Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Модераторы
  • Число публикаций

    32 081
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    68

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

  1. Майонез

    Талиена Есть тема про майонез. В первом рецепте масла явный перебор. Второй лучше. Я бы немного увеличила количество лимонного сока. И масло сначала по капле нужно добавлять во взбитые с горчицей желтки.
  2. Соусы и подливы

    Талиена Домашний майонез делают без сметаны. Ингридиенты перечислю: растительное масло, желток,лимонный сок или уксус, соль, горчица. Рецепт я не могу вам дать, а то заминусят опять. Скажу лишь: надо тщательно и аккуратно все взбивать.
  3. Наши новогодние ёлки

    А я вчера купила живую елочку в горшке. Симпатичная такая, аккуратненькая. Пока на лоджии стоит, ближе к Новому году наряжу. А весной высажу на дачу.
  4. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

    Илоша По сравнению с маслянным кажется жидковатым. Но я в холодильник перед намазкой ставлю, густеет немножко. Намазывается нормально, по бокам стекает слегонца, правда. Но это даже хорошо, бока намазывать легче.
  5. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    No Future Согласна с Вами. Уж если ты выставляешь что-то на всеобщее обозрение, придай этому приличный вид. Ну не выходишь ты на улицу с грязным носом, даже если выбежал всего на минуточку. Все будут обращать внимание на этот нос, а не на твою улыбку, какой бы шикарной она не была. По крайней мере, сначала на улыбку, а потом все равно на грязь на лице. Может пример не совсем корректен.... Сика Ну наверное, там указано придать блюду форму рыбы. Тогда хвост и голова смотрелись бы логично. Но на той фотографии на тарелке лежала бесформенная масса именно с торчащими хвостом и головой. Не считаю это украшением. Вообще, если честно, если бы не привлекли внимание на нашем форуме, я бы может и не обратила внимание на большую часть того, что было выставлено. На таких сайтах не бываю, специально ничего не выискиваю. Я тоже излишне не эстетствую в оформлении блюд, по крайней мере в обычные дни. Но так я их и не выставляю. Понятно, что любое блюдо на фотографии может выглядеть непривлекательно. Но на некоторых фотографиях явно видно, что дело не в самом блюде (как, например, тушеная капуста), не в съемке, а в небрежности, неряшливости повара.
  6. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

    IRSEN На 600-800 г жирной сметаны ( я беру 25-30%) 1 стакан сахара. Это если коржи сладкие, медовые например. Можно добавить ванилин. Хорошо взбиваете. По времени не засекала, смотрю на консистенцию. Некоторые добавляют замоченный желатин, я не добавляю. Не бойтесь, не сложно.
  7. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Ну квас, квашеная, кисель - это все-таки не вареные котята, зародыши птенцов и пр. А кефир с чесноком действительно вкусно, как и творог, да еще с зеленью. Возможно, комментарии играют определенную роль в восприятии. Но есть блюда, вид которых неприятен сам по себе и без всяких комментариев. А над некоторыми можно просто посмеяться.
  8. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Сика Ну тараканы, сверчки там всякие мало смущают. Хотя, есть их я, конечно, не буду. Но вот зародыши, недовылупившиеся птенцы и т.п. , все это вызывает у меня рвотный рефлекс (простите за подробности). Известно, что у людей там другой менталитет, вкусовые пристрастия, но все равно противно. Галчонка Может фантазия моя бедновата, но к этим креветкам я отнеслась спокойно. Как ничего особо страшного не увидела и в других фотографиях. Не очень красиво, но и не уродливо. PS: А вот рис с чем-то там, действительно чудноват.
  9. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Полярная лиса Я тоже считаю, что гороховый суп-пюре на любительской фотографии вряд ли будет выглядеть прилично. Хотя дома на столе, посыпанный зеленью и сухариками, ох как аппетитен. Ну тут может запахи влияют. Как и с тушеной капустой. Но эта гречка, обложеная сосисками, цельными огурцами и салом... Или , как я понимаю, "селедка под шубой" с торчащими из нее хвостом и головой. Ну это вообще, такой "креатив". Понятно, что люди старались, хотели как лучше... А получилось..., то, что получилось. А салаты с маЯнезом я люблю, если его, этого пресловутого маЯнеза, в меру.
  10. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Alehandra Мне это тоже показалось нелепым. А также нечто длинное коричневое на тарелке с тремя картошками. Предполагаю, что это люля-кебаб. Но выглядит потрясающе отвратно, по крайней мере на фото. Я тоже эстетством не страдаю в отношении еды. Вкус важнее. Но по мне, лучше уж вообще никак не украшать, чем так, мягко скажем, странно.
  11. Запеканки

