Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Наши люди
  • Число публикаций

8 312
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Фея хлебных крошек last won the day on 23 Августа 2017

Сообщение Фея хлебных крошек стало самым популярным на форуме

15 943 Мудрец

О Фея хлебных крошек

• Звание
    Фантом цветущих сакур питерских болот

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    ААА
  • Интересы
    Обширны

Недавние посетители профиля

4 429 просмотров профиля
  1. Посоветуйте меню для праздника

Сыр где-то на полчаса можно положить в морозилку. Тогда он режется.
  2. Посоветуйте меню для праздника

Воот, еще и помидоры оказывается. Садкий перец был указан в рецепте, а помидоров с огурцами нет. Насчет помидоров, правда, я чот сомневаюсь, а огурец хорошо пошел.
  3. Посоветуйте меню для праздника

Согласна с Фата Моргана по поводу порционных салатов. Он хорош, когда салатов всего один или два и закусок немного. Касательно третьего салата (для девочек) навело на мысль Есть салат(на форуме рецепт был, да и в интернете скорее всего тоже) из курицы, корейской морковки и сладкого перца. Когда-то первый раз делала, честно говоря не в очень большом восторге была. А недавно, в праздничные дни повторила, но с добавлением свежего огурца. Оставалась в холодильнике морковка корейская, грудка обжаренная, перец красный и огурец. Всего понемногу. Вспомнила про этот салат, посмотрела на огурец и поняла, что он туда прямо просится. ))) Добавила и его. Вот с огурцом то, что надо получилось. Только нужно дать салату постоять в холодильнике с часок может. Еще, думаю, обжаренный кунжут в него хорошо пойдет. Я бы либо бутерброды, либо рулет сделала. У вас и так салат рыбный, малосольная рыба еще. И вообще закусок достаточно.
  4. Фотографии наших любимцев -12

Как же я лапушку Барона вчера пропустила? Трудяга, до слюней уработался.
  5. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Причем порой в буквальном смысле. Состояние медицины тоже же на уровне жизни сказывается. Так вот, у нас сейчас в районной больнице всего 2 врача реаниматолога осталось. Это на город и села, т.е. примерно на 50 тыс. населения. В госпитале еще есть, но там только военнослужащих госпитализируют. А вертолетами, как показывают, сроду никуда не отправляли. Аппаратура КТ простаивает, потому что врач КТ уволилась, а другого у нас нет. МРТ вообще никогда не было. Т.е. чтобы пройти необходимые исследования, нужно ехать или в ближайший город за 100 км не нашей области, поэтому платно плюс бензин на дорогу, или в областной центр за 300 с лишним км. Туда тоже одна дорога около 2 тыс.р. выходит и прием в основном по записи, значит не быстро, а если быстро, то соответственно платно. Ну это ладно, я могу себе позволить в случае необходимости, а люди с зарплатой в 10 тыс. и имеющие детей на иждивении? Это так, навскидку. О введенной в Москве систему оказания скорой кардиопомощи, позволившей во сколько-то там раз снизить смертность от инфарктов и инсультов, нам остается только мечтать.
  6. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Ну да. Года три-четыре назад, с особо сильное нашествие саранчи, наш губернатор на полном серьезе предлагал организовать отлов ее и поставки в столичные рестораны.
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Вам хоть с этим свезло, а у нас степь гольная, в которой даже землянок не выроешь. Помнится, потому что впечатлило, несколько лет назад одна форумчанка - москвичка размышляла, сомневаясь, стоит ли ей менять ли ей место работы на новое, если на нем зарплата будет на 20 тыс. больше, но туда ехать на полчаса больше. В нашем регионе что тогда, что сейчас такой вопрос ни у кого бы не возник. В чем главное отличие Москвы от провинции, на мой взгляд, в Москве есть возможность выбора и возможность его реализации. Провинция, особенно глубинная, обычно очень ограничена в выборе чего-либо.
  8. Поножовщина в пермской школе

Я не оспариваю, что его туда поместили. Меня удивило, что прямо с заседания КДН отправили. На все помещения в учреждения закрытого типа нужно постановлене суда.
  9. Поножовщина в пермской школе

Странно. В закрытые учебно-воспитательные учреждения несовершеннолетних помещают, если ничего не изменилось в законодательстве, только по постановлению суда, совершивших общественно опасное деяние, но в силу возраста и других причин не подлежащх уголовной ответственности. В 120-м ФЗ упоминается еще об учебно-воспитательных учреждениях открытого типа, в них да, помещают по постановлению КДН и ЗП и при согласии родителей. Но, честно говоря, я не знаю, что это за учреждения, у нас таких нет.
  10. Поножовщина в пермской школе

Воот, это еще одна проблема. Без письменного согласия родителей психолог работать с ребенком не может. А такие в большинстве своем отказываются. Не знаю как у вас поставлена работа с так называемыми неблагополучными, у нас есть возможность вынудить подписать согласие на межведомственной комиссии, но проблема в отсутствии психологов в школах, а в центр они особо не ходят, объясняя различными причинами. Были в школе психологи, было бы проще. Однако это касается явно неблагополучных семей, а что в Перми, что в Бурятии семьи внешне благополучные, вон бурятский не вызвал подозрений у психолога.
  11. Поножовщина в пермской школе

