Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морской Конек

  1. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Капитанская дочка Как известно, в доме должна быть одна хозяйка и в данном случае - это мама. А вот обычаи свои они пусть на своей территории заводят. И скандалы тоже там же устраивают. Похоже, что мама претензий им сильно не выставляет, вот и залазят потихоньку на голову и ноги спускают.
  2. Гости и гостеприимство-2

    Обречена на счастье Ни жестокости, ни тем более малодушия я здесь не вижу! Что им надо было, жизнь свою на алтарь для племянника положить? И вообще, есть общежитие - вперед и с песней! Это очень хорошая школа жизни!
  3. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Lak Может попробовать вручную перечитать? Например, зная литраж ванны - записать показания счетчика до набора воды, набрать ванну и посмотреть сколько накрутило? А еще был случай у моих знакомых, они купили дом на два хозяина и и тоже обратили внимание, что расход воды по счетчикам получался очень большой. Проверка счетчиков ничего не дала. В итоге оказалось, что у соседей был "хитрый" кран, подключен к воде соседей. Но я так понимаю, что эту махинацию можно сделать в частном доме только.
  4. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Lak Может у Вас счетчики неправильно работают? Другого объяснения у меня просто нет Нас два человека, воду мы абсолютно не экономим и в месяц получается 7-8 - 10(это обычно летом) кубов!
  5. Коллекторы и неплательщики

    Был у нас на фирме сотрудник, уволился еще до моего принятия на работу. Говорят, набрал кредитов и исчез. Оставил наши рабочие телефоны. Коллекторы донимали нас звонками, требовали рассказать, где сейчас данный сотрудник, в общем сдать все явки, пароли, адреса Хорошо, хоть долг оплатить не требовали! Потом фирма переехала в другой офис, поменяли номера телефонов и с тех пор тишина....
  6. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Afrika И у меня была подобная ситуация. Одноклассник моего друга (!) нашел меня в социальной сети, попросил номер телефона и через пять минут позвонил с просьбой одолжить 5 тысяч долларов. Деньги были (в то время я еще в рейсы ходила и собирала на свою квартиру). Знакомы мы были постольку-поскольку, просто неплохой парень. И я вообще не умею отказывать, когда просят в долг... Слава Всевышнему, у меня нашлись силы отказать ему! Но до сих пор у меня не укладывается в голове - как можно у шапочной знакомой на голубом глазу просить денег в долг? Да у меня бы просто язык не повернулся! Ну тусовались одно время в студенческие годы в одной компании, но это же не повод?
  7. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Неунывайка Поделитесь маркой электровеника и замечаниями по качеству (если есть такие). Ковров у меня нет никаких - везде линолеум - плитка. Тогда вообще не стоит покупать?
  8. Гости и гостеприимство-2

