Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Монодиета "6 лепестков"

    Вирра Обычно я люблю повеселиться, особенно поесть. К малоежкам себя не отношу. Но вот с творогом такая засада. Терпсихора Я конечно впихну, если нужно. Но опка не хочется. Все -таки с зеленью и жидкостью из зерненого оказался самым сытным и приятным. Мне проще, у меня муж в отъезде. Готовлю только себе и никаких соблазнов.
  2. Монодиета "6 лепестков"

    Мистерия Я и с молоком, и с чаем, и подсоленный с укропом и базиликом, даже капелюшечку чеснока добавила. Помидорки к последнему не хватает. И зерновой купила. Чувствую, что желудок мой на грани бунта.
  3. Монодиета "6 лепестков"

    Тяжело идет творожный день. Из всех самый сложный для меня. Хотя творог, в принципе, люблю, но не в таком количестве и качестве. Не знаю, как его домучаю.
  4. Муж прочитал мою переписку с подругой.

    Вояка В таком случае это таки контроль и давление. А если пишет и стирает потом? Тот кому писала уже прочел таки. Детский сад, чесслово. Если у вас нормальные отношения, то она, уважая вас, и так не напишет чего-либо предосудительного. А если пишет, значит отношения не айс, зачем тогда они? Удивительное рядом Во-во. Я уж не стала озадачивать таким вопросом.
  5. О свекровях и свёкрах - 25

    Хомячка Если есть вариант оставить дочку, поехать одной и вернуться утром, то он самый приемлимый, на мой взгляд. И сама развлечешься, и свекровь уважишь, и муж нервничать не будет попусту.
  6. Муж прочитал мою переписку с подругой.

    Вояка Что-то я вашей логики не улавливаю. С одной стороны вы пишите Т.е. жена знает, что вы влезаете куда вас не просят, в ее личную переписку. С другой, вы пишите, что наблюдать нужно не Тупо, т.е.незаметно, чтобы вторая половина не знала. Тогда теряется смысл первого .Так в чем логика? Привязываясь к первой цитате, не писать хрень - не значит не думать ее. Может быть вы нашли способ и мысли супруги контролировать?
  7. Монодиета "6 лепестков"

    Гелла Калорийность клубники ниже, чем ананаса. И содержание углеводов в ней меньше. Черешня примерно равно ананасу. Так что думаю, ягоды вполне допустимы, замена нормальная. Просто их доступность сезонна. Пирожочек Я ела гречку, люблю ее, и перловку. Отвес 500г. Отеки меньше. Творог и молоко переношу нормально, но мне, кажется, что то количество творога, которым можно насытиться, я не съем. Не знаю, как желудок отреагирует. Плохо, что сегодня похолодало, в жару я вообще одним молоком и минимальным количеством творога могла обойтись.
  8. Монодиета "6 лепестков"

    собаЦка Возможно, что в этом. Как я читала и слышала, на переваривание белков и овощей-фруктов организм тратит больше энергии, что получает с ними, т.е. идет расход запасов. Тайсон И кто из нас зануда?
  9. О свекровях и свёкрах - 25

    Девочки, я все понимаю, но в качестве невестки я бы не поехала именно в выходные. А если бы была на месте свекрови, то не обиделась на невестку. А если бы поехала, то ребенка с собой точно не взяла, если есть кому сидеть. Отрываться, так отрываться.
  10. О свекровях и свёкрах - 25

    Хомячка Для меня в отношениях с подругой важно общение, а не шашлыки и баня. Я бы поехала в будни. Моя бы подруга поняла и не обиделась 100%. Юбилей свекрови тоже бывает не часто, раз в 5 лет. И ребенка жалко.
  11. О свекровях и свёкрах - 25

    Хомячка А с кем у подруги с баней и шашлыками будет ребенок? Свекровь не возражает, если ты с не оставишь? Если она будет готовиться к юбилею, так ей может быть и не до внучки?.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Тайсон А в крупе масла нет вовсе. Получается, масло мы все-таки получаем с семечками, а как же МОНО диета? Это я занудствую. Мне вообще все равно, к семечкам не тянет, меня и каши устраивают. Такие страсти закипели, странно и из-за ерунды в сущности. Чувствую, что если все нервные ( я не нервничаю, мне не голодно), то и комментарии писать не стоит. Голый отчет по отвесу лишь.
  13. Муж прочитал мою переписку с подругой.

