Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пирожочек

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пирожочек

  1. Посткроссинг-2

    Только что обнаружила новую веточку. Я спасибочную открытку отправила только один раз в Китай за первый полученный конверт с несколькими открытками и марками. А тут с Украины пришла открытка, мне очень понравилась! Напомню, что регистрировался сын мой, профиль его. Но всё практически делаю я сама. И тут собралась хороший отзыв об этой открытке сочинить. Опоздала... Сын сам просто "спасибо за открытку" написал. Думаю, написать девушке той письмо еще? или оставить, как есть? Вот эта открытка. Она очень хорошего качества и очень яркая, блестящая даже. Я люблю географические открытки. Тем более мои предки по папиной линии родом с Украины.
  2. Разные истории обо всем на свете

    Коллега вернулась с обеда, попросила достать сотовые телефоны и скинуть смс-ку "Он тебя любит!" на конкретный номер. У её подруги 19-ти летний сын встречается с девушкой. Сегодня у них первая годовщина со дня знакомства. Помимо букета и поцелуев было решено таким оригинальным способом посредством чужих телефонных номеров обрадовать девушку. Ну а мы что? Сентиментальные тетки. Отправили пока 12 смс-ок. Даже припахали двух мужчин, которые зашли к нам в отдел путёвки подписать.
  3. Слухи, сплетни, клевета

    И я становилась объектом сплетен, хорошо, что ненадолго. Я работала в то время по сменам, поэтому часто по утрам в садик сынишку водил муж, а вечерами забирала его я. И вот родилась у нас дочка. Я, естественно, в декрете. Стала сама каждый день водить-забирать в садик старшего. Сталкивалась частенько около детсада с братом подружки моей сестры. Здрасьте-здрасьте. Всё. А потом сестра мне сказала, что тот парень решил, что мы с мужем развелись, раз я сама каждый день в сад хожу!
  4. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Сумочка Чудесная Кстати, да, обязательно надо подержать книгу в руках, проверить на удобность кнопок. В воскресенье ко мне зашла соседка, показать свой подарок на день рождения. Муж и дочки подарили ей книгу. Электронные чернила, карта памяти аж на 8 гигов (дополнительная), удобный и симпатичный чехол в комплекте. НО: такие мелкие неудобные кнопочки! Дама она крупная, попасть сразу по кнопкам не удается. Кнопка типа джойстика расположена справа, но по центру от совсем уж мелких квадратиков клавиатуры с буквами.
  5. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Фобос С электронными чернилами Дигма-е601. Больше года назад брали за 5,5 тыс. Сейчас дешевле. Ну очень долго не заряжаю. Последнее время недели на 3 хватает зарядки, раньше еще дольше держала. Наверное, меньше читать стала. Посмотрела на маркете сейчас цены - от 3700 уже... Кстати, не раз уже писала, что у нас в семье этих именно книг 3 штуки.
  6. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Думала, куда лучше разместить: сюда или в темку "Приглашение к сексу"? У нас практикуется утренний секс, даже будильник заводим на более раннее время. А прошлой ночью раздается другая мелодия с моего телефона. Входящий вызов с незнакомого номера. Время 01.38. Я просто отбой нажала и повернулась на другой бок. И тут меня находят шаловливые руки мужа. Я только шепнула, что час ночи всего, спи! Он от меня отвернулся и засопел. Утром долго смеялись. Вот что значит годами выработанный условный рефлекс на звонок будильника (получается, и на мелодию входящего вызова)!
  7. Дурдом на работе-2

    Вчера на рабочую электронку пришло письмо с одним словом "спасибо". Отправитель мне неизвестен, её адрес незнаком. Стала подробнее смотреть моё письмо, на которое ответ пришел. Получается, что я 22 августа 2011 года поздравила эту даму с днем рождения. Стихи по случаю, подпись моя... Ответ пришел 4 августа 2013 года. Всю голову сломала, как такое могло произойти. Потом разговорились с коллегой старшего возраста. Это она свою сестру 2 августа сего года поздравила с днем рождения, переслав ей стихотворение, которое я ей присылала еще в 11 году. А вот мою подпись стереть не догадалась.
  8. Рецепты для мультиварки

