Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 082
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. №6/2012

    Её наградили и отправили на чествование. Очень знакомая ситуация. Автора очень понимаю. Десятый и первую половину 11-го класса дочь была одной из любимых учениц в классе у преподавателя по русскому языку и литературы, по совместительству завуча школы. Оценки "4" и "5". И вдруг почти сразу после зимних каникул - постоянное недовольство учителя девочкой, резкое снижение оценок до почти одних троек. Напрямую не издевалась, конечно, но подначки и гнобление чувствовались. Причина изменения отношения вскоре прояснилась. Гелена Геннадьевна случайно услышала, что дочь дополнительно занимается подготовкой ЕГЭ у другого преподавателя, которая с нашей учительницей раньше были лучшими подругами. А потом между ними пробежала какая-то черная кошка, и подруги стали недругами. Наш репетитор предупреждала дочь, чтобы она была осторожнее и Гелене не нужно знать об их занятиях, будет мстить. Как оказалось, не зря. За второе полугодие по оценкам выходила тройка. В общем-то, нам нужен был результат ЕГЭ, а не оценки, поэтому не стали скандалить и бурно выяснять отношения, тем более у ребенка были проблемы со здоровьем и лишняя нервотрепка ей была ни к чему. Решили наплевать, были уверены, что экзамен сдаст хорошо, четверка в аттестате нас устраивала. Дочь сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе лучше всех в школе и в числе лучших в городе. Но учитель заявила, что все равно выше тройки в аттестате Кате не поставит. Ну тут уже стало дело принципа. Пятерошный ЕГЭ, лучший результат школы и тройка в аттестат - несправедливо. Обошлось звонком в отдел образования. Хорошо, что не все учителя такие, как наша и как описанная в статье, но они не редкость. И я тоже с облегчением вздохнула, когда дочь закончила школу.
  2. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Конфетти Так и было, точно. Причем, я знаю, что он меня действительно любил, но вот так она трансформировалась. И еще я думаю, что у него своих комплексов было полно, и ему просто необходимо было давлеть надо мной. Ягодка опять Нет, Тань, мой верил, искренне. В принципе он не настолько умен и изощрен был, чтобы продумывать и целенаправленно выстраивать свое поведение, направленное на мое унижение. Т.е. я не думаю, что он вынашивал планы и размышлял примерно так: " Я ее сейчас так назову или скажу это." А вот это не нужно. Надо смотреть на реальность нынешнюю, на теперешние его поведение и поступки. Вооот, аналогично. Та, которая не терпит - не жертва, на мой взгляд.
  3. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Я не специалист, конечно, но мне кажется женщина должна быть к этому внутренне предрасположена, некий "комплекс жертвы". И права Нессун Дорма многое идет из детства, из предшествующей жизни человека. Это ни в коем случае не вина женщины, это ее беда. Но я согласна с Конди, и уже писала об этом, не в один момент происходит превращение мужчины в монстра, а женщины в сломленную натуру, бессловесное существо. Звонки раздаются, не слышат их женщины, или не хотят, а если и слышат, то закрывают уши по каким-то своим причинам. Это сугубо ИМХО. Вот недавно "Фраза дня" была, что хороших мужиков на всех не хватает. И нужно из плохих научиться делать хороших. Может быть еще отсюда ноги растут. Стремление переделать, мысль о том, что со мной он будет другим. binomN Простите меня, но не понимаю я любви к человеку, хотя бы раз тебя ударившему. Мой первый муж помимо того, что сильно ревновал, в последнее время нашей с ним жизни тоже стал делать попытки манипулировать мной, исподволь пытаясь внушать мне мысли, что я хуже, чем на самом деле, " не так сидишь, не так свистишь"(с). Хотя внешне, для всех, даже для моей мамы, с которой мы жили, у нас было все прекрасно. Я ничего не рассказывала. Я и умом тогда еще не понимала, что это манипуляции, но почувствовала, что этот человек разрушает меня. Если с ревностью еще как-то могла мириться, то с все возрастающим принижением меня, поняла, что жить дальше так не хочу и не могу. Правда, не бил, хотя, возможно, и до этого могло бы дойти со временем, как оказалось, папашка евойный маме мог запросто врезать. Но там проблемы с алкоголем имелись. До сих пор удивляюсь, как могла в такое говно вляпаться. Думаю, все-таки от некой "недолюбленности", отец был очень строг, мама не очень ласкова. А тут сразу в такой кокон любви поместили. Кстати, да, очень нежен и заботлив был. Таких ласковых слов я больше ни от кого не слышала, даже от нынешнего мужа, с которым прожито уже больше четверти века. Но если честно, у меня на них аллергия с тех пор. А автор скорее всего не выходит, потому что выходные и муж дома.
  4. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    В больничной палате у нас лежали две бабули примерно одного возраста слегка за 70. В больнице они находились уже долго. Наскучило и поднадоели, видимо, друг другу. Периодически поругивались. Одна из них еще ничего, доброжелательная тетушка, не скандальная, улыбалась часто, глуховата малость, правда. Может поэтому и улыбчивая. Только ела часто, практически постоянно, когда не спала. Долго голодала, поэтому компенсировала, вероятно, и ограничения в пище ей сняли. И часто попукивала при этом. И тем, и другим жутко раздражая вторую бабулю, у которой язва и диета строгая. И кровати при этом находились рядом. Она постоянно задевала первую, да и в палате зачастую к кому-нибудь цеплялась, делая замечания, выспрашивая или давая рекомендации, но беззлобно, надо сказать. Поступила к нам в палату новенькая. Додельная бабуля выждала время, наблюдая за ней, потом подошла и стала что-то высказывать. Вторая, проходя мимо, хоть и глуховата, но что-то услышала, суть претензий уяснила и тихо высказала что-то типа: - Каждой бочке затычка. Вторая бабуля взревела: - ЯЯЯЯ??? ЗАТЫЧКА??? А САМА ТЫ КТО???ВОНЮЧКА СТАРАЯ!!! НАДО ЖЕ, ЗАТЫЧКОЙ МЕНЯ НАЗВАЛА!!! Мы тихонько похихикивали в своих кроватях. И в этот момент моя соседка, очень тихая скромная, малоразговорчивая женщина причем на полном серьёзе произносит: - А что, затычка хорошее слово. И помолчав, добавляет: - Всегда можно куда-нибудь засунуть или что-нибудь заткнуть. Сначала - тишина, а потом - дикий хохот почти со всех коек. Я думала, меня назад в операционную увезут шить заново. А бабуля таки заткнулась.
  5. Что у вас находится на обеденном столе?

