Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядрён-батон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ядрён-батон

  1. Раннее развитие детей (0-3 года)

    А вы почитайте как формируются нейронные связи
  2. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Где слово НЕДОРАЗВИТЫЙ???
  3. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Сочувствую, но комплексы видимо у вас А мне просто интересно общаться и играть с сыном, предпочитаю это делать с пользой. А ваш пусть хоть до 3 пирамидку только крутит. Все они отличники в началке. Это вы его поставили. Я нигде ни слова не написала, что он недоразвит. Читайте внимательно.
  4. Раннее развитие детей (0-3 года)

    А чего бы мне не погордиться своим сыном и собой? Да, горжусь и гордиться буду Работа проделана огромная нами обоими. Ой не все. Разговаривать и играть тоже можно совсем по-разному. Если у вас не получается, ну что ж, другие мамы в этом не виноваты.
  5. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Да, согласна. А если развивающая среда организована именно для ребёнка, подстроена под него, под его развитие, то очень интересные получаются результаты. Мы месяц из-за ремонта жили у бабушки, где развивающей среды, построенной под малыша, нет, самая обычная квартира. Игрушек с собой много привезли, периодически меняли, но это не то, ребёнку элементарно скучно. Игрушки довольно быстро надоедают. Дома, где эта развивающая среда неплохо организована, парень занят целый день даже без всяких занятий. Вооот, согласна целиком и полностью, под каждым словом подпишусь. А ещё с ребёнком надо играть, играть вместе с ним, иначе он так и будет только в руках крутить, а что с этим делать и как играть, он попросту не поймёт. У нас всё развитие через игры идёт. Абсолютно всё. Мы с Ванькой книги читаем так, что ребёнок ржёт, участвует и комментирует. Чего ему не развиваться и не запоминать, если ему интересно и весело? Чего бы ему не быть усидчивым, если мы рисуем, лепим, ковыряемся в песке и прочем? Я сижу играю и он сидит. Есть пример племянника перед глазами. У них есть всё, все игрушки, развивашки, книги, но они ничем этим с ребёнком попросту не занимаются. Книги он видимо должен читать сам, он их типа не слушает и не смотрит. А то что ребёнку надо открыть мир книг, приучать к ним, они этого не понимают. Игрушки ему не особо интересны, он их только в руках может слегка покрутить. А будет ли иначе, если с ним никто не играет? Ему интересны только мультики, которые круглые сутки по всем компьютерам и телевизорам, буквально по всей квартире. Ребёнку 2,5 года. Развития НОЛЬ. Мать целый день своими делами занимается, ребёнок сам по себе. Конечно это такой характер у ребёнка, заявляют родители. Когда лень поднять жопу, очень удобно так думать. И разница между племянником и моим сыном просто колоссальная - пропасть между ними, хотя разница в возрасте целый год. И не догонит он никогда в развитии, будьте уверены. Заниматься с детьми по-разному можно. Мне, например, не английский важен в 3 года или чтение, образно говоря, а то чтобы у ребёнка соображалка работала, чтобы складывался аналитический склад ума, чтобы развивались нейронные связи, которые только в детстве развиваются, между прочим. В той же развивашке, в которую ходим, нет, на мой взгляд, лишних заданий, все по возрасту - играют со всякими бусинами, пуговками, шнуровками, водой, пластилином, рисуют, клеят, много всего интересного, детки в восторге. Чем плохо? А то некоторые, кто не в теме вообще, как услышат про развивашку, так сразу представляют что дети 1,5 лет сидят учатся читать и писать на английском и китайском языке.
  6. Раннее развитие детей (0-3 года)

    А это вы о чем сейчас конкретно? Уточните, как педагог, будьте добры. Буду знать, что развивать, а что нет, чему учить, чему нет А то пугают тут, что ребёнок обязательно забудет всё, чему 3 года жизни учился, на уровне новорождённого будет, ага. Отупеет резко вдруг, все навыки, умения, моторику потеряет. Вы, кстати, с детками какого возраста работаете?
  7. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Вы плохо знаете
  8. Раннее развитие детей (0-3 года)