    ЕХИДИНА По мне так лучше фарш сырой обжаренный, мясо лучше чувсвуется. С варенным может быть, чуть нежнее. А форму надо смазать. А Вы картошку в качестве пюре будете делать на запеканку? Если - да, то можно добавить яйцо.
  12. Запеканки

    Извините, что вмешиваюсь. ЕХИДИНА А Вы масличка добавьте, бульончика малешко. Я сырой фарш и мелко нарезанный лук отдельно обжариваю. Потом уже в запеканку. А картошку сверху лучше смазать сметанкой. Пока писала, слюньки потекли.
  13. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    В связи с вышесказанным возник вопрос. На маммографии обнаружили вот эту самую, фиброзно-кистозную. А к онкологу не отправили. Я теперь задумалась, или у нас врач, скажем так, равнодушный, или у меня не все так плохо? Может, на всякий случай самой сходить к онкологу? Тем более наследственность у меня, прямо скажем,хрен не самая лучшая: и у мамы, и у папы был рак.
  14. Ленивые люди - обмен опытом

    Уфф! Отлегло. Не одна я такая. Теперь совесть меньше мучить будет. А то все шепчет, шепчет: " Обленилась ты, мать. Куртка с брюками недошитые с весны лежат. Перец с помидорами в холодильнике скоро испортятся, аджику когда сделаешь? Купленный диск с йогой сколько лежит? Собиралась начать заниматься, когда дачный период закончится. Уж декабрь на дворе - " а воз и ныне там"(с). Про ремонт я вообще молчу." Теперь и я могу на совесть эту свою цыкнуть: "Молчи, зараза, не нервируй меня! Я теперь не одна. У меня, вон, таких же товарок сколько!"
  15. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Обыкновенное чудо Аксюта В такой салат хорошо добавить редьку. а морковку слегка обжарить. Моим очень понравилось. Можно со свежим огурцом. Тоже вкусно. В интерненте много рецептов салатов с сердцем. Вкусно также с подливкой, типа гуляша или азу.
  16. Блины, оладьи

    Апельсиновая фея Точно так. Много бульона тоже не надо. При обжарке фарша перед добавлением бульона можно положить немного муки и обжарить с ней. Мои мужики не любят повторно прокрученный фарш.
  17. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Голод переношу плохо. Поэтому всегда в сумке что-нибудь есть, хотя бы сухофрукты. Муж, когда голодный тоже слегка нервный. В начале семейной жизни первый вопрос по возвращении домой после службы: ужин есть? Мне обидно было. Неужели больше нечем поинтересоваться, например, моим или детячьим здоровьем.
  18. Интересные рефлексы и привычки

