Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядрён-батон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ядрён-батон

  1. Как уложить ребёнка спать?

    Да ну что вы, лучше считать себя гуру воспитания, имея косяк на косяке в воспитании, неуправляемого ребёнка, обкладывая при этом всех "мамашек" у которых нет этих проблем Это я не о вас, если что. Мне так нравится, когда об этом все заявляют. С ребёнком мне конечно повезло. Но: -мой ребёнок режимный, потому что я его с рождения приучала. -сам засыпает с нескольких месяцев, с года вообще без моего участия, тоже потому что я его учила с первых месяцев жизни. -спит только в своей кроватке, потому что я его никогда не ложила в нашу. - сам ест, потому что я его учила с 8 месяцев. - он разговаривает и в целом очень развит, потому что я с ним очень много занималась и занимаюсь разносторонним развитием. Много чего ещё, но за всем стоит мой труд, мои усилия, которые я стараюсь направить в правильное русло. Мне с ребёнком на самом деле очень повезло, он мой подарок судьбы, но моя заслуга тоже есть. Может и правда со вторым ребёнком моё мнение изменится, но честно, я в этом сильно сомневаюсь. Ща опять помидоры полетят
  2. Как уложить ребёнка спать?

    Сон тоже у нас беспокойный сейчас, клыки Может и с криком проснуться малыш. Перед сном свечку ставим и почти каждую ночь Нурофен. И то, долго успокаивается. У меня новый лайфхак, Ванюшка здорово успокаивается под колыбельную медведицы. В последний раз минут 20 точно по кругу пела под утро, под всхлипы ребёнка, пока не заснул, стоило замолчать, как слезы градом и крик такой, что аж задыхается моё солнышко Но на ночь Ванька уходит всегда в одно и тоже время. И даже днем не важно сколько поспал, 2 часа или 3,5 (спит один раз, не бужу).
  3. Как уложить ребёнка спать?

    Извините, но тогда мне совсем непонятно для чего вы дёргаете фразы из контекста, тем более зная первоначальную полную версию Если читать эту статью отдельно от книги, то да, может возникнуть множество вопросов. У Петрановской нет конкретных советов, есть размышления по теме. Мне вообще-то тоже нравится, но вот иногда нужна эта волшебная кнопка, на которую хочется нажать, т.е. именно прям по пунктам что мне нужно сделать в той или иной ситуации. С моим ребёнком это работает. Спорить больше не буду, работает с вашим или нет. Методы тоже каждый применяет по-разному и уверен, что делает именно то, что якобы ему посоветовали. Ну это как с рецептом: я приготовила точно по рецепту, только мясо заменила рыбой, картошку морковкой, сыра не оказалось, а всё остальное в точности с рецептом. Я не о вас конкретно, просто рассуждения. Может у вас ребёнок с особенностями развития, психики, неврологией.
  4. Как уложить ребёнка спать?

    @Зимняя олимпиада, @Реинкарнация Это статья Быковой вырвана из книги "Секреты спокойствия ленивой мамы" или "Как стать Ленивой мамой" (точно не помню в какой) и очень многое потеряло и исказило смысл. Вообще, Быкова толковый психолог и пишет много дельных советов и методов, которые реально работают. В том числе она пишет о сне, режиме и укладываниях. В этой статье немножко потерян смысл, в книге она пишет о том, что режим необходим, но он должен быть гибким и соответвовать интересам ребёнка. Конечно, в данном случае, когда ребёнок заигрался, перевозбудился, нет смысла укладывать в 21:00 и ни минутой позже, как например она всегда это делает, есть смысл немножко дать ребёнку успокоиться. Я, если что, вообще только на режиме ребёнка и выезжаю. Но мы успокаиваться и готовиться в любом случае за час до сна начинаем, поэтому к 21:00 ребёнок уже настроен на сон всегда. У Быковой вообще много советов по укладыванию, в том числе не одного ребёнка, а целых групп в саду. Я на сыне кое-что практикую и это работает. Ещё у неё есть в книге "Секреты спокойствия ленивой мамы" большая подборка приёмов, что делать, чтобы истерику не допустить и что делать, если она все-таки началась. Вот это вообще бомба, на мой взгляд. Это работает. Мы справляемся на этапе "не допустить", пару раз доходило до истерики, но тоже благодаря её методам удавалось очень быстро свести на нет. В общем, я что хотела сказать, прежде чем критиковать, неплохо бы подробнее изучить вопрос.
  5. Девять месяцев ожидания

