Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саноринка

Our own people
  • Content count

7232
  • Last visited

Community Reputation

13283 Очень хороший

About Саноринка

Контакты

Информация

• Name
    Алёна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1. Да это не только у Вас. Мужчины и женщины в принципе по-разному чувствуют время. Это на биологическом уровне. У женщин много, что на времени фиксируется, у нас же свой ежемесячный цикл, плюс мы по-другому чувствуем возраст, потому что тоже привязка к деторождению и прочему. У женщин в принципе в организме больше всего завязано на времени, на циклах, не периодичности чего-либо. Короче мы со временем/сроками/графиками лучше дружим, чем мужчины от природы. Мужчины, если и соблюдают какие-то сроки и выстраивают график, то все равно по-другому. Для них это вопрос договоренностей и обязательств. В этом нет самого чувства времени - начала, продолжительности, конечности. Сколько мы с мужем из-за этого ругались. Лет семь ушло на приемлемый уровень взаимопонимания и еще три - на комфортный. Вот эти дачные комплексы, сколько крови они портят всем. Вам важнее отношения с мужем или мнение соседей по даче?.. Я к свекрови на дачу приезжаю - там такая же история. Все соседи друг перед другом соревнуются, у кого трава зеленее, у кого цветы ярче, у кого помидоры краснее. Такой маразм.
  2. Бруксизм

Я переспрашивала. Я не очень хорошо переношу уколы, могу потерять сознание. Поэтому просила про процедуру подробнее рассказать. Она мне точно именно про проколы говорила. Поэтому буду сейчас наверное другого специалиста искать. Просто чтобы уточнить
  3. Бруксизм

Да. Но я только у одного врача на консультации была. Видимо нужно еще поискать. Она посмотрела мышцы и сказала, что по протоколу нужно двадцать уколов. В височные мышцы по пять с каждой стороны и в жевательные так же. Если б она сказала, что четыре укола, может я бы согласилась сразу.
  4. Бруксизм

