Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядрён-батон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ядрён-батон

  1. Детские истерики и капризы - 2

    А я не представляю как можно бросить плачущего ребёнка одного. Не смогу так никогда. Представляете его чувства? Ему итак плохо, а его ещё и бросили, всем на него плевать. Думаю, примерно так. А ведь ребёнку на самом деле плохо, неважно даже почему он расстроен, потому мама не разрешила лазить руками в унитаз или потому что у него режутся зубы и он в принципе из-за этого капризный. Не каждая истерика - это манипуляция. Игнорировать манипуляции нужно, а игнорировать ребёнка категорически нельзя. Ребёнок придёт к одному выводу, что всем он и его чувства безразличны. Манипуляция или нет, но для ребёнка важно быть услышанным, он в любом случае должен ощущать себя любимым, даже если мама что-то запрещает. Что такого ужасного произойдёт, если я ребёнка пожалею, обниму, поговорю с ним? Это не означает, что я разрешу при этом доставать какашки из кошачьего лотка. Просто дам ему понять, что я его понимаю, понимаю как ему хочется что-то сделать или наоборот не хочется, я дам ему понять, что я рядом всегда, чтобы ни случилось и как бы он себя не вёл. Считается, что если ребёнок чувствует себя любимым, истерик значительно меньше. Истерик станет больше, если ребёнок не будет чувствовать себя любимым, а игнорир именно к этому приведет. У малышей только один метод воздействия на взрослых, вот они им и пользуются как умеют. Здесь надо быть категоричной, сразу снимать с рук, со словами, что МАМУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Раз за разом снимать, можно отойти, но НЕ ИГНОРИРОВАТЬ, НЕ БРОСАТЬ ОДНОГО. И так каждый раз, ребёнок все поймёт.
  2. Давайте понимать детей

    Мне неоднократно попадалось мнение психологов, что в скуке нет ничего плохого и не надо самостоятельно искать ребёнку занятия. Во-первых, ребёнок должен самостоятельно научиться справляться со скукой, научиться искать для себя занятие. Во-вторых, ребёнку может и не скучно вовсе, это вы считаете, что ему скучно, а он может просто действительно не хочет сейчас ничего делать, может он просто размышляет о чем-то своём, мечтает. В общем, лучше всего отстать от ребенка и дать ему самому с собой и своими чувствами разобраться. Если ему действительно скучно, то он сам найдёт чем себя занять, просто дайте ему время.
  3. Давайте понимать детей

    Я считаю, что надо почаще ставить себя на место детей. Ну представьте, если бы кто-то вас начал поучать, что вместо того, чтобы на форуме сидеть, лучше б полы помыла или вместо того, чтобы книгу почитать, могла бы и пыль с антресоли протереть, да окна помыть. Как вам, понравилось бы? Пусть ребёнок в свое свободное время занимается тем, чем ему хочется. Его так мало этого времени сейчас, у детей тоже, между школой, всякими санкциями и репетиторами. Считаю, что детей в подобных начинаниях надо поддерживать.
  4. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Вот сокращения матки на фоне всего остального показались ерундой, что во время капелтниц с окситоцином, что во время кормлений. Остальных заставляли, меня в реанимации попытались было, но бросили эту затею, из меня кровь вёдрами хлестала, физическине могла встать. Только переворачивалась с боку на бок кое как. Катетер мочевой двое или трое суток стоял, я уже просила, чтобы сняли, когда хоть как-то ползать начала. Девочкам при переводе из реанимации катетер убирали. Меня даже на уколы не гоняли, дня 3 точно медсестры сами приходили и говорили, чтобы лежала, не ходила к ним (далеко). Зато сына отдали к вечеру вторых суток. Перинатальный переполнен был, деток отдают мамам не в зависимости от состояния мамы, а от состояния ребёнка, сынок сильный и крупный, мне его раньше всех принесли. Вот и пришлось вставать, рыдала, но вставала. В общем, кесарево сечение - это худшее что со мной было за всю жизнь. Вспоминаю с ужасом. Делали мне экстренное кесарево ровно в 37 недель. Шов да, незаметный, аккуратный, правда большой, но в таком месте где и правда, если не знать, не поймёшь что это шов. Хотя заживал очень долго.
  5. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Ну таких кто огурцом через сутки после кесарева я тоже видела, но это они встали и пошли, а все же операция полостная, на сутки всё это не затягивается. Очень много ограничений полгода даже при хорошем восстановлении. Месяц после естественных родов, это не полгода после кесарева. Хотя в любом случае конечно, как повезёт.
  6. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Игрушек нам тоже кучу отдали, стоит несколько полных коробок из под подгузников, которые месячный запас. А я всё равно покупаю много игрушек, не могу удержаться, правда, покупаю только развивающие. Развивающие у нас тоже с самого раннего возраста.
  7. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Ванька в 1,5 месяца весил 6 кг В 3 начал переворачиваться и куда все склалочки такие сладкие подевались. @Пандора домашняя Я тоже, будучи беременной, на первые 3 месяца много вещичек умильных накупила, кое что вообще ни разу не надели, так быстро оказывается детки растут После из одежды покупаю только то, что действительно потребуется, без излишеств.
  8. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Вот и радуйтесь. Мне делали кесарево - это ж адский ад. Я встать двое суток не могла и потом ещё неделю вставала буквально со слезами. 4 месяца шов не заживал, гноился, живот болел. Полгода восстановления. Я конечно не показательный пример, вероятно у меня был ослаблен организм после тяжёлой беременности, гестоза и преэклампсии, может кто-то легче переносит. Но хорошего в кесареве сечении мало, поверьте. После естественных родов восстановление в любом случае легче проходит. Если пойдёт что не так в родах, сделают экстренно кесарево сечение.
  9. Девять месяцев ожидания

