Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пирожочек

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пирожочек

  1. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря С городом да, красивая, да и на ощупь приятная, ребристая такая. А две чистые - просто с кошкой и типа росточек из потрескавшейся земли лезет - из интернет-магазина, обычные. Но всё-равно спасибо я им написала. Вчера сын регистрировал открытку, а я на работу взяла сканировать (некогда дома было, на кухне провозилась). И так расстроилась! Пойду на почту ругаться! Четкий оттиск нашего почтового отделения на лицевой стороне. Ну вот вообще практически наших печатей не было! И тут такое безобразие! И не оттирается, чернила черные. На морской однажды синие чернила легко так стерлись, а тут как вдавленная печать, от души постарались. Открытка из коллекции "Оружие ВОВ". Патриотическая такая, даже папе нашему понравилась. Жалко.
  2. На работе нас подсадили на изготовление домашнего кефира с помощью кефирного гриба. Кефира становится всё больше, мы его уже не успеваем выпивать полностью, поэтому я озадачилась поиском новых рецептов. Вчера нашла и сразу же приготовила замечательные оладьи от Лось Анджелес. Это даже не оладьи, а пышки получились! Высотой сантиметра 2, пропеклись изумительно. Я переживала, первую партию надрывала - проверяла. Огромное спасибо за рецепт, Ева! Сегодня уже поделилась им с коллегами. Перепали мне от сестры консервы рыбные. Суп едят плохо, просто консервы тоже. всю голову уже сломала. Рис отварной остался, полезла я искать рецептик салата соответствующего. Спасибо Жене Фобос! Здесь очень вкусный салат! Правда, не послушалась я, небольшой салатник стала заполнять. Пришлось в двух посудинах делать. Одну на работу принесла. Коллеги довольные! Девочки, спасибо большое за рецепты!
  3. Посткроссинг-2

    А нам вчера конверт пришел. Вертела-вертела, ID нигде нет. Сын вскрывает - а там две чистые и одна видовая подписанная. Вот из неё я и узнала, что это нам "спасибочный" конверт пришел. Хорошо, на этой открытке наш номер был написан, так я посмотрела, за что спасибо говорят. Ой, а я так не делала, свой номер в ответной открытке не писала...
  4. Посткроссинг-2

    Прекрасная Снегурочка Сонная Тетеря А давайте проигравшие победителю отправят открытки? Ксения, когда отправлять будете? Кто еще к пари присоединяться будет?
  5. Посткроссинг-2

    Прекрасная Снегурочка Интересно, за сколько дней открытка дойдет? Девочки, давайте ставки сделаем?! Ставлю на 4 дня.
  6. Посткроссинг-2

    Ира, красивые, яркие открытки! У нас сыном сегодня завершается первый год в посткроссинге. Результаты 87-80. До сотни так и не дотянули. Многие фразы по-английски я уже и сама понимаю (напомню, я немецкий изучала). А тут из Китая пришла открытка, текст на которой был напечатан и приклеен, вручную только имя и фамилию подставили в обращении, так дочка сидела и пыталась прочитать. Они в школе уже изучают английский, но программа такая дурная, что удивительно, что она читает.
  7. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Шуша Страшно так всю семью потерять. А мы, когда проезжаем по Московскому шоссе поворот на Балахну, всегда вспоминаем произошедшую несколько лет назад историю. Жили-были мама с папой и два сына. Одни из них служил в армии в Коврове. Маме исполнялось 50 лет, юбилей готовились справлять широко. Муж с сыном решили сделать сюрприз - привезти на торжество и второго сына из армии. Можно было договориться в части за определенную сумму. Но случилось страшное. На том самом повороте произошла авария. Все трое насмерть.
  8. Посткроссинг-2

