Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 076
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

    Теща через месяц А что вам мешает чистить сетку? Я через сетку прекрасно вижу, что у нас во дворе. Интересно, как вы можете, предоставив кошке самостоятельность, научить ее безопасности?
  2. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Ну раз истории пошли. Когда я носила и рожала своих детей, УЗИ еще не было. Но с первым у меня ни капли сомнений не было, что родится мальчик. И все близкие уверовали в это. И вот очередная явка к врачу на сроке почти 8 месяцев. Она послушала живот, измерила, пощупала и говорит: - Ну что, двойню будем рожать, девчонок. У меня - Как девочки?! Как две? У меня не может быть девочек. - Ну да, две головки: вот и вот. Девчачьи. При этих словах доктор что-то обрисовывала руками с нажатием на моем животе. У меня почти истерика. Дело не в обычаях или предрассудках. Просто я настолько сильно было уверенна в том, что будет сын, что других вариантов даже не рассматривали. А еще и две... Утешали меня все, кто мог. И дома, и девчонки из группы. Вот дурочка ... Всех, у кого предполагалась многоплодная беременность, посылали на рентген. Рентген показал, что ребенок один, а пол не определялся. Но почему-то тоже сказали, что девочка. Родился мальчишка почти 4 кг весом. Где врач нащупал две головки - непонятно, возможно попку принял за голову. Во вторую беременность тоже ждали мальчика, Кирюшу. Говорили, конечно, что все равно кто, главное, чтобы здоровый ребенок. Но в все равно хотели еще одного сына. Когда родилась дочка, тоже не поверила сначала и говорила акушерке: - Почему девочка?! Не умею я с девочками! Мне с мальчиками лучше. Акушерка смеясь отвечала: - Ну давай ее мне. Дочку давно хочу, у меня мальчишки. Ага, как же, давай. Все наше. Любимая дочка.
  3. В чём отличие мужчины от женщины?

    Абзац ТщательнЕе нужно читать. Суки - это бабы, только собачьи бабы Со всеми полагаемыми качествами, отличными от кобелиных. Ну да.. как-то так... примерно... Я писала про различия данные им, ну и нам, от природы.
  4. В чём отличие мужчины от женщины?

    Абзац Ну ты меня не пугай! Причем тут мужуки? Речь о девочках шла. И не про сук .
  5. В чём отличие мужчины от женщины?

    Александр Невеликий Вы это серьезно спрашиваете? Вроде как не девственник, должны бы знать. Изучайте теорию, если на практике не познали.
  6. Чрезмерная любовь к животным

    Я млею от Дарюхи. Вот пришел он сейчас, забрался ко мне на диван, потыкался носом мне в щеку, лизнул ухо, поддел мордой руку, чтобы гладила. Я глажу, а он положил голову мне на грудь, прикрыл глаза и балдеет. Обняла его, целую в затылок, нюхаю запах. И балдею вместе с ним.
  7. В чём отличие мужчины от женщины?

    Вечная ночь При этом вы все равно останетесь женщиной. Разве не так? А насчет добродетелей, так эта категория мне кажется условной. Сегодня в цене одно, завтра другое. Но сути различий это не меняет. А за свободу - я всегда!
  8. В чём отличие мужчины от женщины?

    Вечная ночь Вы отказываете женщинам в логике? Ну значит они все таки различны, мужские и женские качества? Брокколи Социум безусловно оказывает влияние, но основа остается прежней. Кстати, автор не упоминал время и состояние общества.
  9. В чём отличие мужчины от женщины?

    Брокколи Автор просил не касаться анатомического строения. А анатомия и физиология это несколько разные вещи. Автор задал общий вопрос, я думаю. имел в виду и личные отношения. Как их можно исключать? Ведь они присутствуют везде. Кстати, в стаях тоже существуют свои общественные отношения, роли, распределения обязанностей и пр. Природа создала нас разными. И мне бы не хотелось чтобы различия между мужчинами и женщинами сгладились, а то и вовсе слились. Не интересно.
  10. В чём отличие мужчины от женщины?

