Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 058
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Мой букет мужчин

    Полярная лиса Крикуша Меандр Я так и знала, прааативные! Bombowoz65 Откуда ты знаешь?(потупив глазки долу и ковыряя носком тапка пол) Может я скромно умалчиваю, стесняясь признаться...
  2. Мой букет мужчин

    Ой, девочкии! Ну какие вы все-таки... Нет бы порадоваться за автора. Не каждой выпадет счастье такую коллекцию заиметь. Признавайтесь, это вы от зависти?
  3. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Таинья Зачем парня посвящать в подробности трат и распределения денег в вашей семье?
  4. Удовлетворить партнера в любом случае - обязанность? Качество секса

    Социолог По моему опыту, до ванной и кухни.
  5. Мужская логика

    Пообедали. Муж есть булочку, запивая компотом. Я в раздумьях смотрю на булочку. Муж, перехватив мой взгляд: - Не стОит. - Что? - Булочку есть. - Почему? - Мы же худеть решили. - Мы или только я? - Мы. - Я заметила. Третью булку уже жуешь. - А тебе что, булочек для меня жалко?! Мне не жалко, но, видимо, на процесс похудения у мужчин количество съеденных ими булок не влияет, в отличии от женщин...
  6. Курица

    Купленные вчера персики оказались недостаточно спелыми и есть их было невкусно. Так же имелось куриное филе и кусочек сыра "Дор блю". Поскольку после длительного отсутствия хотелось приготовить мужу что-то небанальное, возникла идея соединить эти три компонента. Так появилось блюдо: Куриное филе с персиками и сливочно-сырным соусом. Использовала: примерно 400 гр. куриного филе 3 небольших персика 30-50 гр "Дор блю" 100 мл сливок 10% 2 ст.л. вина 2 ст.л. сока лимона 1 ст.л. меда Соль, перец ( у меня был чесночный) по вкусу, щепотку карри, растительное и сливочное масло для обжарки. Смешать с миске соль, перец, карри, лимонный сок. Думаю, можно пару долек чеснока выдавить, но у меня его не было. Выложить туда филе и мариновать примерно 30 мин., периодически переворачивая. В это время с персиков снять кожицу и нарезать на дольки, сбрызнуть лимонным соком. На сковороде разогреть растительное масло, добавить сливочное и обжарить с двух сторон куриное филе, уменьшить огонь и держать под крышкой минут 10. Грудкам достаточно 5 минут. Крышку снять, огонь прибавить, выложить в ту же сковородку персики, полив их медом. Когда персики обжарятся, вылить в сковороду маринад и пропарить еще минуты 3. Мясо и персики переложить в другую посуду и держать в тепле. В сковороду добавить вино, прокипятить, влить сливки и добавить размятый сыр. Довести до загустения. На тарелку налить соус, положить кусочки нарезанного филе и персики. Украсить по желанию. У меня кроме базилика ничего не было, да и муж торопил. На гарнир можно рис, картофельное пюре или запеченный картофель. Макароны тоже хорошо.
  7. Взрослый лепет-7

    Муж уже больше месяца в отпуске, я вообще в затяжном. Тем более вчера утром вернулась из двухнедельной поездки в славный город Питер, вся из себя на эмоциональном подъеме, одуревшая от счастья. И вчера же днем поехали с мужем по делам. В машине я у мужа спрашиваю: - А какой сегодня день недели? Несколько задумавшись, он расслаблено выдает: - Примерно среда или четверг. И, правда, какая разница, какой день недели, если ты в отпуске. Точно узнали в одной конторе, в которой в четверг - выходной день, и мы на него попали.
  8. Спасибо форуму