    У меня тоже пошли шевеления: в понедельник 2 открыточки достала из почтового ящика, во вторник одну и вчера еще одну. Но я и так знаю, что наши почтальоны каждый день почту разносят. Показать особо нечего, с достопримечательностями и животными. Вчера пришла наша первая открытка из Австралии! С кенгуриным семейством. На ней нет ни одного штампа, марка тоже не приклеена. Она напечатана, как и разлиновка под адрес. Впервые такое вижу.
  9. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Ямана Мимоза У моего уже 20-ка есть (правда, он контрактник, не офицер). Думали, увольняться или подождать до 25-ти. А в августе, перед днем рождения, ему предложили заключить контракт до предельного возраста. Как-то так. То есть ровно до того дня, как ему 45 лет исполнится.
  10. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Ира, спасибо за подсказку написать про парня, который ушел в армию, администрации. Только вот вчера пришел от них ответ, что нашу открыточку они зарегистрировали. Одной просрочкой меньше! П.С. Поздравляю с первой сотней!
  11. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Красивая открытка! Поздравляю! А у меня затишье... Но улыбнула открытка из Голландии. Сначала не поняла её, сын-то сразу смекнул, в чем дело. Вот она. И подписала вчера 6 открыток. Одна из них в Новую Зеландию. Второй посткроссер этой страны. Виш-лист содержит перечисление тех стран и городов, которые он посетил. И просит тот мужчина прислать ему открытки из этих мест, чтобы сохранились воспоминания. В России он был в Санкт-Петербурге.
  12. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Зашла в наш Магнит, ищу подсолнечное масло. Кручу головой по всем сторонам - нигде в обычных местах его нет. Перестановку делают. Спросила у продавца, куда переставили подсолнечное масло. Ответ меня порадовал: - Ищите среди канцтоваров! Действительно, два стеллажа с тетрадками-ручками, а скраю приютилась секция с подсолнечным маслом.
  13. Посткроссинг-2

    А у меня затишье было. Сейчас зашла на сайт - 4 доставленных за один день! От 13 до 28 дней были в пути, плюс просрочка образовалась от того парня, который в армии... Ничего мне с сайта так и не ответили. Зато вечером вытащу сразу 5 адресов! Анча
  14. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Подумала, может, это белорусские рубли? Но нет, указан г.Чебоксары. А что, может, в Чувашии другие деньги? Ладно цветы-пейзажи. Ипрессионизм, в конце концов. Но в людях такие эксперименты плохо удаются. Интересно, купили хоть что-то? А почему подсолнух 3500 "всего" стоит?
  15. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    IRSEN А почему Вы боитесь, что вас из автобуса попросят? Есть же не только ваша компания будет, а все пассажиры. А уж они-то думать не будут, яйца и курица практически всегда берутся в дорогу. Я езжу достаточно часто на экскурсионных автобусах. Едят все. Выпивают многие. Был случай, когда пара мужичков с последнего ряда никуда так и не вышли на экскурсию, спали. Зато жены их погуляли спокойно, мужья-то рядом оставались. Я в дороге есть не люблю. Питаемся с детьми пирожками-бутерами, яблоками и термос с горячим чаем, своим, а не автобусным. Бутылка воды. Всё это остается лежать на сидениях. Кстати, укладываю всё это в большой полиэтиленовый пакет, а не в сумку. Пакет можно и выкинуть потом.
  16. Разные истории обо всем на свете

    Есть люди, которым за руль нельзя садиться. Его мать всегда ждала страшного финала. В очередной раз вздыхала с облегчением, когда говорили, что сын разбил только машину. Вчера ему было 9 дней, а в пятницу, 13-го, было бы 24 года... Врезался на всех парах в стоящую на обочине фуру. Тормозного пути не было совсем. Друг, сидящий рядом, оказался в реанимации, а Сашка сразу погиб. Оба, мать и сын, работают на нашем предприятии. Так как разбилась наша фабричная машина, сообщили на работу. Лена убежала, а все вокруг стали говорить, что она этого ждала рано или поздно. Сын разбил свою машину, родительскую, а сколько раз попадал в аварии на перекрестках - сбились со счету. На прежней работе мужчина, который с ним ехал, до сих пор на инвалидности. Мать и бабушка, которых он вёз за подарками в соседний город перед прошлым новым годом, до сих пор лечатся. А ему до поры до времени ничего не было. Видно, наверху тоже закончилось терпение. Человек на своих ошибках не учился, продолжал гонять. Жалко Лену, единственный сын был... НДП, пожалуйста
  17. Посткроссинг-2