    Изгалялась сейчас со свининой. Свинина в апельсиновом соусе. Делала впервые. 400 гр свинины порезать кубиками 2 см мякоть половинки апельсина кубиками помельче 100 гр мягкой кураги тонкими полосочками Сложить всё это в кастрюльку мультиварки. Добавить 150 мл воды, столовую ложку мёда, приправку, соль по вкусу. На программе "тушение" готовить 1 час. Рэдмонд, 5л, 800вт. Попробовала пол-ложечки, вкуснотища! Завтра уже семейство угощать буду.
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мимоза Коллега сама сдала билеты на себя, мужа и ребенка. Представляете, она даже уговорила кассира выписать билет на ребенка в Крым без свидетельства о рождении. Писала расписку, что билет заполнен с её слов верно. Она цифры свидетельства назвала по памяти.
  10. Я - идиот(ка)-3

    Леди Яна Ходила свекровь одна в больницу. Накануне мы её просили потом нам позвонить. Не дождавшись в течение дня звонка, муж вечером набирает её номер. Гудки хорошие, трубку не берут. Муж собрался и пошел к ней. Телефон её, как свекровь и боялась сделать , остался лежать в сумке, сумка в прихожей... Звонков не слышно. На следующий день рассказываю своей маме про телефон в сумке, бла-бла-бла, трудно положить его сразу на стол что ли? Финал истории. На следующий день спохватываюсь в обед, что мой телефон тоже лежит в сумке, пришла на работу и забыла его достать. Трудно что ли?
  11. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Удивительное рядом Коллега из московского филиала регулярно на газельке ездит пополнять запасы продовольствия (картошка-моркошка, мясо) на украинской стороне у родственников мужа. Так как мы в прошлом году впервые поехали туда в отпуск на машине, то много с ней разговаривали о пересечении границы. В том году цена проезда без осмотра была, по её словам, просто смешной - 10 баксов. Мы же честно отстояли в очереди около 3-х часов. Досмотра практически не было. В сумках никто не рылся.
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сталис И такая ситуация у нас однажды тоже была. Ну что поделать, родственники на Украине остались, в каждый отпуск еще с моего детства туда ездили. Правда, давненько уже это случилось. Обратные билеты брали только уже там, в Украине. И было с нами несколько детей, всего 6 человек получилось. Пять билетов были разбросаны по одному вагону, а 6-му досталось место через 3 вагона от остальных. Этот шестой - мой папа - весь день провёл тогда с нами, а на ночь ушел на свое место, только проводника заранее предупреждал об этом. MarinaMagdalina Нам по Украине (поезд украинский, Одесса-Харьков) билеты в России купить не дали. Сказали, надо чтобы хотя бы один пункт назначения был в России.
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Эллега Нас из кассы отправили к начальнику вокзала. Просто на Украине любая справка денег стоит. Задали вопрос - плати деньги - получишь ответ. Идите к дежурному по вокзалу или самому начальнику. Лучше сразу по приезду. Чтобы отдыхать спокойнее было.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Эллега Мы были в такой ситуации не раз. Брали обратные билеты от Одессы, садились в Котовске. На вокзале в Котовске (куда и прибывали из Москвы) обращались к начальнику вокзала. Писали типа телеграммы в Одессу, что на места такие-то пассажиры ФИО сядут в другом месте. Потом садимся в Котовске, а в наше купе проводница уже собирается других пассажиров сажать, так как от Котовска билеты продавались уже без мест (места указывает проводник). Но разобрались. И еще было, что "туда" ездили до Одессы, а "обратно" опять же в Котовске садились. Так в Одессе тоже начальник станции что-то у себя фиксировал, а в билетах наших отметку ставил. Вообще потом без проблем была посадка.