    Эмоции переполняют, чувства перехлестывают! Как тот попугай, не могу молчать. Я и так счастливая была, а теперь многократно счастливее стала. И виноват в этом форум. Спасибо тебе за то, что ты есть, за то, что появился и в моей жизни и стал одной из ее составляющих. Много причин благодарить тебя, но самая важная для меня сейчас - люди, с которыми ты меня свел. За радость встреч и общения сначала виртуально, а теперь уже и в реале, с людьми, которые стали для меня нужными, важными, а некоторые и очень дорогими, без которых моя жизнь была бы точно другой. Я думаю, что большая жизненная удача - встретить истинно своих человеков. Мне повезло не единожды. Спасибо, дорогой форум!
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Приятно очень!Спасибо, дорогая редакция! Особенно приятно оказаться в такой компании. Килька И не говорите, Лена!
  10. Хомячка Мне кажется, радость от рождения долгожданного ребенка перекрывает все остальные чувства и эмоции. Но если ребенок был рожден потому что так надо, по просьбам, под давлением, под действием обещаний, то тогда обида объяснима. Тут ведь важно определить, для кого рожали и по какой причине. Если в первую очередь для себя, то какие могут быть обиды, к вам счастье в дом пришло? А если ребенок не очень желателен был, то тоже обижайтесь на себя, к чему было рожать нежеланного ребенка по чьим-то просьбам, тем более возраст такой, что голова должна уже работать, а не только эмоции.
  11. Почитаешь таких невесток, и начинаешь свою еще больше ценить. Моя-то золотая! Нет даже бриллиантовая по сравнению с подобными. Мне кажется, подобное потребительское отношения распространяется у таких дамочек распространяется не только связку ребенок-близкие родственники, а и на все сферы жизни. На работе им тоже все должны, они самые большие лентяйки и склочницы, но на работе обломать могут, особенно не повыделываешься, а с близкими порой это проходит. А когда нет - начинаются возмущения и появляются подобные посты. Мне еще интересно истинное отношения мужа автора к ее позиции и претензиям к свекру.
  12. НЕВ-а Лен, она не услышит дочь, вернее не считает нужным с ней считаться. Этот человек не уважает в полной мере никого, себя в том числе. Подумай, кого и при каких обстоятельствах она может послушать и сделать по его? Сдается мне, что только пьяного мужа в его буйстве. Вот такую манеру общения она понимает. Я не призываю тебя напиться и махать шашкой направо и налево, но все точки я бы уже расставила и определила четкие границы дозволенности пребывания ее в вашем доме. А там пусть думает, что хочет, если есть желание - пусть обижается. То, что тетка безмозглая я тебе давно уже говорила, она разумом и не поймет ничего.
  13. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Ягодка опять Такое впечатление, что подруга только и делала, что выжидала, когда за женой закроется дверь и сразу ну мужа ее звать к себе, заманивать. Скажу так, да, положить глаз на ужа подруги и, воспользовавшись ее отъездом, зазвать его к себе с постельной целью, не есть хорошо. Я бы тоже сказала, что это непорядочно, если бы точно знала, что дело именно так обстоит. Но было на самом в деле в обсуждаемом случае неизвестно, одни догадки и домыслы. Капризулька Где написано, что он его на бутылку приглашала? Автор написала : коньяк попросила себе, ну и ему тоже налила. Налила, а не наливала. Может не навязчиво налила, а предложила, мужик не отказался. Что-то про больницу я пропустила?
  14. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Альтер Эго А это специально для вас еще одна цитата автора. А то, что муж этот тот еще гусь я разу написала. Так нет, говорят невиноватый он.
  15. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Сюсюмбер Карта памяти У меня таких подруг нет. И с предательством я не сталкивалась. Разочарования, да, были. Может быть мне повезло. Только не говорите, что все впереди, подруги все многолетней выдержки. А новыми в моем возрасте редко обзаводятся, а если и случается, то вполне осознанно.
  16. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    MaNa Так я же выпивала с ним, а это моветон. А если бы позвала пообедать и предложила под пельмени рюмку водки? Это фсе, сука я? Хотела опоить и совратить мужика? Не, я что-то так ситуацию не вижу. Мы же не знаем подробностей. Может у них принято в обед рюмашку пропустить. И женщина посчитала неудобным, пригласив этого телка на обед, не предложить ему выпить, а дома спиртного не оказалось. Вот и попросила по дороге купить. Сюсюмбер А она не видит с кем дружит? Ну не бывает так, человек был порядочный-порядочный, а потом "Ап!" и непорядочный стал.
  17. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Альтер Эго Как я поняла, она не специально его гоняла, а попросила по дороге купить. А ему предложила, потому что неудобно в одну харю выпить, раз уж он ужинать пришел. Скажете, не может быть такого? Чего уже в этом сверхнеприличного? Ну да, выпивающая женщина не айс, так ведь знаем с кем дружим. Сюсюмбер Неужели?! А я подумала, что он ангел невинный.