    iri Тоже самое. Причем бумажка может быть любая. Несколько раз и нужные разрисовывала. бесознательно. А еще какрндаши и ручки грызу, задумавшись. особенно, когда кроссворды сложные разгадываю. Вероничка Аналогично. Сколько у меня оказывается бессознательных движений.
  19. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Брокколи Да у нас все нормально и с детьми, и с сестрой. И общаемся, и поддерживаем друг друга. С сестрой, после маминого ухода, стали близки, как никогда. Но, боюсь, если не дай Бог, что- нибудь случится с кем-то, опять будешь думать, что недодал заботы, внимания, любви. Почему-то для меня это мучительно. Тему-то открывала не только о себе. Не знаю, может быть зря. Поддалась эмоциональному порыву. Нахлынуло...
  20. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Злобынюшка Да правы Вы. И все это я понимаю. Вообщем-то, я достаточна реалистичный человек. На "баррикады" не бегаю, и никого не призываю. Занимаюсь тем, что необходимо, тем, что приносит радость мне и близким. Есть кое-какие общественные дела. И понятно, что до конца не наговоришься. И не знаешь, когда этот конец наступит... Уверяешь себя, что и заботились, и сделали, что все, что могли. И мама была не в обиде. Но все равно думаю, что она была бы рада услышать от меня именно эти " главные слова" при жизни.
  21. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Вот именно, никто не знает, сколько нам находиться в этом мире. А мы все чего-то суетимся, суетимся. Пытаемся что-то кому-то доказать. А доказывать надо главное: свою любовь близким. Беречь их, беречь любовь. Говорю банальные вещи. Но жизнь подтверждает их постоянно. И со временем оно только возрастает, как мне кажется. Скрытый текст Что-то я сегодня в раздраенных чувствах...
  22. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Уважаемые модераторы, если тема не в эту ветку, переместите, пожалуйста. Не нашла нужную. Хотелось бы поговорить, всегда ли мы успеваем сказать добрые нужные слова своим близким, выразить свою любовь.. И не обязательно словами... Или, замотанные работой, бытовыми проблемами, школами-садами и прочим, считаем, что жизнь длинна, и все еще успеется. Мама ушла три года назад. До сих пор в сердце заноза: не сказала ей самых главных слов. Что люблю ее, что она мне очень нужна, что благодарна ей за всю ее доброту, заботу обо мне, муже, наших детях. Не сказала, даже, когда приезжала в последний раз и знала, что мама больна. Конечно, мы не думали о плохом. Лечение прошло успешно, как говорили врачи. Наверное, считали, что с нами такого не произойдет, мама будет жить еще долго, все успеется. Мы не были очень близки, жили далеко друг от друга. Виделись только в отпусках, в последнее время очень редко. Переписывались, перезванивались, но в основном все по делу. Чувства держала в себе. О чем очень жалею. Мама жила не одна, с моей сестрой. Вот у них были по-настоящему близкие отношения. Ценность этого поняла поздно. Теперь-то помудрела слегка. Стараюсь лишний раз не обижать близких, самой не обижаться, пытаюсь выражать свою любовь не только словами. Знаки внимания - они очень важны в повседневной жизни. А жизнь так быстротечна....
  23. Интересные рефлексы и привычки

    Цинния Это прямо про меня написано. Муж тоже нервничает . А еще с детства, когда долго сижу, машинально подкладываю правую ногу под "пятую точку". Бабушка все время ругала за это. И кончик языка высовываю, сосредоточившись на чем-нибудь. В транспорте, постоянно ловлю себя на том, что, даже сидя, обязательно держусь за поручень сиденья. Если призадуматься, можно еще что-нибудь вспомнить. А со светом - беда: зажигаю везде, куда захожу. Выключать забыаю. Не экономная я. Если бы не муж, разорились бы, наверное.
  24. Народная медицина, траволечение, целители

    Вот и я по этому поводу недоумеваю. Думала уж в тираж вышел, а он, вон как развернулся, каждую неделю вещает. А у нас по астраханскому телевидению на гос.канале в обеднное время под видом медицинской передачи, типа "Здоровья", идет гольная реклама БАДов. Такая добрая тетечка задушевным голосом рассказывает о болячке и о препарате, который ее, эту болячку замечательно вылечит. И речь то идет не о банальном насморке. а коксартрозе, например, и других, в принципе, неизлечимых заболеваниях. Я-то переключаю, а ведь многие смотрят.
  25. Приёмные дети и их родители

    Брокколи Ну уж так уж я не думаю. В такой ситуации согласие девочки, если не ошибаюсь, требуется. Если прокуратура подключится, должно все нормально решиться. Ну, а если СМИ шум поднимут... Плохо, что ребенок не знает, что его не бросили, что за него борются.
×