    Я бы не отодвигала физиологию на дальний план. Может мой пример примитивен, прошу прощения, если задену чью-то чувствительную натуру. Женский и мужской пол существует не только у человека, как всем известно. Наблюдая за суками и кобелями ( это я про собак) можно увидеть отличия у них не только в анатомическом строении. Щенков отнимают от матери в раннем возрасте, отца они не видят вообще, как правило. Какое уж тут копирование поведения? Воспитывает их уже хозяин, учитывая различия в поведении, обусловленные полом щенка. Кобели, как правило, более самоуверенны, упорны, прямолинейны, смелы, настойчивы, любознательны, стремятся к лидерству. Суки более послушны, привязчивы к хозяину, покладисты, хитры и изворотливы. Получив отпор, суки внешне подчиняются, но будут пробовать разные варианты в достижении цели.
  11. Два моих мужчины. А что дальше?

    Мурчака Так я про одну только страсть и не писала. Я написала про страстную любовь. Любовь является определяющим компонентом. Если у автора проснется подобная любовь ко второму мужчине, то вкупе с нежностью и уважением. которые она сейчас испытывает к нему, все может сложиться. Тем более строить семью автор пока не собирается. Хотя, она упоминала, что этот молодой человек зовет ее с собой к нему на родину. Интересно в качестве кого, если не жены? Если автор останется с ним, то, учитывая его серьезность в отношениях и планах, все придет к браку. Про первого уже высказалась. повторяться не буду.
  12. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Ума Палата Насколько младенец 8-летний ребенок можно поспорить. А по мне так невоспитанный поганец. И мама тоже хороша! Нечего было его тащить на работу, тем более за ширму, где происходит довольно интимный процесс, штаны люди снимают. Брокколи Мы с таким тоже сталкивались, когда просили назвать наиболее действенные препараты для мамы, независимо от цены, убеждая врачей, что нам не нужны рецепты. Не говорили. Приходилось искать в интернете.
  13. Два моих мужчины. А что дальше?

    Лайла Еще А.С. Пушкин писал: "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей". Не находите, что у вас похожая ситуация? Женщины часто находят более привлекательными тех мужчин, во взаимных чувствах которых не уверены. Меня, как и большинство отписавшихся здесь, удивляет отсутствие желания видеться с вами. Даже секс был больше 3-х месяцев назад. Мурчака Вы, наверное, не внимательно прочли. Я не советовала автору выбирать первого молодого человека, более того, написала, что мне лично он не симпатичен. Но и строить отношения со вторым, к которому нет любви как к мужчине тоже считаю не правильным. Это только лично мое мнение. Для меня важна любовь, важны сильные чувства. А по поводу страсти, когда ей предаваться, как не в молодости?
  14. Два моих мужчины. А что дальше?

    Удивительное рядом А почему бы и нет? Со вторым еще можно продолжать общение, держа его в качестве друга. Но в качестве долгосрочных отношений я бы его не рассматривала. Хотя... как знать. может до следующего лета автор может полюбить его страстной любовью? Лайла Вы не задумывались, если бы первый не уезжал надолго, встречи были бы постоянны, отношения оплучили развитие, вы были бы с ним счастливы? Любовь выжила бы в вашем сердце?
  15. Два моих мужчины. А что дальше?

    Таманна Мне лично первый тоже не импонирует. Но второй вполне вероятно надоест автору со временем. Ей с ним скучно станет. Если бы она была дамой зрелого возраста, возможно, я бы тоже советовала держаться за милого, нежного, спокойного надежного.
  16. Два моих мужчины. А что дальше?

