Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

siamand

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О siamand

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    maria
  • Где живёт
    German Moskau
  1. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Читаю я подобные темы и становится мне грустно. Такое чувство, что каждый тянет одеяло на себя. На мой взгляд, когда женщина рожает и сидит с ребенком, этим она выполняет свою работу. Меня вводит в ступор, когда я читаю, как женщины пашут, как проклятые и откладывают деньги, на которые после родов, строго пополам ведут раздельный бюджет с мужем. Это значит, она рожает, сидит с ребенком, и еще сама все оплачивает. А если не накопила денег до родов, то ребенка в 6 месяцев в ясли и вперед на работу. В таком случае мне интересно, для чего ей нужен муж. Это мне, значит, пахать и еще вокруг мужа хороводы водить, чтобы для него ничего не изменилось. И еще следить за тем, чтобы грудь не опустилась на два миллиметра, а то он, бедный, этого не переживет. Мои родители развелись, когда мне было два месяца, а когда мне исполнилось 6 месяцев, моя мама вышла опять замуж и переехала к своему мужу в квартиру. Так мой отчим никогда бы не позволил маме выйти на работу до моих трех лет. Потому что для ребенка очень важны эти первые годы. И когда они спустя несколько лет развелись, он сам оставил свою квартиру маме и мне. При этом, заметьте, я не родной ребенок. (но пусть об этом кто-то попробует ему сказать ) Правда, они через 4 года опять поженились , но это уже другая история. А тут от родных детей не знают, как лишнее урвать и не допустить, чтобы ребенку хоть что-то перепало. До свадьбы уже думают, как бы у них копейку не ухватили. Это для меня, наверно, сильно уж высокие отношения, поэтому мне их не понять. Я только могу поблагодарить своего папу за то, что подавал мне пример великодушия и доброты. И поэтому мне, наверно, и жить легче, несмотря ни на что.
  2. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Какой ужас. У меня даже помню как то я мужу первому тарелку поставила и пошла за тарелками детям. Так малышка так серьезно на него посмотрела, что он теперь всегда просит что бы я младшей первой обед давала. А тут жрать втихую. Улет просто. Даже когда мой муж по делам бизнеса весь день разъезжает по городу и округе и то стараеться если в ресторане ужинает нам с собой то же самое домой привезти. Говорит что вот не может он даже шоколадку съесть не подумав о том что у меня с детьми может нет в этот момент шоколадки. А я по началу удивлялась когда он полные карманы шоколада привозил. А это совесть его. Нет не понять мне этого. Мне и родители бы помогать не стали. Ушла бы, стали бы, а если живу с мужем, то не стали бы. Мне кажеться что вашей маме не стоит вам помогать. Своей помощью она мешает вам принять правильное решение.
  3. По своему опыту могу сказать, что все разговоры о национальностях, вероисповеданиях и разных менталитетах, просто отговорки для тех кто не имеет серьезных намерений. Поверьте мне что на первом месте всегда человек. Мы с моим мужем выросли в абсолютно полярных странах и вероисповеданиях, но заморочки что у него, что у моих соотечественниках одни и те же. А с другой стороны возможно вы его обидели когда настаивали на тайных встречах. Может он с тех пор и решил что вы его стыдитесь. И это как раз вам и стоит обсудить с ним.
  4. О свекровях и свёкрах-13

    Я считаю что вы поступаете правильно. Если бы ваши дети были маленькими, то было бы еще ничего. Но из моих личных наблюдений детям подросткового возраста очень тяжело устроиться в чужой стране. Ведь в тот момент когда их ровесники выбирают профессию и делают первые шаги к будущей карьере, им приходиться изучать чужой язык и привыкать к менталитету чужой страны и из за этого они отстают. Я часто вижу здесь русскую молодежь. Сколькие спиваються или принимают наркотики. В каждой русской газете издающейся здесь куча объявлений с обещаниями излечить от зависимости. Так что на мой взгляд вы поступаете правильно.
  5. О свекровях и свёкрах-13

    Я терпеть не могу алкоголиков. Детей своих я никому не оставляю. Дети должны быть с мамой. И если бы мой муж решил начать пить, то он шел бы лесом. Мне слишком дорога я сама для того что бы тратить время на того кто плюет на себя самого и своих близких. Во мне нет самопожертвования. Взрослый человек должен сам за себя отвечать, а не вешать проблемы на других. ИМХО.
  6. Мне тоже известен один случай. Там муж когда первый раз дал жене в глаз, она кинула в него тарелкой. Потом осколком от тарелки так порезала, что он в месяц лежал в больнице. После этого он жену пальцем не трогал. Зато каждый раз, когда его жена была на работе, он изо всех сил воспитывал ее дочь от первого брака, всем что под руку попадется. Отчего ребенок начиная с шести лет каждые несколько месяцев лежал в больнице. Но жена горда тем что не дала себя в обиду и любит рассказывать, как она его перевоспитала.
  7. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Эх как все знакомо. У нас тоже раз в год бывает пара недель что мы только шипим друг на друга и ругаемся по телефону. Причем из-за всего. В такие моменты у меня такое чувство что мы с ним незнакомы. У нас натуральные звездные войны происходят. Но потом как то в один момент куда-то все уходит. И опять любовь до следующего раза. Да и интимная жизнь положа руку на сердце не особо вдохновляет когда рядом в кроватке малышка сопит. И она у нас уже третий ребенок. И могу сказать из своего опыта что все это со временем наладиться. Надо просто переключиться на что то другое и как уже кто то сказал делать вид что все в порядке. Когда даже через силу улыбаешься, отношение мужа тоже меняеться, причем сильно. Надо просто на один, два дня взять себя в руки. А там все само пойдет. А вот что касаеться бытовых вопросов... У меня муж повар, а я работала одно время на верфи на кораблестроении. Так что у мужа больше проблема не пропустить момент когда я решила что-то сделать. Один раз успел когда уже вся мебель была сдвинута и накрыта пленкой забрать валик из моих рук и самому все покрасить. А вот карнизы и кухоные шкафы я успела повесить пока он на работе был. И у нас уже бывали дни когда он готовил обед, а я в то же время чинила подоконик. И шкафы после переезда практически собрала, но там уже просто мне рук не хватило. А вот на даче он все строил и чинил. Так что у нас идет практически конкуренция в починке розеток. В любой семье бывают сложные времена, надо просто на этом не зациклеваться и все наладиться. Удачи.
×