Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черубина де Габриак

Наши люди
  • Число публикаций

    221
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Черубина де Габриак

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

520 просмотров профиля
  1. Кто такие альфонсы.

    Это для нас так. У нас возможен вариант: реал отдельно, виртуал отдельно (и не так значителен, как реал). А у них в отношениях, учитывая обстоятельства, реал с виртуалом настолько тесно сейчас переплетен, что... Ну, в общем, понятно, надеюсь.
  2. Кто такие альфонсы.

    Не в бровь, а в глаз. Не в смысле предложения Вайре форум покинуть, а в смысле цели, которую преследует Дельта. Мне лично кажется, что именно в этом весь камень преткновения. Дельта тут давно, вложила немало души и сил в обустройство этого своего форумского уголка для собственного отдохновения. Сама, гораздо позже, привела сюда Вайру и поэтому считает, что имеет на форум гораздо больше прав. А вместе сосуществование ней кажется невозможным. Из-за этого все, я думаю. Поэтому и претензии к свекрови. Из-за форума, а вовсе не с целью сыну через мать отомстить. Дельта, при таких отношениях между ними, не может чувствовать себя свободно, как раньше. Не может "откровенничать". Не может даже поплакаться (отсюда и агрессия - знает, что свекровь читает). Много чего не может себе позволить. Поэтому и темы эти все, поэтому и тон такой. Вот, блин, дилемма...
  3. Кто такие альфонсы.

    Наискосок читают, как всегда... Зачем тут Дельту обвиняют некоторые читатели, что она подарки назад требует? Насколько я поняла, ничего она не требовала в своих рассказах. Это я Вайре предложила, как вариант, для смягчения ситуации, вернуть что-то там дареное. Просто в качестве совета. Потому что прозвучали обвинения в меркантильности. А сама Дельта ничего вернуть не требовала. Она лишь высказала обиды, что ею пользовались, с умыслом, по привычке и по своей сущности. Потому что она так это сейчас расценивает. Не вешайте на нее лишнего.
  4. Кто такие альфонсы.

    Фобос, вероятно вы так вежливо ответили потому, что застеснялись, да? Много, конечно, по поводу этой реплики и красно-черных цветов сказать можно. Но не буду. Ибо бесполезно. Удаляйте. Как участник, пишущий черным.
  5. Кто такие альфонсы.

    Наплевать мне на чужие алмазы. Я просто сужу по своим ощущениям. Возможно большинство людей в этом мире и разбрасывает направо и налево свои ювелирные украшения, никогда не знают где у них алмазы находятся. А я человек аккуратный и для меня это немыслемо - не знать где у меня в доме что лежит, тем более, если это вещь ценная. Исходя из этого, мне слова Вайры показались неискренними, лукавыми. Тем более, что этим попрекают, из-за этого (в том числе) танталовы муки терпят, а где заколка "не знают". Вроде как и думать-то о ней забыли. Подумаешь пустячок, один какой-то из сотни алмазов в нашем доме. Мелочь вот такая красноречивая. И еще. Жестокие какие модераторы здесь присутствуют. В этой теме. Сладострастно-злорадные. Не милосердные, без жалости. Готовые топтать упавшего человека, тем более своего же бывшего коллегу. Я достаточно долго смотрела, заметно это очень. Очень мне Дельту из-за этого жалко, из-за такой жестокости к ней. Бесчеловечно это как-то, нехорошо. Впрочем, вам самим виднее. Желаю всем.
  6. Кто такие альфонсы.

    Вайра, такие вещи как бриллианты при переезде не теряются. Извините, но я в это не верю. Даже при пожаре, когда на кону жизнь, первое, что хватают люди (кроме детей и домашних питомцев, конечно) и выносят из огня - это документы и драгоценные украшения. А тут просто так потерялось... Не верю, извините. Это, конечно, не мое дело, но, чем терпеть, что тебя поносят во все корки, я предпочла бы найти "потерявшийся алмаз" и вернуть. Тем более, что сын ваш теперь так прекрасно зарабатывает, он себе еще купит. Это так, совет.
  7. Кто такие альфонсы.

    Да, я уже заметила как вам "больно... безумно больно". У вас это как-то особенно заметно. У вас и у Идиота неместного. Что касается "отмотать и воскресить". Люди не идиоты, не стоит манипулировать их мнением вот такими абсурдными подначками. Мне, например, вернуть подарки - это самое первое, что пришло в голову при беглом просмотре этой темы. Мне кажется, что то же самое пришло бы в голову абсолютно любому человеку при подобных обстоятельствах. Разве не так? Поэтому мне вполне резонным показалось задать Вайре этот вопрос. Ведь так просто отдать бриллиантовую заколку и, например, все тот же ноутбук. Чего уж проще. Тем более, что такие преследования и угроза жизни нешуточная. Хотя я считаю, что эти угрозы несерьезны, просто ради нервы потрепать. Потому что все до сих пор живы и здоровы. Чего и всем присутствующим желаю.
  8. Кто такие альфонсы.