    думать конечно можно как вам удобно, на здоровье Я вас не хотела обидеть, извините если так получилось. Но умелок в этом возрасте на самом деле должно быть больше.
  9. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Это ваши проблемы, кем я вам кажусь. У меня тоже мнение о вас есть, мамаша. Ткните носом в диагнозы, мной расставленые. А ребёнка проверить в любом случае надо, то что в 1,2 не откликается на имя - очень тревожный звонок. Нравится вам или нет.
  10. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Ну вы мою позицию знаете - на характер списывать последнее дело. Сначала нужно все проверить, а ещё заниматься, играть, развивать. А вы сообщали неврологу или педиатру, что у вас ребёнок не откликается на свое имя и в целом сам себе на уме? Ребёнок может ИНОГДА не откликаться, если очень увлечён игрой. И извините, но ребёнок мне кажется слабо развитым для этого возраста, судя по тому, что вы пишите.
  11. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Я считаю, что поводы для беспокойства есть. И очень серьёзные. А как он вообще с вами контактирует?
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Ваньке 1,4 на днях исполнилось Болтает все подряд, с ним буквально уже можно поговорить, он отвечает, сам рассказывает что-то. Нет уже таких слов, какие бы он не говорил или не пытался, где-то чётко и понятно, где-то звукоподражает, но нам уже понятно. Такой смешной, милый. Знает всё и всех (животных, обитателей моря, овощи, фрукты, ягоды, цвета). Даже не знаю уже, чему ещё учить, кажется знает всё, усложняю. К примеру, спрашиваю кто папа телёнка, он уже говорит: "бык" или кто муж коровы, Ваня отвечает: "бык". И всё в таком роде. На днях даже меня удивил, показал мне все основные геометрические формы , целенаправленно не учила, между делом. Ещё пару недель назад в развивашке он их не знал, показал одну или две, дальше путался. Особенная любовь машины, спецтехника, все летальные аппараты. Кстати, тоже все друг от друга отличает. Спокойной показывает где мусоровоз, а где бульдозер, к примеру, или где вертолёт, где самолёт. Мимо тяжёлой техники на улице спокойно не пройти Кажется совсем большим уже мой мальчик, сознательным, умным. Время летит, вроде только вчера первый раз его увидела
  13. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    У нас полдник это либо творог с фруктами, либо каша с фруктами. А ужин сытный - овощи, мясо/рыба. Йогурт с печенькой в качестве перекуса перед сном. Возраст уже не тот, чтобы йогуртом наесться, я считаю.
  14. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @На Работе У меня мальчик, я поэтому не страдаю, но в 1,4 тоже волосики очень редкие, жиденькие. У меня волосы очень густые, мама моя рассказывает что ближе к 2 годам расти начали, до этого тоже 3 волосинки было. У мужа тоже нормальные волосы. Не вижу поводов для беспокойства.
  15. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    У Вани тоже такое было как раз пару месяцев назад, очень редко бывает и сейчас, в основном, если насыщенный выдался день. Буквально с неделю назад было. Он не плачет, просто не спит, болтает, прыгает по кроватке, качается. Я пыталась что-то делать, как-то укладывать, не очень-то помогало. Я плюнула и ложилась спать, точнее делать вид что сплю, если зовёт нас с мужем, шёпотом отвечаем. Мог час лежать и просто болтать, судя по всему рассказывал о прошедшем дне. Потом успокаивается и сам нормально засыпает у себя в кроватке. Сошло на нет постепенно, мне кажется пару недель это продолжалось. Видимо, очередной регресс сна, очень много новых умелок, эмоций.
  16. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    Вероятно. Мой умник у бабушки требовал бутылку раз 5 (!!!) за ночь. Со мной 1 раз за ночь ест, очень редко 2 и то, в основном водой обходится, когда просыпается во второй раз.
  17. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    У нас в доме ремонт, поэтому мы с Ваней (1, 4 скоро) месяц живём у бабушки. Детская кроватка у неё в спальне, я сначала уходила спать в другую комнату, чтобы им не мешать своей бессонницей. Сначала парень спал нормально, просыпался редко, как и дома, 1 раз за ночь поесть, редко 2, засыпал сам, перевернётся на другой бок и спит дальше. Дома без соски спали всю ночь до утра, с ней он только засыпал, я соску сразу доставала, планировала в ближайшее время совсем отучить. Ваня постепенно начал вить из бабушки веревки, день ото дня всё сильнее. То соску ему дай, то воду, то бутылку, то возьми его на руки, то к себе в кровать. В общем, расширил границы до максимума. Ну как бабушка позволила, так и ведёт себя. Вернулась я спать с ними, так парень и мне истерики закатывал, ещё и бабушке жаловался, умник. Хотя дома мы его ко всему приучали плавно, мягко без каких-либо истерик. Через пару-тройку ночей после моего возврата к ним в спальню, начал спать лучше, надеюсь выровняю поведение снова. Это конечно была моя грубейшая ошибка оставить их вдвоём. Теперь пытаюсь выровнять как-то ситуацию и поведение. Но очень жаль, что вседозволенность бабушки вышла нам таким боком, ещё и незадолго до рождения младшего сына. @MblWKAцитата ваша. Возможно вас нет и у Льва нет повода бодрствовать. Дело может быть не в шорохах, мой вообще под музыку спит, его шорохами не разбудишь. Я с рождения спала в комнате со старшим братом, родители в другой комнате. Сама я Ваню планировала переселить в другую комнату в районе года, так бы и сделала, если бы не забеременела вторым. Теперь придётся подождать годик, пока подрастёт младший, потом обоих в детскую отправлю. Попробуйте, а там видно будет.
  18. Девять месяцев ожидания

