Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Рассказывать ли парню об изнасиловании?

    Vojtseh Почему-то мне тоже так кажется, хотя я ни разу не мужик. И мой нынешний муж еще на стадии просто встреч говорил что, ему очень важна искренность в отношениях.
  2. Женщины, уважайте себя!

    Урия Гип Не жана она.., не жана. (иск.с) А по теме, семьи, уклады в них и отношение - разные бывают, главное чтобы людям, мужу и жене, комфортно было. А кто из них какие обязанности выполняет, не столь важно. В нашей семье готовлю я, потому что люблю это дело да и получается у меня получше, чем у мужа, хотя и он при случае голодным не останется и меня накормит. Было время, когда жили вдалеке друг от друга, домой приезжал только на выходные и то не всегда, готовить приходилось самому. Полы у нас на муже, взял это на себя несколько лет назад, хотя и я мою по необходимости, но вечернее мытье полов - только он. Посуду, особенно за собой, мужу помыть не затруднительно. А сейчас я не работаю, поэтому обычно я ее мою. Но это не в обязанность мою, а потому что времени у меня больше.Так же и со всем остальным, у кого времени больше и возможностей, тот и делает. И раньше всегда так было.
  3. Служебный роман

    цыпленок Два варианта. Если хотите роман на стороне и себе приключений на попу, то продолжайте. А если действительно любите мужа и хотите сохранить семью, то резко обрывать все игрища.
  4. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Вредина-Зловредина Продаются специальные решетки для варки на пару. На них удобнее варить, чем в дуршлаге, они раскладываются почти плоско. И бывают разных диаметров. В хозяйстве всегда пригодится.
  5. 64 качества настоящей женщины

    Видела я этот список на днях. Показала подруге форумской, она, прочтя вступление, сказала, что ни разу ни ведьма. Да и я себя к ведьмам не отношу. Но есть пункты вполне разумные и нужные для жизни, не только семейной. Повеселило умение жонглировать, шарады загадывать и т.п. Видимо, все эти умения нужны женщине для развлечения мужчины. . Только, как кажется, мужчина этот не работает, возлежит себе целыми днями на коврах и диванах и от скуки страдает. Телевизоров и компьютеров тогда не было. Вот и изощрялись дамы, как могли, дабы муж ейный не затосковал.
  6. Все про доступ в интернет

    vasabi В квартиру заводите кабельный, устанавливаете роутер и пользуетесь как вам удобно. Я раньше одним WI-FI пользовалась. Мне нравилось, в любой комнате с ноутбуком можно расположиться. Скорость нормальная была. Единственный минус - у нас гарнизон рядом, сигнал периодически ослабевал или пропадал, видимо, когда спецработы шли. Пришлось заводить в квартиру кабель.
  7. Рассказывать ли парню об изнасиловании?

    Гугенотка Если бы это было так, то, возможно, и не стоит говорить. Но... Я понимаю, что сейчас вы уверены в своих подругах, но жизнь порой преподносит сюрпризы и неприятные в том числе. Что знают двое,то знает и свинья.
  8. Konstantin`e и его женщины

    Konstantin`e Что же она у вас глупенькая такая, смски не удаляла, наученная тем, что вы считаете возможным копаться в чужих телефонах. Зачем вам жена-дурочка? С другой стороны слова - это всего лишь слова. Тем более в конце она написала итальянцу о невозможности дальнейшего общения.
  9. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Легкий салат-коктейль с креветками. Собирается в высоких креманках. Для салата требуются: спелый авокадо, помидоры, отваренные креветки, слива лучше желтая, но можно и красную, густая сметана, жирные сливки, соль. Мякоть авокадо сбрызнуть слегка лимонным соком, спюрировать в блендере, размешать со сметаны и чуть посолить. На один авокадо - 1 ст. ложка сметаны. Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками. Со слив также снять кожицу и нарезать мякоть кубиками. Сливки хорошо взбить с небольшим количеством соли. Сливки можно заменить густой сметаной типа "Валио". Но со сливками нежнее получается. Количество продуктов не привожу, все укладывается слоями, слои примерно одинаковы. Слои: на дно креманки - пюре из авокадо, на него слой помидоров, креветки, сливы, сверху украсить взбитыми сливками. Салат вкусный, легкий, съедается сразу. Сливы в салате придают свежесть и легкую пикантность. И очень красиво смотрится.
  10. Специи: свойства, применение