    В теме написано о том, какими захребетниками были бывшие родственники. Бывшая свекровь это оспаривает, рассматривает это все иначе. Ну раз доходит до угроз длительностью в два года, то что мешает свекрови и ее сыну собрать все эти бриллианты, ноутбуки, шубы и прочее, что там еще было, и вернуть бывшей невестке. Вопрос был бы исчерпан. ВАйра, почему вы не вернули то, что получили, женщине, которая вас этим попрекает? Почему вы два года терпите угрозы, но при этом продолжаете пользоваться бывшими благодеяниями? Моральные и эмоциональные вложения вернуть, я понимаю, невозможно. Но материальные - очень просто. Чесслово, попади я в такое положение, первое, что я сделала бы, это вернула бы все вещи и деньги, которыми меня попрекают. А не терпела бы два года угрозы и обвинения в меркантильности.
  9. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Вы несколько несправедливы. Газета тут совершенно ни при чем. Газета - это редколлегия, сотрудники газеты. Форум - это читатели и просто посетители социальной сети. Нет основания возлагать ответственность за поведение посетителей форума на газету "Моя семья". И вы совершенно правы - добрее друг к другу быть гораздо лучше. И особенно, в преддверии Рождества Христова. С праздником Вас, дорогие форумчане. ---- Да поправила я слово, поправила. Действительно, не добрые люди на форуме водятся.
  10. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Ой, ой, как обрадовались, давай желчью в мой адрес истекать. Знаете, сколько автор долларов на фильм потратил - показатель субъективный. Например, в Китае или Индии программисты не хуже. Только труд их в разы дешевле стоит. Я, как зритель, не обязана знать сколько на это потратили и знать в тонкостях процесс. Суть не в этом. Суть в том, что я купила билет на заявленный в афише ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ с фамилиями конкретных актёров, а вместо этого мне показали АНИМАЦИЮ. Причём, к "Матрице" или "Гарри Потеру" у меня никаких претензий нет, хотя компьютерной графики и в них навалом. И я не сказала, что фильм мне не понравился. Единственное сожаление, что меня обманули с заявленным жанром. Следовало всё назвать своим именем. Анимация так анимация. Потому что именно она и преобладает более, чем в львиной доле.
  11. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Всё! Всё! Сдаюсь! Не буду с вами спорить. А то напали тут, понимаешь. Считайте, пожалуйста, это художественным фильмом всех времён и народов, достойным пяти Оскаров сразу. Я не сказала, что фильм мне совсем не понравился. Я говорила о том, что от фильма ожидаю игры актёров, а не почти одних рисованных персонажей. Если я хочу видеть анимацию, то её конкретно и смотрю.
  12. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Астори Я имела ввиду, что костюмы, декорации и поставленные каскадёрами трюки сделать гораздо сложнее, чем нарисовать всё это на компьютере. У меня этот фильм ассоциируется с квестом Myst. Похожая графика, такие же пейзажи и краски. Как-то иначе для меня выглядит художественный фильм. Если я собралась смотреть фильм, то ожидаю увидеть игру актёров, а не анимационные персонажи. Если же я хочу посмотреть анимацию, то я её и смотрю. Или, например, если такая же комбинация присутствовала (пусть анимационная, а не компьютерная, но суть та же. Просто технические возможности с тех пор расширились) в "Кто подставил кролика Роджера?", то там действительно рядом с рисованными героями были сняты и актёры. А тут больше половины смотришь один мультик.
  13. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Ну, я бы не назвала компьютерную графику художественным фильмом и спецэффекты в нём восхитительными. Потому что это не фильм, а анимация. Потому что спецэффекты на компьютере делать просто. Вот когда то же самое ставили каскадёры и декораторы - это был труд, это было сложно и можно было оценить по достоинству. А здесь просто, рисуй, что только нафантазируешь. Фильм посмотрела с интересом, но понимаю, что, с технической точки зрения, он дёшев и прост в исполнении. Поэтому на шедевр не тянет. С этой точки зрения, "Гарри Потер" куда интереснее и великолепнее.
  14. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Фильм понравился. Очень красочный, зрелищный. Но что настораживает - всё более часто используемое "новое слово" в кинематографе. Столько компьютерной графики, что большая часть фильма - это анимация. Причём, как в типичном игровом квесте. Такие красивые пейзажи, краски и т.д. обычно в играх такого жанра используютя. Если дело и дальше так пойдёт, то скоро мы будем всё меньше и меньше видеть актёров на экране. Всё-таки хотелось бы, чтобы анимация не преобладала над игрой актёров в кинокартинах.
  15. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Это называется: бабы каются, а девки замуж собираются. Народная мудрость. Лет двести назад сформулирована.
×