    Анюточка Так я выше об этом тоже писала. Все решаемо, ну почти все. Повторюсь, что не оправдываю автора. Для меня это тоже неприемлимо. Но почему-то весь негатив в ветке выливается лишь только на автора, а в поступке мужа большинство отписавшихся не видят ничего особенного. Ну подумаешь, полюбопытствовал парень. А мне он мерзок и его поведение по отношению к жене мерзко. А еще у меня сложилось впечатление, что автор с мужем таки обсуждали маму и ее отношения с автором. Т.е. муж в курсе. При этом ведет себя как в детском саду. Правильно. Это в нормальной семье, при нормальный отношениях. Я думаю, что в этой семье проблемные отношения, и этот случай послужил лакмусовой бумажкой.
  14. Монодиета "6 лепестков"

    Тайсон Семечки это все-таки масляничная культура больше, чем злаковая, как я думаю. И дело не столько в калориях, сколько в масле, в жире. Впрочем, не претендую на истину в последней инстанции, возможно это не так.
  15. Муж прочитал мою переписку с подругой.

    Тесла Так я и написала, что не оправдываю автора и что они стоят друг друга. Весенняя капель Согласна, но не каждая из нас мать своего мужа, как бы не накипело, способна оскорбить даже в разговоре с подругой. Я не говорю про жалобы, а именно про оскорбление. Анюточка Сдается мне, что переписка за март уже как бы не в открытом доступе, т.е. до нее еще докопаться нужно. Это не открытая страница с сегодняшней перепиской. Т.е. тут не просто любопытство, а целенаправленное вычитывание. И дело не в двойной жизни. Дело в личном пространстве, которое должно быть у каждого человека и в которое вторглись, причем не случайно. Причем, для мужа автора это видимо в порядке вещей, если он совершенно не смущаясь собственной нечистоплотности, признался автору. У меня с мужем открытые отношения, я не скрытничаю, но мне бы не понравилось, если бы он стал вычитывать мою переписку с подругой о чем бы не шла в ней речь. Даже если бы там были одни лишь оды его маме. Я могу сказать ему самому что-то взять в моей сумке, если ему это нужно. Но если бы он сам стал в ней искать, меня бы это задело и возмутило. Так же я не позволяю себе лазить в его карманах, сумке и телефоне. По мне, так это неприлично.
  16. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Клио Л Оль, а у нас еще нужно в жилконторе какой-то проект заказывать, за деньги разумеется. А ставить да, кто угодно может.
  17. Монодиета "6 лепестков"

    Отеки спали, ради интереса взвесилась сейчас, с утра - 500г. Мистерия И мне не чистит. Наоборот, после рыбного дня проблема была, хотя я обычно этим не страдаю.
  18. Монодиета "6 лепестков"

    Снежиника Не знаю, мне кажется, это не принципиально. Я ела и так, и эдак.
  19. Монодиета "6 лепестков"

    Фиджи Не знаю, я спокойно переношу. Убедите себя, все от мозга идет. А про воду, вчера только слышала, если пить больше 1,5 литров в день, жир не будет уходить. Т.е. все хорошо в меру. Хотя, другой доктор говорил, что жидкости нужно употреблять 30 мл на кг веса. Мне по идее нужно выпивать много больше 2-х литров. Снежиника Я так понимаю, что раз масло не указано, то и не рекомендуется, хотя в овощное рагу я чуть добавляла, лук на нем припускала для вкуса. С количеством, наверное, все индивидуально, в первом посте не указано сколько. Рыбы у меня было где-то 500г хека, мне не хватило, он не сытный. К вечеру еще 100г скумбрии съела. Рыбу всю отваривала в небольшом количестве воды.
  20. Муж прочитал мою переписку с подругой.