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    River Цинния Ехала я однажды с сыном (ему до 5-ти лет нескольких дней не хватало) и уже большим таким животиком (дочка в нем сидела ). Практически втроем на одном нижнем месте. Тогда еще до 5 лет детские билеты без мест были почему-то. А в нашем купе дедушка провожал свою бабушку. У неё верхнее место над нами было. Так он меня уговаривал поменяться с ней местами. Но мне мои дети дороже чужой бабушки будут. Так и пошел он дальше по вагону место нижнее искать. Нашел, кстати. И была ситуация наоборот. Из Москвы до моря было у нас целое купе. А до Москвы - ночью 6 часов езды - все 4 места верхние, по два в купе. Дочка маленькая еще была. В нашем купе папа с дочкой такого же возраста ехали на нижних местах. Я не просила поменяться того папу с моей дочкой, а он не предложил. Так и ехали на верхних. И не потому так случилось, А просто у мужа с отпуском вечные проблемы, писала выше. Спасибо, что хоть верхние места в продаже были. Последняя ошибка В дорогих поездах в купейных вагонах есть такая разница. Ну, 2 года тому назад точно была. Я еще удивлялась тогда.
  16. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мимоза Да, в нашей части не знали, когда в отпуск мужа отпустят. Собери одну "машину", потом еще две, а вот еще одну и тогда всё... в отпуск! Ой, еще парочка не работает! Двигайся! Я его за месяц "пинать" начинала. Хоть последние пару недель своего отпуска с ним совмещала. А с этого года меня вежливо попросили брать отпуск 2 раза в год по 2 недели. Первые две я одна на весенние каникулы использовала. Теперь вот вторая половина отпуска идет. А муж так еще и не гулял ни дня. К Белоруссии готовятся в очередной раз. Но это в веточку про военных... Всё равно я люблю нашу железную дорогу! Было интересно, что однажды ехали в поезде из Украины в одном вагоне с мамой и сыном моей коллеги, случайно обнаружилось.
  17. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мимоза Коллеги. Да, из Нижнего в Крым только один прямой поезд. Поэтому очередищи у нас в кассы... Очень тяжело отвыкать от прежних льгот. Мы к свекрови ездили каждый год с пересадкой в Москве на одесском поезде. Купе полностью наше (4 человека), билеты брали даже день в день на день отправления, как ВПД на руки получали. Последний раз - 2 лета назад - туда-обратно подсчитала стоимость купейных 3-х взрослых и одного детского билетов - около 52 тысяч вышла дорога. За свой счет уже не потянешь. Вот в том году поехали уже на машине. Всё по-другому. Мужу тяжело было - почти 1700 км в одну сторону. По поездам скучаю. Вчера вернулись из Казани, ехали на нашем фирменном поезде, всего 9 часов. Плакцкарт в современном вагоне, с кондиционером. Так я всю ночь не могла уснуть с непривычки, что купе не закрывается. Сумка с документами-деньгами под подушкой мешалась, а убрать некуда. Ящика под полкой нет, открытое пространство. А как на юг ехать почти двое суток?
  18. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Коллега брала билеты в Крым. Отстояв приличную очередь узнала, что остались только места у туалета. Взяла. Брат одновременно висел в интернете, смотрел, сколько и каких мест было в наличии. Показывали на сайте (с 8.00), что только боковушки свободные. На следующий день она на свой страх и риск поехала еще раз попытать счастья. Опять только боковые места в наличии (на следующий день, за 45 суток). Но кассир спросила, посмотреть ли билеты от Нижнего Новгорода (а так брали от следующей остановки за Нижним). Переплатив копейки, коллега купила билеты на нормальные места в середине вагона! И не жалеет, что потеряла незначительную сумму за сданные билеты, купленные накануне. А вот куда деваются хорошие места она узнала, когда поехала покупать обратные билеты. Заказала их заранее в кассе тур-агентства. Цена вопроса - 220 рублей с одного документа. За эти деньги выбираешь не только номер места, но и номер вагона. И не надо к открытию кассы ни свет, ни заря ехать. После работы заехала и выкупила. Это я на ус мотаю. Как бесплатные билеты военнослужащим отменили, еще не приходилось на юг билеты покупать.
  19. Я - идиот(ка)-3

