Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саноринка

Наши люди
  • Число публикаций

    7 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 104 Мудрец

О Саноринка

  • Звание
    Ума палата с крышей набекрень

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

6 864 просмотра профиля
  1. Внешний вид мужа - забота жены?

    Так давно было, я уже ине помню толком. Так-то он нормально одевается. Но иногда бывает прикипит к какой-то вещи - не снимешь с него. А трусами да, уверена, мамочка снабжала его. Может и сам что покупал. Он вообще до брака более самостоятельный был, а как штамп поставили,то лет на пять и убираться разучился, и готовить, и гладить. Как будто и слов таких не знал. Ничего, сейчас начал припоминать. Такая вот ромашка - тут помню, тут не помню. Именно. Да если б он мне просто говорил - закажи там, мне надо. Да не проблема. А то это страдальческий вид, вздохи, трагедь в глазах.
  2. Внешний вид мужа - забота жены?

    У нас две гардеробных. До этого был общий шкаф - моя душа не выдерживала. И мы оба юристы, у нас дома есть рабочая зона - кабинет, там общий стеллаж для хранения документов. Я его тоже на две части поделила - чтоб глаза мои этого мракобесия не видели. У него своя часть, у меня - своя. Я туда даже не заглядываю. Не знаю, как он что находит. Он же даже черновик с каракулями не выкинет. Так что раздельные зоны/полки/шкафы тема рабочая в таких ситуациях. Очень бережет нервы. В будущем хотелось бы переехать в дом и чтоб как у дворян - у него свое крыло, у меня свое, а встречаться исключительно ради любовных утех на нейтральной территории
  3. Внешний вид мужа - забота жены?

    Я не могу. Эта тема, это для меня просто ящик Пандоры, честно. У меня хороший муж, у него много положительных качеств, но вот эта неспособность заботиться о своем внешнем виде это просто ужас какой-то. У меня внутри все протестует против того, чтобы покупать взрослому мужчине одежду. Вот именно как обязанность. Не в качестве подарка, а в качестве заполнения необходимого гардероба. У меня сыну шесть лет. А вот функционал у меня одинаковый. Просто младший пока не может сам покупать, а старший не хочет, блин. В прошлый раз пришлось трусы покупать. Вот правда. Я знаю, для многих это норма. Но у меня вызывает дикий протест. Муж полгода дефилировал по квартире в растянутых и местами дырявых труселях. Говорю - сходи, новые купи. Он - ну да, надо, жена же обо мне позаботиться не может. Я говорю - маму попроси, если до сорока лет дожил и так и не научился себе трусы покупать. Бесит неимоверно. Ну и что вы думаете? Он меня продавил. Я просто не смогла на это смотреть. Меня хватило на полгода. Заказала ему таки два набора мужских боксеров в интернет-магазине. Сейчас испытывает меня. Ходит на работу в выцветшем кардигане. У него был темно-синий кардиган. Ему лет пять уже. Он года полтора назад выцвел на балконе. Там на спине большая (во всю спину) розовая полоса. Выкинуть не дал под предлогом, что будет на даче ходить. В итоге достал и ходит в нем на работу. Кардиган, копеейчный, коллинс, не самого хорошего качества. В катышках. Выцветший. Заместитель руководителя строительной компании по правовым вопросам . Заказала ему три кардигана на Ламоде и кроссовки, пошли мерить - вызывайте экзорциста. То не то, это не эдак. Психанула, вернула все продавцу, говорю - ходи как бомж, мне денег больше останется. Ходил потом извинялся, конечно, но кардиган каждый день на работу надевает. Человеку сорок. Что с ним под 70 будет... Может он с помойки вещи таскать начнетОн чеки по десять лет не выкидывает. Они уже выцвели все, там ни черта не разобрать, но нет. Вдруг пригодятся. А свекровь на меня косится и выговаривает время от времени, что я за мужем не слежу. Себе-то я часто новые шмотки покупаю. А он по семь лет в одном и том же. Я ей говорю - у меня вкус плохой, одевайте сына сами. Все, выговорилась. Спасибо за внимание
  4. Внешний вид мужа - забота жены?

