Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морской Конек

  1. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Снежевика Вот почему Вы все заглядываете в тетин карман - откуда Вы знаете - пострадала бы не пострадала - со слов Автора? И согласие мамы надо еще получить! Поэтому Автор может обижаться сколько хочет - пока тетя и мама между собой не разберутся, по-другому вопрос не решится!
  2. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    И опять двадцать пять!Прист Та почему же Вы предъявляете претензии тете, что Вам пришлось ухаживать за бабушкой, а не маме? И почему мама теперь не может помочь в решении вопроса съема (выкупа) квартиры, которая принадлежит ей с тетей в равных долях? И почему тетя должна осуждаться за свое, якобы неправильное моральное отношение к Вам, если она ни слухом, ни духом о Ваших желаниях и планах? И наконец, почему Вы практически в каждом своем сообщении повторяете, что Вы бы поступили иначе, будь на месте тети? Это Вы нас пытаетесь убедить в своей правоте или саму себя? Если бы да кабы...
  3. Как попросить бывшую съехать

    Прочитала всю ветку - чем дальше в лес, тем больше дров! Мнение об Авторе сложилось двоякое, вернее менялось к концу ветки - сначала расчетливо-солнечная, затем просто глупенькая, а теперь вообще несчастная, обнять и плакать... Как можно вестись на всю эту ахинею, преподносимую, так сказать, любимым? Мужик - волк в овечьей шкуре, очень хитро..опый... А бывшая жена - вообще отдельная песня. И кажется мне, что есть у этих двоих какой-то отдельный хитрый план, и попала наш Автор , как кур во щи... Хотя... вроде как глаза потихоньку открываются, и не без помощи наших форумчан !
  4. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Любсик У меня проблема немного другая - проволочка на одной пломбе отломалась (я уже писала выше). Переживаю, что не смогу доказать , что это не моя вина и придется штраф платить, что вполне может быть дороже новых счетчиков.
  5. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Если я правильно поняла Дикая хозяйка и Пирожочек , то проще не заморачиваться поверкой и не переживать о поломанной проволочке на пломбе, а купить и установить новые счетчики? А разве старые не будут никак проверяться? Я просто еще нигде не узнавала в официальных инстанциях - сидела и боялась штрафа за эту пломбу.... Это,конечно, меняет совсем дело... Т.е. сантехник, который будет устанавливать новые счетчики - не предъявит мне претензии по-поводу пломбы? Я столько слышала о этих безумных штрафах от водоканала (причем все владельцы утверждают, что на ровном месте), что сама мысль о необходимости закрыть наконец-то этот вопрос приводит меня в ужас...
  6. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Дикая хозяйка Спасибо, я тоже уже об этом думала. Буду говорить с мужем. Только у нас поверка раз в 4 года (Украина).
  7. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Может и не совсем в тему, но о счетчиках. У нас счетчики никак не спрятаны, просто на открытых трубах в туалете. Пломбы на счетчиках крепятся тонюююсенькой проволочкой, причем еще похоже старой или гнилой. Короче говоря, на одном счетчике проволочка обломалась и пломба висит на одном кусочке проволочки. Когда это случилось - никто не заметил. Сейчас подошел срок экспертизы и я очень боюсь, что за эту поврежденную пломбу нам припаяют нехилый штраф. Это счетчик на горячую воду, которой мы не пользуемся, т.к. подогреваем воду бойлером. Следовательно, на счетчике на холодную воду - у нас большой расход, а на горячую буквально пару кубов. А горячая вода гораздо дороже... Вот и боюсь, что нам могут приписать ... Может у кого-то был подобный случай, или кто-то знает как происходит поверка счетчиков на самом деле - ну если мы действительно не использовали эту воду?
  8. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Мадам Лапина Наверное сестра Вашего мужа путем простейшего арифметического подсчета определила, что фактически ей родители подарили половину двушки(из расчета, что вторую половину оплатят ее свекры). А вот брату достанется целая (!) трешка! Только вот одна не учитывает огромнейший фактор - время... Она уже сейчас имеет свою квартиру, а брат в далеком будущем (дай Бог здоровья родителям!) Да уж, квартирный вопрос выворачивает наизнанку все те черные уголки души, которые имеют место быть в человеке... Вот это самое правильное решение!
  9. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Прист Боюсь, что с таким успехом и тетина дочь, Света может предъявить свои претензии на квартиру. И ничего, что у нее есть свое жилье - она такая же наследница в будущем, как и Вы. Выход из ситуации видится только один - попытаться решить все путем мирных переговоров. И к тому же только между Вашей тетей и мамой, Вы пока не имеете права на собственное мнение по поводу принятия ими какого-либо решения. Даже учитывая все хорошее, сделанное Вами для тети (и для мамы в том числе)...
  10. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Прист А не проще ли вам собрать семейный совет и полностью огласить весь список - кто что хочет и не хочет? И таким образом прийти к какому-то общему консенсусу? Выше Вам правильно написали, - мама и тетя имею равное право на квартиру - соответственно и решить должны сообща, как бы и Ваш квартирный вопрос решить и чтоб никто в обиде не остался (скорей всего тетя, из-за денег за квартиру... а может и маме тоже эти дополнительные денюжки не мешают...)
  11. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Прист Иногда очень тяжело понимать людей вообще. И никогда нельзя утверждать, что поступил бы иначе, будучи на месте этого человека - потому что Вы никогда не будете на его месте. Будете - это будет другое место, другое время и другая ситуация. MaNa права А там гляди и мама подсуетится, сама разрешит вопрос с тетей...
  12. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Прист Уточните еще раз - больная мама тети - это и мама Вашей мамы, следовательно, Ваша родная бабушка? Или я то-то пропустила? Если так, то почему претензии по жилью только к тете?
  13. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    MaNa Опередили! Хотела то же самое спросить. Насколько большая квартира, которая досталась Вашей маме и тете? Может есть смысл жить в половине, принадлежащей маме? А тетя пусть свою половину и дальше сдает?
  14. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Прист Вот Вы сами себе и ответили! Не смотрите на других. Значит в вашей семье так принято. И ничего изменить Вы не сможете, завалите хоть весь форум подобными жалобами. Увы, это жизнь...
  15. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Северная девушка Поддерживаю. Каждый вправе поступать со своим имуществом, как считает должным. А не как думают (рассчитывают) его близкие родственники. И одолжения или помощь со стороны этих самых родственников, увы, не дает никакой поблажки и не гарантирует такой же отплаты... Ведь то, что делала Прист- не было из расчета на помощь с жилплощадью в будущем? Так к чему такие обиды сейчас?
  16. Финансовые пирамиды, разные.

