Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nativgus

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Nativgus

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.01.1954

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    среди равнин и берёз
  • Интересы
    фото, книги, природа, животные. кулинария, авто.

Недавние посетители профиля

390 просмотров профиля
  1. Канцелярская Урыса - Моя мама на свою квартиру оставила завещание на своих троих внучек. Мы с братом не получили ничего! Я при этом за мамой ухаживала перед смертью. Всё по закону.
  2. Про видения детей: моей дочери было 5 лет, когда мы жили с моими родителями в старинном доме через дорогу от некогда разрушенного церковного собора. На месте собора сейчас разбит парк. Естественно, что на том месте раньше были захоронения священнослужителей. Моя дочка, смотря в окно на этот парк, шопотом, с ужасом в голосе мне говорила - "там черный дяденька ходит, у него ног нет - одни кости, и рук нет - одни кости, и туловища нет - одни кости..." Вот ЧТО она могла там видеть и откуда могла знать. что в парке под аллеями множество могил? ===***=== Мой брат с женой жили в соседнем доме. Однажды летом они собрались ехать отдыхать к родителям жены - в Украину на своей машине. Ранним утром я вдруг услышала голос снохи в открытое окно (2 этаж) - "Наташ, мы уезжаем!" Я встала, подошла к окну и крикнула - "Я выйду сейчас!" Набросила халат, вскочила в тапки и бегом на улицу, думаю - мало ли что они хотели наказать? Смотрю - во дворе машины их нет, выбежала на улицу - тоже нет, забежала за угол - куда они должны были повернуть - тоже нету! Ну, думаю, чего надо было им меня будить в такую рань? Было часов 5 утра. Когда они вернулись, я спросила, зачем она меня кричала в окно? Она говорит, что уехали поздно вечером, часов в 11, а под утро часов в 5 чуть было не попали в аварию, на встречку выехала другая машина и им пришлось вылететь на обочину - хорошо еще, что обочина была пологая, а не яма...
  3. Планирование пенсионного возраста

    Я своё первое пенсионное лето именно так и провела! Особенно понравилось, когда 3 недели была СОВЕРШЕННО ОДНА в деревенском доме! Книги читала, пила чай в ночнушке по утрам в залитой солнцем веранде, гуляла по окресностям, смотрела в прозрачное вечернее небо, дышала, нет, даже не дышала, а ПИЛА ЧИСТЕЙШИЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ ВОЗДУХ! Неспешно прочла те книги, которые в детстве и молодости ЗАСТАВЛЯЛИ читать по школьной программе и была удивлена их глубиной - Чернышевский, Достоевский, Салтыков-Щедрин, Лесков. Именно в деревне надо читать подобные книги, наслаждаться чистейшим русским языком - объемным, сочным, НАСТОЯЩИМ!
  4. Планирование пенсионного возраста

    В Индии я была в ноябре, когда мне было 34 года, очень жарко. Некоторые девушки из группы грохались в обморок. Еще одна проблема в Индии - очень много заразы. Мою подругу покусали какие-то мошки, опухли и загноились ноги, покрылись коростой буквально на глазах. летели обратно самолётом - она лежала на свободных креслах почти без сознания. И воду там пить нельзя - только бутилированную. Ни за какие предметы руками не хвататься и босиком не ходить. Конечно - кому как повезёт. Ну - и нафига такой отдых? Да давление шарахнет - голова заболит, еда очень острая. Съездить, помучиться, а потом хвастать - "а я на зиму на юг улетаю. В Индию...". А лучше на даче у камина с пледом на ногах в кресле с хорошей книжкой сидеть. Разве была такая приятная возможность всласть почитать книги хорошие? О которых слышала, да времени не было прочесть? Откройте любой сайт туристических компаний - как раз вся пенсия за весь пенсионный период и уйдёт!
  5. Планирование пенсионного возраста