    Наша Песня Маринованные - да, причем с корицей гораздо вкуснее, чем с гвоздикой. (Гвоздику тоже не люблю ). Пропорции точные не скажу, помню, что из специй минут за 5 до окончания варки лавровый лист, душистый перец и корицы немного.. Майоран, кстати, тоже травка на любителя и дело привычки. Я долго к ней принюхивалась, не решаясь использовать. Вообще к специям с сильным ароматом у меня несколько осторожное отношение. А вот в базилик влюбилась сразу, еще девчонкой совсем. Тетка привезла из Грузии, в нашей средней полосе его не выращивали, и в продаже не было. Она, правда, его реганом назвала. Я потом уж узнала, что это базилик. Долгие годы помнила запах, пока, наконец-то, не увидела на рынке, когда уже взрослая стала. Помню купила от радости три пучка, а он пахучий. Еду в автобусе, все люди носы кривят, а я наслаждаюсь.. Для меня базилик, как для кошки - валерьянка, не обязательно даже в пищу добавлять, достаточно траву понюхать - кайфую. Как-то на глаза попался гороскоп про растения и знаки зодиака. Из него узнала, что базилик - трава Овнов. В точку! Изумрудная Да, это одно и тоже, как тимьян - чабрец, душица - орегано, базилик - реган и пр. У нас с вами вкусы в отношении зиры сходятся.
  11. Специи: свойства, применение

    Кумин, т.е. зиру, не люблю, так же как тмин. Если только совсем капелюшку в плов или баранину. Ложками точно есть не буду. Наша Песня Лен, ну я бы не сказала, что майоран мяту напоминает, скорее душицу. Травка, действительно, замечательная. Я ее люблю, но выборочно. Хорошо идет с жирным мясом: со свининой, гусем. В фарш иногда добавляю, по настроению. И с фасолью - горохом почти всегда. Почему-то с рыбой не нашел майоран у меня дружбы. Может быть не те сочетания специй помимо майорана применяла. В грибы пробовала, интересно, но не мое. В грибах самый лучший запах, на мой взгляд, - это сами грибы, все добавки его убивают.
  12. Он не дал шанса ни одному мужчине.

    Июлия Вероятно, в Казани один подобный врач-невропатолог на весь город. Мне непонятно, этот врач сертификат в Казани не мог подтвердить? Мединститут там имеется, зачем ему дамы из других городов?
  13. Семья (не)привередлива в еде

    Мышь домовая Поддержу Цинния. Специи, приправы и соусы никто не отменял. Ту же картошку можно не только варить. Да и если варить, то с вариантами,добавляя при варке, например, чеснок. Фантазия и литература по раздельному питанию вам в руки.
  14. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Вот уж действительно, думала так не бывает. На историю, конечно, не тянет, но удивлена я несказанно. Понадобилось мне сегодня в поликлинику, срочно до следующей недели нужно успеть сдать анализы. Со вчерашнего дня начала переживать, жалея себя, что после праздников тьма народу ринется на прием к врачам, придется долго сидеть в очереди, да и не факт, что врач успеет всех принять. " Если что, - решила, - попрошу медсестру." Но все равно нервничала. А вдруг, да мало ли что...Но такого я не ожидала. Еще на лестнице поликлинике почувствовала, что-то не так. Никакого движения, ни вверх, ни вниз. Странно это... Изумление постигло меня на этаже, где располагаются врачебные кабинеты. Он был пуст. Абсолютно. Все стоящие в коридоре стулья были свободны. Пусто и тихо. И, как пишут в книгах, в этой тишине гулко раздавались шаги. Мои. Каблуками гул-гул. Стало даже немного не по себе. Остановилась. Ругая себя за рассеянность и невнимательность, расстроившись, уже собралась было уходить. Но, чу! В конце коридора в районе гардероба какое-то шевеление. Рванула туда, с возрождавшейся надеждой. "Раз гардероб работает, значит и поликлиника, значит, кто-то из врачей должен быть, значит ничего не перепутала и пришла не зря. Но где же люди?!" В гардеробе стояла дежурная. И два пальто мотылялись на вешалке. От радости, что не одна, я чуть не завопила. Судя по всему, она обрадовалась мне не меньше. Тоскливо, наверное, в такой пустоте и тишине. Ощущение, что за праздники народ или вымер, или резко выздоровел. А может сил нет до врачей добраться? Ну не бывает так! Чтобы наша, всегда переполненная, с длиннющими очередями поликлиника в рабочие дни пустовала! "Хохланд" какой-то!
  15. Переспала с коллегой.

