Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 079
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Невестка прогибает сына под себя

    Мечта поэта Отсюда вывод: всех невесток сразу в черном теле держать.
  2. Невестка прогибает сына под себя

    Мечта поэта Я не думаю, что девица балованна. На мой взгляд у нее проблемы с самооценкой. Утверждается она за счет мужа. Тем более модель поведения в семье с мужчиной уже выработала, когда на отчима бросалась и из дома уходила. Пока жили нерасписанными еще сдерживалась, а как отношения узаконили, барьер упал. да и с психикой, скорее всего, проблемы, невротичка.
  3. Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

    Эскалибур Посмотрите в строительных магазинах сетку-рабицу мелкоячеистую плетеную. Только ее желательно крепить к металлическим планкам.
  4. Невестка прогибает сына под себя

    Я думаю, тоже идет из семьи. Видимо, и мама на отца кидалась, от бессилия, когда тот напивался. Может быть и сейчас кидается. И, скорее всего, невестка не хочет, чтобы в ее семье было как в родительской, если там мама в униженных и оскорбленных. Вероятно, девочка решила построить отношения по-другому, чтобы она пупом земли была. А так как разума не хватает, мамино поведение перед глазами, муж не больно поддается, эмоциональная незрелость, да еще и гормоны бушуют, то вот такие выходки. Поэтому и к друзьям мужа не хочет ходить, потому что там он свободнее, превалирует над ней. А у ее родственников - она. Самочудо Согласна, телефон не нужно отключать. Если она хочет вернуться и мандражирует, встретиться на нейтральной территории и вместе прийти домой.
  5. Усыпление - это гуманно?

    Клио Л Оль, Нифе делали дома, один укол. Какие препараты и сколько не знаю.Тихо заснула у меня на коленках, только струйка крови вытекла. Денег с нас не взяли, потому что я отдала врачу все оставшиеся у нас лекарства.
  6. Кто-нибудь встретил свой "идеал" в жизни?

    Лавина Насколько понятно из темы ветки и постов автора, она не спрашивала идеален ли ее мужчина для других. Вопрос стоит по другому, а было ли у кого-нибудь еще также, встреча с созданным идеалом. Так что ваше высказывание не по теме. Вы столько лет не можете простить автору той, первой темы? Вот это действительно смешно. Если по теме. У меня нет собственной истории о встрече с идеальным мужчиной. Как-то не мечтала о каком-то мужчине с конкретными чертами характера, образом жизни и пр. Первый муж не был идеалом точно, до сих пор удивляюсь, как меня угораздило. А нынешний, возможно, и он не идеал, в том смысле, что без недостатков, но ведь и я далеко не идеальна. Но знаю, что ни с кем другим я жить бы не смогла, тем более столько лет. Наверное, все-таки для меня он идеален.
  7. Усыпление - это гуманно?

    Куклаваня Ир, и меня это мучает. Вернее, в решении я не сомневаюсь. С нашими анализами и прогрессирующим некрозом шансов не было, становилось бы только мучительнее и мучительнее ей. И обезболивающие не помогали бы по словам вета. Но мне не дает покоя, что я вовремя что-то не сделала, что-либо упустила, что смогло спровоцировать ухудшение. Ведь после операции, переливания донорской крови она так быстро пошла на поправку, даже врачи удивлялись. А потом вдруг все стало плохо... Значит я что-то делала не так? Проворонила какие-то начинающиеся признаки? Слишком обнадежилась, что самое худшее позади? Как бы понять... Серая лесная дичь Вы тоже не Господь, что бы судить людей. Нам ветеринар сказал, что нет таких препаратов, способных облегчить боль нашей собаки. А наркотики животным не выписывают. Хотя они и людям не всегда помогают. Садовая соня Угу. Как сил еще хватало смотреть на мучения, надо думать, любимицы?!
  8. Мастерицы эротических услуг в подарок мужчине

    Эскалибур А мужчина как к такому подарку отнесется? Не обидится?
  9. Холодец, заливное

    Мать-одиночка Воды явно много. Вода при заливке должна только покрывать мясо, ну максимум см на 2-3. Добавьте замоченный желатин. Пока будете разбирать мясо, он как раз размокнет. Только не кипятите. Получится не холодец, а заливное, но все же лучше, чем ничего.
  10. Каким должен быть завтрак?

