Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. "Непарные утки"

    Кувшинка По разному бывает. Моя история противоположна твоей. Наши с сестрой родители должны бы были послужить образцом семьи и семейных отношений. Если и происходили между ними какие-то ссоры, если случались разногласия, то мы, дети, этого никогда не видели. Вот только папа умер довольно рано. Мама после его смерти так и не вышла замуж, хотя со временем мужчины в ее жизни появлялись. Но, видимо сравнивая с отцом, она предпочла остаться одной. И нам давалась определенный посыл, что любовь и муж - это на всю жизнь. Однако же, я вылетела замуж, как и ты, очень рано. Развелась, с ребенком. И сестра моя тоже замужем второй раз, официально. Хотя у нее другая история, первый муж круто загулял и ушел из семьи. Вторые браки у нас, правда, долгие и крепкие. Я считаю, что нынешний мой муж - это подарок свыше, так же как и я для него. Какого-то тяжкого труда в строительстве наших отношений, сохранении и укреплении семьи у нас нет. Никто никого не ломает. Уступки и учитывание интересов друг друга имеется. Но это не является тяжкой ношей.
  2. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    бабаня Сегодня я тебя хвалить буду. За сациви . Делала все строго по рецепту, только перца положила меньше и добавила уцхо-сунели ( мне ее из Абхазии привозили). Пока было теплым показалось, что островато. А сегодня, после настаивания и застывания соуса, - в самый раз. Легкое приятное жжение. И курицу после варки разделила на небольшие куски, на один укус, что называется. Она так лучше пропитывается. Очень вкусно! Можно есть и есть, и есть. Рекомендую всем. Блюдо диетическое. Вареное мясо, отсутствие жира, кроме орехового масла. Все натуральное. Без фото, потому как сациви есть сациви, что там фотографировать.
  3. О нелюбви к животным. Разным.

    Злобынюшка Ну что бы сюсюкать - нет, я и с детьми не сюсюкаю, но разговариваю, здороваюсь, спрашиваю "за жизнь", говорю добрые слова. Они, вы правильно пишите, все понимают и чувствуют, и сдаются на нашу милость. Брокколи От неожиданности и я, скорее всего, напряглась бы. И большие стаи стараюсь обходить, на рожон не лезу.
  4. О нелюбви к животным. Разным.

    Злобынюшка Не скажите. Сталкивалась несколько раз, что бродячие, и казалось бы голодные и наиболее нуждающиеся в подкормках и "про запас", отказывались от хлеба у моему удивлению. Хотя мои домашние с удовольствием лопали и лопает. От привычного корма еще зависит, думаю. Брокколи Вслух говоришь? Лучше говори, что ты ее любишь. Позитивнее посыл.
  5. О нелюбви к животным. Разным.

    ЛайфОн Ольга Абзац опередила малость. Правильно она пишет, бери в дом, не бойся. Не будет дурдома, она все поймет и оценит. Ласкай почаще, обнимай, пузцо чеши, уши. Вот мой сейчас ко мне на диван забрался, голову опд руку подсунул, к груди прижал, я его глажу, а он балдеет, это же видно, и я балдею, печатаю одной рукой. Ты обязательно его полюбишь и научишься понимать, а со временем и к другим собакам отношение изменится и страха станет меньше. А электрошокер... Смотря какой, действенный только дорогой и большой мощности, 1го класса. А дешевые - так, игрушки, они даже толком не трещат.
  6. О нелюбви к животным. Разным.