А сколько уже времени прошло? Мне сказали, что это максимум на три - четыре месяца эффект. И можете подробнее сказать о процедуре? Это больно? Мне сказали, что нужно 20 уколов, по пять на каждую сторону сверху и снизу.
  5. У меня один вопрос. С каких пор мы на "вы". Не, если это важно, я тоже могу на этот стиль общения перейти. Но странно Да потому что дело не в трусах. Я их привела для примера, потому что по мне это выглядело глупо и комично одновременно. Ну просто, чтобы подчеркнуть абсурдность происходящего. А так не трусы -так кардиган, не кардиган - так еще что. Не шмотки - так тарелку за собой принципиально убирать не будет. Не первый год замужем. Это не проблема, не задача и не то, что можно или нужно как-то решать. Это особенность человека, с которым я живу. Я ее вполне осознаю и (если сама не сильно задолбалась) отношусь к этому с юмором. Но на фоне усталости такие особенности могут сильно раздражать. В такой момент и был написан пост. С целью снять напряжение и выговориться. Что в принципе не меняет мое отношение к теме в целом.
  6. Ну конечно перевешивают. Это было заявлено изначально. Я же с ним живу. Пытаюсь подстроиться, чтобы и ему и мне было комфортно. Кстати, "пойти и просто купить" в моем случае не сильно работает. У мужа это скорее сопутствующее поведение к какому-то внутреннему процессу. Если я начинаю действовать в этом ключе - больше внимания уделять, жалеть, гладить по головке, трусишки покупать, он проваливается в беспомощность еще больше. И тогда совсем караул. А если начинаю немного скандалить, обозначать недовольство приемлемыми способами, он как-то приходит в себя и выравнивается. Хотя мне самой, например, это утомительно. Ну вот нравится ему меня на эмоции выводить. Может он так отдачу чувствует - не знаю. Вот кстати за эти полтора месяца, вы думаете, он хоть раз этот потертый кардиган надел? Нет. Сразу и пиджаки нашлись, и джемпера и рубашки. И что это было? Две недели к ряду каждый божий день ходить в этой позорной кофте? И концерт этот в пункте выдачи устраивать? Стоило только четко обозначить, что может дальше продолжать ходить как бомж, - все, человек выдохнул. Снова бодр, весел и опрятен. И мне еще кто-то скажет, что он просто не обращает внимание на то, в чем он ходит? Ага, как же.
  7. Я? Никаких. У меня в принципе нет вопросов. Выбесил муж с кардиганами - написала в ветку полтора месяца назад, выговорилась. Тут на форуме видимо скучно стало, набежали тетушки рассказывать, как сильно они мужей любят и что никакая дырка на трусах их крепкий союз и стальное либидо не убьют. От тебя ж вопрос поступил, как же он в вытянутых трусах мужем стал, нет? Я тебе ответила. Но тебе ж не мой ответ был нужен. Не, если тема про вытянутые трусы на форуме делает тебя хоть на минуту более счастливой от осознания собственной исключительности или лишний раз убеждает в крепости отношений и нерушимости союза, то я только рада. Мне не жако. Значит не зря писала. Или ты каких-то других комментариев ждала?
  8. А либидо убивают не трусы, а мужик, который вдруг превращается в маленького мальчика, которому резко мамкина титька нужна и на ручки. Для меня это так. Странно это объяснять в двадцать пятый раз. Ходить полгода с дыркой на жопе просто, чтобы переупрямить жену, просто, чтобы принципиально не самому эти трусы купить, хотя озвучивалось - это как-то мало на мужской поступок тянет. Ну вот бывает у человека, что поделаешь. И тут выбор. Можно подыграть конечно, если это в принципе игра безобидная. Но мне претит. Не хочется. Ненавижу опекать взрослых людей. Меня от этого коробит. Ну вот такая я. Я четко чувствую разницу между опекой и заботой. Муж, играющий в беспомощного котенка, у меня не вызывает ни желания с ним спать, ни желания о нем заботиться. Только раздражение. Вот такое хрустальное у меня либидо. Избирательное. Меня устраивает. Умиляет позерство на фоне темы вытянутых трусов. Благодатная тема, чтобы измерять силу любви к мужу
  9. А я запрещаю? Обсуждайте. В каком тоне обсуждалось, в таком тоне и отвечалось. О заношенном кардигане я писала несколькими постами раньше полтора месяца назад. Ровно на следующий день после того, как мы пришли из пункта выдачи заказов. О том, что муж свои вещи не выкидывает. В том же посте было написано, что муж у меня замечательный и у него куча положительных качеств. В том же посте писала, что просто нужно выговориться. Но читать написанное и понимать смысл написанного интересно не всем. Многих интересуют только чужие трусы. Не могу отказать Вам в удовольствии продолжать обсуждение темы в этом ключе. Форум же для этого. Да. А что тут понимать. Если прочитать, там написано, что я ему купила трусы. Не, можно конечно довести ситуацию до абсурда и свести все к покупке трусов. А кто сказал, что он именно в таких трусах стал мужем? Или люди за 10 лет не меняются? Не стареют, не поправляются, не меняют привычек, не начинают храпеть, не меняют отношение к своей работе или внешности? Все остаются прежними? Прям вот новость, что люди в долгом браке не стремятся производить впечатление на партнера так же, как на этапе знакомств. Вот прям все первый раз об этом слышим и удивленно хлопаем глазами.
  10. Бруксизм

Ну я вот тоже не особо правильно питаюсь. Но так было всегда. А бруксизм у меня меньше года. Но вот про исследования врачи говорят, что если выстроить режим и ребенка посадить на диету, то у многих бруксизм пропадает. Не знаю. Про детей еще говорили, что он часто пропадает при взрослении. К сожалению, уже не помню, с чем это связано.
  11. Бруксизм