    bliss Дежа У кого как, видимо. А мне после овсянки через час есть хочется. А после рисовой молочной спокойно до 12 без еды обхожусь. Даже чай могу не пить. Для меня проблемы завтрака нет. Завтракаю обычно в 8ч. Если рано встаю, летом обычно, то вместе с мужем в 7ч. Горячие бутерброды либо яичница с колбасой или мясом, бутерброды с сыром, сырники, каша (это только я, муж не ест утром каши). Варьируем. Могу рыбу или котлету, либо кусок мяса. Если что-то осталось от ужина, тоже могу съесть на завтрак. Особенно запеканки, лазанью и т.п. Если вдруг бывает, что утром выпиваю только кофе, то обязательно беру что-нибудь на работу. Без утренней еды я не человек.
  11. Тёща и остальной ад вокруг

    МайййЯ Со всем согласна, только эту проблему должна решать жена автора. Но не решает.
  12. Шанс или безрассудство?

    Елисейские поля Ухтинья Поэтому девушке нужно срочно соглашаться на новую мебель, а то вдруг передумает. Васёна Ну там не о любви ведь речь. И потом, как-то они общались и по интернету, и при личной встрече. Не через переводчика же. А при нужде и большом желании язык выучить можно, хотя бы необходимый минимум для начала.
  13. Шанс или безрассудство?

    Васёна Была бы любовь в наличии не плюнула бы. Считаете, что определение " не говорящий на русском языке" приравнивается по негативизму к "малознакомому" в отношениях между мужчиной и женщиной и является одним из определяющих?
  14. Шанс или безрассудство?

    Stella Polare А что он ей обещает? Из твоего поста поняла, что приглашал еще раз в октябре прилететь. Ну и пусть слетает, если ей понравилось. Что она теряет? Надеюсь, она реально оценивает, что вряд ли он бросит семью и женится на ней.
  15. Тёща и остальной ад вокруг

    Фёдор Понимаете, люди ведут себя с нами так, как мы допускаем. И еще, взрослых людей изменить практически невозможно, значит нужно каким-то образом менять ситуацию. Не кормите тещу. не бегайте ей за сигаретами, поставьте холодильник в своей комнате, ну и пр. Постарайтесь максимально разграничить свои связи с ними, ограничить свое пространство. А вообще, как тут уже писалось, искать любую возможность съехать, если не можете решить проблему по-другому. По первому посту несколько вопросов. Каким образом им удалось выгнать вас с семьей зимой на улицу?! У тещи имеется "калаш"?! Если она никогда не работала, то кто ее содержал и откуда у нее пенсия, позволяющая по полгода жить на море? Это удовольствие не из дешевых. Кстати, полгода у вас получается довольно спокойной жизни?
  16. Тёща и остальной ад вокруг

    Фёдор Если ваша жена жалеет сестру , а не своего ребенка, себя и вас. Если она в полном своем праве не отправляет сестру на ее законное место проживания, значит жену вашу это в какой-то мере устраивает. Мы чем можем помочь? Решайте вопрос с женой.
  17. Привел домой девушку, ей негде жить.

    Карина Львица Не хотела в ветку, но в репу не пускают. Ой, Элла, ты меня удивляешь. Откуда такая уверенность? Там даже фото нет. Чем убедиться в его реальности? Да и фото не гарантия.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Амели Гм.. Компания у нас славная. Браун Табби Спасибо, добрый вестник! Всем опубликованным - поздравления!
  19. Разные истории обо всём-9

    Раннее утро. Солнечно, тепло, тихо. Слышно как птички поют. Лепота! Возвращаюсь с прогулки с собакой в благостном настроении. Во дворе никого, спят еще, видимо, люди в субботний день. Только двое мужчин азиатской внешности медленно идут вдоль дома от последнего подъезда,озабоченно поглядывая по сторонам, словно ища чего-то. Увидев меня, заторопились, почти бегом бросились ко мне. - Сестра! Сестра! Подожди! Ну мне чего бояться, утром в своем дворе и с Даром. Никто же не знает, что он парень добрый, несмотря на серьезный вид. Остановилась. - Сестра, у тебя старый рога есть? - У меня?! - Ощупала макушку. - У меня и новых нет. А что должны?! - Нам старый рога нужен. Может у мужа есть? - Ну вы вообще!!! Это как воспринимать: как оскорбление или комплимент?! Ответа не расслышала, Дар резко рванул, увидев кошку. Бурча про себя о том, что ходят тут всякие, странные вопросы задают, подошла к подъезду, на двери которого висело приклеенное объявление: КУПЛЮ старые рога САЙГАКОВ. Так вот про какие рога спрашивали ребята! А я то... Точнее вопросы формулировать нужно. А с другой стороны, откуда у нас такие рога, у нас и сайгаков никаких нет. Или я похожа на сайгака? Так и муж мой сайгак? Все-таки оскорбление?! А как хорошо начиналось утро!
  20. Помогите определиться с выбором питомца