    Беломорканал Мое мнение - однозначно нет! Еще допускаю - Вы одна и после предварительного разговора с этой самой дальней родственницей. А подруга не пробовала спросить у родственницы ее мнение по-поводу такого количества гостей? Прочитала Ваш ответ - сначала билеты, потом скажем... Тем более нет! Боюсь родственница такого сюрприза может не пережить...
  9. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Флер де Лиз Вот это больше всего бесит! Проще быть обиженным, а как же, упрекнули, что жилье не его, чем поступать по-мужски - улучшать, обустраивать то, что уже есть, а в том числе и микроклимат в семье!
  10. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Рубикон Ну не будут же друзья приходить по маминому графику - три раза в неделю! Да и Автору сейчас , наверняка, не до шумного веселья, тем более, если знаешь, что все это нарочно-наигранно... Надо просто собрать всю свою волю, силу и мужество в кулак, приготовиться к самому худшему исходу (чтоб потом не так обидно было) и начать со свекровью разговор. И будь, что будет!
  11. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    А я вот одного не понимаю - бояться сказать свекрови о том, что она уже поднадоела своими приходами через день, потому что та может закатать истерику?! Это как, простите? Мне говорят - мамО, приходите плиз не так часто, хотя бы раз-два в месяц, а я в ответ ору, плююсь и бьюсь в конвульсиях? Это какой же...даже слов не нахожу, надо быть? , интересно, а Вы уже нарывались на такую реакцию и боитесь осознанно, или предполагаете, что так может быть? В любом случае, конфликт уже не избежен... И еще вопрос - как далеко свекровь живет от Вас, т.е. ей приходится ездить, ходить пешком, на какие жертвы она идет, чтобы порадовать Вас своим частым присутствием?
  12. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Ранетка Похоже у Вас была другая ситуация - Вы жили в ее доме или доме ее сына(своего мужа), не так ли? А здесь в квартиру, купленную родителями, приходит через день с ночевкой по сути чужая тетка и требует внимания!
  13. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    odigitria Здесь ключевое слово ИНОГДА А три раза в неделю с ночевкой слабо? Причем не предупреждая и не спрашивая, может у них есть свои планы! И попутно еще пытаясь навести свои порядки? В невесткиной-то квартире!
  14. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Все эти посещения с целью принять душ-переночевать два-три раза в неделю - всего лишь повод бывать как можно чаще в доме сына, так сказать, чтобы все было под контролем... Вот как мне видится теперь сложившаяся ситуация. Ведь и правда, до появления невестки где-то же свекровь мылась? Позвольте поинтересоваться, а где же принимают душ свекор и младший сын в холодный период времени? Или они не настолько чистоплотны?
  15. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Плиточка Да уж, кроме головной боли из-за продажи-покупки-переезда перед самыми родами еще добавить и эту головную боль? Вот уже насоветовали! По-моему проще все-таки со свекровью начистоту поговорить!
  16. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Мэри Грант А что важнее? Чтобы мамО регулярно душ принимала? Или все-таки, чтобы невестка спокойно оставшееся время до родов доходила?
  17. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Мадам Совок Если бы Автор действительно была бы такая - то и темы этой не было бы, сама давно уже разобралась бы со свекровью, где ей мыться и где порядки свои устанавливать...
  18. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Большая Бяка Как раз летом, когда у sasha отсутствует горячая вода - свекровь моется у себя дома, а вот остальное время года предпочитает компостировать мозги глубоко беременной невестке. Ведь она приходит с ночевкой, то бишь - ужин, завтрак, свежая постель и прочие радости в виде общения и навязывания своих взглядов. И это не раз (хотя бы) в неделю, а два-три, т.е. практически через день! Вы бы хотели себе таких постоянных гостей?
  19. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    sasha Вы где-то написали, что хорошо узнали свекровь за 5 лет, т.е. за 5 лет вашего замужества, да? Отсюда вопрос: а 5 лет назад где свекровь мылась? По-моему двух-трехразовое в неделю мытье с ночевкой у Вас - это всего лишь повод беспрепятственно лезть в Вашу семью, попутно пытаясь наводить там свои порядки. Одного не могу понять -как можно жить в СВОЕЙ собственной квартире и бояться объяснить человеку, что его частые визиты тебя напрягают? Да уж, как говорят - на ком едут, того и погоняют...
  20. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Подниму вопрос о электровениках. Посмотрела в интернете, популярны Керхер K55 Plus Ni-Mh и треугольный электровеник Кордлес 360. Ценовая политика примерно 80 долларов и 40. Кто-нибудь пользовался? Муж говорит - у меня очередная блажь. Я думаю, что он не прав - у нас кот и я уже задолбалась собирать клочья шерсти по квартире, веником и совком неудобно - разлетаются, а вытаскивать пылесос из-за клочка шерсти пять раз в день - тоже неинтересно. Подскажите, кто пользуется, есть ли смысл, или я себе рисую красивую картинку, которая потом не реализуется, и лишний повод побухтеть для мужа. Помогите не растратить зазря семейный бюджет!
  21. Как попросить бывшую съехать

    Flapper А вот она такая недогадливая, сидит себе, и ни сном ни духом, да? И к тому же еще берет машину в кредит, а что же, про жилье беспокоится не надо, пусть бывший муж беспокоится! Или новая жена...?
  22. Как попросить бывшую съехать

    lessy Не понимаю - зачем все эти сложности - не проще бывшую попросить на выход? В итоге ведь все равно получится один результат. Flapper Где тут непорядочность? Если бывшая там не прописана - то нет никакой непорядочности. Да если и прописана - тоже особой роли не играет, квартира-то с наследства мужа. Причем на момент смерти владелицы квартиры они уже были разведены. Вопросы?
  23. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Juliy По-моему получится все равно один к одному - бойлеру ведь надо время нагреться, потом Вы его на день выключаете, он за день остывает и вечером опять греет. Как на меня, получится больше расход электроэнергии. Он ведь работает по-принципу термоса - нагрелся и некоторое время сохраняет температуру, так что если днем Вы им не пользуетесь, то за день он возьмет минимум энергии для поддержания постоянной температуры, а если выключите, то подостынет и вечером максимально начнет разогреваться. Я правда не проверяла, как долго остается горячей вода при выключенном бойлере - он у меня не выключается последние 4 года! Думаю, можно в инструкции посмотреть или в интернете.
  24. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Прист Если вы уже пришли сюда со своими проблемами/обидами/душевными терзаниями, так выслушайте своих оппонентов с достоинством, а не пытайтесь задавить их своим сарказмом. Сколько людей, столько и мнений. Вы же сами писали выше, что пришли сюда за советом и Вам интересны все ответы...
  25. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Juliy Это очень выгодно!У нас вода горячая очень дорогая, почти в пять раз дороже холодной и опять таки ж - пока пробежит с 16 на 2-й этаж, то куча денег сливается в канализацию. Поэтому счетчик на горячую воду стоит, но просто перекрыт кран от стояка и все, а бойлер работает круглосуточно. Правда у нас дом без газа, поэтому электроэнергия считается немного дешевле. Но не могу сказать, что намного, так, пыль в глаза . Но тем не менее, я считаю, что дешевле бойлер, чем покупать горячую воду у ЖЕКа (вернее у Теплоэнерго или как их там).
×