    Точно и у нас так, только кажется с 20 или 22 кладут в перинатальный. А вот на дневной стационар отправляют с маленьких сроков, я ходила с 8 недели со старшим сыном. Обследуют там у нас тоже неплохо.
  6. Девять месяцев ожидания

    У меня 29 только, рано нам ещё рожать. У нас кладут только по результатам теста на ковид, наш перинатальный только здоровых принимает, те кто по скорой поступает без теста лежит в отдельном боксе до выяснения обстоятельств. Беременных с ковидом отправляют совсем в другие учреждения.
  7. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А вы старших грудью кормили? Может у вас сразу зрелая лактации установилась, опыт же у вас богатый Когда устанавливается зрелая лактация, то грудь вот всегда и есть такая полупустая и нет уже ощущения переполненности.
  8. Девять месяцев ожидания

    А я вас все-таки поздравляю! Это такая радость, всё будет хорошо, верьте в своего малыша Я тоже вторую беременность подряд пью сильные успокоительные, без них вообще никак. С ними тоже не прям спокойный танк, но полегче. Гормоны же ещё. Страхи тоже, у меня очень проблемные беременности. У меня тоже были страхи, особенно во вторую беременность, прям до дрожи. Я ходила к психологу, она мне очень помогла. Вам сейчас надо взять себя в руки любыми способами, так нервничать вам нельзя, на самом деле это действительно очень опасно. **** А я на сохранении. Колят дексаметазон, чтобы у детки лёгкие быстрее открывались. У меня ухудшение состояния, опять давление высокое. Слава богу, белка в моче пока нет. Но риски преждевременных родов, даже помимо гестоза, очень высокие. Если с Ваней в первую беременность мне несколько раз собирались ставить дексаметазон, но каждый раз откладывали по причине улучшения состояния, то в этот раз никто не рискнул это сделать. Операцию на глазах мне сделали, все прошло хорошо, даже с моим списком диагнозов, зажило всё успешно, можно не волноваться хотя бы из-за этого.
  9. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Грудь на грудном вскармливания в идеале всегда должна быть мягкая, "полупустая" по ощущениям. Поэтому вы и пугаетесь, что молоко только ночью приходит, когда кожа на груди аж по швам трещит. Просто ночью организм вырабатывает молока больше всего, да и кормлений ночью поменьше, чем днём.
  10. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Мало, кормите одной грудью 3 часа, потом другой. Так ребёнок все молоко будет будет высасывать, и переднее и заднее. Заднее молоко намного питательные. Поэтому его нужно в разы меньше, чтобы наесться. Переднее больше для утоления жажды. Застоев тоже не будет, если ребёнок всю грудь будет высасывать. Вы зря пришли к такому выводу, у вас хватает молока, ребёнок писает нормально, значит наедается и ему хватает. Не придумывайте лишнего. У вас не должно быть вёдер молока, у вас должно быть столько, чтобы ребёнку хватало. Если у вас молока будет больше чем нужно вашему ребёнку, то начнутся застои, лактостазы и прочие "прелести". Сцеживания - вообще зло, они разгоняют излишнюю лактацию! Заднее молоко вы, например, физически сцедить не сможет, его только малыш может высосать. Молока становится больше по мере возрастания потребностей ребёнка. Я считаю, что вы смело можете убирать смесь, через пару дней ребёнок насосет нужный ему объём молока. @MblWKA В вам врач сказал, что это кровь в моче или вы сами так решили? Или может это были соли, которые очень похожи по цвету на кровь? У Вани была соль в моче, я тоже перепугалась, что это кровь, это было ещё в роддоме, врач успокоила, в этом нет ничего страшного.
  11. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    @Завтрак в Париже Вам @Крикуша все правильно пишет, если убрать смесь, то ребёнок сам насосет молока столько, сколько ему надо. Молоко приходит не только ночью, но и во время кормлений. Ночью просто сильнее приливы. В роддоме им надо чтобы ребёнок вес не терял, чтобы вас побыстрее выписать. Молоко если пришло, то докорм надо убирать. Понимаете, кормления смесью неизбежно ведут с завершению грудного вскармливания. Странное мнение, мягко говоря. Пусть он лучше сейчас грудь сосёт, чем соску, это же стимулирует лактацию - во-первых, во-вторых, пока не установилась лактации вообще лучше соску убрать, может сформироваться неправильный захват груди и вообще, ребёнок может даже отказаться от груди. Как часто кормите одной грудью? Про переднее и заднее молоко знаете?
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    То что зубки показались, ещё не означает, что боли прекратились, десна же ещё дальше расходится, разрывается. Может ещё какие-то растут. У Вани сопли на все верхние были.