    Спасибо, в целом нормально. Отёки есть, но давление пока держится в норме. С Ваней я на этом сроке уже пару раз лежала на сохранении и было мне очень-очень плохо. В эту беременность полегче. Тошнота и то прошла! В пятницу мне назначены операции на глазах, ждать уже нечего. Разберёмся с этим вопросом и совсем всё будет хорошо. На сохранение предлагали уже ложиться, по причине большой прибавки веса. Но с гестозом оно по-другому и не бывает. Эту причину я посчитала не слишком весомой, писала отказ. С годовалым шилопопым ребёнком конечно тяжело очень, а планов много. Но ничего, справляюсь. Мама моя приходит частенько, правда у неё ещё двое внуков, одному из которых 2 года, а второму 2 недели. Т.е. она на разрыв, но даже пару раз в неделю для меня очень ценно.
  10. Кто должен ухаживать за больной свекровью - 2

    Я считаю, что вы ничего свекрови не должны. Ей должны её дети, вот пусть и занимаются. Сама я тоже никогда не смогу и не буду ухаживать за своей свекровью. Да, мне будет брезгливо в том числе. Мужа так и предупредила. Если будет необходимость в уходе, то я найму сиделку, на этом свой "долг " буду считать выполненным. А муж пусть действует так, как он считает нужным, это его мать, у меня есть своя. Свекровь мне не близкий человек.
  11. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Мой муж тоже в быту довольно аккуратный, всегда помогает, моет, убирает, ванную комнату и туалет вообще только он моет уже года 2. Не прям педант-педант, слава богу, но меня в целом устраивает. Если мне нужна какая-то помощь, я не жду пока он догадается сам (было время когда ждала, заколебалась ждать), просто вежливо прошу, всё моментально делается. А вчера муж отличился, бомбануло его не по-детски. Пришёл не в настроении, высказал мне, что видишь ли в раковине остатки еды с посуды, а мы в частном доме, канализация забьётся и прочее, прочее (канализация, кстати, общая, не септик). Додельный, блин. Говорит, ставь посуду рядом с мойкой, он придет с работы, счистит остатки еды и помоет. Да не вопрос!!! Он хоть и извинился в тот же вечер минут через 10 после сказанного, но поздно, я уже настроилась на месть В общем, целый день я мыла только детскую посуду, остальное скдалывала возле раковины, как он и учил. А посуды сегодня было оооочень много, я готовила еду на несколько дней, муж сегодня дома ел, сын его старший приехал, мы с младшим. В общем, полный набор, со всеми досками, сковородами, разносами, горой тарелок. Вечером поставила перед фактом, что в нашем доме отныне моет посуду только он Мыл как миленький. Урок, надеюсь, усвоил. Вы не подумайте, что я в раковину ставлю посуду с объедками, нет конечно. Но времени катастрофически не хватает, я одна с годовалым шилопопом, с беременным пузом, с собакой и кошкой, муж приезжает не раньше 19:00. Перемыла посуду, приготовила поесть, немного убралась и то хорошо. Да и нормальная раковина у нас, с ограничетелями (или как их), которые не дают всяким остаткам проскочить. Да и вообще, видишь грязь, возьми да убери, чего ходить носом тыкать, я ж как-то молча за всеми убираю. Короче, выбесил. Несколько раз муж пытался мне там на что-то намекнуть, причём ясен пень, это мне делать, не ему же среди ночи: - может, холодильник, пора разморозить? - конечно, говорю, разморозь. *** - может быть, пол надо уже помыть? - ой, конечно помой, я так рада, что ты вызвался помочь, сейчас водичку в ведро налью. Ну и всё в таком духе. Как-то сразу всё желание поумничать у мужа отпадает. Мне такие вещи говорить нельзя, мне сразу видится свекровушка на месте мужа, я тогда звереть начинаю.