    Мама Леоне Таманна Девочки! Девочки! Ну что вы говорите? Какие отношения со вторым, если автор его не любит?! Если у нее голову сносит от другого? Лайла Я старая тетка, но все еще верю в любовь и считаю ее главной в жизни и в отношениях. А ваши чувства ко второму мужчине больше похожи на любовь к другу, к брату. По мне, так лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь, думая, а чтобы было если бы...
  17. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Интересно, как, в случае принятия закона, он будет соблюдаться на практике? Каким образом будет осуществляться контроль сообщил врач информацию или нет? В каждый кабинет узи поставят микрофоны с записывающими устройствами? Веб-камеры? Кто захочет узнать и договориться с врачом, тот сумеет это сделать. Только вырастет стоимость услуги. Тем более, права Valeria, рекомендации для госклиник. Помимо них существуют частные кабинеты.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Когда встречаешь в газете знакомые по форуму ники, радуешься, особенно, когда с носителем ника сложились какие-то личные отношения. Хочется всем говорить: - А я знаю, знаю ее! Мы переписываемся, треплемся в твиттере, болтаем в аське, скайпе. Это настоящий, живой человек! И странное ощущения, когда видишь свой ник. Вроде бы все знакомо, но читаешь, будто другого, постороннего человека. И вопрос: неужели это я? Действительно я? Так удивительно. В последнем номере нашла себя еще и в недооцененных фразах, про нищего бывшего мужа. Обязательно сохраню этот очень приятный для себя номер.
  19. Чрезмерная любовь к животным

    Я теперь тоже в подробностях никому, кроме самых близких, не рассказываю ни чем кормим животин своих, ни за сколько витамины даем. И что с нами спят, тоже не говорю, потому как не понимают. Как-то проговорилась, что на лечение Нифы у нас ушло больше 20 тыс, мне в открытую сказали, что я - дура, лучше бы шубу купила. Или уж новую собаку. Для меня-то в порядке вещей такое отношение к нашему зверью, как к членам семьи, а люди считают перебором.
  20. Сексуальная жизнь подростков

    Пламя Вы знаете, я думаю, если ребенок начал курить в таком возрасте, то у него проблемы в семье, проблемы в отношениях с мамой прежде всего. Тоже самое относится и к раннему началу сексуальной жизни. Первый разговор об отношениях мужчины и женщины у нас состоялся , когда дочке было 5 лет. Она тогда прибежала с улицы и стала взволновано спрашивать правда ли что у детей могут быть свои дети. Они с Димкой (это дружок ее) целовались, целых 2 раза, и теперь у них будет двойня. Оказалось, Димкина мама сказала мальчику, что дети от опцелуев появляются. Я сдержалась, не назвав эту маму дурой. хотя язык чесался. Пришлось объяснять ребенку на доступном уровне от чего бывают дети, о любви мужчины и женщины. Позже, лет в 10 были разговоры о физиологии, ну и далее постепенно с взрослением дочери дошли и до сексуальных отношений, удовольствиях и проблемах, последствиях и способах предохранения.
  21. Домашняя одежда и одежда для сна

    БесСонница Насчет магазинов это не ко мне. Я покупаю в одном и том же уже несколько лет, когда приезжаю к ней в Москву. Даже название не помню. Знаю место расположения в ТЦ, специализированный магазинчик. Насчет цены. Вы посчитайте сколько денег потратили на ваши и срок носки, сплюсуйте и сравните с ценами в бутике.
  22. Домашняя одежда и одежда для сна

    БесСонница Сама ночнушки не ношу, сплю без всего. В крайнем случае, если холодно, то в короткоей футболке, чтобы плечи были закрыты. Моя сестра обожает ночные сорочки. Когда я бываю у нее, если хочу порадовать, покупаю ей ночнушку. Ну да, довольно дорогие, немецкие хлопкового трикотажа. Зато носятся хорошо, не линяют, не растягиваются. Так что советую вам расщедриться на себя и купить дорогую сорочку в хорошем магазине. Раз уж у вас такая любовь к ним.
  23. Сексуальная жизнь подростков