    Если говорить именно про обеденный стол на кухне, на нем практически всегда - ваза с фруктами, мой ноутбук и очки, пульт от телевизора. Люблю сидеть на кухне с ноутом, в других комнатах мне почему-то тоскливо. В последние дни - еще мои таблетки, витамины мужа, чтобы всегда было перед глазами и не забывать выпить.
  6. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Лора Палмер Ни в коем случае. Иначе, получатся пропаренные, тушеные, только не жаренные.Хотя и они по-своему вкусны, особенно, если протушить в соусе.
  7. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Коллега мужа живет на первом этаже. На днях работники ЖКХ, проводя какие-то работы в подвале, умудрились поджечь ее квартиру. Хорошо, что хозяйка в это время дома была, на больничном. Сначала запах дыма почувствовала, потом дым пошел из угла кухни, а следом и огонь. Своими силами справиться не удалось, пришлось пожарных вызывать.
  8. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Наша Песня Но желания, вероятно, нет, оно попросту не может взяться. Если как пишет binomN Но ведь не сразу происходит это превращение в бессловесное, бесправное существо. Всегда есть начало. Что движет и держит женщин про первых звоночках, при первых попытках ее унизить, оскорбить, ударить и пр.? Не верю я, что муж в один момент взял и превратился в злобного монстра, наверняка какие-то проявления его агрессии проявлялись и ранее. Только вот хочет ли женщина их видеть, замечать? В случае с автором, она заперта, без документов и пр. А несколькими страницами назад я писала о девочке, с которой лежала в одной палате. Что ее двигало терпеть унижения и побои, пока не случилась трагедия? Ей было куда уйти и получить помощь и поддержку. У нее и родители, и бабушки с дедушками, и друзья. Но она не шла ни на какие разговоры, ни на какие предложения о помощи. Почему??? Как можно это терпеть??? Неужели это любовь така? У меня может быть только одно объяснение, что он ее запугивал и угрожал, допустим что-нибудь сотворить с детьми. Хотя и это оправдание слабенькое.
  9. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Талли Хм... А что вы предлагаете в таком случае?
  10. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    djia Я буквально на днях выписалась из больницы. Когда поступила, в нашей палате лежала девушка 25 лет, двое деток. В больнице она с 25 декабря и сколько еще будет там находиться - одному Богу известно. Постарался, правда. не муж, "любимый человек". Но это не суть. А начиналось все с периодических побоев и унижения, которые она скрывала от родных. Подробностей того, что ее удерживало рядом с уродом, не знаю. Бабушка говорила, что девчонка как зомби была, постоянно с отсутствующим видом, даже дети не могли удержать ее, когда по его звонку срывалась и убегала. Возможно, что запугивал он ее, угрожал. Подчинил себе полностью. Итог. В очередной раз его, видно, переклинило совсем. За то, что она, споткнувшись, упала на музыкальную колонку, была избита с особой жестокостью. У девочки отбиты печень, поджелудочная, селезенка, сломаны несколько ребер,серьезные проблемы с легкими, перелом челюсти, ушиб головного мозга и еще куча разного. Она уже перенесла несколько операций, начала с трудом встать с помощью и доходит, поддерживаемая мамой, только до перевязочной напротив палаты. В туалет до сих пор - в судно. Ее даже дети не радуют сейчас. И что будет дальше с ее здоровьем, неизвестно. Там у него вообще семья уродов, по моему мнению. Когда он понял, что наделал, вызвал своих родителей. Приехавшие родственники сказали, что в больницу ее везти нельзя, иначе его посадят. Мамашка привезла какие-то уколы и мазь, видимо обезболивающие и от синяков. Он продержал девочку еще два дня дома. В моменты, когда она была в сознании, ей удалось уговорить отвезти ее в больницу, пообещав ничего не рассказывать и подтвердить любую его историю. Я это собственно к чему. Крышу и у вашего может сорвать окончательно, раз уж он на мушке вас с детьми держал.
  11. Konstantin`e и его женщины

