Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Miiya

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Miiya

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    прогулки, йога, авторское кино, фотография
  1. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Мой 3-летний малыш любит, когда мы с мужем перед сном ему читаем. Иногда слушает по полтора часа подряд. (А надо знать, что ребенок мой ужасный непоседа, и высидеть ему на месте хотя бы полчаса - уже подвиг.) Приоритеты у него следующие: 1. Про дорожные, специальные, строительные машины. 2. Про крошку енотика. 3. Истории про кротика (чешск.). 4. Стихи и песни про детский сад. 5. Почта Маршака. 6. Дядя Степа. 7. Детские стихи для самых маленьких. 8. Русские сказки (почему-то на последнем месте) А какие книги вы читаете своим малышам - интересные и полезные?
  2. Половое и сексуальное воспитание детей

    У нашего сыночка (3,2 годика) сейчас тоже идет процесс познания - у кого какие писи. Он просит папу и маеня "показать". Когда это началось, муж был в шоке, я его из шока постаралась сразу вывести. Типа не нада заморачиваться, делай, как ребенок просит, тогда не будет зацикливаний. Пока мы с мужем придерживаемся такой политики: ребенок попросил показать, мы быстро показали, и сразу на другую тему переводим разговор. А тут в половое воспитание влезла бабушка... Когда малОй попросил меня при бабе показать писю, та уже хотела громко возмутиться - а что будет если он у девочек начнет просить показать, я тут же вывела ее из комнаты и закрыла ей рот. Бабушка вообще склонна к панике, пришлось ей в довольно грубой форме заявить - если сделаеь мне из познаниея ребенка проблему, перестану оставлять тебя с внуком. Ужасно боюсь, что у моего сыночка произойдет зацикливание, поэтому с мужем стараемся не делать из темы "пись" запретный плод. Не дай бог бабушка все испортит! тьфу-тьфу...
  3. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Иждивенец 1. Я написала не о конктретной девочке, а о том, почему происходят замершие беременности. 2. Я через это прошла сама. Моя первая беременность была замершей. Тогда я жила с мужем в полной дисгармонии, надо мной висели ежедневные склоки моих родителей. Я развелась с мужем, ушла от родителей. Последующие 10 лет я менялась, много работала над собой. Терерь у меня здоровый малыш, и я очень счастлива. Вы хотите сказать, что лучше плакать, жалеть себя или реально менять свою судьбу? Я выбрала второе. Теперь эта девочка должна понять, что ей придется многое пройти, чтобы стать счастливой, ей нужно мужество, этого я ей желаю всем сердцем. Девочке я искренне сочувствую, но не надо отчаиваться! жизнь продолжается, и у все будет хорошо, если девочка этого захочет и начнет для этого стараться. Пишу на своем примере.
  4. Грибок на коже и ногтях

    Леда ИКС Моя подруга мучается дерматитом много лет, принимала все лекарства, которые ей выписывали врачи, чего только там не было - и гормональные, в общем разные всякие! Он не проходит. Если организм зашлакован, пониженный иммунитет и растрепанные нервы - лекарства могут только навредить. Прислушайтесь к тому, что я написала выше - начинать надо с выведения шлаков, с глобальной очистки тела (храма души) и своего сознания, внутреннего спокойствия и изменения отношения к миру.
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    При замершей беременности у женщины надо искать проблемы и причины в ее духовной жизни. Это те грехи, которые она не искупила - ей надо обязательно исповедаться и причаститься и встать на путь очищения своей духовности. И мужу тоже.
  6. Грибок на коже и ногтях

    При любом дерматите первое правило - начать с голодания и всесторонней чистки организма. Не мусорьте свой организм лекарствами - все равно не помогут. Да и причаститься сходить следует.
  7. Кардинальная смена сферы деятельности

    Моя близкая подруга закончила факультет журналистики, после универа устроилась в пресс-службу МВД, отработала там 2 года пресс-секретарем, параллельно интенсивно занималась йогой. Сейчас прошла курс подготовки, стала инструктором по кундалини-йоге.
  8. У меня это произошло с молодым человеком лишь с третьего захода окончательно. Но он тоже был девственником. Плева никак не поддавалась, но сильно больно не было. А тот мальчик был очень деликатен и меня жалел... С опытным мужчиной все должно быть по-другому.
  9. "Сильная женщина плачет у окна"

    lelaj видно, что вы еще не решились уйти и пока только размышляете... может, стоит наконец-то начать получать от жизни удовольствие? заняться собой, своим душевным и физическим миром... вы сублимировали свою сексуальную энергию в работу, в детей... задвинули, забили свое женское начало... разбудите в себе женщину - сходите на аюрведический массаж, на латинские танцы, найдите себе любовника в конце-концов! встаньте на путь, ведущий к счастью!
  10. "Сильная женщина плачет у окна"

    lelaj, я вас очень хорошо понимаю... моя ситуация с мужем аналогична вашей, только вместе мы всего 1,5 года... но муж не проявлет ни самостоятельности, ни инициативы... у него нет чувства того, что он в доме хозяин. начал ремонт ванны, не доделал, бросил, в мелких делах тоже сплошная безалаберность... вы знаете, я ведь его из-за этого разлюбила - и говорить, как и вы, вечерами тоже с ним не хочу. только у меня другая проблема - финансовая зависимость от него (у меня болеет мама, нужны деньги)... уйти в никуда от него я пока не могу... очень грустно, но я стала с ним более равнодушным человеком, который про себя думает "нечего бисер перед свиньями метать"... у меня пропало желание нравиться ему!
  11. Гипноз или сильная внушаемость?

    несколько лет назад мой муж ходил на сеансы гипоноза к психотерапевту (у него была склонность к садизму). Врач вводил его в состояние легкого лечебного гипноза - 10 сеансов. Муж сказал, что они ему немного помогли. Но эта тема была для нас столь болезненна, что обсуждать ее лишний раз не хотелось. Потом мы расстались. Но врач тогда сказал, что ввести в глубокий транс можно не всех - если человек не захочет и если он не верит в гипоноз, результата не будет. Гипнотизеры чувствуют людей - более слабые, легковерные люди наиболее легко в него погружаются. Гипнозом владеют разведчики (раньше - КГБисты) - они умели внушить противнику, что перед ними стоит не человек, а животное или, например, человек с другим лицом... сейчас гипноз используют для зомбирования людей на чем-либо (сетевой маркетинг, секты, разного рода мошенники)... Интересная тема. А то, что психика может пострадать - это однозначно, ведь человеку в отключенном состоянии сознания можно внушить что угодно.
  12. Цикорий

    Табибу Жуа тогда вы удивитесь - его цена была 60 руб. (видимо, из-за красивой упаковки)... а поскольку я никогда в жизни с цикорием не сталкивалась, то и не знала, что цена ему невелика...
  13. Цикорий

    Табибу Жуа как аппетитно вы описали! значит, все-таки стоит попробовать. А по вкусу он кофе напоминает?
  14. Цикорий

    Апрель спасибо, что прояснили ситуацию... баночка с цикорием так цивильно выглядела, и я уже собиралась купить, но голос рассудка меня остановил - сначала узнать, с чем же его едят (чуть не попалась на удочку маркетинга).
  15. Цикорий

    В перекрестке на полочке с кофе увидела баночку тертого цикория... это что за зверь - заменитель кофе? Я так понимаю, он не содержит кофеина... Может, кто-нибудь пробовал - какой он на вкус и как его заваривать?
×