    Злобынюшка ППКС, что называется, про страх. ЛайфОн Редко какая собака схватит без причины. Просто человек, особенно ребенок, не всегда осознает, что могло послужить провоцирующим фактором. Поэтому,я согласна с тем, что людей, и детей в первую очередь, нужно учить правильно вести себя, своеобразный курс ОБЖ. Поскольку собаки, бездомные в том числе, существуют и это проблема не на один год. По себе скажу, меня за всю мою жизнь ни разу не укусила ни одна собака, а вот кошки нападали, чужие правда, хотя я и кошек люблю. И отношение собак ко мне такое же, как описывают Злобынюшка и Череда. У меня и дочь такая же. У друга ее парня есть черный немец, собака грозная, серьезная, кроме хозяина она никого не подпускает, живет во дворе дома на цепи в основном. Когда они первый раз пошли к этому товарищу в гости, Катю никто не предупредил. Зайдя во двор и увидев собаку, она первым делом ринулась к ней с восклицаниями "О, какая собака!" Никто не успел остановить ее, как она уже обнимала Сабура, а тот лизал ей лицо. Не хочу сказать, что это было разумно, хозяина чуть кондрашка не хватила. Но с тех пор Катя с Сабуром лучшие друзья.
  7. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    бабаня так вчера раздразнила своим пирогом из слоеного теста с рыбой, что еле дождалась сегодняшнего дня, изойдя слюной в предвкушении. Ожидания оказались ненапрасны. Пирог очень вкусен! Хрустящее тесто, нежная сочная начинка и аромат потрясающий. Большое тебе русское мерси, моя дорогая!
  8. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Шеда Не знаю. Мы в прошлом году столкнулись с совсем другим отношением. Когда были с мужем в Волгограде (мы живем в другой обл.) и ему резко стало плохо в ТРЦ. Скорую вызвал администратор центра. У мужа все документы закрыты в машине, да их и не спрашивали сначала. Когда приехавший врач заподозрил сердечный приступ, тут же вызвал кардиоскорую с кардиографом. В больнице скорой помощи мужа осматривали 5 врачей - специалистов, сделали необходимые анализы плюс еще узи для уточнения диагноза. Паспорт и полис спросили, но, повторюсь, документы в машине остались возле ТРЦ, плюс еще и иногородние. Я предложила по моим записать, отказались. Думаю, если бы понадобилась срочная операция, то они бы его и так взяли. Да и по собственной нужде недавно обзванивала больницы Волгограда с вопросом о стоимости необходимой операции, везде отвечали, что по полюсу бесплатно, несмотря на то, что иногородняя. На тот момент, что живу в другой области, я акцентировала их внимание.
  9. Помогают ли вам родители с детьми?

    Иная радость Я написала : подождали бы. Вы же, наверняка, уже знаете примерный режим дня вашей дочки. И на один конфликт было бы меньше. Тем более отношения с мамой и так не фонтан.
  10. Помогают ли вам родители с детьми?

    Иная радость Если вы уж такая замечательная мама, подождали бы, накормили ребенка и оставили бы сытым и спокойным. Почта за 20 минут никуда бы не убежала, а нервы у всех были бы целее.
  11. Что умеет хлебопечка?

    Профурсетка Посмотрите, может быть есть режим "тесто для макаронных изделий". У меня он - 15 мин. Какая у вас марка хлебопечки? Если не указан режим в инструкции, может быть найдете в интернете.
  12. Что умеет хлебопечка?

    Буль-Булька Обычные. Упаковки не осталось. Одно нашла в интернете, "Жемчужина России" которое, 80 г. Второе примерно такое же. Да если и 200 положите, не ошибетесь. В последнее время хлеб пеку в основном ржаной с квасным концентратом. В ветке видела рецепт. Как-то на днях положила ржаную муки 2/3 от общего количество, а пшеничной, соответственно, 1/3. А когда наливала концентрат, обычно ложкой это делаю, а тут из банки, рука дрогнула и налила где-то мл 90-100. Хлеб получился не очень высокий, достаточной плотный, но пропекся хорошо и очень вкусный. Я такой и люблю. У нас и из пекарни ржаной хлеб привозят такой, достаточно плотный, в отличии от белого.
  13. Селедка под шубой