    Начиталась я тут вчера-сегодня в веточке о брезгливости про мух в напитках. Сегодня по случаю дня рождения коллеги пригубливаю шампанское, кажется, что в рот попал комочек... Я реально сплюнула прямо на пол. Ну мухи у нас летают... А это просто газ из шампанского...
  20. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Мадама Пик аналогично. Но ТУДА мои ехали на поезде "Москва - Кишинев". Родственники в Винницкой области у нас. Поезд - чистейший, бумага-полотенца-чистота на полу. Проводник-мужчина дважды за сутки влажную уборку делал... А в украинском поезде грязь и бардак, ни бумаги в туалете, ни чистоты на полу... А цена билетов одинаковая!
  21. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Вернулись мои родители с моей же дочкой из поездки на Украину. Давно они так далеко не ездили. И привезли с собой две истории из поезда "Одесса - Москва". Сел в вагон пьяный дебошир-украинец лет 60-ти. На то, что он коренной украинец, мужчина неоднократно обращал внимание всех пассажиров. Бродил по вагону, приставал ко всем. Над ним, на верхней полке, было место крепкой такой молдавской девушки лет 30. И вот она попросила его посидеть, пока она застелит полку, так как дело к ночи уже. Что тут началось! Как он орал! Цитирую, простите, самое мягкое его ругательство: "Не место тут, в украинском поезде, грязным молдаванам". Замолчал он от звонкой такой оплеухи. Но попытался распустить руки в ответ. Тут уж пассажиры и проводник вызвали старшего по поезду. Девушка на него написала заявление за оскорбления. Сняли его с поезда. В Киеве увели полицейские. Народ вздохнул с облегчением. И еще одна история с этого же рейса. Девушку высадили пограничники. Гражданка Казахстана ездила к мужу в Винницу. Прошло 3 месяца, пора возвращаться на Родину. Въезжала 19-го, выезжала 18-го. Она думала, что 3 месяца еще не закончились. А если по календарю посчитать, уже 92 дня. Высадили, сказали, что на следующем поезде поедет. Блин, а если у неё билеты на самолет? Мы с семьей каждый год ездили на поездах в отпуск. Ни разу таких ситуаций не наблюдали.
  22. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мимоза Секунда до... Спасибо за разъяснения. У нас эта строчка впервые вылезла. Но сразу 5 раз - за январь, февраль, ..., май. Сумма да, одна и та же.
  23. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Никто не знает, как расшифровывается "ЕНзаОсобыеДостиж. пр.500"? Мужу на карточку капнуло больше, чем обычно. Остальным ребятам-контрактникам, с кем он близко общается, зарплата пришла в обычном размере. Только сегодня загрузился расчетный листочек за май. Так там эта "ЕН" стоит пять раз, за пять месяцев одна и та же сумма.
  24. Я - идиот(ка)-3

    Крокодиловна Я вчера на автобусе ездила в Иваново. Так как подъем запланирован был на 4 утра, а мужу заступать на недельное дежурство - вставать он намеревался в 6.30. Поэтому легли в разных комнатах, очень чутко он спит потому что. И вот время 4.15, я включаю в туалете свет, лампочка взрывается, и что-то начинает там, вверху, потрескивать. Я из розеток ближайших всё выдернула... Холодильник включился, трещать стало громче, отключила и его. Не помогло. Пошла мужа будить. Жалко, а что делать? Уедет на неделю, а нам что, без света жить? В 4.25 убежала на автобус, он чуть раньше подошел. Через час пришла смс-ка: "Не переживай, всё починил". Да, в наряд просто так не сходишь, обязательно приключение найдется. Хорошо, не всегда по моей вине.
  25. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Яромир Моя сестра участвовала в приватизации в детстве. Потом вышла замуж за военного. Пришлось ей свою долю в квартире переоформлять на маму. Если участник приватизации был несовершеннолетний, это сейчас легче всё переоформлялось.
×