  18. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Ягодка опять Вторая цитата тоже твоя. Из нее можно понять, что ты имеешь ввиду всех, и старинных друзей тоже. Кроме подруги, с ее мужем у меня точек соприкосновения в сущности не было. Сама я его не приглашала, но когда пришел - не выгнала, мало того, ужином накормила, рюмку поставила, сама выпила и за жизнь поговорила. Значит я моветонщица. Вооот, золотые слова. Я всю ветку твержу о том, что ситуация могла бы не столь однозначна, как показалось большинству. Видимо, каждый рассуждает из своего жизненного опыта.
  19. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Ягодка опять Тань, муж моей подруги, конечно, не мой друг, он муж моей подруги, с которым мы встречаемся, общаемся и пр. Хотя подруга мне ближе и дороже во сто крат.. Но что, мне нужно было его выгнать, когда она была в отпуске, а у него проблема, которую выговорить нужно, и он пришел ко мне, с бутылкой пришел, потому что хреново совсем было, пришел поговорить? Больше не к кому было, если бы пошел к мужикам, хз чем бы кончилось? И мой к Наташке ходил на ужин иногда, если я уезжала. Сюсюмбер Наташ, я это к тому, что ситуации могут быть разные и не все так однозначно, как многие считают. И обвинять женщину на основании трех авторских строчек я бы не стала.
  20. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Сюсюмбер Вот объясни мне неразумной, на что он ей? На раз переспать? Ну переспит и дальше? Если она не дура, то должна понимать, что такие отношения скорее всего бесперспективны, да еще и подругу может потерять. Стоит ли разовый трах, простите, этого? А если не понимала, то, повторюсь опять же, дура. Зачем дружить с дурами? Только не говори, что жена раньше не понимала про дурость подруги. Это обычно видно сразу. Два варианта, или ее устраивало, или сама такая же. Чего уж тогда обижаться? Нет, еще могла и видеть и жалеть, но тогда тем более не стоит копья ломать.
  21. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Ягодка опять Это ты только обсуждаемый случай имеешь в виду или еще что? Сюсюмбер А это одного порядка действия. Вы додумываете за женщину, о том какие у нее были цели и намерения. А я за мужа этого. В тех его словах, которые передала автор, сквозил презрительный тон. Во! Как мне нравится такая мораль! Не мужика, а женщину в любом случае осудят! Неважно, как там было на самом деле. Галчонка Может быть и так. Я же говорю, всяко может быть. И у тетки плотских мыслей могло не быть. Зачем ей этот муж подруги? Для, простите, потрахаться? Так на это дело мужика не проблема найти, особенно если коньком поить. Зачем ей портить отношения подругой ради этого? Ну не дура же она совсем. А если дура, тогда жена сама такая же, см поговорку известную.
  22. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Сюсюмбер А какого хрена он поперся, а теперь еще и тетку поливает? А, если следовать общему настроению, муж моей подруги вполне мог свои проблемы лишь в качестве повода придумать. А с соседкой, мужа которой я пирожками и борщом угощала, мы тоже довольно тесно общались, не могу сказать, что прям подруги лучшие, но приятельствовали крепко. А иначе чего бы я ее мужика подкармливала? Мало ли кто у нас в подъезде один остается.
  23. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Сюсюмбер Чем "подруга жены" в сущности отличается от "мужа подруги" в подобной ситуации? Что-то я твоей логики не догоняю. Пригласить на обед мужика и налить рюмашку в отсутствии жены или мужику прийти к подруге жены в отсутствии и жены и мужа этой подруги (это я про себя) с бутылкой по сути примерно одинаково. Такое ощущение из общего тона в ветке, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть либо плотские, либо никаких. Третьего не дано? Повторюсь еще, неизвестно как было на самом деле, раз, во-вторых, мужик - сам говно, в третьих, могло бы по-разному.
  24. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Сюсюмбер А я не выпнула. И впустила, и даже рюмашку с ним цедила весь вечер, и поговорила. Муж, тогда гражданский, подруги. А не впустила бы, хз куда пошел бы и сколько проквасил. Такая ситуация сложилось, что хреново было мужику, нужно ему было тогда, а подруга опять же в отъезде была и мой на трассе. Я теперь падшая женщина, привечающая алкоголиков?
  25. Пьянка с подругой жены тет-а-тет.

    Сюсюмбер Сдается мне, что это не подруга, а соседка, к которой жена потрепаться ходила. Я тоже уже здешнего соседа подкармливала пирожками и борщ пару раз наливала, когда жена уезжала. А он меня пивом и рыбой угощал. Это как считать? Без коек и соблазнов как-то обходилось. И мыслей н ебыло. Тетка парню посочувствовала, заодно выпить решила, чтобы одной не квасить, а он уж навыдумывал себе фиг знает что. Могло быть так? Могло. А у нас почему-то априори только одно мнение: одинокая, да еще коньяку наливала - всё, однозначно, в койку хотела затащить. Я не говорю, что и такого быть не могло, но совсем необязательно.
×