Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    С прошлой весны лежит черная юбка из плотной ткани, по всей видимости синтетика какая-то, не шерсть точно. С одной стороны на подоле пятнышки масляной краски, на остановке вляпалась. Пробовала и бензиновый растворитель, и уйат-спирит, и еще какую-то бяку. Не сходят до конца. Может быть кто-то знает радикальное средство? Юбку жалко, надевала всего несколько раз.
  2. Виртуальный секс как способ заработка

    Сказочная А что, в этом есть сомнения? Проституция (позднелат. prostitutio, от лат. prostituo — выставляю для разврата, бесчещу)( БЭС)... Проститу́ция (от лат. prostitute [pro + statuo] — буквально выставлять впереди [напоказ]) — оказание сексуальных услуг за плату. (Вик-я) Чем иным, если не выставлением тела напоказ, да еще и за деньги занимается знакомая? Да и скорее всего просьбы клиентов не ограничиваются только раздеванием.
  3. Измена всегда ломает жизнь?

    Старый Пупс Так мы прощаем прежде всего для себя. Для собственного примирения и успокоения. Стёпкина Родительница Если грызет изнутри, забыть не может и до сих пор бурю в душе вызывает, то трудно назвать это нормальным будущем. Заноза так и будет саднить и колоть, со временем может начаться гнойный процесс.
  4. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Рецептов салатов с сердцем тут не один. И они, эти салаты, действительно, очень нравятся мужчинам. Я сегодня делала салат с сердцем говяжьим, поимпровизировала немного. Получилось вкусно. Салат очень сытный. Назовем его "Сердечный путь к мужчине". У меня было: Сердце телячье - 250 г Шампиньоны - 150 г Морковь - 1 шт. средняя Лук - 1 шт. небольшая Майонез, соль, лимонный сок по вкусу. Листья салата, яйца - для украшения. Сердце сварить до готовности (часа 1,5-2). Шампиньоны я отварила целыми, потом разрезала на 2-4 части и замариновала (посолила немного и полила лимонным соком, можно уксусом). Сварить яйца ( 2 шт). Когда сердце будет готово, остудить его в том же бульоне, очистить от пленок и нарезать соломкой. Морковку натереть на крупной терке, лук полукольцами. Пассеровать лук и морковь отдельно, на небольшом огне, чтобы только смягчились, но остались еще слегка хрустящими. Замаринованные грибы тоже нарезать соломкой. Сложить в миску сердце, грибы, лук, морковь, добавить майонез и я еще добавила хрен, примерно 2 ч.л. для пикантности. Перемешать. Поставить в холодильник, чтобы настоялся. На блюдо выложить листья салата, на них кольцом или гнездышком выложить сам салат. В углубление Яйца разрезать на дольки, каждую обернуть в половинку салатного листа, уложить в углубление. Горошек не требуется, просто оставалось немного, я и решила использовать для украшения. Вкус салата он абсолютно не испортил.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Ягодка опять Брокколи Злые вы. Отчего вам про арбуз не понравилось? Веселый стишок. Жизненный. Я вот тоже могу арбуз весь съесть.
  6. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Возможно, что рецепт этого салата уже есть, тогда пардоньте. Поиск не показал, а все 19 страниц не осилила. Сегодня сделала салат из капусты с яблоками. Мы вообще-то с яблоками салаты не любим, но этот чем-то соблазнил и я не пожалела. Очень вкусный салат, хрустящий, довольно нежный,легкий приятный вкус. Мы с мужем половину большой салатницы уговорили. Я его подала вместо гарнира к жареной курице. Салат капустный с яблоками и орехами. 500 г капусты 2 яблока 100 г сыра 2 ст.л. грецких орехов лимон, майонез, соль, специи по вкусу Капусту нарезать тонкой соломкой, посыпать солью, сахаром и перетереть. Я сбрызнула лимонным соком и добавила немного чесночного перца. Из яблок удалить сердцевину, нарезать соломкой, сбрызнуть лимонным соком, добавить к капусте. Орехи подсушить и измельчить. Сыр натереть на терке. В капусту с яблоками добавить сыр и майонез, перемешать. Уложить горкой в салатник, посыпать измельченными орехами. Грецкие орехи можно заменить лесными, слегка обжаренными на сухой сковородке.
  7. Слоёное тесто