    Konstantin`e Хотела запись найти, не получилось. Я вам текст приведу. ПесТня жалистная. Почему-то сразу вспомнилось после прочтения финала вашей истории. Прощай, прощай моя любовь, прощай. Не в силах больше я скрывать печаль. Не целовать мне больше губ твоих. Я буду долго вспоминать о них. Не целовать мне больше губ твоих. Я буду долго вспоминать о них. Теперь не радует меня весна, А виновата в этом ты одна. Зачем звала, зачем любовь зажгла? Ведь были ложью все твои слова. Зачем звала, зачем любовь зажгла? Ведь были ложью все твои слова . Мне нелегко теперь тебя понять, Как ты могла с любовью так играть. Как капля в море растворюсь во мгле. И больше ты не вспомнишь обо мне. Как капля в море растворюсь во мгле. И больше ты не вспомнишь обо мне. Прощай, прощай моя любовь, прощай. Не в силах больше я скрывать печаль. Не целовать мне больше губ твоих. Я буду долго вспоминать о них. Не целовать мне больше губ твоих. Я буду долго вспоминать о них. Тра-та-та. Пишите еще.
  12. Замужние тоже влюбляются.

    Крысёныш Автор уже создавала такую ветку с точно таким же текстом первого поста. А потом пропала. Так что неудивительно, если и сейчас она не появится.
  13. Позднее прозрение!!!

    Удивительное рядом Дык Тогда еще были, а сейчас - нет.
  14. Позднее прозрение!!!

    Пергидроль Я так понимаю, что разговоры с мужем таки были, только он от них уходил и отвечал А даже если бы автор только "наконец-то прозрела", она - юрист, к чему просить помощи у неизвестно каких виртуальных персонажей, если всё может решить сама, ну не сама, так с очередной папиной помощью? Ну да, согласна махровый инфантилизм и, несмотря на пафосно заявленные намерения и воззвания в просьбах о помощи, нежелание что-либо менять. Вернее, желание может и появилось, но для его осуществления действия нужно совершать. Удивительное рядом Причем учился старательно, стало быть нацелен был на дальнейшую карьеру, потому как влиятельного папы у него не имелось, только тот, который работал все время. Не сложилось видно у парня что-то раз он согласился семейную жизнь без любви, зато сытую и пристроенную. 2 с лишним года не виделись и вдруг звонок, люблюнемогубезтебяжизнь. Стоят они друг друга, и сочувствия ни тот, ни другая не вызывают. И вообще, скучно все это. Лучше Терри Пратчетта почитаю.
  15. Позднее прозрение!!!

    Самса Бешбармак Я подумала, возможно, не выдумки, и автор пишет правду. Даже где-то стыдно стало за своё ёрничество. Есть у меня знакомая девушка, очень похожа по речи на стиль автора. Домашняя девочка, живет с родителями, не работает, читает много, женские романы, женские журналы, рукодельничает потихоньку. Но она, как бы помягче, малость не в себе, есть небольшие отклонения в психике, на первый взгляд неопределимые, но некая странность в глаза бросается сразу. Бешбармак А вот это сомнительно. Терпеть 22 года полное равнодушие к себе, практически игнорирование, это нужно иметь непробиваемую нервную систему, иначе психика слетит с катушек с ранимой душой. ЮльСанна Автор хочет, чтобы ей помогли выпихнуть опостылевшего мужа, а он не хочет уходить, зараза такая. Я только не понимаю, человек с юридическим образованием, имеющий кучу родственников по этому профилю, не может решить проблему развода и выселения мужичка. Надеюсь, папа-юрист не сделал глупость, приватизировав квартиру и на мужа автора тоже. Или автор так заморочена моральными аспектами этого вопроса? Говорить-то с ним бесполезно, его все устраивает, действовать нужно, а для этого проявить волю. Автор, вашу бы энергию, усидчивость, целеустремленность - да в мирных целях, т.е. в решении жизненно важных вопросов, а не в написании простынных постов.
  16. Позднее прозрение!!!