    А как вам такая новость? В финансовой пирамиде МММ-2011 прекращена выплата выигрышей и вкладов, передает КазТАГ со ссылкой на украинский интернет-портал "Юрист online". "Начиная со вчерашнего дня, во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов. Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды", — говорится в сообщении, размещенном на сайте во вторник, 29 мая. По просьбе из репы попробую вставить ссылку: http://yuristonline.jimdo.com/2012/05/29/%...F/#.T8Xu3bBBmjn
  17. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Я последний раз ездила поездом в Москву. Давненько, уже лет 5-6 назад. Когда увидела попутчиков - молодых ребят 6 человек и руководитель, они занимали 2 купе, думаю, ну я попала! В итоге оказалось - это был никому не известный на тот момент мужской вокальный коллектив «Дюк-Тайм» и ехали ребята на "Минуту славы"! Оказались очень приличными и воспитанными молодыми людьми. Даже то, что они устраивали в соседнем купе "распевки" - никому не помешало. Я, когда вернулась домой, с удовольствием смотрела шоу и болела за ребят! Вышли в финал, однако!
  18. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Сама не люблю опаздывать и хочу, что бы ко мне относились также! Да и проторчать полчаса в ожидании чуда, мне бы тоже не понравилось. Тем более, что Настя должна была уже сделать выводы по предыдущему разу. Да и зачем тогда мобильный телефон, в самом деле?
  19. Кому выгоден институт брака?