    Наполеон с картофельно-грибной начинкой. Тесто слоеное бездрожжевое — 400 г Картофель средний — 4 шт Молоко — 150 мл Лук репчатый — 1 шт Шампиньоны — 500 г Сыр твердый — 150 г Масло растительное - 5 ст. л. Лук зеленый — 1 пуч. Специи, соль по вкусу. Поставить вариться картофель в мундире. Репчатый лук и грибы мелко порезать. Лук обжарить на 1 ст. л. растительного масла,3 мин, добавить грибы и оставшееся масло и жарить до полного выпаривания жидкости. Сыр натереть на крупной терке, зеленый лук измельчить. Я сегодня зеленый лук не нашла, поэтому заменила на укроп. Молоко подогреть, размешать в нем соль и специи. С готового картофеля слить воду, немного остудить, очистить, потолочь. Влить в него молоко, размешать. Добавить часть сыра, грибы с луком и зеленый лук(укроп). Слоеное тесто раскатать на три пласта. У меня в упаковке было 2 пласта теста, я каждый разрезала пополам и раскатала 4 пласта. Выложить на противень, в нескольких местах проткнуть вилкой, сбрызнуть растительным маслом. Выпекать в духовке(200 градусов) 10-15 минут. Духовку не выключать. Начинку распределить по коржам, кроме верхнего. Его посыпать сыром и вернуть в духовку на 2-5 минут. Есть пирог лучше теплым.
  8. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Облако Во взаимоотношениях людей, в выборе партнера, внешность играет немалую роль, порой определяющую. Так же как и темперамент, свойства характера, манера поведения и пр. Так же и с животными. В породах собак внешние признаки, а так же характер, тип поведения вырабатывался и закреплялся годами. Поэтому ничего удивительного, что люди выбирают определенную импонирующую им породу. У нас породные собаки, одной породы. Во-первых экстерьер нравится. Во-вторых, знаем характер. Но в выставках не участвуем, именно по тем причинам, о которых вы писали. Хотя с Нифой усиленно многократно приглашали. Кстати, наши бассеты оказались у нас можно сказать "подобрашками" . Первый сбежал от хозяйки, его на улице нашли. Хозяйка от него отказалась. Вторую, девочку, тоже ждала, скорее всего, незавидная судьба. Хозяева купили ее поддавшись порыву, а потом только и чаяли, чтобы от нее избавиться, поэтому и продали за совершенно символическую цену. Нынешний парень оказался выбраковкой.
  9. Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

    Терция Физики считают, что большой разницы нет, но из своего опыта знаю, что глянцевая сторона обращенная к продукту несколько ускоряет приготовление.
  10. И снесла птичка яичко!

    Водолаз Для получения стакана молока насыпьте 2 ст. л сухого, добавьте немного теплой воды, хорошо размешайте, чтобы не было комочков, долейте воды до объема стакана. Только мне кажется, что на 4 яйца для омлета стакана молока многовато. Но это дело вкуса. Раньше, когда не было возможности приобретать натуральное молоко, мы его постояно заменяли сухим. Каши, кстати, мне больше нравились на сухом молоке. Только я не знаю каково сейчас качество сухого молока.
  11. Кексы, маффины

    Захотелось испечь что-нибудь новенькое, не слишком мудреное и из имеющихся в доме продуктов. Глядя на тоскующий в одиночестве апельсин подумалось о кексе. В холодильнике весьма кстати лежала пачка сливочного маргарина, несъеденный творог. Яйца, как и мука, имеются всегда. Нашелся подходящий рецепт. Правда, это был рецепт лимонного кекса, но я решила, что и с апельсином должно быть хорошо. Апельсиново-творожный кекс Творог 250 гр. примерно Маргарин 1 пачка. Яйцо 3 шт. Сахар 1 ст. Мука 2 стакана Апельсин 1 шт. Сода 1 ч.л. Ванильный сахар 1/2 пакетика Отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник. С апельсина натереть цедру, а мякоть мелко порезать. Растереть маргарин с сахаром, добавить желтки и творог. Хорошо перемешать. Мякоть апельсина смешать с содой, я добавила еще сока лимона примерно десертная ложка. Муку добавить в масляную смесь, туда же цедру и мякоть апельсина вместе с выделившимся соком, перемешать. Затем взбить белки в крепкую пену и ввести в тесто. Перемешать ложкой и выложить в форму. Выпекать при 180 градусах 50 мин. Готовый кекс посыпать пудрой. Не фотографировала, потому что уронила его. Вид не совсем "товарный" стал. Но поверьте на слово, красив - аппетитно желтый на срезе. И на вкус замечательный. Ароматный, нежный, не сухой. Оторваться не могу.
  12. Грибок на коже и ногтях