    Мата Хари На данном этапе мужики все равно больше будут верить ему, как бы вы не отрицали и не держали лицо. А вот ваши язвительные надсмешки над подонком развернут ситуацию в обратную сторону. И к я бы еще добавила, о том, что вы якобы лечитесь от ЗППП. Пусть и по этому поводу понервничает.
  16. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Просмотрела, вроде бы именного такого рецепта пирога нет. Пользуюсь им больше 20 лет. Несложно готовить, довольно быстро и просто, и очень вкусным и сытным получается. Мясной пирог Для теста: 0,5 пачки маргарина 1и 1/3 стакана муки ( иногда до 1,5 ст. уходит) 2 ст. л. сметаны щепотка соли Для начинки: 0, 5 кг фарша 1 крупная луковица соль, перец по вкусу Для заливки: 1 стакан сметаны 4 яйца Холодный маргарин натереть, перемешать с мукой, в которую добавлена соль. Добавить сметану, быстро замесить тесто. Оно должно быть довольно мягким. но не липнуть к рукам. Накрыть пленкой ( я кладу в пакет), убрать в холодильник примерно на полчаса. В это время отдельно на разных сковородах обжариваем фарш и нарезанный лук. Фарш солим, перчим. Смешиваем яйца со сметаной. Охлажденное тесто быстренько раскатываем в пласт, учитывая запас на бортики. Выкладываем в форму, на тесто - фарш, лук. Загибаем немного бортики, выливаем заливку, слегка покачаем форму, чтобы заливка распределилась равномерно. Выпекаем в разогретой духовке 20-30 минут.
  17. Творог, рецепты с ним

    Domino Если 3 яйца, количество муки увеличивается? У меня тесто и так довольно мягкое получается. Я сегодня добавила во взбитые белки обжаренный измельченный миндаль и ложку коньяка. Еще вкуснее получилось. На вторую половину пирожных и сверху посыпала оставшимися орехами.
  18. Закуски разнообразные

