Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Perevortish

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Perevortish

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Россия
  1. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Гуся Очень уважаю подобных мудрых людей. Все правильно говорите. Как по книге читаете. Скандалы и крик-разъедают душу... Я год назад приходил сюда со своей проблемой... Никак не мог понять истерик своей жены... Сидит, сидит... да, и ляпнет: "Твои родители охотятся за деньгами моих родителей". Обидно Говорю: "С чего ты это взяла, вроде, с фонариком по огороду Вашему мои родители не бегают в поисках клада". И понеслось часа на 4. Потом "люблю, не могу жить без тебя". У меня лицо Не выдержал - ушел, через неделю прилетел обратно, прожили еще месяц, тиски сжались еще сильнее. Хоть караул кричи, невозможно понять вообще человек о чем говорит- ушел еще раз, на месяц, вернулся- на три месяца... И после очередного пятичасового скандала понял - пипец мне настанет от этой женщины, если не свалю оттуда... Ушел навсегда
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Гуся Вы про меня что ли пишите? Полностью с Вами согласен. У меня жена (бывшая) тоже любила показательные выступления делать с выездом в три часа утра и с пощечинами перед родителями... Один раз-вернул обратно, второй-тоже вернул... А в третий раз- не поехал... Пускай с другим теперь живет. Им, похоже, хорошо вместе
  3. Изменил муж - 2.

    Ягодка опять Отчасти с Вами согласен. Ну,привык я так думать, зачем искать мужчине связь на стороне, если в жене первоночально все есть??? может вы и правы. Автора я тоже отчасти понимаю- у самого подобная ситуация была. Я на форуме год не был. Тоже приходил со своей проблемой, которая решилась сама собой. Целый год ждал,что человек все поймет,но увы...человек выбрал другой поезд....
  4. Изменил муж - 2.

    Вообще,от умных женщин мужики не уходят.пошел налево-значит вы его серьезно достали
  5. На данном сайте столько раз упоминается слово "счастье", что такое чувство, что кто-то его достиг. Счастье- это само по себе понятие абстрактное. Это как идеальное состояние человека, тоже самое обстоит дело и со словом "гармония". Ни один человек не смог достичь не того, ни другого. Человеку всегда кажется, что вот будь у меня то-то, или будь я такой то такой, то я буду счастлив. Но как только мы это достигаем - это самое счастье тает в наших руках. Впереди только новые цели. Если бы это было не так, то человек чего то достигнув остановился бы. Вы видели наркомана с закатившемися глазами? Вот вам пример счастья. Недавно писали об одном опыте: крысам вводили некое вещество, вызывающее эйфорию, чувство удовлетворенности, счастья (не наркотик)- и что же вы думаете? А то что через некоторое время крысы обленились, ожирели и просто сдохли. Жизнь- в движении. Жизнь вам всегда будет подсовывать новые и новые неприятности, это как трамплины, которые человек преодолевает. Шаг вперед- это следствие пинка взад. Мировая литература, искусство пытались веками привести человечество к счастью, к гармонии. Человек в начале жизни как чистый блестящий кораблик пускается в плавание, а к концу- приплывает обтянутый тиной, грязный, исцарапанный и уставший- так нам говорил великий уважаемый профессор. Так вот к чему я все это. Не ищите идеального состояния. Не верьте тому кто говорит об окончательном счастье, о тихом безмятежном уголке и тихой гавани- большинство таких людей просто лгут. Поставьте перед собой цель- и двигайтесь к ней. Только цель должна быть вам посильной. Достигнув, передохнув - двигайтесь дальше. В движении обретете покой.
  6. Тупик в семейной жизни

    А я и не говорил про ваш форум. Очень замечательно, что здесь за этим следят!!! Я просто человек здесь новый и еще не привык ко всем правилам. А за минус спасибо! Учту. Только так и надо учить таких как я!!!!
  7. Тупик в семейной жизни

