Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редиска Лимонадовна

Наши люди
  • Число публикаций

    2 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Редиска Лимонадовна

  1. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Я очень рада, что мой 11-летний сынок любит ту же музыку, что и я. Специально не навязывала, и пришло это постепенно, просто в какой-то момент заметила, что он под нос себе напевает Би-2 и Кино. Сейчас его увлёк Король и Шут, а недавно на меня на пару дней тоска по Гражданской обороне напала, и вот результат - сын в душе от души поёт "Всё идёт по плану... " По поводу непонятного произношения в современным песнях - вспоминаю Шуру, и понимаю, что зря он тогда нам казался шепелявым, нормально он пел, оказывается. Хорошо, когда твои музыкальные интересы касаются не поп-рэп диапазона, и все эти новинки умопомрачительные узнаю случайно и вскользь, но всегда примерно с одной фразой - "блин и муха, что это было? ".
  2. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Оформила пару вышивок, подушка и мешочек.
  3. Фотографии наших любимцев.

    Кому-то нужны пакеты, кого-то интересуют коробочки. А Снегу и тазик нравится.
  4. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Оформила вышивки наконец-то. Лоскутное одеяло и мешочек.
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Вот не обращала внимания раньше, а и правда, иногда бэка просто куча. Сначала он меня пугает, но с ним куда интереснее картинка.
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    А у кого сейчас много свободного времени на больничном, тот я. Вышиваю пол сериалы всякую накопившуюся мелочь.
  7. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    "Фредерик литератор", Dimensions.
  8. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Цитирую сама себя (тихо сам с собою я веду беседу) . Чувствую себя хорошо, но небольшой постковидный синдром всё же имелся - сначала участились головные боли, они и так мои верные спутники, но тут прям практически ежедневно, и с пульсирующим шумом в голове. Прошли. Следом обострился рефлюкс, замучала изжога. Небеса меня услышали, и удалось в прошлый четверг сдать повторный мазок. А особенность нашей поликлиники сейчас - пообещать позвонить и не позвонить. Поехала сегодня сама за результатом. Девочки! Он снова положительный! Да как так то! Заболела я 21 октября, повторный анализ от 19 ноября, и вот - больничный продлили до 4 декабря. Завтра велели мужу идти в аптеку при поликлинике за бесплатными лекарствами, парацетамол, гриппферон и противовирусный Фавипиравир. Надоел ковид проклятый.
  9. Фотографии наших любимцев.

    Зашла в спальню и застала там парочку . -Женщина! Дверь закройте с той стороны!
  10. Фотографии наших любимцев.

    Вот уж от кого не ожидали, так это от Снежка. Добытчик был невероятно доволен собой, урчал на всех, играл с добычей. Самый упитанный и на первый взгляд неповоротливый, мы берём все свои слова обратно.
  11. Фотографии наших любимцев.

    Может это от того, что у меня все кастрированные? И почти год прошёл, и наши коты почти всегда помнят, где чья чашка. А вот так мы со старшенькой моем посуду:
  12. Фотографии наших любимцев.

    Обед. Вид сверху.
  13. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я тоже оказалась в числе ковид-положительных. 21 октября после работы почувствовала усталость, потянуло в сон. Не удивилась, в отпуске не была с апреля, работаю каждый день и до десяти дежурств в месяц, с кем не бывает. Прилегла, а проснулась через час уже с 38 гр. Я во взрослой жизни ОРЗ с температурой не болела, поэтому про ковид сразу подумалось. Дело в том, что я изначально относилась к нему как к сезонной вирусной инфекции, поэтому и лечение - в моём легком случае - это исключительно симптоматическое. Я не верю в "противовирусные" фуфломицины, а показаний к антибиотику в раннем периоде вирусной инфекции - нет. Дальше был квест - сдай анализ ПЦР (сдавала на следующий день, за свои деньги, 2,5 часа ожидания на улице, за бортом -5, подмышкой - +38), и получи больничный. Да, славанебу, для меня ковид оказался ОРВИ. Высокая температура только сутки, потом три дня субфебрильная, но! какая при этом интоксикация! Я ж спала практически беспробудно несколько дней, движения глаз - и те приносили боль. Чувство аппетита и чувство голода (даже если не есть почти сутки) - их нет! Я поняла, что хочется есть не раньше 12 дня от начала болезни! А это мерзкое ощущение, когда без обоняния, без вкуса ты вынуждена есть какую-то тёплую вату (если не открывать глаза, то вообще не понятно, что ты ешь). Всё это позади. Впереди продолжение квеста - закрой больничный. Честно ждала, когда же на 10 день ко мне придут из поликлиники, чтобы взять контрольные мазки. Не дождалась, выяснилось, что эпидемиологу в поликлинике и не передавали на меня информацию. А сдавать ещё два анализа за свои кровные - душит жаба. Я желаю всем, кто столкнулся с ковидом, и кому это предстоит - будьте здоровы! Легкого течения, стойких антител и крепких нервов!
  14. Фотографии наших любимцев.

    Вот такая у нас длиннокошка образовалась.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Оказалось, я не только котиков вышиваю. Спаниельку оформлю в подушку. А вот над "Сладкоежками" думаю пока, каким образом оформить.
  16. Веселые фотографии, сделанные нами

    По некоторым дорогам в Иркутске невозможно гнать свой дилижанс.
  17. Веселые фотографии, сделанные нами

    Надо быть очень уверенным в себе весёлым человеком, что носить куртку с такой надписью.
  18. Фотографии наших любимцев.

    Кошкин дом
  19. Веселые фотографии, сделанные нами

    А скоро зима, сугробы, ну какой иркутский джип без лопатки?
  20. Фотографии наших любимцев-16

    Ну для чего мне телефон? А чтобы было стописят фоточек котов, ведь они такие офигенные.
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Они не оставляют меня, котики эти, так и просятся в руки.
  22. Фотографии наших любимцев-16

    Снежок за любую суету кроме голодовки. Обожает тоннель, особенно отжимать его у всех котов. А вчера у него были крылатые качели.
  23. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Мой первый опыт вышивки на чёрной канве. Сначала непривычно, а потом привыкла . Набор ор Dimension - Frederick the literate Не стирала, не гладила, только отшила, любуюсь вот.
  24. Фотографии наших любимцев-16

    Ты не ты, когда голоден
  25. Фотографии наших любимцев-16

    Полная коробка кота
×