    У меня муж вещи хранит со старших классов школы - он все время в одной поре. Вещи новые иногда покупает, конечно, но старое не выкидывает и не отдает. Когда собирались переезжать, я ему торжественно объявила, что сегодня вечером после работы я буду разбирать вещи и что если вещь на нем два последних года не видела, то я ее выкидываю. Ну или он может придти с работы вовремя и сам все разобрать. С работы вовремя он не пришел, вещи я, конечно, не выкинула - запихала в пустой чемодан. Приходит муж, смотрит в шкаф, а шкаф на две трети опустел. И вот тут я не смогу передать словами взгляд человека, который понимает, что вещей нет, но чего именно нет, он вспомнить и описать не может . Ходил-ходил рядом с этим шкафом, так ничего и не сказал. Подождала пару недель - он свыкся с утратой. Понял, что вещи эти ему не нужны. Я сказала, что они в чемодане - он весь чемодан в деревню деду отвез, у них один размер. Ой, а еще прямо в тот же вечер трагедь была. Лежали у него трофейные итальянские лаковые ботинки. Брендовые, дорогущие. Но подошва и носок разошлись насовсем, лаковая кожа стянулась и чинить их смысла не было. Так и стояли два лаковых крокодильчика лет пять в шкафу. Отнес-таки на помойку через огромное преодоление. Долго скорбел. Пил коньяк на кухне. Теперь у нас компромисс. Мы ничего не выкидываем, но и в квартире не держим - он все отвозит в гараж. Смысл не меняется, но человеку так психологически проще.
  5. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Главное, чтоб пантера не говорящая была
  6. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Я как-то шла до магазина через малознакомый двор вдоль пятиэтажек. А там все как полагается - клумбы в крашеных автомобильных шинах, лебеди, божьи коровки из камней. А теперь немного подробностей. Двор мне не знаком, смеркалось, моросит небольшой дождик и вообще достаточно промозгло, по правой стороне от меня деревья и высокие кусты. И тут из этих кустов доносится механический скрежет, похожий на какую-то фразу. Ну если бы у Терминатора осипло горло или вот показывают иногда в кино, когда роботы отключаются. Вот что-то такое. Если честно, я даже подпрыгнула от неожиданности. Поворачиваю голову, а в кустах какой-то странный темный силуэт. У меня чуть сердце не остановилось. Жители привязали к дереву большого плюшевого медведя в качестве украшения, а медведь был говорящим. Внутренность медведя намокла от нахождения под дождем и начала сбоить. Он все еще пытался что-то говорить, но у него не очень получалось. Я и раньше плюшевые игрушки в палисадниках не приветствовала, а после этого случая и подавно.
  7. Пойми, что сказал ребенок