  13. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Ну вот я не знаю даже каким уровнем дзена надо обладать, какое количество транквилизаторов сожрать, чтобы не раздражаться, когда муж родной не помнит то, о чем вы говорили. И ты стоишь, смотришь ему, любимому, в глаза и понять не поможешь - это у него проблемы с головой или у тебя. А он ещё и на голубом глазу уверяет, что проблемы у тебя, особенно взрыв эмоций, если заявит, что мол, может ты это с кем-то другим обсуждала? С кем, блин, например??? Я просто взрываююсь в подобные моменты. Научите пожалуйста, как не раздражаться, я вот тоже очень хочу поберечь свои нервы. Каким образом? Успокоительные я, кстати, тоже пью из-за проблемной беременности по назначению врача. В этом случае они ни черта не помогают. А вот лёгкий беспорядок меня действительно совсем не напрягает, молча уберу и всё. Срач конечно оставлять не стоит, но муж этим и не страдает.
  14. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Так и хочется спросить у этого человека, а не под транквилизаторами ли она?
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    И у нас зубы Ванька плохо спит уже пару недель, а я в связи с ним и с бессонницей совсем не сплю. Верхние клыки вылезли, нижние лезут и жевательные. На ночь свечку цифекон, среди ночи Нурофен даём. Днем отвлекается в основном, редко Нурофен даю. Клыки - это жесть вообще.
  16. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Крикуша 02.10.2020 Ванька растёт не по дням, а по часам, уже 1,2 года моему сынуле. Очень сознательный парень получается. Сам засыпает в своей кроватке, вообще без моего участия, я рядом сижу с телефоном в руках, спит только в ней, когда пора ему спать, сам пытается залезть или показывает пальцем, что пора. Сам ест всё, кроме жидкой еды. Сам убирает свои игрушки!Эта умелка у нас недавно появилась, после того, как начали ходить в развивашку (как же ему там нравится). Их там учат убирать игрушки после игры, мы начали практиковать дома, теперь парень наш с удовольствием убирает игрушки! Здорово болтает уже, каждый день что-то новенькое, мы его уже понимаем. Знает цвета, животных и вообще всё, что не спроси, он всё знает, показывает, схватывает буквально на лету. Всё со мной делает, я убираюсь, он тряпку берет, там что-то своё намывает, я есть готовлю, он хватает свой детский нож, бежит ко мне (символически даю что-то резануть), загружаю стиралку, он двери закрывает, на кнопки нажимает, даю ему мусор, он открывает дверь под раковиной, сам выкидывает в мусорное ведро. Да много чего, всё и не перечислишь. Так смешно с ним читать сказки. Читаем например "Курочку Рябу". Я читаю, он сам все пальцем показывает и комментирует - курочка "кококо", яичко "бух", кулаком по книге стучит "туту", мышка "папапа " (пи-пи), пальчиком на мышку грозит "няня" Ещё зубки чистим. Две недели прыгали вокруг, маме чистили, папе чистили, кошке и собаке чистили, а Ване ни в какую. Стоило только спросить, а что мы скажем Хрюше из "Спокойной ночи, малыши", когда он спросит почистил ли Ванечка зубы? Секундная пауза, рот открылся с молниеносной скоростью Теперь чистит с удовольствием. Ещё и показывает в конце, что маме надо почистить и папе тоже надо. Всё уже понимает. Любовь всей моей жизни
  17. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Да что вы придрались с этими сантехниками и мастерами. Ситуации разные. Нам например нужно чтобы при проводимых работах присутствовал муж или как минимум, чтобы все нюансы с рабочими обсуждал он. Во-первых, что я в этом понимаю, во-вторых, муж инженер, он очень дотошный в этом плане, работы должны быть сделаны именно так, как этого хочет он. А уж кто там из супругов договаривается - это вообще не важно, если при этом супруги обсудили удобное время. Моему мужу например вообще некогда звонить по таким вопросам, он работает 5 дней в неделю до позднего вечера, на работе у него нет свободного времени. *** Я немного успокоилась, может это и правда у мужчин такая особенность организма. Зато остальное меня не раздражает, ни свет, ни телевизор, который тоже постоянно тарахтит, если муж дома, хотя я очень люблю тишину. Списки и важные моменты, которые нельзя забыть тоже пишем друг другу, нам удобно. Мы живём в частном секторе, магазины далековато, маленький ребёнок у нас. Мне тяжело выбраться за той же солью, поэтому напишу мужу в список и буду ждать, когда он её вечером привезет.
  18. Подарки для детей всех возрастов - II

