснулся, а общалась с "потусторонним миром" оказывается.
  7. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    А мне на работе девчонка рассказала. Над ней, несколькими этажами выше, выписали из больницы одного сумасшедшего товарища. Раньше он там жил с женой, но после того, как погнался за ней через всю улицу с топором, женщина, конечно, от него ушла. Кварира его. Родители не желают, видимо, с ним жить и ухаживать (хотя можно было забрать его к себе, а квартиру сдавать). Выписали его из больницы, родители привезли его в квартиру и уехали. Не прошло и трех дней, как он открыл у себя все краны в квартире, залил несколько этажей. Когда соседи стали стучать в дверь, он, конечно, не открыл, разговаривал сам с собой, песни пел. Пришлось перекрывать воду во всем подъезде. После этого еще 10 дней люди были вообще без воды, т. к. в квартиру попасть было невозможно. Приезжал участковый, позвонил в дверь, тот не открыл. Милиционер пожал плечами и уехал. Не знаю как, но жильцам все же удалось что-то сделать, в итоге его увезли в больницу. А у мамы в доме, на превом этаже тоже жил мужчина нездоровый. Я всегда переживала, ведь в доме газовая колонка и газовая плита. Все очень старое. Вот так откроет, а потом весь дом на воздух взлетит. Кошмар.
  8. Как мы или нас бросали

    А меня бросила мама моего первого молодого человека! Она ему сказала, что я для него не пара, т. к. меня он выбрал сам, а не она. А мне сказала, что она - единственная женщина в жизни сына и других она не потерпит. Так как я тогда жила у них, то собрала вещи и ушла. Думала, убиваться буду. Оказывается, через неделю была счастлива и вздохнула с облегчением.
  9. О свекровях и свёкрах-13

    У меня мама с отцом развелись, когда мне было 1,5 года. Его родители жили в соседнем доме. Мама говорит, что они были так называемые "тихие алкоголики", сидели вдвоем на кухне и водку глушили. Мама об этом узнала, естественно, не сразу, а когда выяснилось, меня оставлять им перестала. Сказать им прямо, почему не оставляет меня на них, она постеснялась. В итоге, они обиделись, а мама стала плохой. Моя свекровь тоже любитель, хороооооший любитель. Но живет она очень далеко от нас. Когда дети будут - не оставлю, даже если к ним приедем в гости. Знаю как это все: друзья в гости ходят с водкой паленой. Кошмар! Сама жила с ней - видела.
  10. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У меня день рождения 10 марта, так все детство - основной подарок на день рождения, а на 8 Марта - только шоколадку какую-нибудь. Всем девчонкам родители на 8 Марта хорошие подарки дарили, а мне проиходилось ждать до 10-го. Если только в школе что-нибудь перепадет...
  11. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    А моего отрезвило, когда понял, ЧТО он делает и как долго. Сначала не понимал, что он уже женат. А друзья-то холостые. Также звонили, приходли, звали, он и ходил. Я пыталась объяснить. А когда все понял, перестал. Я пробовала наплевательское отношение, его это, как ни странно, еще больше подстрекало на подвиги.
  12. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    nowise А мой поддался! И я очень рада, что не сбежала тогда, хотя хотела и вещи собирала! Перевоспитался, уже пять лет без меня ходит только на работу, домоседом стал. Понял, что ему дороже семья, чем друзья. Хотя, перед выбором не ставила. Павлик, Вам желавю сохранить семью, моя тоже однажды чуть не распалась. Думаю, вы все перживете, мне много слез пролить пришлось и у окна сидеть по ночам. Не зря! Боритесь, если любите!
  13. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Абсолютно согласна! Это надо пережить и разговаривать с мужем, разговаривать. Я это делала на протяжении года. Даже теперь иногда ночами вскакиваю, еслю чувствую, что мужа рядом нет (в туалет вышел). Никаких намеков на такое поведение теперь уже много лет.
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Павлик Я с Вами полностью согласна! На мой взгляд, абсолютно не правильно вот так поступать. Ничего страшного бы не случилось, если бы он Вас разбудил. Получается, тогда не хотел будить, чтобы не потревожить, а то что Вы проснетесь, не будете знать, где он и начнете волноваться - это нормально.
  15. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я боюсь только больших собак, а вот муж... Ничего я про это не знала, пока не пошли мы с ним в зоопарк. Оказывается, он боится почти всех! Кроме птиц он отказался вообще куда-то ходить, пришлось чуть ли не силой тащить. Ведь звери все закрыты от человека специальным стеклом или решеткой. Выяснилось, что "мы" боимся змей, тигров, слона, большого аиста марабу, степного кота и еще много-много всего...
  16. Как вы узнали об измене?

    Давно это было. Мы в гостях с мужем были. У НЕЁ оказывается! Домой возвращались, поругались, муж ушел "гулять". В общем, домой я вернулась одна. Ночевать он не пришел. Вернулся на следующий день. Говорит, к другу поехал ночевать. И что-то начал рассказывать, достал бумажку из кармана, на ней что-то там написано было, имело отношение к его рассказу. Я смотрю, а бумажка эта - не что иное, как квитанция на оплату коммунальных услуг, где ЕЕ адрес и фамилия написаны. Квитанцию я-то помню, попалась она мне на глаза, когда мы из гостей уходили. Я говорю: "Откуда это у тебя?". Муж мне:"Так я ее взял, когда мы уходили с тобой!" Но я знаю, что ничего он не брал, да и бред это - взять чужую квитанцию, положить в карман, потом приехать к другу на другой конец города, достать ее из кармана и что-то на ней записывать. Короче, ночевал он у нее, тут и спрашивать бессмысленно было. Я когда это все поняла, мне так противно стало, что я у нее дома сидела, разговаривала с ней, а через несколько часов она с моим мужем в постели лежала. Потом была история с трусами наизнанку, уже описанная мной ранее. Мужа я простила, было это давно. Но как вспомню об этом, тошнить начинает.
  17. Как вы узнали об измене?