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Не хочу вас расстраивать, но это мышечный тонус у ребенка. Мы тоже так радовались, когда сын в 2 недели начал держать голову, а потом невролог мне уже сказал, что мол мамаша, чему вы радуетесь, это не норма, у ребенка тонус, топайте на массаж. Тогда и начали мы делать самостоятельные и профессиональные массажи и гимнастику. На фото в солнышках у вашей дочери кривая спина, рано ее ещё сажать.
  13. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Конечно. На таком режиме мы уже несколько месяцев. Ужин только сдвинула на полчаса позже недавно, а то ночью рано просыпается на перекус. 8:30 завтрак (каша, компот или сок) 12:00 обед (суп, фрукты или фруктовое пюре) 15:30 полдник (творог или что-то вроде того, сегодня, например, было запечённое суфле из тыквы и творога, иногда омлет, и фрукты или сырые овощи). 19:00 ужин (мясо или рыба, овощи, молоко) 20:00 биолакт или йогурт и печенье или банан Спит в 21:00. Ночью пьёт один раз снежок или биолакт, чаще снежок, потому что хитрец возмущается, если что-то другое даю, умник.
  14. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Я бы и то и другое уже заменяла, только не оба сразу, по очереди. Только ужин я считаю должен быть сытнее, не творог, а что-то посерьёзнее. Я в ужин кормлю мясом/рыбой, овощами. А во второй ужин уже Йогурт или биолакт и печенье или банан. Творог даю вместо полдника. В обед всегда суп и фрукты.
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Вот на сколько уж мой Ваня физически развитый, а полноценно и самостоятельно пошёл только в 1,1 почти. До этого только за руку, возле опоры или когда задумается, мог пройти пару метров, а потом только одуматься, что ой, это же страшно. Одним днем встал и пошёл сам, пересилив все страхи. Сейчас как метеор летает, на ногах очень крепко держится. Здесь я проблемы никакой не видела. Тем более, что парень наш скалолаз тот ещё, по веревочной и обычной лестницам залазит, на диваны-кровати залазит и слазит, на кроватке на протутьях висит и т.д. Болтает да, слова уже сложные произносит и даже по паре слов вместе: мама покака - мама, я покакал, кобака - собака, авула - акула и всякое такое, слоги и простые слова вроде мама, папа, гули, кити - это не замолкая. Но я с ним с рождения занималась, развивая нужные аспекты, конечно, уже есть результаты. Да и вообще, парень по натуре болтун - это тоже надо учитывать.
  16. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Вот в год точно рано о нем думать. Я считаю, что лет 2-х вообще нет повода для беспокойства Развивайте сейчас то, что можете, а там и речь появится. В год рано панику наводить.
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @На Работе В год переживать конечно не стоит, но и до 3 ждать нельзя, чтобы потом с неврологами, логопедами не пришлось исправлять. Развивайте мелкую моторику, постоянно разговаривайте с ребёнком, рассказывайте обо всём, постоянно комментируйте все-все свои действия, читайте с ребёнком книги и показывайте в них картинки, рассказывайте кто есть кто, просите показать кто это и что говорит, и вообще просите всё показывать (только не слишком навязчиво). И конечно развивайте лицевые и жевательные мышцы. Результаты будут - это точно, но это не означает, что ребёнок начнёт сходу болтать, но развитие в комплексе всех этих аспектов приводит к запуску речи.
  18. Давайте делиться опытом - 5