Во всех школах Бурятии теперь будут работать психологи, либо штатный в большой школе, либо один приходящий на несколько школ. Где они наберут сразу столько психологов? Причем грамотных, чья направленность - работа с детьми и подростками. При этом глава Бурятии сообщил, что с этим подростком в течении последнего года работал психолог, который не выявил у парня никаких рисков. Вот в нашем районе в школах нет психологов, ни в городских, ни тем более сельских. У нас всего четыре психолога: три в центре реабилитации ( из них одна в декрете, на ее месте никого нет)и один в комитете по делам молодежи, был еще в опеке, но министерство решило передать его ставку в центр реабилитации. Есть еще клинический при детской поликлинике. Всё. Городских школ - 8 и сельских вроде 14. Протяженность района около 130 км.
  12. Поножовщина в пермской школе

Вообще, системе профилактики и органам ее посвящен целый федеральный закон - 120-ФЗ. В эту сисему входят КДН и ЗП, ОВД, образование, медицина, соцзащита, опека, комитеты по делам молодежи, служба занятости, местная власть. Вроде бы никого не забыла. Органов много, только слаженности в их работе мало, и результативность низкая. Почему - отдельный вопрос. А вот почему на них возложили эту обязанность непонятно. Может быть журналисты что-то перепутали, не так написали. Бывает. Причем задания сегодня, а отчеты по ним нужны были еще вчера. Ира, это везде. Требуют, требуют, требуют для показателей, а что за ними стоит? Необеспеченность выполнения этих показателей никого не волнует. И кругом одна показуха. Я о том, что мне близко. Работа с детской безнадзорностью, уменьшение количества детей-сирот, в частности лишений родительских прав является одним из показателей успешности в оценке деятельности губернаторов. В нашей области, судя по отчету, в 2017 году количество родителей, лишенных родительских прав снизилось почти на 70% ! На 70!!! С чего бы? Разумеется, официально подается достижение такого результата за счёт организации вот той самой комплексной профилактической работы с семьями в каждом МО и развития инфраструктуры служб, оказывающих помощь семьям. Так вот это все слова. На самом деле новый замминистра соцразвития ( в нашем регионе опека относится к минсоцразвития) практически запретила лишение родительских прав, каждый случай рассматривается ею лично и допускается оно в крайних-прекрайних случаях. А профилактическая работа стала еще менее обеспеченной и менее финансируемой, чем это было раньше. Зато требований и отчетов прибавилось. У нас в опеке даже кадровая обеспеченность не соответствует нормативам. По штатам на 30% меньше нормативного, а в реале еще меньше. Осенью уволились два специалиста, убежали в другие более спокойные места пусть и с меньшей зарплатой, хотя она и в опеке невелика, как в 2016 году отминусовали 20%, так и не добавили. Начальник отдела опеки уходила в декрет. Долго не могли найти человека, никто не соглашался, зная какой там геморрой. Не знаю, нашли ли сейчас, давно не созванивалась с девчонками. Раньше какаю-никакую учебу проводили несколько раз в год по разным направлениям, приглашались московский и питерский специалисты. В прошлом году вообще ничего. Зато рапортуем, рапортуем... Меня тоже волнует этот вопрос. Почему не поднимается проблема воспитания детей в семьях? Нигде, по крайней мере в тех комментариях высоких лиц, которые я читала последние дни, в частности представителя Президента по правам детей, министра образования, сенаторов, депутатов, не видела. Только у священнослужителя читала призыв обратить внимание на воспитание детей в семье, выполнение этой важнейшей ее роли в обществе. Это индивидуально решается в каждом конкретном случае в суде. Не может он просто так отречься. На момент совершения преступления сыном он все равно являлся его отцом, даже если и в дальнейшем будет лишен родительских прав. И выплачивать все равно придется при признании сына виновным.
  13. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Ну автор же пишет, что внучку оставляет на бабушку, только когда в магазин отбежать надо. Наглости я тут не вижу. Этого мы не знаем. Бабушка тут не отписывалась о своем безрадостном житье. С этим согласна. Автору бы да, нужно понять, что по сути никто из родственников ей не обязан и любую помощь нужно принимать с благодарностью, а не как должное.
  14. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Кто может, тот и помогает. Ну нет у автора своей бабушки, а то может быть и на нее рассчитывала бы, а мама ее работает целыми днями. Дамы, но ведь действительно, ситуации в жизни всякие бывают, это же счастье, когда есть кому помочь молодой маме и помогающий делает это с готовностью. Сдается мне, скучно будет бабушке одной привыкла она не одна жить да и нужность свою, видимо, чувствует. Наша, например, страшно обижалась, когда мы пробовали освободить ее от хлопот и забот.
  15. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

С чего такой вывод? А почему все решили, что рабочий на заводе мало получает? Да и запросы, по ощущениям, у автора с мужем, не особо большие.