    Тришка А мой муж привез Дара даже не спрашивая меня. После ухода Нифы я не хотела пока никого. Мы обсуждали, что позже. Он кивал, но говорил, что дома пусто и тоскливо, несмотря на наличие кота. И вот через два месяца пришел домой и вынул из-за пазухи щеночка. Муж хорошо меня знает и не сомневался, что я полюблю нового члена нашей семьи. И это действительно так, я его обожаю. Их обожаю, и Дара, и мужа за новую радость и счастье, хотя и ворчу иногда, что опять отпуск раздельно, сто лет вместе не ездили никуда. Но это так, несерьезно. Уверяю вас, отдача будет больше всех проблем. А здоровье... Прививки своевременные, правильно питание и уход во многом гарантируют хорошее здоровье. А от несчастных случаев не по вашей вине никто не застрахован. Мне кажется, у вас все получится.
  21. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Гость Лель Наши ребята, наверное, обзавидуются вашему количеству полетов, особенно летчики. У нас как-то все поспокойнее. ВПД видимо тоже. За точность не могу ручаться, пока все на уровне разговоров. Но сыну говорили ребята финансисты в главке.
  22. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Гость Лель Столовой у них в части нет разве? Бульдожка-осьминожка Ну-ну... У нас ходят разговоры, что с 12 года повышение только на 60%, при этом отнимаются пайковый, поднаемные, квартальные и пр. Если все сложить и разделить, то не намного больше и получится.
  23. Приворот на менструальной крови

    Еще одна ветка, которая меня несказанно удивляет. В последние несколько дней иногда заглядываю сюда и пытаюсь понять, неужели все это серьезно? Серьезно можно обсуждать и заниматься подобным?
  24. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Вчера разговаривала с подругой, которая недавно рассталась с мужем. В свое время она любила его безумно, сейчас чувства стали поспокойнее, но любит все равно. Как оказалось, уже полгода муженек ходил "налево", и не просто ходил, а завел почти вторую жену. Его все устраивало. Дома - любящая жена, налаженный быт, покой, а на стороне - влюбленность, страсть, новый ощущения. И что интересно, очень удивился, когда жена, узнав о постоянной пассии, выставила его из дома и подала на развод. Подруга сказала, что если бы просто разово сексился на стороне, она бы не реагировала так, сохранила бы семью. Это в подтверждении слов, что нужно бояться не одноразовой любовницы, а той, с которой в кино. Теоретически рассуждать, не испытав и не прочувствовав, не приняв хоть раз решения в подобных ситуациях, строить из себя принципиальных женщин, можно сколько угодно долго. А если случится такой поворот в жизни, кто знает как поведут себя морализирующие в этой ветке.
  25. Фаршированные перцы и другие овощи

    Готовила вчера Перец, фаршированный грибами. На 4 порции ( делала в два раза больше) 4 средних перца с тупым концом 20-250 г грибов 8 ломтиков пшеничного хлеба 1 луковица 2 зубчика чеснока 1 яйцо 100-120г сливок 50 г твердого сыра (можно без него) растительное масло бульон соль, специи, зелень по вкусу У перцев отрезать верхушки, как крышечки, удалить семена. Прогреть минуты 2 в кипятке. Хлеб нарезать кубиками, обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Грибы отварить, мелко нарезать и также обжарить на растительном масле. (Можно без варки). Добавить к грибам измельченные лук и чеснок, готовить еще 5 минут, снять с огня, остудить. Сыр нарезать мелкими кубиками. Зелень мелко порубить. Смешать грибы, гренки, сыр, яйцо, сливки и зелень. Посолить, добавить специи. Начинить получившимся фаршем перцы, накрыть крышечками, сбрызнуть растительным маслом, сложить в емкость, влить немного бульона, запекать в разогретой духовке примерно 25 минут. Я запекала в микроволновке 15 минут.
×