    Точно. Но с большим количеством игровых элементов цены кусаются, мягко говоря. Поэтому муж сам сделал для нашего сына бизиборд, он у меня Плюшкин, докупали по мелочи детали. Сын полгода уже играет и не надоедает ему. В принципе, в качестве подарка подойдёт и с несколькими игровыми элементами.
  19. Подарки для детей всех возрастов - II

    Думаю, неплохая идея. Прыгуны надувные ещё деткам нравятся. Мы племяннику дарили, он долго прыгал, хотя того ребёнка мало что интересует кроме мультиков. Из развивающих игрушек можно любые сортеры, шнуровки, всякое открыть/закрыть.
  20. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Нормально, у Вани тоже было месяцев с 10 наверное. Прошло почти. Помогает то, что я всегда уделяю внимание, обязательно поцелую, обниму, сажусь на пол, он залазит мне на руки, минуту обнимаемся и он довольный идёт по своим делам. А вот если внимания не удалить или начать тянуть время, типа, вот сейчас освобожусь и поиграем, или кто-то попытается увести от меня, то всё, скандал гарантирован. Ещё здорово вместе с ним делать то, что возможно сделать. Например, стиральную машину уже давно включаю только вместе с Ваней, он закрывает дверь, ящик, нажимает кнопку пуска или когда убираю даю ему тоже тряпку, он ходит всё пробирает. Я делами занимаюсь, а парень доволен как слонёнок, а уж горд собой насколько, когда я его нахваливаю.
  21. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Как я вас хорошо понимаю. Мой такой же. Мы иногда вместе сидим, что-то увлечённо обсуждаем, а потом оказывается что он этого не помнит и этого не слышал. Меня это оскорбляет , обижает, я злюсь и психую. Ну как так, а с кем я разговаривала тогда? Меня подкалбашивать начинает такое отношение и ведь это не разовая акция, это постоянно так! Сегодня даже случился скандал из-за этого. Нам надо в доме сделать кое-какие работы, я созванивалась с бригадами на неделе, договорились что сегодня они приедут на замер, детали все с мужем обсудят. Утром в 9:00 при муже созвонилась с бригадой, сказали приедут в 10:30, что мужу и передала. Он решил, что успеет хоть чуть-чуть погулять с ребёнком. Сказала ему ещё, чтобы тогда далеко не уходили, чтобы рядом гуляли. Приехали рабочие как и договаривались в 10:30, а мужа с сыном ещё нет. Звоню: - вы где??? - ой, а мы далеко ушли. Минут через 20 буду? - как так, далеко ушли. Ты что издеваешься? - ну пусть подождут. Нормально так договорились... Причем рядом 2 детские площадки, 2!!! Нет, он поперся хрен знает куда. Ждали мужа 20 минут. Приходит, ребёнок в истерике, плачет навзрыд, аж пятнами покрылся!!! Потому что они пришли на площадку, только вылезли из коляски и через несколько минут развернулись в обратном направлении, конечно, малыш расстроился. Блин, я просто на расчлененку была готова, когда увидела сына. Выражалась очень непечатно и прям при рабочих. Сорвалась. Но блин, у человека проблемы с чем: со слухом, с памятью, с головой или со всем вместе??? Он оказывается меня не слушал, как всегда, он решил что в 11:30 приедут люди. Ну да, мы же поэтому наспех собирали ребёнка, поэтому же договаривались, что они будут рядом с домом. Слава богу, муж уехал по делам, меня буквально трясёт до сих пор.
  22. Детские истерики и капризы - 2