    Девочки, и моя жалоба тут сработала! Волшебная веточка! Иду вчера с работы, ящик пустой, думаю, не помогло... А дома дочка торжественно вручила открытку, которую передо мной из ящика вынула! Веточка, спасибо за содействие.
  18. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Я опоздала... Вчера 6 адресов сын тянул, уже 2000520-е достались. И к нам медленнее открытки идут. Жалуюсь веточке. Помоги, пожалуйста! Хочется любоваться не только своими отправленными. Удалось вчера отправить открытку из зафавориченных. Так приятно самой, как будто мне такая радость будет доставлена!
  19. Посткроссинг-2

    Alivka Спасибо, дома попробую. Там у сына профиль на Хроме стоит, переводится самостоятельно. Может, помогут? Обидно, что так и не ответили за этого Юру, пришла ли откытка-то?
  20. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря, Alivka Девочки, я ни разу не обращалась к модераторам. И даже не знаю, где эта "кнопочка". Тыкните, пожалуйста, меня поподробнее.
  21. Посткроссинг-2

    Тимка К сожалению, я тот еще переводчик Помочь не могу. Я повозмущаться пришла. Сегодня 39-й день идет моя открытка в Питер. 23-х летний парень активно участвовал. Потом пропал, месяц его не было. Вчера смотрю, появился. Послала ему напоминалку. Сегодня пришел ответ, получается, от чужого имени: "Юра находится в армии и зарегистрирует ее только через год, если она дошла." А как быть уверенной, что за этот год полученные открытки сохранят?! Кстати, я всегда у тех, кто появляется регулярно, но не регистрирует открытку, вежливо спрашиваю, пришла ли открытка с хохломской росписью (к примеру) из России. ID сразу не указываю.
  22. Дурдом на работе-2

    Андорра Знаете, у нас в офисе был похожий случай. Молодой человек пах. В наш кабинет он заходил редко, но после его ухода мы всегда проветривали комнату. И вот случилась у него любовь с одной из сотрудниц (не нашей), сдружились, поженились. И он перестал вонять. То есть эта новая его жена поняла, что не только "своё" не должно издавать неприятные запахи. Хотя она сейчас в декрете, молодой человек продолжает радовать нас своим исчезнувшим запахом. Поэтому лучше тактично жене сказать об этом, чем мужчине.
  23. Взрослый лепет-7

    Или всё же в дурдом на работе? На работе стали нам всем менять адреса электронной почты. Раньше было типа такого "название отдела - собака - майл.ру", теперь нам выделили домен. Наша почта стала выглядеть так: "фамилия - собака - домен.ру". Одного начальника отдела (например, Иванов), далекого от компьютера мужчину, оповещают, что его адрес будет "Иванов-собака...". Ответ был молниеносен: - Почему я собака? Не хочу быть собакой! И вообще, я по гороскопу лев!
  24. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    А мой муж-военнослужащий по контракту опять на совместные учения в Беларусь едет. Типа, без него никак, за техникой следить надо. Обидно, ему столько дел закончить не удалось с его мамой. Всё связано с разъездами по району и в областной центр. Без него никак. Я работаю, да и на автобусах-электричках с больным человеком не наездишься. Теперь опять все дела на месяц минимум подвинутся. А она всё ждет, когда российскую пенсию ей платить будут. Кто-нибудь едет в сентябре в Беларусь?
  25. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Ира, а вот я тепрь задумалась... Может, правда, спасибку отправить? Но надо её адрес попросить.
×