    Как-то эту ветку не замечала раньше. Расскажу и о своих предпочтениях такого салата. Один вариант. Первым делом мелко режу лук, сбрызгиваю его лимонным соком и отставляю. Если лук ядреный, то можно обдать кипятком, потом сразу холодной водой и дальше уже лимонным соком. Селедку режу мелкими кубиками, отварные картошку, мокровь и свеклу натираю на крупной терке. Слои: селедка сбрызнутая растительным маслом без запаха, лук, картошка, немного майонеза, морковка, свекла. Обмазать майонезом. Украсить. Яйца не кладу вообще. А яблоки, полагаю по своим ощущениям, можно положить только если совсем не добавлять лук. Второй вариант. Более праздничный. Может быть и есть такой в ветке. Замочить желатин ( на 20 г желатина - 60 г воды) до разбухания, нагреть помешивая до полного растворения, перемешать с майонезом( 250 г). Сельдь и отваренные картофель, морковь и свеклу нарезать небольшими кубиками. Каждый ингредиент смешать с майонезом. И выкладывать слоями в следующей последовательности: картошка селедка морковь селедка свекла картошка. Слои можно складывать в форму или силиконовую или покрытую пленкой, только в обратном порядке, и после застывания перевернуть на блюдо. Но и без формы нормально застывает.
  14. Декупаж-2.

    Появилось и у меня желание заняться декупажем. Девы, расскажите, плиз, какие материалы и пр. нужно приобрести для начинающих, только конкретно по пунктам, для бестолковых. У вас тут названия такие, от которых у меня голова кружится, кракелюр например. Или может быть мастер-класс какой-нибудь толковый подскажите. А еще я рисовать почти не умею. Может и не стоит пробовать?
  15. Томатный сок, ее муж и т.д.

    Я может пропустила что-то, но не пойму, а к чему тему заводить было? Ну случилось, ну совратила малолетку, да еще и будучи замужней дамой, а на форуме зачем об этом рассказывать? Если покаяться, так тут не отцы святые собрались, которые грехи отпускают. Советов спросить? так не похоже, ад и какие советы могут ыбть в такой ситуации? Или это моральный мазохизм? Пинайте меня! Пинайте!
  16. Курица

    Навеяло вопросом в ветке про неликвид о сыре с плесенью, благородном, если что. Вспомнила, что давно не готовила курицу с соусом из такого сыра. Вчера сделала. Фото нет, потому что сразу некогда и батарейки, как оказалось сели, а потом уже и нечего было фотографировать. Продукты: Куриное мясо (любое) - 800 г примерно Сливки - 300 г Сыр типа "Дор блю" - 100-150 г Соевый соус, чеснок, имбирь, перец - по вкусу. Курицу (крылышки, голени, бедра, грудки) порезать на куски, залить соевым соусом, туда же измельченный чеснок, натертый имбирь, перец ( я брала смесь перцев). Все перемешать и оставить мариноваться от получаса до 2-3 часов, на ваше усмотрение) периодически переворачивая кусочки курицы, чтобы хорошо пропитывались. У меня стояла минут 45. По истечении времени выложить все в сковороду или сотейник, поставить запекаться на 20-25 минут, в зависимости от размеров кусочков. Я немного полила медовой водой ( ополаскивала банку из-под меда), но это не обязательно. Главное - не пересолить и не пересушить мясо. Для соуса: в разогретые сливки ( у меня были 10%) бросаем кусочки сыра и помешиваем, до растворения сыра, доводим до кипения. Выключаем. На гарнир - рис, можно и макароны. Раскладываем по тарелкам, поливаем получившимся соусом. Но мне больше понравилось макать кусочки курицы в этот соус, некое подобие фондю, и есть со свежим хлебом, запивая вином. Это у нас второй ужин был, не смогли преодолеть соблазн. Думаю, немного вина можно добавить в соус. Сама еще не пробовала.
  17. Что умеет хлебопечка?