    @Ленточка в косе Держитесь, я вас понимаю как никто. Сама через всё это второй раз прохожу. Я знаю какого это - считать каждый прожитый день. И сейчас считаю. У меня белок в моче и в первую и во вторую беременность появился с 30 недели. И много раз моё состояние удавалось стабилизировать. Старшего парня доносила до 37 недель, младшему 33 недели. Берегите себя, лежите, лежите, лежите. Только это и помогает. В первую беременность я с 20 недели по больницам лежала, неделю в больнице, неделю дома. В промежутках ездила по обследованиям и консультациям. Кровотоки в порядке? Пейте успокоительные и старайтесь держать себя в руках, иначе будет будет только хуже. Я тоже сумки в роддом собираю, сказали уже надо. Тонус сильный, а то ж преэклампсии мне же мало Сказать, что тяжело - не сказать ничего, гестозное состояние меня уже с головой накрыло. Стараюсь беречься, но не всегда получается. Маленький сын, ремонт в доме, который надо доделать до рождения малыша и переехать на второй этаж. Как-то надо пережить это время
  19. Давайте делиться опытом - 5

    Элит софт мы до размера 3 пользовались, мне тоже они очень нравятся, для малышей просто отлично. В роддом младшему их купила и планирую ими пользоваться первые несколько месяцев, конечно если не будет реакции у ребенка. Потом перешли на Ультра комфорт, они в качестве не уступают почти, но цена более лояльная. Хаггис классик так себе, это более бюджетный вариант, ультра комфорт всё же намного надёжнее.
  20. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Дым А причём здесь вода, если вы не даёте её в чистом виде? Ну ок, у меня бессонница, загуглила для вас нормы потребления сока: "В зависимости от возраста ежедневные объемы сока рекомендуются следующие: 6-7 месяцев – до 50 мл; 8-10 месяцев – не более 80 мл; 11-12 месяцев – до 100 мл; 1-3 года – 120 мл; 4-6 лет – 120-180 мл; 7-18 лет – 240 мл." А вы поллитра сока даёте за день и считаете это нормой, а ещё компоты, сладкие Йогурты. Ничто, никакие соки, компоты и морсы не заменят чистую воду.
  21. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    вы считаете это мало? Ну ладно я как кость в горле. Но поинтересуйтесь хоть мнением вашего педиатра. Хоть нормы загуглите, что ли. А заодно и последствия. Сами-то наверное не пьёте только кока-колу. Я в ужасе, честно. Мне конечно все равно на чужих детей, но челюсть я подбираю, да.
  22. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Вы для начала определитесь, что главное: генетика или правильный уход? В этом случае, мимо оба. По генетической части у всех нормальные зубы, уход был и есть. Врачи и стоматологи собственно говорят тоже самое. Взрослому человеку нельзя пить только соки и компоты, нужна ВОДА, а вы говорите, что двухлетке нормально. Ага. Вообще никакого вреда.
  23. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Увы, мой сын на общем столе давн. Сок тоже пьёт, но ооочень ограниченно Как-то не тянет это всё на правильное питание и раннее развитие. Ой будет когда последствия замены воды на соки и компоты начнутся. Вот тогда ой-ой-ой будет. Самое безобидное - проблемы с зубами. У 5-летней крестницы просто ужас, зубы чёрные, стертые почти до основания, сейчас пытаются как-то усилить вот это вот, чтобы дотянуть до смены зубов. Тоже днем и ночью соками, компота поили. У племянницы вообще весь букет лет после 3 вылазить начал. Это для взрослых вредно, что говорить о двухлеке. Будьте добры, покажите где хамство и грубость с моей стороны.
  24. Давайте делиться опытом - 5

    Я всегда заказываю практически в полцены онлайн, либо в детском мире (у них там акции при интернет-заказах), либо на вайлдберриз. В магазины сколько заходила, столько офигевала от тамошних цен на то же, что беру онлайн. Может просто так "везло" зайти, я не особо ходок. Мы тоже пользуемся Хаггисами, но я подбирала долго подгузники. Памперсы мне не нравятся, попа от них краснеет, актив драй еще и протекает по попе, резинки на спинке нет. Японских кучу разных перепробовали, тоже не зашли, попа не краснела, но протекают все до одного какие-то по попе, какие-то по бокам, когда ребёнок покакает (на грудном вскармливания у сына говняшки были жидкие). А хаггис ультра комфорт мне очень понравились, с ними проблем никаких и ночь выдерживают. В последнее время на ночь трусики хаггис надеваю или подгузник на размер больше, потому что кто-то уже слишком много писает, а по весу и размеру подходит ещё 4.
  25. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Это запрещено? Мы на форуме вообще-то. Тут может высказать мнение любой даже касаемо вашей внешности.
×