    На Рождество в качестве одной из закусок приготовила праздничное "Мясное ассорти". Потребуется: свинина (ошеек) – 2 кг; говяжья вырезка ( у меня была просто мякоть) – полкило; куриное филе ( я использовала грудки) – 400 г; маринованный перец чили – один большой или несколько маленьких; клюква – полстакана; грецкие орехи – хорошая горсть; орегано сушеный – чайная ложка; перец черный молотый – чайная ложка; соль – по вкусу; тмин – чайная ложка; чеснок – 5-6 зубчиков; сухое красное вино – полстакана; масло оливковое – полстакана; по пучку зелени петрушки и укропа. Свинной шеи у меня было чуть немного больше кг, количество остальных продуктов соответственно уменьшилось. Маринованного перца чили не нашлось в продаже, как клюквы. Такое ощущение, что перед праздниками и перец и клюкву смели с прилавков. Маринованный перец заменила на сухой, а клюкву на красную смородину замороженную. Смешать измельченные сухие орегано, тмин( я заменяла кориандром), перец, соль, залить вином, после растворения соли( должно быть довольно солено по вкусу), влить масло( оливковое можно заменить на любое дезодорированное). Нарезать шею с двух сторон чередуя разрезы гармошкой, не дорезая до конца. Каждый слой толщиной примерно 1,5 см. Говядину и куриные грудки нарезать тонкими ломтями по количеству разрезов в свинине. Говядину я отбила слегка. Каждый кусок говядины и курятины хорошо обмакнуть в получившемся маринаде. А свинину хорошо смазать со всех сторон, каждый пласт. Отложить. Делаем начинку. Сначала порезать зелень, разделить ее на две части. В одну добавить нарубленные орехи и чили. В другую клюкву и нарезанный чеснок. Теперь начинаем собирать нашу гармошку. Отвернули первый пласт свинины и на его внутреннюю часть положим примерно чайную ложку начинки орехов с чили, разравниваем, накрываем кусочком говядины, еще ложку той же начинки, закрываем свининой. В следующем разрезе на свинину - клюквенную начинку, на нее курицу, снова начинку. И так чередуя слои и начинки собираем ассорти. Хорошо стягиваем и обвязываем гармошку ниткой, чтобы слои очень плотно прижались. Обмазываем оставшимся маринадом. Укладываем в рукав для запекания. Делаем несколько проколов сверху. И ставим в духовку, разогретую градусов до 200. Я запекала 1,5 часа. Достать, немного остудить, снять нитки и поместить мясо в какую-нибудь емкость, в которой оно будет прижато с двух боков. Я укладывала в кастрюлю. Сверху прижать грузом и убрать в холодное место на ночь. Белоя мясо на разрезе - это курица, не сало.
  19. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    "Бандероль" из семги с креветками, сыром и овощами. Для особо чувствительной дамы сразу оговорюсь, что рецепт был взят из интернета давно, откуда конкретно сказать не могу. Ингредиенты: 700-800г филе красной рыбы ( я готовила из форели) 100 г отварной мякоти креветок 100 г твердого сыра 1 сладкий перец 1 помидор 1-2 зубчика чеснока Соль, белый перец, специи для рыбы, соевый соус, лимонный сок Если рыба целая, очистить чешую, удалить плавники и кости. Поперчить, сбрызнуть соевым соусом, лимоном и отставить. Мелкими кубиками нарезать помидор и перец, сыр натереть на крупной терке, чеснок измельчить. Смешать мякоть креветок с овощами и сыром, добавить перец и специи. Можно немного подсолить начинку. На смазанный маслом лист пекарской бумаги выложить одно филе рыбы вниз кожей, на нем распределить начинку, накрыть вторым филе с предварительно сделанными по коже надрезами. Плотно завернуть рыбу в бумагу, я еще перевязывала. Уложить на противень или емкость для запекания. Поставить запекаться на 15-20 минут. Достать, дать постоять минут 10, убрать бумага, нарезать на порции, сбрызнуть лимонным соком. На мой вкус, в следующий раз сладкий перец класть не буду, лучше сыра побольше и зелени. А еще, думаю, можно минут за 5 до конца, вытащить рыбу, подрезать бумагу и приоткрыть, чтобы верхняя кожица получилась позажаристее.
  20. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    И меня соблазнил рецепт закуски из персиков и тунца от воробушек. Только сыра я решила положить меньше, что чем 150 г, измельченный лук полила лимонным соком, а персики слегка обмыла холодной кипяченой водой и промокнула, орехи таки обжарила. Украшать особо некогда было.
  21. Крысёныш Не, я не так жестока. Но покусать да, понимаю. Злобынюшка Моя откляченая попа тоже доставляла немало проблем и с одеждой, и в спорте, и даже в пионерлагере, когда во время "зарниц" и прочего нужно было проползать под препятствием. А еще из-за этой довольно выдающейся части, на меня рано стали обращать внимание взрослые мужчины, что весьма смущало и напрягало, а девочкой я росла далекой от мыслей о сексе, до определенного возраста. И маме сказать не могла, о таких вещах мы не разговаривали. Удивительное рядом Удивительное рядом Я же не расчлененкой занимаюсь. Мне мой тоже всем хорош, но попа и ноги - особенно возбуждающи.
  22. Удивительное рядом Такую фразу только в праздники воспринимать. Мне представилась отдельная оппа, да еще и в качестве сексуального объекта. Вроде не пила с утра. А по теме, мужчины любят разные попы, так же как и разные размеры груди. Знаю, что муж сестры любит маленькую грудь, в отличии от всеобщего поклонения большому размеру. Так же и с попами. Кому-то нравятся маленькие , кому-то практически безпопые женщины, некоторые восхищаются большой, и даже огромной. Так во всем, на вкус и цвет, как говорится. Согласна с Удивительное рядом Ни в коем разе!!! Ты что!!! Так же как и у мужчины. Кстати. я обожаю попу своего мужа, помимо мозга, для меня это самая сексуальная часть его тела,
  23. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    Год непростой. С потерями и утратами, находками и обретениями. С неприятностями и сильным горем, с удачами и большой радостью. Считаю, что все, что с нами происходит, не просто так посылается нам, даже то, без чего лучше бы обойтись. Всё приемлю. Поэтому ругать прошедший год не буду. Но хотелось бы, чтобы наступивший год был более успешен во всем, без потрясений и потерь. Гороскоп совсем не сбылся, как будто не про меня.
  24. Новогодний канал-2012

    Кузина Белошвейка Я без очков, Дар погрыз. эх, теперь очки новые нужно, прочла : с "Экстези". Вот, думаю, люди дают и не скрывают. Проснулась - мужа нет. Звоню, оказывается, вчера срочный заказ принесли, нужно доделать, тем более я спала. Ленин, блин, все бы ему работать, работать и работать... Даже 1-го января.
  25. Новогодний канал-2012

    ЛайфОн Мы не рискнули Дед Морозами побывать с подкладывание подарков под елочку. Диверсанты в доме. А елку таки поставили, но без игрушек, с огоньками. Что удивительно - пок абез активных посягательств.
×