    Новая Белка У меня тоже математика не сходится. Автор пишет, что влюбилась в 19 и долгих 8 лет ждала тех САМЫХ слов. Получается, прозвучали они для нее в 27. С другой стороны зайдем. Проучилась в институте 5 лет, 17-18 плюс 5= 22-23, 2, 5 года за границей, примерно 25 лет. Где потеряны еще 2 года???? Парень то ей звонил, еще в загранку. Еще цитата от автора Когда родители всегда успели увидеть в парне зятя, если пара не встречалась 2,5 года и парень ясно дал понять что нет и никогда ничего не будет, собственно поэтому автор и уехала? Ничего не понимаю...
  17. Позднее прозрение!!!

    Объясните мне, тупенькой, как у автора в полпятого - вечер, судя по ее обращению в посте, а около 6 уже"скоро наступит новый день" ? В каком регионе такой цикл смены дня и ночи? Эхо в ночи Вы почто так с Достоевским? Что он вам плохого сделал? сестра Карамазова Опередили.
  18. Творог, рецепты с ним

    Sunny_gold Поскольку вопросы повторяются, добавлю, сырки обычные творожные, без наполнителей кроме ванилина. Творожную пасту, думаю, не стоит, в ней много добавок.
  19. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Прошу прощения, рука дернулась, отправила неполный пост в "Нежном". +
  20. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ангорский кроль А какие тут могут быть аргументы? Тут вообще всё голословно. Я исхожу из того, что это может быть правдой. Подобные ситуации и такие высказывания брошенных женщин не редкость.
  21. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ангорский кроль Из поста автора на первой странице:
  22. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Вега Прайм Я сразу написала, что не обсуждаю автора с мужем. Я конкретно, о маме. Если она действительно кричит на мальчишку, швыряя ему обвинение в уходе мужа, то это, повторюсь, подло. Несмотря на все ее проблемы. Она могла бы наорать по поводу пола или рубашки и т.п., но не винить в том, что из-за него ушел отец. ЛайфОн А может и не найти, а выйти, с крыши. Это в первую очередь мамины проблемы, взрослой женщины, которая должна их решать не вымещая злость на ребенке.
  23. Бывшая жена мужа мучает его сына

    МариХуана Почти все истории на форуме преподносятся в интерпретации авторов их изложивших. И проверить ту или иную информацию мы не можем, а обсуждаем как есть, если только автор на несостыковках не попадается. Какой смысл автору в данном случае врать?
  24. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Знаете, а я согласна сФлер де Лиз. Не беру сейчас автора и ее мужа. Но в проблемах своей матери ребенок никаким боком не виноват. И бросать ему подобные слова, пусть даже сгоряча- это подло. Если у мамы проблемы со здоровьем, пусть лечится или учится сдерживаться. У меня перед глазами происходила подобная трагедия для ребенка, правда он был один в семье, когда папа ушел к их общей подруге семьи. Мальчишке лет 10 -11 было. Он винил во всем себя, детям это свойственно, и страдал от этого, не смотря на все мамины уверения. А если бы мать вместо утешений постоянно бросала ему, что отец ушел из-за него, парень окончательно сломался бы.
  25. Разные истории обо всём -10

    Сомневалась в какую ветку, вроде бы дело в поликлинике происходило, но непосредственно к медицине только краем относится. Из кабинета, в котором берут на анализ кровь из пальца, вышла женщина с прижатой к пальцу ваткой со спиртом. А надо сказать, наши лаборантки спирта не жалеют, щедро тампончик смачивают. Женщина постояла, подождав. Потом этой ваткой не спеша протерла руки. Сначала ладони, следом тыльные стороны. Закончив с руками, она задумчиво оглядела себя. Протерла ваткой свой пакет. Достала кошелек, протерла и его со всех сторон. Ватка уже потемнела и скомкалась, но спирт, видимо, не конца испарился и дама стала протирать ручки у сумки. В это момент с соседкой по очереди мы прыснули со смеху. Женщина укоризненно зыркнула в нашу сторону, ничуть не смутившись, дотерла ручки сумки до конца и только потом выкинула черный комочек. А и правильно, нечего добром просто так разбрасываться, если его еще можно использовать. А про себя я подумала, что нехозяйственная совсем, сколько спирта зря перевела, в последнее время кровь сдавала часто.
×