    А я советов никому не раздаю рожать в подобных ситуациях, это моё и мужа решение. Вас и форума оно никаким местом не касается. Ясно? Уж вам ли кого в хамстве упрекать?!
  19. Давайте делиться опытом - 5

    Также как и любого другого. Вот именно.
  20. Давайте делиться опытом - 5

    Или через 5 лет Да судя по вашим постам у вас в принципе просто исключительный ребёнок, какой темы не возьмись. Или исключительная мать. Если бы он умел, он бы не давился.
  21. Давайте делиться опытом - 5

    Учить, может? И не с садиковского возраста, а как-то пораньше? Как можно раньше. Вообще, мне на самом деле плевать как ел ваш сын и как вы не смогли его научить, это ваши проблемы, не мои. Только советы вредительские раздавать не стоит, что это мол нормально и делать ничего с этим не надо, ну подумаешь, корректировать придётся у логопеда или у других специалистов покруче (хорошо если удастся скорректировать), ну подумаешь, что ребёнок до 5 лет жевать не умел - делов то, научился же жевать к 20 годам, слава богу. Кстати, а раньше то чего не обратились к специалистам, чего ждали? Даже страшно услышать ответ, в каком возрасте ваш сын начал говорить.
  22. Давайте делиться опытом - 5

    @Харизматическая Не слушайте пожалуйста вредные советы, вроде того, что от ребёнка надо отстать и делать пюре до 5 лет, вам любой специалист скажет, что это чушь собачья. Можете поинтересоваться. А вот упустить время - это вполне себе сделать можно, дотерпеть до момента, когда у ребенка появится страх кусочков - запросто и потом научить будет крайне сложно. Физически ребёнок готов жевать деснами в районе 6 месяцев, только учить надо плавно.
  23. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Принуждать ни в коем случае нельзя, ещё хуже можно сделать. Только добровольно вызывая интерес ребёнка, никак иначе. Ваш сынишка конечно ещё маленький, всему научится. У меня просто очень веская мотивация, чтобы научить ребёнка есть самостоятельно как можно быстрее, хотелось бы чтобы до полутора лет уже нормально этот навык освоил (сейчас ему 1,1). Я как узнала о ещё одной беременности, сразу начала Ваню учить самостоятельно есть. Не помню уже когда Ванюшка начал есть сам кусочки руками, кажется довольно давно. Вот ещё что вспомнила, всегда кусочки ему давала руками, всегда. Ставила тарелку с кусочками, кусок ему в рот, кусок себе. Так смешно было, когда он научился сначала себе в ротик кусочек класть, а потом и мне, так и сидели друг дружку кормили
  24. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А как рот полоскаете? Мы ещё ни разу зубы не чистили, мы ещё не в теме, хотя уже пора бы. Где-то мне фраза попадалась, что мол для того, чтобы ребёнок научился есть сам, нужно сделать только одно - перестать вкладывать ему еду ложкой в рот. В целом, я с этим согласна. А вообще, я кладу в тарелку на присосках что-нибудь вкусненькое и иду заниматься своими делами, хочешь есть - бери сам. Мотивирую, так сказать Парень ещё ни разу не проигнорировал. Сначала плохо получалось, кусочки есть тоже сноровка нужна, они же какие-то скользкие, какие-то хрупкие, где-то моторики не хватает. Зато сейчас парень наловчился, всё что дам, обязательно съест и вываливается мимо уже не 70% еды, а процентов 10. @Харизматическая Чаще давайте кусочки, начиная с размера крупинок, а потом постепенно увеличивайте размер. Жевание кусочков - это навык, тут только опыт ребёнок должен обрести, ничего больше.
  25. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Расскажите пожалуйста, как вы это делаете? Пусть кушает руками то, что получается, тоже очень полезно. Лишь бы сам пробовал. Ванюшка с 9 месяцев ложкой ел (пытался), а в 10-11 месяцев возмущался и ругался, если пыталась ложку в руку вложить. Я не стала настаивать, что мог, кушал руками, остальным я кормила сама. В год с копейками сам у меня ложку забрал и начал ей есть как ни в чем не бывало Кладу две ложки, себе и ему, сын активно включается, вторую ложку уже почти не использую.
×