    Ой, вот только не надо в жертв тут матерей возводить. Покажите мне маму, которой легко, покажите мне тех, кто с истериками не сталкивался. Но каждая сама принимает решение, как реагировать, чему учить и как воспитывать. Ответственность за это решение на плечах матери. *** Если ты не хочешь орать, дак не ори, не хочешь бить - не бей и не надо тут руки заламывать, что мол дескать ребёнок довёл. Если чувствуешь беспомощность, не знаешь себя вести, то ищи помощь! Можно пойти к психологу с запросом "я не могу справляться с детскими истериками, помогите". Психолог поможет выстроить правильную линию поведения, поможет свести истерики к минимуму. Можно самой изучать вопрос. Можно успокоительное пить, раз невозможно сдержаться. Если человек что-то хочет изменить, если чувствует что что-то идет не так, то надо же как-то решать эти проблемы? А то прям матери одной плохо, ага, а ребёнку конечно прекрасно, его и так колбасит, так ещё и мама, самый близкий человек, плюёт на него, игнорирует, орёт и бьёт. Малыша! Нормально, а чего. Ни разу не монстр.
  23. Детские истерики и капризы - 2

    @Rostova Да что вы, что вы. Зачем вы мне нужны, доказывать вам что-то. Если вы считаете, что игнор, ор и битье ребёнка - это нормальные и правильные методы воспитания, то флаг вам в руки, конечно. Сын ваш, отношения ваши, вы сами их с рождения ребёнка выстраиваете, как и закладываете самооценку ребёнка. Хотите или нет, но ваше отношение к ребёнку оставляет отпечаток на его личности. @Светлая королева Ребёнок выплескивает на вас свои эмоции, всё напряжение которое он собирает в течении дня, больше не на кого, вы же самый близкий человек ему. Плюс кризис трехлетия, наверное.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    Поменялось бы. И ещё как. О Господи, что я сейчас прочитала, как теперь это развидеть. Ещё вопрос, а если не в истерике ребёнок, то что, ударить по попе в чем-то помогает???
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Вот именно. Игнорир ребёнка к такой помощи не относится. Если нет, то я его либо оставлю в покое, но буду находиться рядом, не игнорируя ребёнка. Либо крепко обниму, удерживая ручки, ножки, пока не успокоится. Ну а для меня это дикость. Собственно, кто-то и шлепнуть не постесняется или рявкнуть на малыша. Каждому своё и последствия потом тоже свои.
×