Тема не сильно популярная, решила написать последнюю информацию. Купила я платную лекцию по бруксизму, чтобы какую-то информацию более подробную получить. В 2023 году проходила международная конференция по этому вопросу, по результатам которой был выработан смежными специалистами консолидированный документ с основными выводами. Информацию я получила у участника этой конференции, записи нет. Поэтому напишу просто по свежим следам то, что запомнила. Различают дневной и ночной бруксизм. И психологический причины относят больше к дневному бруксизму, а не к ночному. То есть психосоматика это больше про бодрствование, а не про сон. Бруксизм не считается болезнью, а считается сопутствующим состоянием. Бруксизм сам по себе не существует, он развивается на фоне сопутствующих заболеваний. Связь между стрессом и бруксизмом все еще отвергается. Кроме того, было доказано, что на фоне приема антидепрессантов при достижении определенных дозировок, у клиентов появляются жалобы на бруксизм (у тех, у кого эти жалобы до приема антидепрессантов отсутствовали). Подтверждается связь между бруксизмом и питанием. Приводятся исследования, которые указывают на химические причины бруксизма. Неправильное питание, злоупотребление добавленным сахаром и газировкой. Считается, что это самая частая причина бруксизма у детей, а также ночного бруксизма у взрослых. Категорически отвергается связь между бруксизмом и неправильным прикусом. Ортодонтическое лечение никак не влияет на бруксизм. Взаимосвязи между прикусом и бруксизмом не выявлено. Ортодонты могут только сделать капы для защиты зубов. Единые протоколы лечения бруксизма отсутствуют. Тема мало исследована. Нужно подходить к бруксизму как к симптому и рассматривать вопрос комплексно. Кроме ботокса ничего не предлагается. Но опять же эффективны не все препараты и не все схемы инъекций. Может и не сработать. Опять же ботокс надо делать регулярно. Если про меня, то у меня происходило сильное сжатие зубов ночью. Я пошла к знакомому психотерапевту. Антидепрессанты и релаксанты мы пить не стали - слишком сильно. Он назначил мне противотревожные капсулы, которые не вызывают сонливость и в течение 6-ти часов полностью вымываются из организма. Я их на себе не ощущаю, но после месяца приема лицевые мышцы расслабились. Импульс стиснуть зубы остается, но поскольку мышца более расслаблена, такого стискивания сильного не происходит и болезненные ощущения отсутствуют. Пока так. Я все-таки больше связываю бруксизм с длительным стрессом. В планах сменить режим работы.
  12. Смысл в том, что я не просила советов. Форумчанка вроде лично ко мне обратилась, а я расшаркиваться не стану, когда кто-то хочет на моем фоне лучше выглядеть. Пусть, конечно, самоутверждается дальше - кто ж запретит. Но не нужно считать людей идиотами. Вот и все. Как мне себя вести с моим мужем внутри моей семьи я разберусь сама. Вы уверены, что я противоречу именно себе, а не Вам? Или критерии сексуальной привлекательности мужчин у нас с Вами должны совпадать? Но если уж Вас так активно заинтересовала тема моего либидо, то ладно. Меня не привлекают мужчины, которых я должна наряжать по своему вкусу, как куклу. В куклы я наигралась в детстве. Именно. Вот, что я писала: "Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину, то мое либидо сильно страдает, если к мужу и сыну у меня одинаковый набор функций " И в чем это противоречит тому, что ответила @сиреневое счастье? В остальном считаю, что позицию свою озвучила максимально прозрачно. Проблему из этого не делаю, советов не прошу. Выговорилась, когда была необходимость. Муж мою позицию тоже прекрасно знает. И поскольку он хочет жить именно со мной, то ему приходится ее учитывать.
  13. Ну если б нам лет по 60 было и секс с ним меня мало интересовал, возможно я взяла бы под опеку его ношеные трусы. Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину, то мое либидо сильно страдает, если к мужу и сыну у меня одинаковый набор функций. Дело не в трусах. Дело в том, что он хочет меня в этом вопросе прогнуть. Что-то за моими трусами и лифчиками он не следит - пришли они в негодность или нет. А белье дарит не потому, что это его святая обязанность, а потому что флиртует. Я хочу сохранить влечение к своему мужу, и если покупка трусов мне в этом мешает, пусть покупает их сам. А я давно усекла, что мне все равно на большинство мужчин. И все равно на большинство семей. Я считаю, что выкинуть чужую вещь без разрешения, неприемлемо. Даже если это ношеные трусы или пришедшая в негодность футболка. Это его вещь и он сам должен ей распоряжаться - носить он ее хочет, хранить как память или выкидывать. По мне тоже лучше. Из двух зол выбираем меньшее, поэтому я за ним замужем. Но в чем был смысл Вашего поста? Так важно было выгулять внутреннюю мудроженщину? Ну ок. Надеюсь, Вы остались удовлетворены.
  14. Меркантильность современной молодежи

Она просто не была в него влюблена. Ей нравилось, что он был влюблен в нее. Вот и все. Я всегда такая была. Если девушка любит, то она и не будет так делать. Поэтому пусть просят - мальчикам тоже полезно учиться с такими просьбами справляться. И понимать, на что они готовы, на что не готовы и чего вообще ждут и ищут.
  15. Меркантильность современной молодежи

Молодежь... Мой шестилетка в том году пришел из сада с вопросом, сколько стоит наша квартира. Я спросила, зачем ему. Говорит, девочки в группе спрашивали. Я ответила - три рубля наша квартира стоит, а с девочками этими не дружи. Ответом был удовлетворен. Не думаю, что поколение другое. Всегда были и будут желающие устроиться получше. И мужчины, и женщины.