    Насчет ошибок. Когда-то я писал идеально в интернете,_но понял, что всем все равно, и никто не следит ни за орфографией,_ни за пунктуацией._И я бросил этим заниматься._С ошибками быстрее писать))). Вам в моих словах что-то не нравится. Конечно, не нравится. Вы же женщина и привыкли к тому, что в доме устраивают скандалы только мужчины. Да, и такое бывает. Сколько бы я не написал_-_все равно будет чего-то не хватать. Я уже говорил, что не золотой и даже не серебряный. А кто из вас без недостатков_-_первый бросьте в меня камень. Только один человек может принять изъяны другого и не будет делать из этого трагедию,_а другой-никогда не примет и будет перевоспитывать его до конца жизни. Да,_у меня есть свои недостатки_-_я творческий человек и иногда мне нужно личное пространство. Иногда я вечером просил жену дать мне время почитать...Сейчас вы мне скажете_- вот , дорогой , ваша жена полы мыла, готовила, убиралась, а вы книжки читали. Нет,_обычно я читал глубоко за полночь. А так как моя жена совершенно безразлична к литературе и искусству,_то ей естественно хотелось выбить из меня эту дурь. Я не идеален еще раз говорю!!! Если меня довести, то и я могу когти показать. Один раз после скандала, ночью достал бутылку водки из холодильника и выпил стакан залпом. Знаете, в чем проблема и несчастье мужчины? Он не может ударить женщину.._За такие слова, что мне говорила жена, я представителя своего пола изувечил бы насмерть, а здесь приходиться терпеть и ждать, когда ураган утихнет, когда можно спокойно поговорить._Женщина, выплеснув эмоции, успокаивается, а что там с мужчиной ей наплевать...а потом говорят, что мужчины живут на десять лет меньше. Иногда хочется взять кнут и хорошенько по спине,_чтобы знала потом, как кидаться всем попало и это было бы самое мудрое решение...Вы скажете-тиран, если об этом думаешь, но иногда слова просто падают не долетая до уха собеседника. Нужно разговаривать? Согласен...но пока это не помогло._Ну,и ладно. Устал я, свои мозги надо привести в порядок. Дождь не может идти вечно_- моя любимая фраза. И если одна дверь закрывается,_то открывается другая. Вот и пойду дальше.
  8. Тупик в семейной жизни

    Вот я склоняюсь к этому больше - устал. Теперь пятый курс вуза - диплом. Детишек учить надо идти, а как с такими нервами. Литературу преподавать, когда сам в жизни ни черта не понимаю и разобраться не могу. Ужас.
  9. Тупик в семейной жизни

    Это уже все пройдено. И разговоры по-спокойному. Я просто не понимаю, что хочет моя жена. Почему я не герой фильма "Чего хотят женщины".. Разговариваю, можно ведь еще сохранить семью, относиться друг к другу с уважением, она - уже все кончено, у нас ничего не получиться.... Через три дня - ты что меня возвращать не собираешься. Я устал. Вот только что, минуту назад, пришло сообщение "Милый, я по тебе соскучилась". Я : "Если ты не хочешь быть со мной - оставь меня в покое. Не терзай нервы ни мне, ни себе". Она "Исчезни"........ Вот и поговорили.. Цирк.
  10. Тупик в семейной жизни

    Здравствуйте! Много здесь мнений скопилось, хотя и описал ситуацию как можно подробнее. Расскажу по подробнее. Многие говорят, что жена ушла из-за денег, другие говорят, что женился на квартире и хотелось сладкой жизни. На работе я не подрабатывал - работал в полную смену с 16:00-01:00, калымил по выходным. Денег хватало и было даже больше. Из-за денег скандалов никогда не было-ни разу. Конечно, я не могу позволить себе подарить своей жене как это сделал ее папа - шубу за 30 тыс., пока это не под силу. Женился на квартире - я вообще не знал, что есть квартира, изначально мы хотели снимать, а после свадьбы узналось, что у моей жены припасено жилье. Да, и такое бывает. И не в жилье совсем дело и не в деньгах. Другие говорят, что выставил жену полной тварью - да, на это похоже. Я не скрываю, что делал ошибки. Другие обвиняют, что свистнул пароль - я не свистнул, я его просто знал, просто жену сам регистрировал когда-то в социальных сетях.Читал для того, чтобы увидеть поняла ли жена свои ошибки - может с моей стороны это некрасиво. Когда я начал разговаривать с женой, что нужно сохранить семью, в интернете увидел: "Муж пытается помириться, а я его послала на ....". Вы наверно представили себе избалованного мальчика ,который зарабатывает гроши и еще ночами успевает гульбанить с друзьями.А теперь жалуется. Да,не было такого.За 1,5 года я лишь однажды пришел домой пьяным. Вы спросите из за чего же семья у вас развалилась - ведь вы такой золотой. Не золотой я - у меня тоже есть свои недостатки, которые нужно принимать как свои. Например, когда мы поженились - мне было очень тяжело привыкнуть к новому дому, к чужой обстановке и я после работы заходил на час-другой к родителям. Из за этого пошли скандалы. Это моя ошибка. Потом когда на меня долго и упорно кричат и совсем не собираются меня слушать - я тоже могу крикнуть и по столу кулаком. Только от этого еще сильнее разгораются скандалы. Люблю ли я жену? Мне хорошо с женой, когда мы мирно спокойно разговариваем и обсуждаем. Но я все время нахожусь в напряжении, что через несколько минут все может закончиться.
  11. Тупик в семейной жизни