    Ангорский кроль Кальций очень важен именно для нервной системы.
  13. Грибок на коже и ногтях

    туземка Насколько я знаю, причины атопического дерматита неизвестны. Должна быть генетическая предрасположенность (у меня самой до школы примерно была аллергия на клубнику). И пусковой механизм влияющий на иммунную систему и обмен веществ. Как-то я читала хорошую статью про связь нервной системы и атопического дерматита ( нейродермита). Все было понятно написано. К сожалению, ни автора, ни название не помню, а сама доступно и точно объяснить не смогу. В свое время сыну был расписан целый комплекс лечения из многих пунктов. Поискала, не сохранился. Точно помню, что, помимо всего остального, витамины группы В, укрепляющие нервную систему, продукты богатые кальцием.
  14. Грибок на коже и ногтях

    туземка Терранеинкогнито Сын уже взрослый. И перерос, и исключали провоцирующие факторы, боролись. Таких жутких проявлений, как в детстве давно нет. Но до сих пор, при сильных волнениях, стрессах у него начинают краснеть и опухать веки, локтевые сгибы, и пр, появляется зуд. Терранеинкогнито В Байкале пресная вода, а вам нужно соленую. Соленая вода, грязи. Xena Может быть раньше, больше 25 лет назад таких соляных ламп не было, поэтому нам кварцевую и рекомендовали.
  15. Грибок на коже и ногтях

    туземка По опыту лечения сына. Найти аллергены, у нас оказалась на рыбу, горох-фасоль, мед, ромашку. Проверить и наладить работу ЖКТ и печени с желчным пузырем. Как нам еще советовала профессор в свое время - на максимально возможное время отвозить ребенка на море. У нас такая возможность была, свекры в Крыму, с мая по октябрь у них жил, пока в школу не пошел. И потом старались на все лето. В отсутствии такой возможности и зимой советовали кварцевую лампу. Поменьше нервничать, стараться исключать стрессы. Наблюдать, следить и постараться выявить хотя бы внешние причины обострений.
  16. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    Конди Обычные садовые. Я даже не знаю как у меня сорт называется на даче. Сине-бардовая с желтой мякотью, мясистая. В оригинальном рецепте сорт не оговаривался. Мне кажется, довольно твердые должны быть. И не слишком сладкие. Главное, чтобы косточка хорошо отделялась.
  17. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    Открыли сегодня пробную банку маринованных слив. Обтрескалась до изжоги. Не оторвать было. Рекомендую. Рецепт без соли. Маринованные сливы с чесноком. На 2 кг слив ( примерно трехлитровая банка) - чеснок, столько зубчиков, сколько штук слив, 750 мл воды, 300 гр сахара, 100 мл столового уксуса, 3-6 шт.гвоздики, 10-12 горошин душистого перца, лавровый лист. В сливах сделать сбоку надрез и вынуть косточки. Вместо них вкладываем очищенный зубчик чеснока. Сливы поместить в банки. Вскипятить воду с сахаром, пряностями, добавить уксус. Сиропа лучше сделать больше, особенно если сливы крупные. Горячим сиропом залить сливы и оставить на 8-10 часов. Я на ночь оставляла. Затем маринад слить, прокипятить его еще раз и снова залить сливы. В оригинальном рецепте рекомендуется стерилизовать, я просто закатала и укутала. Такие сливы хорошо сочетаются с мясом, уткой. Красиво в сложных гарнирах.
  18. Любимые породы собак.

