Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поросёнок

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Поросёнок

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.01.1990

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дарина
  • Где живёт
    Питер
  1. Как поладить с женой брата?

    Весенняя капель Спасибо большое! Как к сотруднице мне это понравилось А виноватой я всегда буду, уже привыкла, не обращаю внимания.
  2. Как поладить с женой брата?

    ЛенусЁк Людмила Прокофьевна Когда брат с семьёй приезжают в гости я же не могу их выгнать! Вы правы, что негатив сливается на меня, но человеку нужно выговориться, и я единственная кто готов его слушать, как это ни печально. Я не смогу ему отказать, потому что это мой единственный брат и мы очень близки.
  3. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Бельканто Видите ли, многие не хотят убивать намеренно, но сколько будет отсеянных эмбрионов решает только врач, а эти люди не всегда близки к православию. К сожалению. Мне до боли жаль женщин, которых я снова и снова вижу на очередных попытках ЭКО, когда заготавливаются десятки эмбрионов и в случае если один не приживается, берутся следующие из криобанка и так далее. Я ни в коем случае не осуждаю этих женщин! Но я не могу их оправдать, ведь по сути это убийство. Бог посылает такие испытания не просто так. И лично к ПТ и другим кто невнимательно читает мои сообщения или не видит сути: я писала, что УЖЕ узнавала все аспекты ЭКО, и медицинские, и религиозные, и внутрисемейные. Вы думаете просто так? Для обсуждения моих гинекологических болячек есть другие рубрики форума. Будьте добрее, люди.
  4. Как поладить с женой брата?

    Хочу рассказать свою историю и попросить совета. Когда распадался первый брак моего брата, он познакомился с девушкой. Милой, приветливой и хозяйственной, которая окружила его теплом и лаской, а в дом привела уют и покой и на контрасте с бывшей женой была просто ангелом. Вскоре брат женился на ней, родился сын, мой племянник. И вот с этого момента всё изменилось. Уборка, готовка, стирка были заброшены, потому что она устала, ребёнок был отдан на попечение бабушек, потому что у неё депрессия и ничего не хочется, началась ругань с братом по поводу личных отношений. Прошло несколько лет и ситуация не изменилась. Жена брата не работает, сидит дома, целыми днями смотрит сериалы и ток-шоу. Стирка - уборка, только если вдруг приедут родственники или друзья, что происходит крайне редко. Ребёнок отстаёт в развитии, им никто не занимается, ему элементарно не дают нормальной еды, только то что в банках, а если не доедает, то потом это доедает мой брат, приходя домой после работы, то есть с готовкой тоже есть проблемы. Брат иногда жалуется, что хотел бы всё бросить или вернуть прошлое и поступить иначе, вспоминает бывшую жену, но поплакавшись ничего не предпринимает, мотивируя это "ну есть же сын, куда он без меня?". Но проблема не в этом, это их жизнь и я туда не лезу. Проблема в том, что его жена в силу отсутсвия дел и забот периодически распускает сплетни про меня и мужа, а когда собираемся все большой семьёй у родителей мило улыбается и делает невинные глазки. Также она распускает слухи про родителей, но когда я указываю на это брату, он отмахивается, мол "это она не специально, это ты не так поняла". Родители мои с этим смирились и не обращают на неё внимания. Мой муж просто уходит на работу или по делам, или в другую комнату, когда жена брата приезжает к нам. А я так не могу! Я не могу лицемерить и улыбаться этому человеку. Я наверное только сейчас прочувствовала выражение "на дух не переношу", когда она появляется меня просто начинает потряхивать и я реально чувствую нехватку кислорода. Но я не могу и ругаться с ней, потому что когда я не выдерживаю и высказываю всё что думаю, брат очень сильно переживает, он хочет чтобы мы держались друг друга, были одной семьёй. Часто он звонит и предлагает вместе куда-нибудь сходить, и я каждый раз оказываюсь меж трёх огней: брат, которого мне очень жаль и я понимаю, что ему тяжело и хочется развеяться, но жена не позволяет сделать это без неё, муж, который категорически отказывается выходить куда-либо "с этой мымрой", и я сама разрываюсь между жалостью к брату и раздражением к его жене. И я действительно не знаю, что делать. Все семейные походы и воскресные обеды превращаются в пытку. Как справиться с раздражением? Как заставить эту женщину держать язык за зубами, когда она нагло врёт тебе в лицо, что такого не говорила и даже не думает, а всех нас очень любит? Как примирить родственников, чтобы не было этих натянутых улыбок?
  5. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Бельканто Как раз таки разговор опирался на эту Социальную концепцию. Церковь станет признавать ЭКО, когда медицинская технология будет обеспечивать беременность в 100% случаев, и не придётся делать ЭКО 2, 3, 4 и более раз: "Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью" Я не вижу здесь слова "разрешается", только "недопустимо". А случай с дочерью священника - это как раз когда все зачатые эмбрионы были выношены и рождены. Это уже допускается в определенных случаях. Я не преподаю в церковной школе, но 7 лет её посещала будучи ребёнком, и возможно я где-то ошиблась в официальных документах, но я работаю в очень крупной медицинской организации, которая занимается вспомогательными репродуктивными технологиями. И поверьте мне ВСЕГДА есть отброшенные эмбрионы и не всегда беременность наступает после первой попытки. И добавлю про себя. Я общалась со священником не из любопытства, а потому что возможно мне самой придётся прибегнуть к ЭКО. Мы с мужем верующие, состоим в венчаном браке, но хотим иметь своих детей.
  6. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Как раз недавно общалась со священником на эту тему. ЭКО не грех, только с обывательсвкой точки зрения, православня церковь считает ЭКО не приемлемым. Так как церковь признает полноценность человеческой жизни с самого момента зачатия, и нет таких медицинских технологий, при которых ни один зародыш из пробирки не будет убит, ЭКО является грехом для верующего человека.
  7. №41/2011