    Считаю, что именно на такой основе должна осуществляться помощь взрослым детям. И то - если у пенсионеров есть на это свободные средства, не ущемляющие их основные потребности. "Ездить на моря" - конечно заманчиво. Однако - надо учитывать возраст и вред перемены климата. Не надо путать желания с возможностями. "В тёплые края" типа Индии нужно ездить молодым и здоровым. Если американские бабушки из Майами ездят в Индию - это не означает, что наши сибирячки там также комфортно будут себя чувствовать. С внуками(ИМХО) нужно няньчиться тогда, когда родители заняты работой, а не отдыхом. Пусть имеют привычку отдыхать всей семьей, раз завели ребенка. Тогда и семья крепче будет. У всех "молодых" пенсионеров разное представление о "вечных каникулах". Лично мне доставило удовольствие просто похозяйничать дома. Не урывками, а обстоятельно. Даже фильм по ТВ посмотреть и то в удовольствие. Кофе неспеша "выкушать" на кухне наедине с собой - лепота! Главное - на пенсии постараться поймать "кайф" от того, что не надо дождливым утром подрываться на работу, просыпаться ночью с нехорошими мыслями о конфликтах с сотрудниками, о том, что всё ли сделано правильно, не нахмурит ли брови начальник и т.п. Хорошо, когда работа в радость, а вот когда она начинает с возрастом напрягать... Выход на пенсию нужно использовать для поддержания здоровья - походить по специалистам, ВОВРЕМЯ выявить заболевания. К примеру - я, когда работала, ни сном, ни духом не подозревала о наличии заболевания щитовидной железы, повышенном холестерине(хотя имею нормальный для своего возраста вес), теперь прохожу курс лечения.
  6. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Окно в кухне выходит на северо-запад и находится в нескольких метрах от глухой стены соседнего дома. Там солнца никогда не бывает. "Пылюка" почему-то не отразилась на других снимках. сделанных с разницей в несколько секунд с других ракурсов.
  7. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Фото сделано в квартире недавно умершей моей мамы. В квартире со дня её смерти не жили, я зашла посмотреть и сфотографировать напоследок. Квартира не была мне завещана, а я в ней родилась... Вот и захотелось попрощаться... В дверном проёме отпечатался диск полупрозрачный. Именно на этом месте была сфотографирована моя мама еще живая как раз год назад.
  8. Дело было давно - летом 1993 года. никак не выходит из головы эта история. Я родом из очень атеистичной семьи, родители ни в бога, ни в черта не верили. Ну, соответственно и пионерское воспитание тоже на мне сказалось. Короче, в советские времена, когда "Бога не было", ни о каких таких вещах "слыхом не слыхивали и видом не видывали". А приключилось со мной вот что. Однажды июльским ранним утром - часа в 4 утра, я проснулась в своей постели от звука - как-будто форточка или дверца шкафа стукнула, причем я почему-то поняла, что звук идёт откуда-то сверху. Мой муж накануне долго смотрел телевизор и уснул в большой комнате, поэтому я спала в ту ночь одна. Рассветает у нас летом рано, обычно в 4-5 уже солнце на небе. Я открыла глаза, посмотрела на дверь в комнату, на шкаф, на форточку - всё закрыто. Я повернулась к стене и стала засыпать. Вдруг слышу - в сторону кровати какие-то мягкие шаги. Я подумала - наверное муж решил перелечь на своё место. Нет, чувствую, что на край кровати кто-то совсем маленький залезает. "Наверно собака" - подумала я. У меня в то время пуделиха жила карликовая. А потом подумала - "А ведь дверь-то закрыта!" И тут я чувствую, что через моё плечо переваливается ЧТО-ТО(КТО-ТО) и прижимается к моим губам! Как будто целует, но целует не "взасос", а как-то "сухими губами", как в детстве детей целуют. Я стала вырываться, мычать, и отталкивать от себя правой рукой это "нечто". И тут краем глаза вижу - рыжая лохматая головка размером в два сложенных кулака, и слышу жутко ехидный голос, но как-будто внутренний - "никому не рассказывай, никому не говори"... Я перевернулась на спину, была как парализованная - всю трясло, а в голове эти слова - "никому не говори..." Еле дождалась утра, вся разбитая и как-будто что-то ужасное совершившая. "Как деревню сожгла" - вот такое чувство было. Ничего никому не расказываю, на работе как лопатой по башке стукнутая сижу. Люди заметили, спрашивают - что случилось? Было чувство такое, что если кому-нибудь расскажу - засмеют или дурочкой признают. А потом отважилась - рассказала мужу. У него один сотрудник уфологией занимался - полковник милиции. Не какой-нибудь проходимец или "с приветом", а серьезный и грамотный человек. Так вот он даже не удивился, сказал, что подобные сущности навещают иногда людей. И даже описал внешность - ростом с кошку, рыжое существо. В это дом(новый) мы въехали тогда только год назад, на этом месте были частные дома. Еще несколько лет в нашей спальне КРУГЛОСУТОЧНО слышались звуки капающей воды об ПОЛ, в одном углу спальни за шкафом. Но никаких труб или мокрух пятен на потолке не было. Потом всё это со временем пропало. Вот такое было со мной "невероятное". Что скажете?
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Два года назад умерла моя мама. От рака... Поэтому я понимаю всю глубину боли автора. И как тяжело быть рядом с родным человеком, заведомо зная, что его скоро не будет... Как тяжело прятать слёзы, как трудно подбирать слова утешения... Главное, что я поняла при уходе за умирающим - никогда нельзя показывать, что ты скорбишь, жалеешь, сочуствуешь. Но нельзя и бодриться натуженно и наигранно. дескать - "ничего, выздоровешь! у нас медицина ого-го!" Нужно просто ценить каждую секунду общения с больным, предугадывать каждое желание, как можно чаще быть рядом. Если Ваша мама общительный человек - займите её разговорами о её жизни, детстве, о родственниках, об интересных случаях из их жизни. Лично моей маме это помогало отвлечься. И когда она была в памяти и боли не очень досаждали после уколов - мы с ней разговаривали о прошлом. Однако, бывает, что больные хотят побыть наедине с собой. Тогда надо их оставить в покое. Им самим тяжело видеть, как страдают их близкие, ведь далеко не все мы умеем держать себя в руках. Терпения вам, автор! Главное, что нужно Вам помнить - Ваша мама желает Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья. Так, пожалуйста, исполните это мамино заветное желание!!!
×