    Почитала веточку, напомнило пару шедевров сына. Когда говорить еще не умел совсем, подошел ко мне, дернул за ногу, открыл широко рот, начал тыкать туда пальцем и издавать хрипящие звуки типа "кккххххх-кхххх". У меня жизнь перед глазами пронеслась, думала поперхнулся игрушкой какой-то. Но смотрю - вроде не задыхается, а настойчиво что-то требует. Потом на холодильник показал и опять "кккххххх-кхххх". Оказалось, кефир просил. Вторая история произошла сильно старше, ближе к трем наверное. Точно не помню. Сама, если честно, не сразу сообразила, что он хотел сказать. Это был период, когда нужно было первому добежать до двери, до калитки, до лифта, первому кнопку нажать и так далее. И вот возращаемся мы с прогулки и мой начинает бежать по тротуару и вдохновенно орать на весь двор: "Мне до пиниса! Я до пиниса! Я первый до пиниса!". Слово пенис он тоже знал, поэтому я подумала, что он при желании мог произнести его правильно. Прохожие конечно об этом не догадывались и удивленно так приподнимая брови посматривали в мою сторону. Через пару минут я поняла, что он так произносил слово "финиш". У него тогда с шипящими не очень было.
  8. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    А в заморозке она меняет вкусовые качества?
  9. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Вот да. Мне так и описывают ее всегда. Очень хочу попробовать. Нужно подгадать какую-нибудь поездку в сезон морошки.
  10. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Лягушки правда как курица. Ничего особо интересного. Просто сам факт. Еще подача была очень анатомичная, так скажем. Тушки на гриле целиком. Мясо нежное, достаточно вкусное. Очень улитки понравились (но я такую текстуру люблю - они плотные, немного "резиновые"). Змею больше в жизни пробовать не стану, довольно мерзко и не очень вкусно. Крокодил вот правда ни рыба ни мясо. Что-то среднее, описать сложно. Но тоже вкусно. Страусятина мне очень понравилась. Я люблю новое пробовать. Недавно бычьи яйца, наконец, попробовала. Нигде до этого в меню не попадались, а сама готовить не планировала.
  11. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я вообще люблю разное пробовать. Из самого экзотичного, наверное, я ела лягушек, змею, улиток больших, крокодила. Раньше всегда хотела попробовать варенье из лепестков роз. В том году купила отличное варенье, мне очень понравилось. Но много его не съешь, а я вообще не сладкоежка. Летом варила джем из малины и добавила туда половину банки этого варенья из лепестков. Для меня получилось идеальное сочетание, ароматно и с кислинкой. Вот этот вариант очень быстро у нас ушел. Интригует меня морошка. Никогда не видела, никогда не пробовала. Мечтаю попробовать свежую. Но в наших краях не водится. Привозили мне с Коми настойку из морошки, но это все-таки не ягода. Интересно, какая она на вкус.
  12. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    У нее два дела было. Развод отдельно, алименты отдельно. Поэтому наложилось в общей сложности на одиннадцать месяцев. А так если развод, то от позиции мужа будет зависеть. Если на все согласится, то быстрее. Если будет просит время на примирение, то дольше. Но дело не быстрое - это да. Еще от региона зависит и загруженности конкретного суда. Может через месяц разведут, а может и через полгода.
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Ну разница есть. Но смысл ее обсуждать, если тема не об этом и автору этот вариант не подходит? Она выбрала линию поведения и придерживается ее. Единственно, я написала, что не стоит от мужа ждать конкретики в силу того, что он пьющий человек. И еще, что после официального развода его отношение к жене может сильно измениться, что может осложнить любые переговоры. Поэтому если есть возможность что-то решить сейчас, то лучше это делать сейчас. Если нет, то автор и сама все знает - копить деньги.
  14. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Теоретически у нас все оспаривается. Любая сделка теоретически может быть оспорена. Но практика другая. Исходить из того, что нотариально заверенный брачный контракт - филькина грамота, не нужно. Это вполне себе рабочий документ. Оспаривают их сейчас в большей степени в делах о банкротстве, когда должник пытается вывести имущество из конкурсной массы. Вот тут да - смотрят на дату заключения контракта и другие условия. Тем более условия автора не противоречат кодексу. Многие не дооценивают силу и удобство этого документа, а жаль. А в остальном как? Он вам звонит? Обратно просится домой? Или по поводу ваших с ним отношений ничего не говорит вообще? Просто игнорирует эту тему?
  15. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я исхожу из того, что все-таки восприятие реальности у алкоголика немного другое. По началу автор писала, что муж и не узнает про развод, потому что все уведомления придет на их адрес, а он там больше не живет. Конечно, если он уже в курсе, то сложнее. Но опять же, я писала о себе и конечно действовала бы последовательно. Для меня месяц-полтора в таком случае не срок, я бы потерпела с разводом. Но автору психологически важнее именно развод. Нотариально заверенный? Это не правда. Не легко. Если вы не выступаете в роли созаемщика или поручителя, если не давали письменное согласие на кредит или займ, то на вы его не выплачиваете, даже если он брался в браке. Такова последняя судебная практика. Но мы уже об этом в этой теме говорили. Ваша позиция понятна и ясна. Я вас ни в коем случае не переубеждаю.
×