    Решила я сегодня испечь в хлебопечке кекс. Нет, не так. Обнаружила в одном из ящиков морозилки когда-то купленные и благополучно забытые две пачки мороженого. Одно обычный "Пломбир", второе - "Жемчужина России" в шоколадной глазури . Просто так съесть не рискнула, думала-думала и решила испечь пирог типа кекса. Еще в холодильнике завалялась с лета примерно половина стограммовой плитки шоколада . В тесто пошло Мороженое - 2 пачки, думаю, что можно любое на ваше усмотрение. Яйца - 2 шт Сахар - 0,5 стакана Маргарин - 100 г Мука - 1,5-2 стакана Разрыхлитель - 0.5 пакетика Шоколад - по вкусу Мороженое достала, дождалась пока станет мягким, но не потечет, глазурь осталась кусочками. Добавила яйца, сахар, все хорошо растерла, перемешала с размягченным маргарином. Порезанный на маленькие кусочки шоколад (я использовала меньше половины плитки) положить в смесь. Туда же всыпать муку с разрыхлителем. Все хорошо перемешать. Тесто довольно густое. Так как духовка моя в последнее время стала шалить, решила я использовать хлебопечку на режиме "Выпечка". У меня она на 60 мин. Кекс получился на славу и по констинстенции такой, какой должен быть кекс, и по вкусу. Выпекать можно и в любой духовке. И в качестве добавок, думаю, можно пробовать разные вариации.
  18. Усыпление - это гуманно?

    Клио Л Оль, давай вместе поревем. К счастью, такие врачи есть. И у нас такой врач. И врачи в той клинике в Волжском, в котором мы оперировали и лечили Нифу. И та врач не то, что не осуждала, наоборот, она нам сама сказала, что продолжать и ждать уже нечего, что дальше будет все хуже и хуже по нарастающей, боль будет ужасной, ничем не снимающейся. И она нас успокаивала и утешала, говоря, что мы сделали все, что могли, людей не всегда так лечат, И я опнимаю, почему в ту клинику всегда очереди, всегда народ, потому что там отношение что к животным, что к людям не как к источнику дохода. Злобный Шушак Ваши слова - это злобное морализаторство. Безнравственно говорить так людям, у которых даже по прошествии длительного времени боль в душе. Низость и подлость. Не думаю, что среди тех, кто ходит в вашу клинику, сплошь бездушные люди. А по некоторым экземплярам нечего делать выводы обо всех и обвинять зря людей.
  19. Имею ли право вмешиваться?

    Лучик Мать Тереза, елки! В этот чужой город его подруга притащила на горбе? Или он как-то до встречи с ней существовал там? Как у нас женщины любят взращивать в себе гипертрофированную ответственность за тех, кто рядом. Порой я думаю, что "Маленького принца" не всем нужно читать.
  20. Имею ли право вмешиваться?

    Лучик Это проблемы парня. Тем более до встречи с вашей подругой он как-то и на что-то жил. Ваше вмешательство в чем заключается? В том, что вы пригласили приехать к вам? Вы ее под дулом автомата заставляете это сделать? Я не знаю, о чем конкретно и как вы разговариваете с подругой. По-моему, вы показали ей один из выходов, открыли свою дверь. А уж принять вашу помощь или остаться решать только ей. Подруга взрослый самостоятельный человек, в состоянии сделать свой выбор. Дайте ей понять, что всегда готовы поддержать её, но не будьте навязчивы и не настаивайте ни на чем.
  21. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Olyska А зачем вам его развод? Тем более в первых постах вы писали, что уговариваете его не разводиться. Каста Дива Ну и исключать нельзя.
  22. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Olyska Пылить не нужно. Спокойно обговорите и расставьте свои приоритеты в вашей жизни на данный момент. Захочет понять поймет и примет. А нет - так зачем вам такие отношения, которые напрягают? Каста Дива Ну ты прям как с Луны. Разве мало таких браков, особенно в молодом возрасте? Вон недавно ветка была, брат у автора женился оп залету, а потом влюбился в другую девушку.
  23. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Olyska Поскольку отношения зашли так далеко, что вас воспринимают естественно, то и он, скорее всего, рассчитывает на серьезность ваших намерений. Без откровенного разговора вам не обойтись, думается. Конкретно обозначьте свои желания и стремления. Но неизвестно, как он к этому отнесется.
  24. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Olyska У меня такой же вопрос, как у Кувшинка И как его родственники, в частности папа, относится факту существования любовницы у женатого сына. И в каком статусе он вас представляет своим родным и друзьям?
  25. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Золотая Осень А какой можете посоветовать? Я какая-то темная в таких вопросах. Илария Хм, а если начнет? Ссылка не открывается.
×