    Как-то раньше тоже у меня мысли проскакивали, что у меня с мужем практически нет общих интересов... Но вот перечитала все отзывы в этой веточке и вижу, что совсем неправильные мысли у меня проскакивали, или мультики я себе не те рисовала... Муж - программист и компьютерный игрок, я же если и играю, то в простые логические игрушки, зато люблю читать и прикалывать мужа, что он, кроме своих программ больше ничего читать не умеет Да, мы особо никуда не ходим, но дома-то мы постоянно вместе! И субботняя уборка у нас вместе (муж пылесосит) и субботние закупки-магазины-базары-приготовление еды на неделю до полнейшего изнеможения - только ради того, чтобы все воскресенье можно было валяться вместе, вернее, муж за компом и я рядышком, на диване, с книжкой, или телевизор. И кот, конечно же рядом, связующее звено, задирает по очереди меня и мужа. И фильмы мы смотрим либо вместе в кровати: появилась новая серия "Грани", "Хауса" и др. (есть у нас любимые дежурные сериалы), или по отдельности - он свои фентези, а я мелодрамы И так можно перечислять долго.. Вывод - главное не ущемлять интересы друг друга и наступает гармония в семье. А еще особо не заглядывать в чужие семьи и не сравнивать не в свою пользу, а пытаться построить свое государство любви и понимания.
  20. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Домашний телефон с определителем номера и автоответчиком. Купили два года назад, ну очень хотелось приходить с работы и прослушивать автоответчик (прям как в кино ) В итоге месяц назад вообще отключили городской номер - за ненадобностью, в основном пользуемся только мобильными. Телефон пока в тумбочке, думаем, кому бы презент подогнать (недешевый, между прочим).
  21. О женской дружбе и наших подругах - 6

    И я скучаю по своей старой школьной подруге... Хотя и сейчас мы живем в одном городе, но видимся крайне редко. Да и как написала Баба с возом Поэтому и скучаю за теми отношениями, которые у нас были раньше, потому что сейчас у нас только однобокие потребительские отношения, я уже писала где-то в предыдущих веточках о подругах - покупаться, постираться, забрать предложенные шмотки... Т.е., хочу увидеть подругу - надо позвонить и сказать, что у меня есть для нее обувь или одежда, пусть приедет,заберет, а иначе никак. Я сначала злилась, обижалась, а теперь (с возрастом, наверное, становлюсь более сентиментальной, что ли) даже на это согласна. И пусть у нас сейчас нет абсолютно никаких общих интересов, зато можно вместе повспоминать юность, ведь было же много хорошего пережито вместе.
  22. Свекровь отказывается прописать меня

    Лииса-Кайса А почему Эвтаназия не думает, что эта квартира не принадлежит мужу? И свекровь не обязана ее регистрировать рядом с собой?? Честное слово, надоело уже, ну сколько можно жевать одно и то же уже 34-ю страницу?
  23. На работе мини-АТС, городских 3 номера, сотрудников около 25 человек. Звонки из города поступают в приемную и поэтому минимум раз в день приходится отвечать на звонки следующего содержания: -Здравствуйте, Вы мне звонили! - Я? Вам? -Да, у меня высветился Ваш номер! Приходится учинять допрос, кто звонит, из какой компании, задаю наводящие вопросы, чтоб хотя бы примерно наш отдел угадать, из которого им звонили. А если учесть, что много звонков, не имеющих отношения к нашей работе, т.е. по приватным вопросам, то тушите свет! Еще смешней получается, когда абонент, набрав наш номер, абсолютно игнорирует мое приветствие и название компании, продолжает ранее прерванный разговор, или же отчитывается по ранее заданному вопросу кого-то из наших сотрудников, типа "набор белья 56-го размера розового цвета уже поступил к нам в магазин"
  24. №2/2012

    Сон в летнюю ночь Таже ситуация! У нас газету привозят по вторникам, покупаю я ее обычно в супермаркете и вот до сегодняшнего дня оббегала все ближайшие супермаркеты - думала уже раскупили, пока не догадалась спросить в киоске с периодикой, сказали, что еще не было. Фух... аж полегчало!
  25. Русский язык и его состояние-2

    Pink_City Таки-да! Пиццмейкер - делает пиццу, а сушист, соответственно - суши. В любом случае такую профессию надо было назвать по роду деятельности. Это Вам надо в веточку о смешных названиях профессий, там очень много подобных названий.
×