    Лелена У меня раньше всегда муж так себя вел. Они просто не знают, как себя вести, не ожидают вопроса в лоб. Если он был в чем-то виноват, и я ему об этом говорила, то крайней оставалась я. Муж умел так ситуацию вывернуть, и ничего слушать не хотел. Приходилось молча глотать, т. к. разговаривать он отказывался... А спустя время, признался, что вел себя так именно из-за того, что понимал, что виноват, признавать вину не хотелось. В общем, лучшая защита - это нападение.
  18. Как вы узнали об измене?

    Я думаю, что каждая ситуация индивидуальна. Если вы, Лелена , будете сильно мучиться, то лучше спросить, нельзя же себя изводить всякими мыслями.. Я-то своего сразу спросила, как он пришел домой, но он, естественно, ни в чем не сознавался и врал. А спустя время уже не отрицал этого, когда 2 года прошло... Мне кажется, что и ваш может сразу не признаться, (если измена действительно была). А может, это и действительно, "подстава", о которой ваш муж и не догадывается. При большом желании, можно было спрятать и в другое место, куда вы точно доступа иметь не будете... Все будет хорошо!
  19. Как вы узнали об измене?

    У меня когда-то тоже было такое мнение, потом мне муж изменил, но я по-дурости, по-юности не поняла этого. Сейчас уже давно все хорошо, я знаю это точно. Зато сейчас вспоминаю все это и думаю: "Как же я тогда ни до чего не додумалась????!!!" А оказалось, что нашлось и когда, и где, и с кем. Сейчас у нас все хорошо, я простила, и слава Богу. Лелена Желаю и Вам благопоручного исхода. Понаблюдайте за ситуацией, и в наиболее подходящий момент можете спросить об этом. Я, правда, сделала это через 2 года...
  20. Как вы узнали об измене?

    А я как вспоминаю - всегда смеюсь. Мужу, конечно, не нравится. Где-то через год после свадьбы пришел домой ночью пьяный и в трусах наизнанку!!! Я, естественно, на трусы пальцем показываю: "Что ЭТО???" А муж говорит: "Это я у друзей был, там большая компания собралась. Только мужчины, конечно. Так я решил там ванну принять , залез, лег, значит, и тут свет как выключат! Ну, я и оделся в темноте, не увидел, что наизнанку. И сразу домой!" Занавес!
  21. Хотим родить ребенка, но...

    Добрый день! Мне понятно ваше состояние. Я думаю, что это нормально. Потом все пройдет. Этакая паника получается. Пройдет время, все станет на свои места, просто жизнь ваша сейчас резко меняется, а вы к этому не были готовы. И не в фигуре дело, а в вашем моральном состоянии. Большая ответственность, изменения в организме, страх "а все ли получится и что будет дальше?". Я считаю, что это нормально. Я желаю Вам здоровья. Все у Вас обязательно будет хорошо!
  22. Работодатель не заплатил декретные.

    Ульяна Лопаткина В первую очередь, думайте о себе и о ребенке! Нет ничего важнее сейчас! Измените отношение к ситуации, знайте, вы всего добьетесь, поэтому не нервничайте, по-другому не может быть. Столько кошмарных ситуаций в жизни бывает, пусть эта будет самая страшная для вас. Государство сейчас старается защищать женщин, оказавшихся в вашей ситуации, главное, не нервничайте, пишите письма во все инстанции! Представляете, если бы о вашем случае узнали бы СМИ на федеральном уровне и правительство РФ тоже на высшем уровне? Что бы было с вашим работодателем? Представьте и посмейтесь! Донести бы вашу ситуацию на обозрение всех... Эх!..
  23. Попугаи всех пород

    Всем здравствуйте! У меня у мамы улетел волнистый попугайчик, который прожил у них 7,5 лет. Девочка Ромочка, очень умная была, та мы все плакали! А двумя годами ранее мы с мужем им купили еще одного - Пушинку. Она - альбинос, белая с красными глазами. Теперь только ей мама и утешается. Мы ее когда купили, у нее одна ноздря закрыта была, и когти как-то обрезаны с запекшейся кровью, в общем, кошмар, но мне так жалко ее стало, теперь - красавица, все прошло! Любимица семьи!
  24. Он опять говорил во сне!

    Ой, еще вспомнила! Как-то у меня ночевала подруга. Спала она на соседней кровати. Вдруг среди ночи слышу: "Ты че??? Ты че???" Прихожу в себя, вижу картину: я сижу на кровати, в руке у меня телефон, на экране идут минуты разговора. У нее в руках ее телефон... Оказывается я ей позвонила (на соседнюю кровать), она, не долго думая, на звонок ответила, и только потом до нее дошло....
  25. Он опять говорил во сне!

    А у меня недавно было. Мужа бужу на работу, вижу - вроде проснулся, а он переворачивается на другой бок, и бормочет: "Это все китайцы, это китайцы..."
×