    Жили-были мама, папа и мальчик. Впрочем, они и сейчас здравствуют. Мама красивая, добрая, хозяйственная. Папа умен, широко эрудирован. Оба родителя очень высоконравственные и порядочные люди. Сынок в маму - красотой, в папу - умом. Папа занимался службой, мама посвятила себя семье и ребенку. Сына развивали с раннего детства по разным направлениям. Музыка, языки, математика, шахматы, плавание и пр. К окончанию школы у мальчика в багаже богатая эрудиция, прекрасное владение тремя языками, участие в олимпиадах разного уровня, отличный аттестат, спортивный разряд. Хорошо воспитан, вежлив, послушен, доброжелателен. Не мальчик - мечта! Все предсказывают прекрасное будущее, удачную карьеру. В том же городе недалеко от мальчика жила девочка. И даже училась с ним в одной школе. Папы у девочки на тот момент уже не было. Мама занималась своей не очень устроенной жизнью. Девочка росла шустрой, живого ума и способностью выкручиваться в любой ситуации. Довольно рано поняла,что она хочет от жизни и стремилась к этому. Хорошенькая миниатюрная блондинка с нежным голосом и тихим смехом вызывала у людей желание пожалеть ее, помочь. К окончанию школы - троечный аттестат, тянущий только на ПТУ, отсутствие средств на платное обучение в ВУЗе и огромное желание уехать, изменив свою жизнь, о чем она неоднократно говорила своим подружкам. Надо сказать, что родители мальчика строго его воспитывали, загружен был по самую макушку, а все прогулки допускались до 21 ч. Более-менее свободное время у него появилось во время подготовки и сдачи выпускных экзаменов. Школьники сдали ЕГЭ, отгуляли выпускной бал. Мальчик уехал поступать в МГИМО, попутно разослав документы еще в несколько престижных вузов. Прошел во все, выбрал, естественно, МГИМО. После зачисления родители повезли сына на море, чтобы отдохнул и набрался сил. По возвращения они были "осчастливлены" сообщением о предстоящем отцовстве отпрыска и сменой своего статуса. Как оказалось, отношения у ребят завязались после последнего звонка, когда девочка просила помочь мальчика с подготовкой к экзаменам. Не знаю, любовь ли это или девочка все грамотно рассчитала, зная порядочность родителей мальчика, но факт на лицо - беременность, заключение брака, жизнь в Москве и предполагаемые дальнейшие перспективы. Мальчик, кстати, был удивлен не меньше родителей. Не стоит и говорить, что мама с папой пока и не думали о женитьбе сына, да и сам он тоже. С внуком нянчатся родители мальчика, второй бабушке он мешает, содержат молодых пока тоже они. Сыну работать они запретили, потому как слишком серьезный и престижный вуз. Эту историю мне рассказала вчера моя приятельница, с которой мы встретили гуляющую с коляской маму одноклассника ее сына. Что хочу сказать, если есть желание, возможность заняться сексом найдется. И еще, родители, наряду со всесторонним развитием ребенка, должны просветить его и о плотской стороне жизни, о сексуальных отношениях между полами, об ответственности, возможных последствиях и способах предохранения.
  24. Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

    Юльчёнок А никак, если даже погибший кот приятельницы не убедительный пример. Пока свой не упадет, да и то, скорее всего, скажут как и первая ваша подруга, что сам виноват. Для таких людей животные как игрушки - сломалась, купим другую.
  25. Баранина

    И снова те же. Ну что поделать, любим мы баранину. Седло барашка. Седло молодого барана (спинная часть без ребер) - 1 - 1,5 кг Морковь крупная - 2 шт Луковица крупная - 1-2 шт Чеснок - 5-6 зубчиокв Вино сухое красное (можно заменить гранатовым соком) - 0,5 стакана примерно. Специи, сухие травки ( тимьян, кориандр, чабер, зира, розмарин, базилик) Растительное масло, соль, перец. Мясо освободить от лишнего жира. Натереть растительным маслом, специями, травками. Оставить на 2-3 часа. Перед приготовлением натереть солью, перцем. Обжарить на масле, переложить в емкость для запекания. В той же сковороде немного обжарить лук, нарезанную соломкой морковь, крупно нарезанный чеснок. Переложить к мясу, влить вино или сок, немного присолить, накрыть крышкой и поставить в духовку на небольшой огонь Запекать примерно минут 30-40. Если жидкости будет много, что маловероятно, то минут за 10 до конца снять крышку. Если маловато, то можно подлить немного горячей воды. Долго тушить баранину нельзя, получается сухой. Можно готовить седло без овощей. Его после маринования кладут в емкость для запекания, ставят в хорошо разогретую духовку минут на 10-15, потом температуру нужно уменьшить. Несколько раз надо полить кусок образовавшимся соком. Перед подачей мясо нарезать на кусочки, на гарнир (рис или картофель) выложить овощи. Можно без гарнира со свежим белым хлебом с хрустящей корочкой. К мясу запеченному без овощей нужен соус, например кизиловый или гранатовый.
×