    Решение придет говорите? У меня штамп в паспорте стоит о разводе. Пил, гулял, если бы я так делал, не стал бы писать сюда и спрашивать совета, и так было бы все ясно. Родственники и подружки, и друзья, каждый встает на ту сторону, которая ближе. Сами прекрасно понимаете. Если бы моя жена сюда написала, все стали бы советовать бросить меня. У каждого своя правда. Но я пытаюсь всегда мыслить объективно. Может моя проблема в том, что во мне слишком много логики? Хочется нормальную семью, я уже вышел из того возраста, чтобы пить, гулять и ночами пропадать с друзьями, мне тоскливо, хочется, чтобы тебя встречали с улыбкой, а не с очередной претензией, да, я много ошибался, я это признаю. Вот сейчас сижу-ночь, а спать совсем не хочется, скоро диплом защищать ,а у меня нервы лопаются от напряжения. Вот так. Да, я был разгильдяем, спал с девушкой и совсем не думал о последствиях.... а вот они последствия, думать надо было раньше головой. Говрите, оставить жену в покое - оставил. Проходит время-звонит, пишет и, в тоже время, возвращаться не хочет. Глупая какая то история, я думал такого и не бывает.
  12. Тупик в семейной жизни

    Я про тоже самое. Стараюсь отмалчиваться - ты со мной не разговариваешь, пытаюсь разговаривать - поднимается скандал. Если человек не видит и не хочет видеть собственных ошибок - тяжело с таким человеком, очень. Можно ведь сказать:"Милый мы оба были с тобой не правы, давай не будем разрушать семью". Неужели бы я не пошел в таком случае на компромис? Пошел бы, когда я такое говорю, она: "У нас ничего не получиться." Вот и весь ответ. Когда семья превращается в полигон для боевых действий - это страшно, начинается скандал, телефон в руки - мама он меня обижает. Я теперь ушел, ее родители даже со мной не здороваются, как будто я во всем виноват. Странно. Позиция странная.
  13. Тупик в семейной жизни

    Я пытаюсь спасти._Причем тут гордость._В первый раз, когда уходил, прилетел зимой с цветами,_думал_-_наладим._Не наладили ничего._Стало еще хуже. Второй раз тоже самое._Я не могу постоянно говорить,_что так нельзя,_что нужно остановиться,_как говорить,_если тебя не слышат,_а говорят постоянно тебе_"Ты ты ты виноват,_вот если бы ты,_а вот так бы ты сделал_-_все было бы по другому". Я не могу не спать ночами до 5 утра,_чтобы потом в 6 вставать на работу._Всему есть предел._Я готов жить семьей,_но вторая половина должна уяснить,_что мужа нужно уважать не только на словах._Вопрос не в гордости._Да,_я могу купить миллион алых роз и упасть на колени со словами - "милая,_я не_могу без тебя,_прости,_возвращайся ко мне." Да,она скорее всего вернется._Только я сам признаю в таком случае все ошибки и возьму вину на себя,_а потом мне она скажет, как неоднократно говорила:_"Ты вернулся ко мне_-_значит выгоду какую то ищешь"._Противно слышать такие слова._Вот и голова моя сейчас трещит от напряжения_-_как быть?
  14. Тупик в семейной жизни

    Здравствуйте, очень ценю ваш отклик. Да, есть здесь немного правды. Сначала я рвался к друзьям - иногда забывал о жене. В этом моя вина. По мере возрастания скандалов - прекратил. Теперь я один - мой телефон молчит неделями - друзья испарились, потому что я перестал с ними поддерживать связь, когда начал жить в семье - не сразу конечно. Только от этого скандалов не поубавилось. Мне кажется нужно сдерживать иногда свои эмоции, чтобы не наговорить всякого обидного друг другу.
  15. Тупик в семейной жизни

    От алиментов уклоняться не собираюсь. Это глупо. Мой сынок очень много для меня значит. Просто, наверно, у моей жены пока розовые очки, которые я постоянно хочу снять. Она мне говорит: "Мне нужен мужчина, с которым я буду цвести, который будет меня на руках носить".... Но ведь бывают в жизни трудности, которые нужно перетерпеть, обоим взять себя в руки. У нас такая ситуация - оба учимся в вузах, я работаю, на ней ребенок - родители помогают. Понимаю, нервы, но этот период нужно перетерпеть.
×