    Жду, пока муж сделает выбор И зачем автор замуж выходила, если не готова жертвовать ничем ради своего любимого? "Авторитет заработан, карьера сделана" и уезжать из тёплого насиженного места не хочется. Но при этом требует от своего мужа, который хорошо зарабатывает в Москве, бросить всё и приехать в город где он будет меньше зарабатывать, да ещё придётся искать работу с её помощью. Это не унижение для мужчины? "Я лучше буду первой в своём городе, чем на вторых ролях на задворках Москвы", но при этом "без мужа не могу". Тут как говорится и на ёлку влезть и попу не расцарапать. "Жажда денег перевешивает", это Светлана пишет про мужа, а что её перевешивает отказываться от любимого и остаться на прежней работе? По-моему ответ очевиден. "Я выбор свой сделала... хочу чтобы свой он сделал сам". В общем поняла Светлана, что карьера важнее, что ничего менять она не будет, а если семья разрушится то она не при чём, вину на мужа уже переложила, так как это он сделает свой окончательный выбор. Наверное, Светланин муж был прав, когда сказал, что рано они поженились, не готовы они ещё к семейной жизни. Если ты не можешь ради человека совершить определенные поступки, почему же он обязан их делать ради тебя? Это чистый эгоизм. А семья предполагает умение слушать и слышать интересы другого.
  8. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    Август 2011. Катались с мужем по просторам нашей родины и доехали до вот такого удивительного места где можно стоять сразу на двух берегах Волги-Матушки и полюбоваться красивейшим Ольгинским монастырём и зарядиться энергией Селигерской пирамиды Вся эта красота находится в Осташковском районе Тверской области, так что тем кто любит путешествовать по России, советую заглянуть туда, масса положительных эмоций!!!
  9. Когда мы подавали заявление на бракосочетание, то сразу попросили просто роспись, без всяких регистраций. В приглашении, которое нам выдали так и было написано: получение документов. Работница ЗАГСа объяснила что мы придём в кабинет, поставим свои закорючки и уйдём, просто и буднично. В ЗАГС мы приехали конечно красиво одетые, я в белом летнем платье, из приглашенных только родители и братья-сестры. Ждали, когда же нас позовут забрать бумаги. Документы забрали вовремя, затем держали пол часа в неведении, а потом пригласили в красивые залы и … провели торжественную регистрацию!!! С музыкой, речами и обменом кольцами. Мы с мужем были в шоке, родственники тоже, в тот же день мы уезжали за город и ничего такого не планировали и вообще никого звать не хотели. Сразу разбираться не стали, всё прошло отлично, но после выходных я всё-таки решила прояснить ситуацию. Позвонила в ЗАГС, назвала свою фамилию и попросила объяснить в чём же дело. На что мне дали такой ответ: «Аааа…мы вас помним. Вы в тот день были у нас единственные на регистрацию и мы посовещавшись решили провести её торжественно, чтобы у вас остались хоть какие-то хорошие воспоминания о семейной жизни. А то свадьба в пятницу 13 мая ни к чему хорошему не приведёт».
  10. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    В пузе карапуз Вот Вы пишите, что хотели поделиться радостью, показать, что счастье иметь много детей, так и писали бы о своих детишках, о веселом топоте пяти пар ножек, о совместных успехах и достижениях, о семейных праздниках и т.д. Причём тут моднющая одежда, государственные льготы и пособия, благосостояние родителей Ваших и супруга. У Вас это ассоциируется с радостью и счастьем??? Может я чего-то не понимаю, но для меня это быт, а счастье начинается с улыбки ребёнка. П.С. О прощении грехов у Бога просят даже священники, Мария....
  11. Разные истории обо всём-9

    Как обычно еду сегодня на работу, заезжаю на заправку, заливаю полный бак, иду оплачивать. Подхожу к мальчику-оператору называю номер колонки, а он смотрит на меня, улыбается и выдаёт: "Простите, а Вы из леса?" Я в панике пытаюсь сообразить, что я не так сделала, что человек меня за дикую принял. Оглядываю машину, может шланг не туда сунула, может ещё что...Робко отвечаю: "Нет...а что?". Ответ: "От Вас так вкусно шишками пахнет! Как Вас зовут?". Я в лёгком ступоре, не знаю что и думать и только через полминуты до меня доходит, что это видимо ополаскиватель "Лесной бальзам" произвёл такой эффект на парня. Посмеялись Приехала на работу, рассказала коллегам и снова меня поставили в тупик вопросом: "Не ну если бы он сказал, что пахнет хвоёй - это понятно, но чем пахнут шишки?" Понедельник мне даётся тяжело
  12. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, смените мне, пожалуйста ник на Поросёнка. И русским будет, как здесь предпочтительнее, и подходит больше. Спасибо!!!
  13. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Крикуша Нет, просто у меня старое понятие "книга", большая, толстая и тяжелая Я не против электронных файлов, конечно это удобнее. Тамбовочка Есть у меня такая штука, но например в ванну я боюсь его брать, а вдруг уроню? Книгу можно на батарее высушить
  14. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Диплом один, красненький: экономист-менеджер в сфере здравоохранения, работаю по специальности в НИИ. Когда поступала многие пальцем у виска крутили: "Менеджеры в здравоохранении? Это кто? Администраторы в стоматологии что ли? Не найдёшь себе работу, поступай в другой."
  15. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я покупаю книги. Нравится запах книг, то что её можно потрогать, подержать и т.д. и т.п. А электронные - это уже простите не книги, а просто файлы. Хотя конечно вырубаемые леса бесспорно жаль, но пока альтернативы такому производству бумаги нет.
×