    Капитан Арктика Ага, а еще пишут, что самые тупые это бассеты и афганские борзые. Насчет афганок не знаю, а к бассетам это совершенно не относится. Упрямы - да, к ним подход нужен, но отнюдь не тупы. Смотрю я на своего Дара, какой-то он не типичный бассет. Ни степенности, ни размеренности , ни пофигизма. Шиложоп плюс энердажйзер в одном лицморде. Он же не ходит, а гоняет на улице. Да и дома, если не спит, то не позволяет расслабиться, все внимание к нему. Гуляли сегодня почти два часа и практически все это время он носился по степи как заведенный. Думаю, возмущенные вороны еще долго будут его помнить. Полагала, что домой вернемся, поест и вырубится. Ага, нарисовал мне фигвам и погнал для начала громить ванную, пока мы ели, а потом с папой еще дурака валяли. Питаю слабые надежды, что пройдет щенячий возраст и парень наш посерьезнеет и остепенится. Но они тают чем дальше, тем больше.
  19. Посоветуйте меню для праздника 2

    Отстраненная Еще можно рыбу в маринаде или в кляре приготовить. Ее и в холодном виде можно есть. Салат из капусты дешев и вкусен. Тогда конечно не голубцы на второе. В принципе любое мясное можно приготовить дома, те же тефтели в подливе, гуляш, куриные блюда. А гарнир уже там сварить. Можно сварить куриный бульон, на нем - лапшу, а мясо пустить на второе. Обед по какому поводу намечается? А пироги можно сделать на плите, не в духовке. Посмотрите в ветке про быструю простую выпечку последний пост от Овсянка. Начинка может быть любая.
  20. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Хотелось мне чего-то такого непонятно какого с курицей сотворить. И вспомнила о куриных голенях в апельсиновой карамели от бабаня. Многие ее рецепты мной опробованы и все доставили удовольствие. Этот тоже не подвел. И хотя я обычно импровизирую, но в этот раз делала все точно по рецепту. Несложно, довольно быстро. Сочетание нежного тающего во рту мяса и необыкновенного соуса-карамели! Очень вкусно! Спасибо бабаня! Мы с мужем в восторге!
  21. Раздражает собственный ребёнок - №2

    У маленького сына было привыкание к одному виду одежды, верхней как правило. Помню после затяжной зимы резко потеплело, а он до этого болел и несколько дней не выходил из дома. И вот нас выписывают. Утром, собираясь в детсад, я ему начинаю надевать куртку, а он хочет шубу, упирается и начинает орать. Ни на какие уговоры не поддавался. Я уже психовать начинала, опоздаем ведь. Плюнула, хорошо, хочешь шубу - пойдешь в шубе, плюс валенки и зимняя меховая шапка. Зима, так зима, все как положено. Выходим на улицу, дети в курточках, в легких шапочках, некоторые вообще в теплых кофтах. Солнце палит уже прилично. Пока вдоль дома шли, пыхтел, но топал, а из-за угла выплыл, а там по дороге к садику куча легкоодетых детишек. Остановился, развернулся и пошел домой переодеваться. Благо наш дом напротив детского сада стоял. Подобная история, только наоборот была осенью. А потом как отрезало.
  22. Чем отпугнуть нападающего пса

    No Future Ну вот и я о том же. В кармане носить каждый день его не будешь. Не известно откуда кирпич упадет. Я про собаку.
  23. Чем отпугнуть нападающего пса

    Нисса Не знаю, от собаки, думаю, зависит. А шокером не обязательно в нос, в любое место, где меньше всего шерсти, но, говорю, что без навыков проблематично. Можно, если собака уже напала, если не получится в глаза или нос, носком обуви сильно ударить по паху или брюшине. На домашних собак команда: " Фу!" может действовать, только твердым голосом. На Нифу как-то овчарка выскочила, успела за загривок схватить, мою команду послушала.
  24. Любимые породы собак.

    Заречная улица Ну какие они страшненькие? Симпатишные собаки. А уши да.. Люблю я ушастых. Папильоны еще красавчики, но себе бы я такую не хотела, как и пекинесов, чихов, тоек, йокширов.
  25. Любимые породы собак.

    Февралина Знаю, что сука хаски есть в Астрахани. Возможно, что уже и не одна. В частном доме живет. А мне еще с недавнего времени нравятся корги кардиган. Небольшие собаки, но вызывающие уважение. Если бы муж не купил Дара, я, наверное, копила бы на корги.
×