    Фиделити Думается, слово " сука" по отношению к любому человеку не есть признак сдержанности и воспитанности. Вообще, конфликты нужно гасить в начальной стадии, в проблемах разбираться сразу, не копить их, доводя вулкан до извержения лавы. Но, повторюсь, на мой взгляд, муж ваш поступил гораздо хуже.
  21. Монодиета "6 лепестков"

    Фиджи Может быть не соблюдение питьевого режима? И, потом, я прочла, ты вы ничего толком не едите. Организм испугавшись голодания, может затаиться и не отдавать запасы. Тайсон Грудку нужно недолго готовить, тогда она не будет сухой. А я еще, положив в тарелку, добавляла к ней немного бульона, она была сочной. У меня тоже самый большой отвес пока на рыбном дне был. Семечки ведь калорийный продукт, в них много масла. Если разрешены семечки, допустимы ли орехи?
  22. Муж прочитал мою переписку с подругой.

    Прочла начальные страницы и последние. Не оправдывая автора, обзывать маму мужа таки не есть хорошо, считаю, что этот муж не стоит того, чтобы перед ним извинялись. Не думаю, что оказалась бы в подобной ситуации, но если вдруг представить, я бы не стала извиняться, ну может быть буркнула что-нибудь типа : "Прости, дорогой, не сдержалась." На этом всё, еще бы и высказала мужу, по какому праву он позволил себе мою личную переписку читать. Кто-то писал, что открыто было, вот и посмотрел. Как оказалось, не только посмотрел открытую страницу, а читал переписку трехмесячной давности. По моему мнению, это недопустимо. А вообще, автор и муж стоят друг друга. Одна несдержанна на язык, второй вообще незрелый тип в свои 37 лет, способный на подлость. Я бы не хотела жить с таким человеком.
  23. Монодиета "6 лепестков"

    Мне не голодно в эту диету, только в первый день с рыбой быстро возвращалось желание поесть. овощной день вообще замечательно прошел. Больше не хватает вкусовых ощущений, отсюда желание, что-нить засунуть в рот ( я про еду, если что). Вчера очень хотелось сладкого. Надыбала конфетку "Птичье молоко", откусила маленький кусочек и долго смаковала, рассасывая. И 2 черносливины еще с чаем. Ем понемножку каждые 2-2,5 часа, как рекомендует один диетолог. Ведь если организм в течении 3-х часов не получает хоть какую-то пищу, то в нем запускается процесс вырабатывающий жиры. Куриной грудки вчера было где-то 500-600 г. Последний кусок доела в начале седьмого вечера. Позже, часов в 8 таки сгрызла огурец, нарушение, но не удержалась. А, еще раз нарушила: утром еще кусок яблока съела. Отвес за куриный день 700 г, в объеме все на месте, отеки снова сегодня с утра. Воду пью как положено. Честно говоря, сомневаюсь, что в зерновой день возможен большой отвес. Ну посмотрим.
  24. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Сталис А в квартире? Звонила сейчас в центральную УК, непосредственно занимающуюся установкой счетчиков в городе. Сказали, что с 1-го июля в обязательном порядке счетчики на электричество, а на воду пока добровольно. У них никаких указаний нет.
  25. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Я тоже читала, правда не могу найти где, и по ТВ слышала, что с 1 го июля обязательны счетчики на воду. А на газ то ли с 2014 г., то ли с 2015г. Управляющая компания должна была поставить в известность, но у нас молчат. Вот что нашла. Я не очень поняла. Речь идет о собственниках квартир и пр. А если квартира не приватизирована, кто должен устанавливать счетчики, за чей счет?
×